SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Kalkedon Dive Center, Canakkale/Чанаккале/Турция
galina803
19.04.2010 - 12:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 31.01.06
Из: Турция/Стамбул/Бодрум
Пользователь №: 115
Имя в Skype: galina803 , Tr/İstanbul



недавно отнырялись в этом центре, остались только негативные воспоминания!
Претензий масса :
- никакой дисциплины на судне, большая часть персонала постоянно ныкается по углам и спит после бурных ночей ( 2 часа швартуются 1 час снимаются с якоря, по очереди ныряют и не могут сделать элементарного - привязать веревку к камню!)
- зодиак не работает, дайвбот встал посреди моря в самый ответственный момент, сломался мотор (периодически ситуация повторялась), из за этого одного нашего дайвера чуть не унесло в открытое море
- организация никакая: выезжали из отеля в лучшем случае в 11.00, возвращались в 23.00-24.00, когда нормально должны возвращаться в 17.00
- одни голословные обещания и сплошное вранье:
- чтобы отнырять ся на Мажестик необходимо особое разрешение (это закрытый рэк), т.к. группа состояла из росскийских журналистов, то нам это разрещение давалось без проблем, но хозяин центра почему то его не взял, хотя нам сказал, что разрешение получено и нет проблем, в итоге, два раза на дайв сайте Мажестик мы были остановлены береговой охраной и мы потеряли как мин 3 часа
-инструктора не имеют понятия что такое "брифинг" и зачем он нужен, более того, на боте нет даже карты дайвсайтов!! Они находят их "на глаз"!!
- из моей сумки, которая лежала в капитанской рубке пропали деньги (около 400долларов)
-после регулярных моих нареканий и руководителя группы, давалась куча общаний, что все исправят и в следуюший раз все будет супер, но на этом все и оканчивалось

-Инструкторами центра регулярно нарушались правила безопасности и на судне и при погружениях группы
и т.д.

За 9 лет , что я занимаюсь дайвингом в Турции, я впервые столкнулась с такой организацией и таким отношением.

Надеюсь, что это будет первым и последним исключением в моей практике..

P.S. сам регион Чанаккале очень перспективен для туризма и дайверов, много рэков, исторических памятников с 1 Мировой войны, красивые места и чистое море..
Я теперь буду часто сюда приезжать, но уже не в Калкедон дайвцентр!

Сообщение было отредактировано galina803: 02.08.2010 - 18:01


--------------------
Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
-------------
Дайвинг в Турции
Бодрум/ Фетхие/Чанаккале/Мармарис
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:12

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page