SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Флейм"

В данном разделе можно поговорить практически на любые темы, в том числе не касающиеся дайвинга. Но каждый пользователь берет на себя обязанность оставаться в рамках приличия и цензурных выражений. Нарушившим правило будет выдаваться штрафной балл, при наборе 5 баллов пользователь будет заблокирован на неделю, при наборе 10 - заблокирован на месяц. После 15 баллов нам придется попрощаться...

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> В мире дайвинга и сотовой связи случилась новость., Клубы и сотовые операторы иногда кооперируются и делают интересные пре
saura
10.11.2007 - 03:06
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



и ещё... Борис Анатольевич, если у вас не укладывается в голове, что есть ещё на земле места, где люди живут ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.... не слишком богато (Дахаб никогда не станет таким массовым центром отдыха, как Хургада или ШэШ), но по человечески.... что здесь практически отсутствует воровство (разве что бедуинские дети тырят тапки, есть такая странная особенность у них), что здесь если турист кому то улыбнётся, то скорее всего он получит такую расслабленную улыбку в ответ "Hello, Welcome" и никто не ломанётся к нему тут же с целью что-нибудь продать..., что здесь частенько возвращают туристам забытые в ресторанах кошельки и телефоны, что снаряжение бросают на набережной между дайвами в ящики и идут кушать, а потом возвращаются и всё на своём месте.... если не верите -

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ....
я приглашаю....
поныряете, посмотрите как люди тут живут, отдохнёте душой....

П.С. Группа отнырявшаяся недавно (из 16 нырявших до этого в Дахабе было всего 2 человека) на форуме, на котором мы общаемся тихо поскуливает.... ХОТИМ ОБРАТНО.... и я их понимаю.... такого релакса, как здесь, вряд ли в каком другом месте Египта можно найти....

И пусть больше людей наших сюда приезжает, овербукингов в Дахабе нет, ДЦ русских штук пять есть, выбирай на любой вкус, есть покомфортнее, есть попроще, есть с жёсткими требованиями к безопасности, есть более раздолбайские .... каждый найдёт то, что ему подойдёт....
Примем всех!!!!!!


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
10.11.2007 - 12:36
Сообщение #32


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Александр, приятно конечно читать Ваши сообщения,наполненые оптимизмом... Но я то ли уже старый,то ли действительно испорченный... sad.gif И в "Город солнца" давно уже не верю. И если Дахаб отличается от Хургады в лучшую сторону,то это только временное явление. С ростом потока туристов (а сейчас уже принята правительственная программа по развитию туризма в Дахабе) все встанет на свои места. sad.gif

П.С. Кстати,в свое время,почти те же слова,что говорите Вы сейчас, говорили Грековы. sad.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aliv
10.11.2007 - 13:10
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 07.08.07
Пользователь №: 2,120



Ребята, Дахаб это совсем другое место! Но не другой Египет!

Уверяю Вас ВСЕХ. Мы в Дахабе все очень мирно сосуществуем.

Город солнца ЕСТЬ!


--------------------
СУважением,
А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
10.11.2007 - 13:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



QUOTE(Aliv @ 10.11.2007 - 13:10) *

Ребята, Дахаб это совсем другое место! Но не другой Египет!

Хорошо если бы всё так и осталось.
4 года назад там вообще никто по-русски не говорил и был один Русский Клуб...
Сейчас, говорите, уже 5
Руссо туристо умудряются быстро загадить любое место, к сожалению unsure.gif


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aliv
10.11.2007 - 13:23
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 07.08.07
Пользователь №: 2,120



Еду в Дахаб 8 декабря с группой! Приглашаю всех! Дайверы всех систем и стандартов - добро пожаловать! Вам понравится в Дахабе!


--------------------
СУважением,
А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
10.11.2007 - 14:29
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



Алик, в Дахабе и сейчас из местных почти никто не говорит по русски.... и встретить наглого араба, говорящего почти свободно, но при этом нагло "тыкающего" и агрессивно пытающегося чтото впарить, невозможно....
Русский Клуб уже давно не единственный и конкуренты его поджали довольно сильно, хотя у них тоже фаза свободного пике закончилась и дела застабилизировались насколько я знаю...

Что же касается мирного сосуществования... в том же ОК Клубе у меня до сих пор валяется часть снаряжения и канистра с химпоглотителем для ребризеров моих, и никому не пришло почему то в голову сыпануть туда крысиного яду или Полония 212 smile.gif

когда приезжала эта большая группа и не хватало оборудования своего, я спокойно пошёл в тот же Русский Клуб и мне спокойно недостающее снаряжение выдали, причём по максимально гуманной цене, которая здесь существует... и никто не напрягался, что я, в общем то, их конкурент.... ну приехали люди ко мне, значит ко мне... ну молодец...

