SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Solo diver,SDI?
Алико
14.03.2006 - 13:33
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18.01.06
Из: Москва, Сокол|ники
Пользователь №: 90



QUOTE(Valery @ 07.03.2006 - 12:45) *

Интересно только, какой дайв-центр "признает" эту карточку, выдаст вам снаряжение и разрешит "соло-дайв".... rolleyes.gif


Ну как это, какой! Тот в котором обучают по системе TDI SDI, в противном случае их обучению никто не будет доверять. Предполагаю, что Diver's Lodge в Красноморске при предъявлении карточки даст спарку и все необходимое и не станет возражать. Но смысл этого обучения не в том что бы всегда одиночкой плавать, а в том что бы самодостаточность под водой стала нормой. Это возможность решать возможные проблемы под водой без всплытия и бадди партнера. А если и бадди будет таким же самодостаточным - это вообще замечательно. Если каждый умеет справляться с любой ситуацией в одиночку, то уж вдвоем то - любое море по колено cool.gif
На Мальдивах сертификат TDI SDI признают, но закон запрещает одиночные погружения. Там, скорее всего, никто не позволит нырять соло, хотя, я, возможно и ошибаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
14.03.2006 - 19:58
Сообщение #22


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Сомневаюсь я , однако, что вас с этим сертификатом даже в дайв-центре ТДИ пустят в море одного в режиме "соло" и выдадут снаряжение.... rolleyes.gif

А дайв-центров "чисто" СДИ - на пальцах пересчитать по миру можно....
Так что более всего, этот курс чисто для себя, чтоб повысить уровень подготовки и ответственности... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexey
14.03.2006 - 20:07
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 37



Лично я согласен и с Valery и с Алико.Курс этот действительно для себя,потому как
карточку-то действительно показывать некому,но вполне возможно что кто-то,где-то и отпустит тебя нырять solo,правда в этом случае саму карточку опять-таки вряд ли спросят.Я то собственно когда начинал эту тему не имел ввиду погружения solo в местах где возможен бади дайвинг,меня то как раз интересует ситуация,когда подъехал к озеру,одел снарягу и полез...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
14.03.2006 - 20:10
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Валера, ты о чём? rolleyes.gif

К тому времени, когда подводный пловец становится самодостаточным и может погружаться соло, он обрастает такой кучей знакомых инструкторов, курс-директоров, владельцев дайвцентров и разных по тоннажности судов, что начинают действовать несколько иные правила... основанные на взаимном доверии и ответственности, а не на бумЯке с печатью.
Как было сказано выше - отпустят нырять, помогут нырять не потому, что у тебя карточка Solo, а потому, что знают и доверяют.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
15.03.2006 - 11:33
Сообщение #25


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Я о том, что можно поехать в страну, где у тебя нет никаких знакомых и друзей (все мы ищем новые впечатления в дайвинге), и там в дайв-центре сия карточка не играет никакой роли....
Что касается опыта и "обрастания" друзьями и знакомыми в дайв-центрах - это совсем другой вопрос, для этого не нужно проходить никаких курсов "соло" и обзаводиться сим пластиком.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 31.05.2024 - 12:23

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page