Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Головка светодиодная LED 100
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Васечкин
Покупаю сейчас фонарик для себя любимого. Наслушавшись положительных отзывов от пользователей Веги2, решил приобрести именно его (батарейный), благо жаба не против такой демократичной цены.
Так вот для него уже пару лет существует некая светодиодная головка аж со ста светодиодами. Продавцы (дайверы сами) пользуют ее и говорят, что субъективно кол-во света больше суть ли не на порядок, и спектр его очень близок к белому, что позволяет использовать фонарь для подсветки при съемке. Кто-нибудь юзал сей девайс? Что можете сказать?
Вот ссылочка на инфо о голове.
Nikonly
Посмотри SHOCKWAVE LED.
Это не фонарь, это прожектор. Тебе все, кто был на ССС-1 подтвердят. Снимал с ним на видео. Кстати одного комплекта хватило на две недели и ещё осталось, а я его включал не только на ночных. И цвета на видео получаются очень естественные, без желтизны.
Евгений Лиленко (Леший)
Нуу, моя-то вега помощнее будет, а Коль??? Помощнее мерились мани...тьфуты...лучами smile.gif
Nikonly
Ну давай на следующей совместной нырялке ещё раз помереемся.
А площадь то мой поболее охватывает.
Lt_Flash
Я что-то не понял...У кого мощнее в итоге? И что вы подразумеваете под "мощностью"? И что насчет 100-ледной головки?
Nikonly
Вегу переделать конечно хорошо, только цена вопроса...
А вот характеристики SHOCKWAVE LED и сравнение
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 13:33) *

Покупаю сейчас фонарик для себя любимого. Наслушавшись положительных отзывов от пользователей Веги2, решил приобрести именно его (батарейный), благо жаба не против такой демократичной цены.
Так вот для него уже пару лет существует некая светодиодная головка аж со ста светодиодами. Продавцы (дайверы сами) пользуют ее и говорят, что субъективно кол-во света больше суть ли не на порядок, и спектр его очень близок к белому, что позволяет использовать фонарь для подсветки при съемке. Кто-нибудь юзал сей девайс? Что можете сказать?
Вот ссылочка на инфо о голове.

Если я правильно понял - голова - 220$, плюс сам фонарь - 100$. А ВЕГА-100 стоит 400$. Экономия, конечно есть, но результат разительный. rolleyes.gif
Васечкин
QUOTE(KONZAS @ 28.06.2006 - 00:26) *

QUOTE(Васечкин @ 27.06.2006 - 13:33) *

Покупаю сейчас фонарик для себя любимого. Наслушавшись положительных отзывов от пользователей Веги2, решил приобрести именно его (батарейный), благо жаба не против такой демократичной цены.
Так вот для него уже пару лет существует некая светодиодная головка аж со ста светодиодами. Продавцы (дайверы сами) пользуют ее и говорят, что субъективно кол-во света больше суть ли не на порядок, и спектр его очень близок к белому, что позволяет использовать фонарь для подсветки при съемке. Кто-нибудь юзал сей девайс? Что можете сказать?
Вот ссылочка на инфо о голове.

Если я правильно понял - голова - 220$, плюс сам фонарь - 100$. А ВЕГА-100 стоит 400$. Экономия, конечно есть, но результат разительный. rolleyes.gif

Дело в том, что я покупаю сейчас только Вегу2 за 92$. А о голове просто на будущее спрашиваю. Поскольку ныряю я не так часто, то Вегу100 брать как-то не с руки, просто жалко, что такой аппарат будет без дела валяться. А эта батареечная, валяется, жрать не просит, понадобилась, вставил батарейки и вперед. wink.gif Да и полегче и поменьше она сотки. А светодиодную голову надо бы посмотреть как-нибудь, насколько она хороша, может и имеет смысл купить. Что интересно, говорят, что ширина луча у нее приличная, плюс пятно равномерное, а не "острый" и узкий луч веги, т.е. как раз хорошо для подсветки при съемке.
KONZAS
QUOTE(Васечкин @ 28.06.2006 - 08:05) *

Что интересно, говорят, что ширина луча у нее приличная, плюс пятно равномерное, а не "острый" и узкий луч веги, т.е. как раз хорошо для подсветки при съемке.

Веги-2, но не Веги-100. Для Веги-100 продается специальный рассеиватель, который даёт практически ровную заливку с углом градусов 90, наверное. Хотя если нет пока точного стремления к фото-видеосъемке, то конечно нет смысла тратить лишние деньги.
dinops
QUOTE(Nikonly @ 27.06.2006 - 20:11) *

Вегу переделать конечно хорошо, только цена вопроса...
А вот характеристики SHOCKWAVE LED и сравнение


Сильна ли разница в свете между SHOCKWAVE LED и MiniWave LED ?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.