Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дайвинг в хургаде...
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
zhodzky
15 числа еду в хургаду, отель али баба. Хочу попробовать дайвинг). Не могли бы вы посоветовать где там лучше всего учиться (до етого ниразу не погружался). Слышал что на територии толи али бабы, толи жасмина, толи аладина есть дайв центр, но незнаю какое там качество? В английском 2 слова связать толком не могу так что нужен русский инструктор... Так что если кто посоветует какойнить дайв центр в хургаде или на територии отеля то буду признателе))) В часности, если понравится 1 пробное погружение то планирую пройти курс PADI OWD...
P.S. Сори на путаность и неумение толком излагать свои мысли... но надеюсь вы поймёте меня)
P.P.S. Я понимаю что подобная тема возможно была на N странице форума, но перерывать его весь сложно, а поиск никаких конкретных адресов не дал...
P.P.P.S. Первый раз в египет...
Евгений Лиленко (Леший)
"Садко-Хургада." находится напротив отеля Рома.
"Русская школа дайвинга" находится рядом с "Садко-Хургада"
Sergeevna
А здесь смотрели?
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showforum=36
Cherry
В Жасмине - хороший немецкий дайв-центр (русскоязычные инструкторы есть), но ИМХО центр , где могут хорошо научить и центр , где интересно проведут интро - две большие разницы (с).
zhodzky
Спасибо большое за ответы). А садко там не сложно найти будет?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(zhodzky @ 28.06.2006 - 14:34) *

Спасибо большое за ответы). А садко там не сложно найти будет?

Вывеску видно с дороги.
daw
Я могу только "Садко" посоветовать, поскольку там была в конце мая.
- проблем с языком, естественно, никаких.
- профессионалы они очень и очень.
- и просто люди хорошие, и атмосфера хорошая, не заформализированная.
zhodzky
Чтож, всем спасибо)

P.S. Если кто едет примерно в тоже время в тот же отель и уже имеет опыт в дайвинге буду рад пообщатьсяwink.gif.
Nikonly
Садко конечно хорошо, но от Али-Бабы далековато. Трансфера не будет, такси за свой счёт. Но на интру съездить можно, ИМХО первое впечатлени может оказаться и последним. Знаю людей, которые нахлебавшись солёной водички навсегда оставили затею заниматься дайвингом. Если не ошибаюсь, в Жасмине есть русскоговорящие инструктора, можно попробовать макнутся у них, первое занятие в бассейне, потом в море.
Sergeevna
Рекомендую заранее списаться с дайв-центром. Мне "Садко" в трансфере от "Жасмина" отказал. sad.gif
В итоге ездила в другой отель.

З.Ы. Nikonly опередил...
Mich
Странно, что Садко в трансфере отказывают. Был в конце октября и из Алладина спокойно забирали и даже из Санрайза забирали. Сейчас собираюсь в июле в Синбад числа 17, а Садко подозрительно молчит. Может они и видеть то никого не хотят sad.gif

В Жасмине центр есть, но супер дорогой, я бы даже сказал золотой. Обучение в нем ОВД стоило 380 евро, а Садко сделали со мной это за 300 бакинских

Интересно девки пляшут.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Mich @ 28.06.2006 - 15:15) *

Сейчас собираюсь в июле в Синбад числа 17, а Садко подозрительно молчит.


К сожалению в штате Садко не работают люди подобные Вольфу Месингу,т.е. умеющие читать мысли на расстояниии...
Алла
В данный момент забираем из всех отелей Хургады бесплатно .(На всякий случай: Макади, Эль Гуна, Сафага и Марса Алам -это не Хургада, даже если в тур агентстве вам в этом поклялись).
__________________
ДЦ "Садко".
Mich
Я знаю что никто из сотрудников Садко не обладает даром предвидения, но почтой-то пользуются? Вот Вы, Борис Анатольевич, почтой пользуйтесь регулярно. Вы мне ответили 26, а из Хургады ответ еще не пришел. Но ничего страшного, все равно у меня есть их телефоны, по приезду позвоню.
Лягух
QUOTE(Nikonly @ 28.06.2006 - 14:42) *

Садко конечно хорошо, но от Али-Бабы далековато. Трансфера не будет,

ِСтранно... Меня из Мелиа Фараон забирали, а это в два раза дальше Али-Бабы...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Mich @ 29.06.2006 - 08:45) *

Вы мне ответили 26, а из Хургады ответ еще не пришел.

