SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Гарантия на оборудование, Жадность фраера сгубила
Hram
16.11.2006 - 00:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.06
Пользователь №: 1,208



Выбирал фонарь несколько лет. Перепробовал много чего в т.ч и старый Хальц с огромной свинцовой канистрой и здоровенной головой. Но в итоге все равно пришел к тому что альтернативы фонарям с выносной головкой нет, а среди них один из лучших хальцевский решил брать...
Но задушила сука жаба... Цена у него, да еще с регулируемой головой ОГОГО! И тут подвернулся добрый человек который мне присоветовал фонарь от БАРРИ МИЛЛЕРА. Якобы этот тип работал в Хальционе и якобы он разработал хальцевский фонарь, но из фирмы ушел и стал клепать подделки из тех же комплектующих. За что его и посадили в тюрьму, где он щас и есть...
Повертел я в руках этот фонарь... Ну я как хальцевский выглядит и устроен знаю, так что это практически копия последней модели, но с блокирующимися зажимами, и без влагоуловителя на дне канистры. Кроме того на 10 ватной голове идет большой фокусирующийся отражатель как у хальца не 18 ватной голове. А так все очень сильно напоминает хальц.
Купил я его... Процентов на 30 дешевле чем хальц и стало мне хорошо. Светит он собака замечательно. ИМХО лучше 10 ватного хальца с маленьким отражателем. Ну а все остальное как у хальца. Сразу же устроил испытания... В холодной ванне он проработал почти 5 часов. Затем этот же результат показал он и в Орде - 5 часов из них час в воде 4 градуса. Вообщем стало мне счастье, я даже рекламировать всем этот фонарь стал... И действительно работает отлично, света полно, удобно...
Но на дайве 20 - ом, как раз в Орде, вылезаю и вижу что одна из застежек лопнула в самом тонком месте... Правда фонарь не протек, но при открытии застежка отвалилась окончательно и стало мне грустно... Это мой головной свет - мой новый, яркий, удобный свет. Всю ночь мы с приятелем решали эту проблему. Обратили внимание что несмотря на небольшое количество дайвов и добросовестное опреснение пряжки начали активно ржаветь. Просверлили сверлом 1мм новую дырку (метал застежки оказался настолько мягким что даже такое тонкое сверло его взяло), но потом решили вообще отказаться от пряжки заменив ее страшной приспособой из дверного замка и хомутов стропы. Жаль что я все эти страдания не фотал. Но все получилось и я нормально донырял.

И так достоинства:
1 Дешево
2 Отлично светит
3 Долго работает
4 Удобно
5 Все думают что у тебя Хальц

Недостатки:
1. Ненадежно!
2. Замки заржавели и один сломался.
3. Батарея болтается в канистре и бьет по клеммам.
4. Световое пятно однородно только при узком луче, при более широком получается "бублик"
5. Лампочка стоит криво, но это особо не мешает и она точно та же что и у хальца.
6 Отсутствие гарантии... Вернее как. В магазине мне, конечно, сказали, что гарантия год и все такое. Но когда я, предварительно позвонив, приехал чтобы показать сломанный фонарь хозяин бизнеса срочно уехал и со мной разговаривал продавец, который ни чего не мог сказать определенно - "Вот приедет барин и все такое..." Я попросил все равно заказать замок, так как при любом решении "барина" замок мне понадобятся. Так прошло две недели. Все мы ни как не могли попасть в унисон с "барином". То у меня нет времени то у него, вообще общаемся через продавца. Все-таки приехал я (заранее позвонив) и опять! О досада хозяина нет, а продавец глядя в пол промямлил что я сам виноват. .. Ну, я так и знал, что мне, что то такое ответят, так как глаза у всех бегали. Дело в том, что при поломке присутствовали несколько уважаемых дайверов, и я могу привлечь их в свидетели.... Но какого черта! Что это за ПЕЩЕРНЫЙ ФОНАРЬ, который может развалиться от зацепа о стены пещеры... Тем более в Орде... Где там цеплять? И ЧТО ЭТО ЗА ПЕЩЕРНЫЙ ФОНАРЬ если его так легко сломать? И самое обидное что не ломал я его! Я то знаю! Но спорить не стал, только передал привет "барину"
Мне, было, предложено замок купить! Цену не сказали, но посоветовали, мол один замочек везти дороговато, так прикупите еще лампу, колбу и. О - ринги.
Прошла еще неделя! Мне позвонили и обрадовали
что курьер может привезти мне запчасти и я должен 6200 рублей. Замка мне дали зачем то СРАЗУ ДВА! Наверное будут еще поломки ведь этот фонарь БАРРИ МИЛЛЕРа как оказалось вещь НЕЖНАЯ.

ЗЫ
Теперь не знаю радоваться мне или грустить. Стоимость моего фонаря сравнялась со стоимостью Хальца, но за то у меня есть запасная лампочка, колбочка, О - ринг и замочек! Так что если еще что отвалится.
ЗЫ.ЗЫ
Цель поста узнать о подобных или других отказах у владельцев Фонарей БАРРИ МИЛЛЕРА. Хочу доказать что к нам дайверам торговцы должны относиться с уважением а не держать за быдло. В эту фирму я снес несколько тысячь долларов и считаю что заслужил их маломальское уважение. Пока у меня нет доказательств своей невиновности поэтому жду похожих случаев, а они будут я уверен! Тогда назову фирму и ее хозяина...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лысый бывший рыжий
25.11.2006 - 01:21
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 24.11.06
Пользователь №: 1,295



Еще мой покойный дед говорил: "Я недостаточно богат, внучек, чтобы покупать дешевые вещи"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:46

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page