Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поможем родному форуму!
Diver's forum > О форуме > О форуме
Лягух
Друзья!

Как-то незамеченной прошла Юрина просьба о помощи в топике про галлерею. Цитирую:

QUOTE
А теперь немного о грустном...Так как серверок там не сильно мощный - то работает это все долго и печально Если у кого-то вдруг где-то завалялись Пентиум 3 (не Целероны), память под них (не ДДР), или ВДРУГ (случайно) есть мать+проц+память классом повыше и вы готовы пожертвовать это на наш сервер - было бы очень здорово. Пока что другой возможности проапгрейдить его у меня нет. Заранее спасибо всем откликнувшимся...


Мне, как компьютерщику с 25-летним стажем, кажется, что собирать хлам по углам нецелесообразно. Поэтому, предлагаю скинуться на новый сервер. Судя по киевским ценам (а московские должны быть ниже), суммы не будут астрономическими и их вполне реально собрать с миру по нитке. Это особенно важно с учетом некоммерческого характера форума и его независимости от бизнеса.

Суммы предлагаю не фиксировать и обязательным участие не делать. Что называется: кто чем может...

Юра, подскажи, плиз, как тебе проще всего принять деньги из Киева?

2Модераторы: прилепите, плиз, пост и, если сочтете соответствующим правилам, продублируйте хотя бы во Флейме - его все читают.

Спасибо всем!
Lt_Flash
Проще всего видимо ВебМани...У меня есть кошелек. Но там за обналичку и переводы идут проценты...Я подумаю еще о вариантах и отпишусь. Спасибо за предложение помощи в любом случае.
Эдуард
QUOTE(Lt_Flash @ 21.06.2006 - 19:47) *

Проще всего видимо ВебМани...У меня есть кошелек. Но там за обналичку и переводы идут проценты...Я подумаю еще о вариантах и отпишусь. Спасибо за предложение помощи в любом случае.

ВебМани нету, а вариант оплаты какой-то детальки в интернет магазине с помощью VISA с удовольствием.
vova
Осталась кое-какая хрень после модернизации компьютера ,по моему мать Пентиум-4.точнее сказать не могу(с компом на Вы).Если интересно, где и когда передать? cool.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 21.06.2006 - 16:47) *

Проще всего видимо ВебМани...У меня есть кошелек. Но там за обналичку и переводы идут проценты...Я подумаю еще о вариантах и отпишусь. Спасибо за предложение помощи в любом случае.

Проценты не страшно. Важно, чтобы дошло. Я у себя еще поузнаваю - может просто почтовым переводом или каким-нибудь Western Union...
Vasik
Доброе дело! С удовольствием присоединяюсь.
ВиТим
232-20-65
Я не специалист. Мы два года назад поменяли свой основной сервер. Стоит на складе. Если интересно, Юра, перезвоните мне в районе 11:00.

Только мне кажется, что он потянет не 1, а как минимум 1000 форумов одновременно.
Lt_Flash
QUOTE(ВиТим @ 21.06.2006 - 20:01) *

232-20-65
Я не специалист. Мы два года назад поменяли свой основной сервер. Стоит на складе. Если интересно, Юра, перезвоните мне в районе 11:00.

Только мне кажется, что он потянет не 1, а как минимум 1000 форумов одновременно.

Очень интересно, только не понял, во сколько звонить - в 11:00 завтра или в 23:00 сегодня?

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за желание помочь!
ВиТим
QUOTE(Lt_Flash @ 21.06.2006 - 20:11) *

QUOTE(ВиТим @ 21.06.2006 - 20:01) *

232-20-65
Я не специалист. Мы два года назад поменяли свой основной сервер. Стоит на складе. Если интересно, Юра, перезвоните мне в районе 11:00.

Только мне кажется, что он потянет не 1, а как минимум 1000 форумов одновременно.

Очень интересно, только не понял, во сколько звонить - в 11:00 завтра или в 23:00 сегодня?

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за желание помочь!



В 11:00 по Москве... К этому времени специалисты сообщат мне марку оборудования... и кой-какие другие мелочи. При необходимости могу организовать и консультацию спецов.
ВиТим
Юра, извини, запарка... Из-за перегрузки выходят сети...

я не всегда на служебном... сотовый 7240390
Alex
Я тоже готов поучаствовать. В смысле оплатить что-нибудь визой.
Zen
У меня память есть 2 или 4 слота по 512 мег,
ДДР, 400, ПС 3200, могу отдать smile.gif
Lt_Flash
Ребята, спасибо всем большое за помощь! Сейчас я рассматриваю вариант ВиТима (за что ему огромное спасибо!), если все будет нормально - тогда я возьму этот сервер и поставлю. Если нет - тогда будем думать что делать дальше и Ваши предложения будут очень важны! Еще раз всем спасибо!
Ronis
QUOTE(Alex @ 25.06.2006 - 20:24) *

Я тоже готов поучаствовать. В смысле оплатить что-нибудь визой.

+1
EV2
Готов поучаствовать наличными, поскольку большую часть времени провожу в москве. Из железок есть лишь элт монитор. Хде касса? biggrin.gif
Sergeevna
На многих форумах "по интересу" на главной странице есть предложение стать спонсором.
Может здесь тоже надо такой сделать? Ведь многие (я, например) не в курсе, сколько стоит содержание форума!
А ведь будет обидно, если по этой причине он закроется sad.gif
HACTE4KA
QUOTE(Sergeevna @ 18.07.2006 - 15:19) *

На многих форумах "по интересу" на главной странице есть предложение стать спонсором.
Может здесь тоже надо такой сделать? Ведь многие (я, например) не в курсе, сколько стоит содержание форума!
А ведь будет обидно, если по этой причине он закроется sad.gif

+1
DrCasper
Могу предложить альтернативу -- просто захостить проект у нас... wink.gif

"У нас" -- это в дата-центре компании-оператора связи "Квиклайн". Я имею в виду не размещение сервера (colocation), а виртуальный хостинг -- проблема железа решится сама-по-себе.


Юр -- ты знаешь как со мной связаться...

Забыл.. Асю-то мою увели.. Так что пока по этому UIN: 241482020
Мобильный у тебя должен быть мой, вроде... Или в личке спроси wink.gif
Lt_Flash
Извини, хостинг менять не планируется в ближайшее время.
К сожалению, с сервером ВиТима не получилось, возможно, есть смысл все же прикупить мать+проц+память класса П4. Это было бы лучшее решение.
DrCasper
QUOTE(Lt_Flash @ 28.07.2006 - 18:47) *

Извини, хостинг менять не планируется в ближайшее время.
К сожалению, с сервером ВиТима не получилось, возможно, есть смысл все же прикупить мать+проц+память класса П4. Это было бы лучшее решение.


По поводу хостинга -- это бесплатно.
Можешь пока галерею туда вынести, чтобы не грузить машину.
Впрочем, настаивать не буду wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.