Дело в следующем. Когда кто-то из нас,неважно кто именно (я,Марианна,Алексей и т.д.),пишем кому-то письма,то копию ответа тут же рассылаем остальному стаффу. Как раз для того,чтобы не дублировать ответы. Если Вы пишете нам через наш сайт,то Ваше письмо получают сразу весь наш персонал. И будет не правильно,если каждуй из пяти инструкторов будет отвечать,дублируя друг друга.
Поэтому ,если я Вам ответил,из Хургады уже никто не ответит.
Вам надо только сообщить ТОЧНУЮ дату приезда и НАЗВАНИЕ отеля. И все будет ОК!

По трансферам. Дело не в трансфере,а в наличии места на корабле и в наличии снаряжения соответствующего размера. Если мы кому-то отказываем,то не из-за трансфера,а из-за того,что просто некуда,не в чем,не с кем...
Естественно,преоритетом пользуются люди,которые бронируют свой приезд. Такие люди плавают на 100%. Те же кто приезжают без предупреждения ,да еще в высокий сезон,могут действительно не попасть. Не потому,что мы не хотим,а потому,что просто нет возможности...
Поэтому пожалуйста бронируйте свой приезд. Лучше всего через наш сайт ,раздел НАПИСАТЬ НАМ. Это позволит подготовиться к Вашему приезду.
zhodzky
насчёт бронирования - дело в том что я толком не знаю ещё будули я курс OWD проходить... Конечно интродайв я возьму обязательно, а вот стоитли учиться я посмотрю по тому понравитсяли интродайв. Нето может некрасиво получиться - забранирую курс OWD а после интродайва окажется что дайвинг вообще не по мне).
P.S. А интродайв тоже надо бронировать заранее?
OlDer
QUOTE(zhodzky @ 29.06.2006 - 13:05) *

насчёт бронирования - дело в том что я толком не знаю ещё будули я курс OWD проходить... Конечно интродайв я возьму обязательно, а вот стоитли учиться я посмотрю по тому понравитсяли интродайв. Нето может некрасиво получиться - забранирую курс OWD а после интродайва окажется что дайвинг вообще не по мне).
P.S. А интродайв тоже надо бронировать заранее?


Я отдыхал этой весной в Титанике. Это вторая линия после Алладин и Жасмин. Интродайв делал с клубом BlackShark, что в самом углу справа, если лицом к морю стоять. На мой взгляд, неплохой центр. Среднерусскоязычный гид есть. По крайней мере мне, как новичку, было всё понятно. Нырялки проходили 2 раза в двух разных местах. Первое погружение типа пробное. Второе уже полноценное. Комфортабельная трёхпалубная яхта. Обед на борту. Оборудование не третьесортное. У меня во всяком случае ни с чем кроме маски проблем не возникло. Только важно договариваться с хозяином. Его зовут Шагги. Он даст хорошую цену. Сидит он днём обычно в холле Титаника. Мне вроде это дело всего 35$ вместе с инструктажем обошлось. Отправка с пирса пляжа Алладин.
А ещё они каждый день в 14,00 устраивают пробные бесплатные погружения в бассейне. По крайней мере понятно сразу становится, у кого загубник во рту не держится, ноги от ласт сводит и маска запотевает. Вроде бассейн на территории Алладина. Там верховодит некто Антон. Лысый такой невысоклик. А Шагги кудрявый с бородкой. Только у Антона брать Интродайв не нужно, хотя впаривать будет будь здоров как. У него что-то под 50$ Вот примерно так.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(zhodzky @ 29.06.2006 - 13:05) *

P.S. А интродайв тоже надо бронировать заранее?

