SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В связи с тем, что раздел "Мероприятия" превратился в доску бесплатных объявлений, администрацией форумов введены новые правила размещения топиков в данном разделе:
1. В данном разделе публикуются темы о сафари "Сделай сам" (в соответствующем подразделе), поиск компании в поездку и предложения об организации нырялок от участников, не имеющих непосредственного отношения к дайвбизнесу, а также о любых совместных мероприятиях, не имеющих отношения к дайвингу.
2. Все объявления от профессионалов независимо фрилансер это, работник дайвцентра или турфирмы, размещаются в разделax "Дайвцентры", "Турфирмы и Туроператоры".
3. Участник, имеющий квалификацию инструктора любой системы, считается представителем дайвбизнеса.
4. Спорные случаи в индивидуальном порядке рассматривает администрация форумов.
5. Темы, не отвечающие требованиям пункта 1, будут перемещаться в соответствующий раздел (на усмотрение Администрации) с оставлением в течение 3 дней ссылки на нее. В случае повторного размещения участником темы, не отвечающей требованиям, тема будет переноситься без оставления ссылки.
Спасибо за понимание.

10 Страниц V « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Как нам реорганизовать РАБКРИН
Васечкин
28.02.2006 - 08:31
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



Верю, Миш. Потому и говорю, что к съемкам вообще претензий нет. Монтажем все обделали sad.gif То ли торопились зачем-то, то ли еще что, но на звание RelaxVideo, а именно эта заставка вылетает в начале фильма, он не тянет, т.к. сильно режет глаз. А на стенде именно его рекомендовали девочки как чумовой фильм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Salut
28.02.2006 - 12:50
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 27.02.06
Пользователь №: 174



QUOTE(amg @ 28.02.2006 - 02:50) *

QUOTE(Salut @ 28.02.2006 - 00:49) *


Бизнес системы ставят своей целью сделать доступным большинству чайников дорогущего снаряжения, и туров, которые потом обсуждается в форумах - что круче cool.gif

У бизнеса одна главная цель - заработать денег, все остальные цели на ...тнадцатом месте. Как то у Вас Salut все в перемешку Волги, Макаревич, ДОСААФ, брэнды... Согласен только с одной мыслью - подводный видеофестиваль надо двигать в широкие массы населения smile.gif


smile.gif В том-то и дело, что бизнес и "смешал всё в доме Облонских" biggrin.gif
Наблюдая за развитием дайвинга, к сожалению видишь, что это ни спорт, ни отдых, ни времяпровождение, ни уход от опостылевшей действительности, а БИЗНЕС в чистом виде! Аттракцион! Всё на продажу! И уже звучат рекламные слоганы: Мы покажем вам рифы почти не тронутые дайверами! "Покататься на дайвинге!" Модели сезона только этого года - прошлый - фи, вы лохушка, так сейчас не плавают... Белый низ - чёрный верх - есть? Есть! Чёрный верх - белый низ - есть? Есть! Всё есть! И главное дорого! Пойдите за углом - там в два раза дешевле - но вы же ДАЙВЕР и не опуститесь до этого! БОЛЬШОЙ ДАЙВИНГ! БОЛЬШАЯ ЖРАЧКА! Большой теннис уже не так моден. Того, что было в фильмах Кусто и что привлекало многих под воду остаётся всё меньше и меньше...

Остсюда и следующая беда - подводное кино у нас не развивается. Дайвинг? - спрашивают на телеканалах - это вам в отдел туризма или экстрима...
Я тоже купил один диск на выставке - продавщица уверяла, что свежак и просто супер (не буду давать названия, чтобы не обижать авторов) - оформление - супер, все реквизиты, копирайты и прокатное удостоверение - на месте - не пиратство - чистый продукт, но когда поставил в плеер - sad.gif dry.gif sleep.gif blink.gif mellow.gif . Мне стало понятно, что человек купивший раз - второй - не проколется.... Уж лучше тогда поискать Камеруна (что не просто - опять же - низкая популярность подводной темы), Кусто (тоже редкость), Национальное географическое общество или уж, на худой конец, "Приглашение в рай". А так...