и вообще, духовно грязные люди тут практически не задерживаются... выталкивает их Дахаб, не принимает...

что же касаемо всяких зачисток, налогов и прочих вопросов (весьма важных вопросов) - чистки необходимы, да... но насколько я понимаю ситуацию, зачищать то надо в первую очередь от мелких халтурщиков, которые демпингуют (при соответствующем "качестве") и портят добросовестным ДЦ и фрилансерам их бизнес.... такие же настроения сейчас и в Шарме... все понимают что надо что то делать.... чтобы прекратить интродайвы на 50 метров, проведение курсов начального уровня за 3 дня и всякую прочую хрень...

я не знаю НИ ОДНОГО инструктора и вроде как не знаю ни одного дайвмастера, который работал бы на чисто египетский центр.... все русские здесь кучкуются вокруг русских же вывесок (ну может я немножко особняком стою и пара человек с поляками из Планет Дайверз работает)... не выгодно это людям, все же понимают, чем это теоретически может обернуться...

в любом случае, Борис Анатольевич, если будет время и желание - выбирайтесь.... увидите всё воочию и неплохо развеетесь.... не так уж и сложно это... полтора часа на глиссере и полтора часа на машине - и вы на гостеприимной Дахабщине...
и здесь вам на месте расскажут (если не верите мне) что случилось с Липским, покажут эту самую пресловутую видеозапись, на которой прекрасно видно, что до определённого момента человек всё контролировал, снимал видеокамерой свой же компьютер, крутил головой (довольно странное поведение для бессознательно падающего тела, не правда ли...) , да , у него произошёл отказ компенсатора, но произошёл то он уже на глубине под 90 метров, когда он попытался оттормозиться и начал поддуваться.... далее интенсивная работа ластами, стресс, человека нахлобучило азоткой... итог печален.... вот как на самом деле всё было... и правильно ДАН сделал , что не заплатил ничего...

(извините что тему поднял опять, я готов признавать свои ошибки публично, но если меня пытаются уличить в некомпетентности и распространении слухов, то сорри, обычно привык истину выяснять до конца.... либо я признаю, что был неправ, либо мой оппонент)


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
10.11.2007 - 14:38
Сообщение #37


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Еще чуть-чуть,и вы меня уговорите открыть филиал Садко в Дахабе biggrin.gif .


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
10.11.2007 - 14:47
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



а приезжайте.... перетрём вопрос smile.gif

маленькое дополнение: единственное, чего местное сообщество наше не допустит - это демпинга... есть негласная договорённость... конкурируем честно по возможности, к грязным приёмам не прибегаем, но ДЕМПИНГА быть не должно....

чтобы не появлялись персонажи типа Саши Крицкого (он же Александр I) smile.gif ... у которого на корабле вообще ни одного дайвастера порой не найти, очень странная лодка и капитан и вообще под винты люди попадают....

любители дешёвой нырялки пусть шуруют в Хургадинские подворотни.... smile.gif


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
10.11.2007 - 15:01
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



QUOTE(saura @ 10.11.2007 - 14:29) *

Алик, в Дахабе и сейчас из местных почти никто не говорит по русски.... и встретить наглого араба, говорящего почти свободно, но при этом нагло "тыкающего" и агрессивно пытающегося чтото впарить, невозможно....

Сань, согласись, что Дахаб и Ко Тао здОрово похожи.
Именно по "духу", по стилю жизни и мировосприятия.


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
10.11.2007 - 15:12
Сообщение #40


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(saura @ 10.11.2007 - 14:47) *

а приезжайте.... перетрём вопрос smile.gif


Про филиал конечно же это была шутка. Наша лицензия не действует на Дахабщине. Эль Гуна,Сафага,Кусейр,Марса Алам - пожалуйста. А Синай - нет sad.gif .
А борьба с демпингом - это ИМХО пустое. Потому что демпинг сам себя уничтожит. Что мы сейчас все видим в Хургаде. Приходит срок платить налоги,а денег нет,т.к. откуда им взяться: то что получают с демпинга уходит на зарплату,комуналку,аренду ботов и автобусов и т.д. Далее центр опечатывают,а имущество продают с молотка на погашение долгов. Как кто-то сказал,в экономике чудес не бывает...


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 13.06.2024 - 22:08

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page