Cейчас - не Майские праздники. И не Новый год. Поэтому все проще... Звоните на месте и все решится smile.gif.
Усп.!
Serjio
QUOTE(Sergeevna @ 28.06.2006 - 14:44) *

Рекомендую заранее списаться с дайв-центром. Мне "Садко" в трансфере от "Жасмина" отказал. sad.gif
В итоге ездила в другой отель.

З.Ы. Nikonly опередил...


Могу также порекомендовать Марлин Инн - братья Ахмет и Хассан прекрастно говорят на русском, а что бы получить сертификат надо очень попотеть (в смысле учиться), также свой бот, оборудованите и т.д.
Можете попоробовать и "Тайфун", привет Ване Горелову!!!!
zhodzky
всем спасибо, всё решил
Сергей Ф.
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=930
koleyka
Блин опоздал с ответом. Отдыхал тоже в Жасмине. Там на територии два центра, один "Жасмин-Моника" другой не помню. Обучался в Жасмине, персонал немцы, но есть (покрайней мере была) русский инструктор Юлия, у неё и обучался.Мне понравилось.Оборудование не слишком убито.Но цены...помоему дороговато.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(koleyka @ 31.07.2006 - 19:56) *

Но цены...помоему дороговато.

Для среднего немца ИМХО нормально smile.gif.
seff
Я решил приобщить сына к безнадёжно-благородному делу подводного скитания.Хочу макнуть его пару раз,просушить,и "посмотреть на реакцию" что называеться.В общем в сентябре в 20-х числах мы совместно с Nikonly поедем понырять в Хургаду.Кто то из уважаемых форумчан планирует быть там в это время?
Дождливая
QUOTE(seff @ 02.08.2006 - 11:34) *

Я решил приобщить сына к безнадёжно-благородному делу подводного скитания.Хочу макнуть его пару раз,просушить,и "посмотреть на реакцию" что называеться.В общем в сентябре в 20-х числах мы совместно с Nikonly поедем понырять в Хургаду.Кто то из уважаемых форумчан планирует быть там в это время?

я планирую в Хургаду, только в начале октября) тоже с ребёнком, которого буду мокать, но уже в четвёртый раз, реакция у младшей сестры на дайвинг положительная)
seff
QUOTE(Дождливая @ 02.08.2006 - 14:19) *


я планирую в Хургаду, только в начале октября) тоже с ребёнком, которого буду мокать, но уже в четвёртый раз, реакция у младшей сестры на дайвинг положительная)

Это хорошо.А мы ещё там будем скорее всего,пересечёмся наверняка smile.gif
Дождливая
план у нас такой: на 2 недели, но всё зависит от каникул.
ближе к самому делу отпишусь, может мы поедем и в конце сентября!
FAZAN
QUOTE(Дождливая @ 03.08.2006 - 10:45) *

план у нас такой: на 2 недели, но всё зависит от каникул.
ближе к самому делу отпишусь, может мы поедем и в конце сентября!

Пока! планирую в это же время.
Дождливая
QUOTE(FAZAN @ 03.08.2006 - 17:35) *

Пока! планирую в это же время.

ооо... нас пока мало, но мы в тельняшках! wink.gif
Mich
Хорошо вам будет, но и нам было супер. Вернулся только что... smile.gif
Дождливая
QUOTE(Mich @ 04.08.2006 - 10:26) *