Я спросил приватно кое-кого на выставке - а вы выставили фильм в конкурс в этом году? Ответ меня поразил - нет, а зачем - и так всё заранее решено... Не верю, что решено, не хочу верить. Но действительно - иностранная продукция куда более качественная - где за счёт денег, где за счёт профессионализма, просто за счёт большего там развития и популярности этой темы. С этим не поспоришь - и жюри решало трудную задачу. Но тогда, может сделать национальный конкурс по всем номинациям, а для чужих фильмов - за лучший иностранный фильм. Или допускать в конкурс зарубежные фильмы, которые не были ещё на других фестивалях ("право первой ночи") - но для этого, нужно всячески поднимать престиж и уровень своего фестиваля, ато пока так и не понятно - есть такой кинофестиваль - "Золотой дельфин" или нет... Параллельно, чтобы совсем не отпугивать иностранцев - надо сделать телерынок - куда привезут фильмы и программы для наших телеканалов.

Кино - то же бизнес, хоть и искусство, но зарабатывание денег - здесь не главная цель, тем более в поводном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Salut
28.02.2006 - 13:05
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 27.02.06
Пользователь №: 174



QUOTE(К.А. @ 27.02.2006 - 23:11) *


Ведь разносить территориально выставку и фестиваль глупо. Ну кто дойдет до Дома Кино, к примеру, что бы посмотреть фильмы во время выставки? Четыре человека?


В принципе, можно подумать как разрубить этот гордиев узел - в этом году, например рядом был кинотеатр "Зарядье" - в гостинице России - на будущий, увы, уже снесут...

Есть другой вариант - начинать кинофестиваль на пару-тройку дней раньше, например, в том же Доме кино, показывать там все представленные фильмы, в фойе - вывесить все представленные фотографии - там же спокойно работает жюри ( wink.gif в ресторане Дома кино уютно обсуждать), а потом на выставку выносятся уже номинированные фильмы - и крутятся в режиме нон-стоп - чтобы все можно было посмотреть и всем и фото так-же. Будет и интрига - кто же из номинантов - будет первым? И вручение кинопризов, все таки, должно завершать и закрывать фестиваль - быть его апогеем... А не так как было... dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amg
28.02.2006 - 14:18
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23.02.06
Пользователь №: 160



QUOTE(Salut @ 28.02.2006 - 12:50) *

Наблюдая за развитием дайвинга, к сожалению видишь, что это ни спорт, ни отдых, ни времяпровождение, ни уход от опостылевшей действительности, а БИЗНЕС в чистом виде! Аттракцион! Всё на продажу! И уже звучат рекламные слоганы: Мы покажем вам рифы почти не тронутые дайверами! "Покататься на дайвинге!" Модели сезона только этого года - прошлый - фи, вы лохушка, так сейчас не плавают... Белый низ - чёрный верх - есть? Есть! Чёрный верх - белый низ - есть? Есть! Всё есть! И главное дорого! Пойдите за углом - там в два раза дешевле - но вы же ДАЙВЕР и не опуститесь до этого! БОЛЬШОЙ ДАЙВИНГ! БОЛЬШАЯ ЖРАЧКА! Большой теннис уже не так моден. Того, что было в фильмах Кусто и что привлекало многих под воду остаётся всё меньше и меньше...



Что поделаешь, как говорил Владимир Вольфович:"Капитализм - дерьмо, но это лучшее на что способно человечество". Или что-то в этом роде.
А с подводным кино не все так плохо, не хорошо, но есть динамика, движение в лучшую сторону. Это конечно мое личное мнение. Появляется люди, техника позволяет снимать и делать все что нужно практически в домашних условиях. Конечно без приличных денег так как ВВС не снимешь. Но авторинг и монтаж уже можно делать smile.gif . Опять же будет рынок появятся достойные фильмы, не сразу, но появяться. Я не знаю чем вы Salut занимаетесь, судя по высказываниям эта тема вам знакома, но на сегодняшний день небольшой рынок есть только именно в области Homevideo. Сьездил с товарищами в сафари, взял оператора, сделал фильм и сидишь потом дома ностальгируешь smile.gif И это нормально. Десять лет назад и это было почти невозможно. Снимать кинотеатр под просмотр нереально. Все-равно там будет смотреть очень небольшое количество человек. Я понимаю в этом смысле организаторов. Вопрос не простой. Я все таки думаю, что это должна быть открытая площадка в пределах фестиваля. Подошел посмотрел , попил пивка, не понравилось - пошел дальше. Понравилось посмотрел или даже подошел купил диск и т.д. Правда в случае покупки возникают всяческие юридические вопросы. А телевидение живет своей жизнью. У них один идол - рейтинг. А в рейтинге, насколько я знаю, рекорды у Петросяна, смехопонарамы. sad.gif . Могут конечно прокатить что-то типа ВВС. Так что либо Homevideо дома , либо ВВС. Все что между - это на свои личные деньги за редким исключением. Во всяком случае пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
28.02.2006 - 14:19
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



