SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Так что же всё-таки случилось?, По следам пропавших ребят
ВиТим
02.12.2007 - 21:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Чем больше думаю над этим случаем, тем больше прихожу к выводу, что события развивались так:

Реконструкция:
Учитывая те косвенные данные, которы у нас есть на сегодняшний момент предполагаю:

Группа Владимира Бухмиллерова, ставила скорее всего перед собой задачу пройти арку.
Тачдаун? Сомневаюсь. Вижу много аргументов против.

Нестандартная ситуация под водой

На глубине 55-60 метров происходит нестандартная ситуация. Скорее всего, незапланированное по силе течение, проходящее через арку и далее переходящее в отжимное от рифа.
В отказ оборудования я мало верю, потому, что Володя был очень опытным подводником. И по некоторым данным, всегда проверял даже качество воздуха, которым заправляли балллоны. А уж оборудование...

Проблемы у одного из участников, который не может с этой ситуацией справится.

Вот здесь, из-за течения, скорее всего возникают проблемы у одного, предполагаю, наимение опытного дайвера. Когда начинает относит от рифа, а если ещё и несёт в глубь, дайвер пытается самостоятельно справиться с ситуацией. В результате стресс. Волна азотного опьянения.


Попытка инструктора провести действия по устранению проблемы
Чтобы мы не говорили о том, что инструктор равноправный член группы, наше воспитание, ещё с советских времён такое, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Я не сомневаюсь, что Володя предпринял попытку вытащить товарища из азотки. Но то ли течение было сильным и силы ушли на то, чтобы добраться до товарища. То ли он сумел это сделать, приподнять его на 10-15 метров, но начались проблемы у другого члена группы.

Знаю только одно, боролся он за жизнь других членов группы, испытывая чувство вины, до последнего. Себя одного, он бы спас.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 02.12.2007 - 21:25


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
02.12.2007 - 21:38
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



http://pglubina.info/modules.php?name=Foru...wtopic&t=47


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
02.12.2007 - 21:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Я был на этой ссылке. Пока , для меня, ничего нового. Хотя, я жду, чтобы к обсуждению подключились дайверы, которые проходили арку на Эльфистоуне. Потому, что написанное выше - это отчасти собственный опыт погружений на Эльфистоуне.

Борис Анатольевич, то что Вы выскажите здесь своё мнение, не помешает Игорю Зайцеву опубликовать статью-расследование. Думаю, даже поможет.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 02.12.2007 - 21:52


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zen
02.12.2007 - 22:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



А какая разница кто кого спасал ?
Ушли в арку... пренебрегли правилами + захватил с собой "опытных" дайверов имеющих аж 50 и 100 погружений, при чем пошли на довольно таки сложный риф ... четвертого вообще бросили одного на тридцатке ...

Что тут еще говорить ?
Героя искать ? А зачем ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
02.12.2007 - 22:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



С твоей позицией по жизни шагать проще.
Мы так и жили. Белое - черное.
Сегодня белых в расход, завтра красных. Но можем поменять местами.

У меня близкого друга судили праведники. Он, с ребятами взял в клубе 4 гитары и усилитель, чтобы сыграть на школьном вечере. Раньше они репетировали с этими инструментами, а потом поссорились с зав. клубом. Вот он и под замок... На вечере их и взяли. Разбираться особо не стали. Факт, как говорят, имел место. Вадима, как застрельщика, ему уже 16 лет было, признали виновным и 6 лет лагерей. Другим чуть поменьше. Отец, в тот же день, как приговор прочитали - повесился. Зона, потом стройбат...


Тогда в мае, 1984 года, тоже особенно не разбирались... Положили двух солдат на плащ. палатку. Дали несколько часов посмотреть всем, кто хотел. А потом пришёл грузовик, забросили тела, увезли в тайгу и закопали. Брат расстрелянного, секретарь райкома КПСС одной из Кавказких республи, три дня , просил у полковника Гурова отдать тело. Отказали.

Быть "правильным" - это не гарантия того, что с тобой не может случится беда. Может, хотя не обязательно в дайвинге.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 02.12.2007 - 22:55


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
02.12.2007 - 22:40
Сообщение #6


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(ВиТим @ 02.12.2007 - 21:44) *



Борис Анатольевич, то что Вы выскажите здесь своё мнение, не помешает Игорю Зайцеву опубликовать статью-расследование. Думаю, даже поможет.

Я в ПГ уже высказал свои мысли. Они,кстати,очень похожи на Ваши,только в статье приведены некоторые детали,которые касаются именно этого рифа. И эти детали как раз и проливают свет на то,почему не нашли ни этих людей,ни предидущую группу Е.Сундуковой ( ИМХО эти два "эпизода" надо обьединять в одно "дело" ). Но до опубликования статьи ИМХО, я не имею права высказываться.
Но надо понимать,что в любом случае это только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. В реальности все могло быть по другому... sad.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
02.12.2007 - 22:42
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Очень жаль, что посмотреть Ваши мысли удастся только на форуме ПГ.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
02.12.2007 - 22:48
Сообщение #8


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Lt_Flash @ 02.12.2007 - 22:42) *

Очень жаль, что посмотреть Ваши мысли удастся только на форуме ПГ.

Не на форуме, а в журнале (бумажном).
Кроме того, ПРЯМЫЕ контакты редакции с непосредственными участниками событий в последующие дни могут прояснить картину. Давайте пожалуйста чуть-чуть подождем. Может Игорь Зайцев подкинет нам сюда еще какую-нибудь новую информацию.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
02.12.2007 - 23:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



В статье есть откровенный ляп: " ...А для экстренного подъема на поверхность
достаточно движением руки сбросить пояс с грузами.

Боже упаси вас на глубине повторить этот трюк.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
02.12.2007 - 23:13
Сообщение #10


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(ВиТим @ 02.12.2007 - 23:03) *

В статье есть откровенный ляп: " ...А для экстренного подъема на поверхность
достаточно движением руки сбросить пояс с грузами.

Боже упаси вас на глубине повторить этот трюк.

Там вообще одни ляпы (особенно мне понравился про компьютер). Поэтому ПГ,как я понимаю,решила провести диалог НАПРЯМУЮ,без посредников-журналистов. Только так есть надежда добыть хоть какую-то крупицу верной информации.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 17:43

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page