Хорошо вам будет, но и нам было супер. Вернулся только что... smile.gif

не сомневаюсь wink.gif
More
Кажется опаздала с советом, но все же мож кому еще пригодиться. Если вопрос денег не критичен, то однозначно обучайтесь в Жасмине, тем более курс там стоит не так уж и дорого в отличие от погружений. На мой взгляд там самые лучшие боты из рассмотренных тут дайвцентров, есть русскоговорящий инструктор и система скидок, в ДЦ Алладина даже не суйтесь, отвратительный бот, очень странная наемная инструктор Марина, очень-очень плохой воздух. У Али-Бабы тоже побывали, не вызвал доверия этот ДЦ.
Еслм Вы с семьей не советую Садко, Вы совсем не будете видеть свою семью, пропустите весь свой олл в отеле. Садко в порт в наш приезд привозили в 17-00, в отеле будете около 18-00, уезжаете из отеля в 9-00 кажется, подзабыла. Поэтому исключительно ради удобства советую ДЦ Жасмина. Если хотели с Садко, нужно было выбирать отель поблизости.
Nikonly
Ну кто же берёт олл на дайвинг? Вообще по Жасмину согласен, если с семьёй, то там удобнее. Или брать с собой на бот, пусть приобщаются. А с Садко надо брать отель ближе к порту, тогда и поспите лишних полчаса, и вернётесь первыми.
Сумерки
...однозначно ДАЙВ Лодж..возле Интерконтиненталя... бот оборудован для технарей по высшему разряду безопасности... и развлекательному дайвингу там относятся серьезно...команда и капитан несменны уже на протяжении многих лет... разговорная речь любая)))
zhodzky
QUOTE
28.06.2006 - 12:38

QUOTE
Дата Сегодня, 20:43
...однозначно ДАЙВ Лодж..возле Интерконтиненталя... бот оборудован для технарей по высшему разряду безопасности... и развлекательному дайвингу там относятся серьезно...команда и капитан несменны уже на протяжении многих лет... разговорная речь любая)))

Мда... Как вовремя то, ничего не скажешь)
Сумерки
QUOTE(zhodzky @ 23.11.2006 - 22:01) *

QUOTE
28.06.2006 - 12:38

QUOTE
Дата Сегодня, 20:43
...однозначно ДАЙВ Лодж..возле Интерконтиненталя... бот оборудован для технарей по высшему разряду безопасности... и развлекательному дайвингу там относятся серьезно...команда и капитан несменны уже на протяжении многих лет... разговорная речь любая)))

Мда... Как вовремя то, ничего не скажешь)

.ну позно это не значит что ни когда)))..на будующее
Shera
.ну позно это не значит что ни когда)))..на будующее
[/quote]


Ребят, я недавно на этом форуме, но странно, что ни разу не попалось название Creat Orca. Только однажды промелькнуло в майских сообщениях, что на пляже отеля Санта-Марино скоро появится супердешевый дайв-центр. Так это как раз о нем. Центр переехал из Принцесс-отеля из-за дороговизны аренды. Я с ними уже около 5 лет погружаюсь. Когда они переехали и я не смог их найти, попробовал с другими (В Садко небыл, ничего про них не скажу) Но 2 дня были испорчены напрочь, пока не встретил в море своих. И все встало на свои места. Отличные цены 30-35$ (Для профи скидки) Не новое, но вполне приличная снаряга. Хозяйка и половина инструкторов русские. У них сейчас 5 кораблей, стараются объединять дайверов по национальности и по квалификации. Всегда есть группы на ночные погружения, 1-2-3-х дневные минисафари. Маршруты согласовываем вместе с учетом пожеланий дайверов. Очень недорогие курсы, в октябре моя подруга прошла OWD за 200 бакинских+40евро учебник smile.gif РАди бога не посчитайте это сообщение рекламой, у всех есть свои любимые места, но это ответ на вопрос. В начале января буду с ними нырять с 6 по 13-е может кто-то присоединиться, увидит своими глазами.

Вот ссылочка для заинтересованных:
http://greatorca.com/ru/center/

А это фотки с погружений:

http://www.webdive.ru/fotoalbom.php?id_gallary=42
http://www.webdive.ru/fotoalbom.php?id_gallary=40

Если вдруг кто-то соберется понырять в флейме есть приглашение.
Lt_Flash
Если вы пройдетесь поиском по форуму, то найдете бурное обсуждение этого дайв-центра smile.gif Great Orca он называется...
Shera
QUOTE(Lt_Flash @ 01.12.2006 - 22:17) *

Если вы пройдетесь поиском по форуму, то найдете бурное обсуждение этого дайв-центра smile.gif Great Orca он называется...