а может и впрямь лучше разделить...
Кино-фото-фестиваль, музыка, популярные всякие артисты - и выдержки из этого на ТВ... популяризация в общем, реклама.
А чуть позже - выставка-продажа снаряжения, туров, кино-фото-техники и тд.

ps (шепотом) а я про себя дайверов еще иногда аквалангистами называю...
в каком там году фильмы Кусто показывали по ТВ? это наверное единственный сериал, который я смотрела практически полностью.
что-то мне в голову не приходило - его же купить можно (а то я с этим вашим фтп не умею), на горбушке есть? нормального качества?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amg
28.02.2006 - 14:22
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23.02.06
Пользователь №: 160



QUOTE(Salut @ 28.02.2006 - 13:05) *


Есть другой вариант - начинать кинофестиваль на пару-тройку дней раньше, например, в том же Доме кино, показывать там все представленные фильмы, в фойе - вывесить все представленные фотографии - там же спокойно работает жюри ( wink.gif в ресторане Дома кино уютно обсуждать), а потом на выставку выносятся уже номинированные фильмы - и крутятся в режиме нон-стоп - чтобы все можно было посмотреть и всем и фото так-же. Будет и интрига - кто же из номинантов - будет первым? И вручение кинопризов, все таки, должно завершать и закрывать фестиваль - быть его апогеем... А не так как было... dry.gif

Что-то в этом есть здравое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faceless
20.12.2006 - 21:19
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 26.04.06
Из: Moscow
Пользователь №: 296



QUOTE(Васечкин @ 28.02.2006 - 03:06) *

QUOTE(amg @ 28.02.2006 - 02:50) *

подводный видеофестиваль надо двигать в широкие массы населения smile.gif

Единственное, что купил за время выставки - три фильма Российских Подводных Экспедиций: "Они", Мальдивы и Сипадан. Невольно (подсознательно) сравнивал с "Aliens of the sea". Фильмы наши, конечно, еще на оч. низком техническом уровне... Съемки довольно неплохие, свет, техника хорошие, рука у оператора твердая и с плавучестью все ОК, но монтаж... Это даже не первый курс ВГИКа, это HomeVideo, нарезка фрагментов, к сожалению. Что ни переход, то скачок, кот. режет глаз, музыку чувствуется пытались подбирать, но... "получилось как всегда". sad.gif Такое чувство, что после того как смонтировали, не дали посмотреть хотя бы просто стороннему человеку, не то, что профессионалу.
Авторинг на диске "Они" проведен вообще безобразно, мало того, что меню никакого вообще нет, так еще и весь фильм одним эпизодом. Название только на латинице, хотя на коробке и на русском, и на английском. Диск с фильмами про Мальдивы и Сипадан имеет кое-какое главное меню (видимо потому что фильмов два wink.gif ), меню эпизодов нет, на эпизоды фильмы разбиты тупо поровну, по 4 с лишним минуты. Это неправильно, пользователь хочет, чтобы каждый эпизод имел свое начало и окончание.
В целом, на рынок выпущен незаконченный продукт. Пиратские копии делаются более грамотно, а здесь вроде как "от производителя", а кустарщина полнейшая. Это неприятно.

Целиком присоединяюсь к высказаннному мнению.
Вспоминаются потрясающие по качеству сьемок и режиссерской работе фильмы BBC Secrets of the Maya Underworld и сериал из 8 фильмов BBC Blue Planet. Только посмотрев их понимаешь, КАК можно и нужно снимать и монтировать фильмы о подводном мире и океанах.

Сообщение было отредактировано Faceless: 20.12.2006 - 21:20


--------------------
Peoples risk perception is almost always focused on the most dramatic rather than the most probable. © Gordon Smith
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 03.06.2024 - 04:41

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page