SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Приехали), нырялка на западе Ирландии
manta11
25.06.2007 - 02:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



Наконец то добрался до дома и соответственно до компа, по свежему описываю нырялку на этих выходных.
С начала... встретились недалеко от моего дома, Джайми подобрал меня на своей машине, с барахлом, поехали за еще одним человеком,зовут-Алексей,москвич, работает тут уже 9 лет, пади дайвер, инструктор..
ехать от дублина до Килки- примерно 4 часа, это на противоположном конце ирландии, ехали в дайвинг центр- http://www.oceanlife.ie/index.php?page=dive_center собралось нас всего- 10 человек, ныряющих- 9, из них один- 75 летний Дэйв, со стажем около 30 лет, американка Джейн,пади инструктор, я,Джайми,Алекс, два студента(сдавали на опен ватер) девушка и парень, еще одна девушка-Каролайн(мой бади на этот период и Марк, с опытом около 10 лет...и кучей курсов))))
собрались на месте все- около 12 часов дня и нам объявили что наш бот отходит через час. Быстренько переоделись, снарядились, я имел удовольствие помудрить- как прикрепить мой новый свет на баллон, поскольку крепеж еще не приехал, загрузили снаряж на прицеп.
Студентов еще раз проинформировали- что, как, куда,когда и сколько раз...лекция и тд. Пришел катер(риб-бот) погрузка,знакомимся, определяемся с парами...
Джайми и Алекс, как инструктора пошли со студентами, мне подарили Каролайн)(так как сработанные пары не пожелали расставатся).
Погода- ветер около 4х баллов,небольшая волна в заливе, легкая облачность, легкий дождь.
Дэйв и Марк ушли первыми, они решили сходить на просмотр лобстеров), педагоги- соответственно со студентами, ну и я с Карол- прицепом к школьникам, осмотреться и с расчетом уйти глубже по шельфу.
Наша группа упала над глубиной- 15м, уходили с циркуляцией юг-юговосток-восток...
хорошая видимость, несмотря на ветер и волну- около 12 метров уверенно(у меня плохое зрение)после пары минут привыкания с Карол, отошли от школьников и пошли глубже, до 25 метров,по склону...
На стенках протестировал свой свет.. отличная работа, живности не очень много, но и не совсем пустота как в Дублинском заливе, замечено было около 6-8 видов рыб, два вида крабов и какая-то мелкая акула...
Второе погружение прошло интереснее, студентам- студентово, глубоководникам-соответственно)))они опять пошли бороздить глубины) а я с Карол пошел на этот раз на стенку, обнаружилась небольшая проблема- она к сухой гидре присоединила плохо поддув костюма, я ей помог установить его по человечески, продолжили погружение,вершина стены на 15 метрах, низ- на 45-50...
Полазили по ней, нашли на полочках несколько крабов, и опять небольшую акулку,она видать спала и я успел ее схватить за хвост..нежно),дошли до 34 метров и пошли наверх. Шел- вторым и заметил что у нее слетел ремешок ласты, подплыл,одел его обратно и подтянул ремни, причем так, что когда она на боте начала их снимать- сам еле содрал их).
Вечером - ужин, и парочка бутылок вина(я не пью,обошолся водой и с дольками лимона)в 10 вечера наш пузатый,но категорически активный старичок Дэйв улизнул с блондинистой американкой, незаметно так), остальной народ пошел проверять пабы, я- спать.
Утренний подъем- 8часов, наш бот отходит в 9-30, собрались, загрузились...
Погода- солнечно, ветер- 4 балла но утренний прилив, волна с океана бьет в залив, волнение примерно 3 балла, ветер-юго-запдный.
Ныряли недалеко от второго места, но вышли к океану практически на границе залива,под нами на глубине 15-35 метров- ступенчатый спуск в океан... отличная видимость, свободно просматривалось до 15-18 метров,(нифига я не писатель))) прогулка по ступеням) как обычно- крабы,6-8 видов рыб) интересные сочетания цветов- зеленый,оранжевый, желтый и водорослевый)(у растительности)
второе погружение в этот день, к нам присоединились еще два дайвера,Карол осталась на берегу, погулять по окресностям, высаживались над горой, вершина- на 8 метрах, основание- 50, диаметр по вершине- около10 метров, по основанию- не знаю)))
я спусклся со студентами и инструкторами, с нами сошли 2 свежих, я предупредил Джайми что буду сваливать так как хочу походить один, но в пределах досягаемости, он с Алексом и студентами ходили до 25 метров по спирали вокруг слона, два свежих пошли до 35, я, сперва плавал от школы к свежим а потом пошел глубже, и держался в видимости свежих,ниже их на 10-15 метровпо спирали опустился до 40 метров и пошел обратно вверх
На поверхности усилился ветер и волнение, студентов второй раз начало интересовать кормление рыбы)но мы быстро(насколько возможно) пришли на базу...
Разгрузка,погрузка, опреснение, переодевание, погрузка, дорога домой))))
Отлично проведенные выходные, куча впечатлений,Карол целуется- горячо, но у нее есть парень) rolleyes.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
25.06.2007 - 02:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



наша пара хорошо сработалась-Каролайн отвечала за ориентирование, я, со своим боевым лазером- за фотосъемку, освещение и подогрев воды)))).
Так-как я, дурная башка, забыл зарядку фотоаппарато, но зато взял зарядку для лазера, пришлось подсвечивать именно им, а вспышку -выключить, так что не обессудьте за качество снимков) rolleyes.gif sleep.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
25.06.2007 - 03:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



QUOTE(manta11 @ 25.06.2007 - 03:37) *

наша пара хорошо сработалась-Каролайн отвечала за ориентирование, я, со своим боевым лазером- за фотосъемку, освещение и подогрев воды)))).
Так-как я, дурная башка, забыл зарядку фотоаппарато, но зато взял зарядку для лазера, пришлось подсвечивать именно им, а вспышку -выключить, так что не обессудьте за качество снимков) rolleyes.gif sleep.gif


А есть фотка Кэрол, которая прогуливается по окрестностям, без оборудования? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
25.06.2007 - 18:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(Игорь Зайцев @ 25.06.2007 - 00:08) *

QUOTE(manta11 @ 25.06.2007 - 03:37) *

наша пара хорошо сработалась-Каролайн отвечала за ориентирование, я, со своим боевым лазером- за фотосъемку, освещение и подогрев воды)))).
Так-как я, дурная башка, забыл зарядку фотоаппарато, но зато взял зарядку для лазера, пришлось подсвечивать именно им, а вспышку -выключить, так что не обессудьте за качество снимков) rolleyes.gif sleep.gif


А есть фотка Кэрол, которая прогуливается по окрестностям, без оборудования? rolleyes.gif

весьма страное желание laugh.gif позже, может и будет rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 07:11

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page