Значит не успел дойти изучая форум, воспользуюсь советом
DrCasper
Здесь знают про Орку wink.gif

Кораблей, кстати, три (дейли), а всего -- четыре wink.gif Откуда пятый-то взялся?smile.gif
Shera
QUOTE(DrCasper @ 03.12.2006 - 01:07) *

QUOTE(Shera @ 01.12.2006 - 21:44) *

У них сейчас 5 кораблей, стараются объединять дайверов по национальности и по квалификации. Всегда есть группы на ночные погружения, 1-2-3-х дневные минисафари.


И давно это Свеа с Хани угнали у кого-то пятую посудину? smile.gif
Кораблей (дейли) было всегда три wink.gif Три и осталось. "4 сезона" ну никак не дейли-бот, хоть его и можно взять в качестве "Private" за отдельную денежжку....

Я сам ныряю только с Оркой, но недобросовестную рекламу не приемлю wink.gif

Крайний раз был в октябре, у причала стояли пять посудин, cам нырял с Иглы и Принцессы Светы. У нас подобралась весьма веселая компашка которая постоянно что-то интересненькое мутила и народ постоянно возвращался на разных ботах, когда отрывались от интеров, я к сожалению с ними не ходил на рыбалки и сафарики, т.к. приобщал любимую к великому делу сдавала на OWD/ ясно не брошу. А вот их ли или просто брали в прокат судить не берусь. Хотя если вопрос так стоит обязательно на новый год, когда поеду, поинтересуюсь ху из ху, чтобы не вводить непреднамеренно народ в заблуждение. laugh.gif

Да-а-а-а не забалуешь у вас. А вообще несколько дней копаюсь по форуму, много интересной и полезной информации, только сразу все не перелопатить. И народ интересный. Надеюсь подружимся и сныряемся. А буду неправ как говорится товарищи всегда поправят, надеюсь без обид. smile.gif
Shera
QUOTE(DrCasper @ 03.12.2006 - 01:07) *

Здесь знают про Орку wink.gif

Кораблей, кстати, три (дейли), а всего -- четыре wink.gif Откуда пятый-то взялся?smile.gif

Вероятно вы правы, пятый всегда приходил после заката, видать из далека. Не попал в кадр
DrCasper
QUOTE(Shera @ 03.12.2006 - 13:21) *

QUOTE(DrCasper @ 03.12.2006 - 01:07) *

Здесь знают про Орку wink.gif

Кораблей, кстати, три (дейли), а всего -- четыре wink.gif Откуда пятый-то взялся?smile.gif

Вероятно вы правы, пятый всегда приходил после заката, видать из далека, не попал в кадр


"Bavaria" не их судно.

В Орке три дейли:

Princess Sveta (2-й на фото)
Prince Badr
Eagle Of The Sea


и сафарийник "Four Seasons" (1-й на фото)

А то, что пришвартовано на марине -- отношения к ДЦ не имеет. Причал-то не их... wink.gif

Раньше, когда ДЦ сидел в "Princess Palac"е там и по 10 кораблей стояло wink.gif Включая "плавучую дискотеку", "Aquascope", "Admiral Nelson" и "Sir Drake" -- но они были не более, чем "соседи по парковке" smile.gif
Shera
Когда ходили на ночное крайний раз,в рамадан и без руководства, КЭП хлебнул горилки после заката и смело ринулся парковаться - от борта к борту... Еще одна такая парковка и нам даже пообсуждать будет нечего - останется на марине одно судно, да и то спасательная шлюпка.... biggrin.gif
aika
Я посоветовала бы дайвцентр в гостинице Waves Resort.В начале января прошла там курсы.Правда интруктора говорят по-английски.Очень хороший дайвцентр, доброжелательное отношение, хотя в Египте не может быть по-другому! biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(aika @ 19.01.2007 - 23:41) *

Я посоветовала бы дайвцентр в гостинице Waves Resort.В начале января прошла там курсы.Правда интруктора говорят по-английски.Очень хороший дайвцентр, доброжелательное отношение, хотя в Египте не может быть по-другому! biggrin.gif

Вполне верю! И может быть даже отличный центр! Но "инструктора говорят по-английски" подходит менее чем 10% русских дайверов, к сожалению....
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.