Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Озеро Белое
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Добрый Э-эх
Оторваться от мягкой подушки в начале пятого утра и умотать из Москвы нас призвало непреодолимое желание вырваться, наконец, из душного города и провести приятственно время на природе, ну и естественно, в приятной компании. Чему, правда, предшествовало длительное, но не особо продуктивное, обсуждение. можно посмотреть тут . Снаряга, куча баллонов (ибо не было 100%-ной уверенности в наличии компрессора), шашлык-машлык, пиво и в 6-10 мы уже за МКАДом в направлении Егорьевска и далее на Спас-Клепики.
Немногим более 3-х часов и мы на месте. Вопреки мрачным ожиданиям промахнулись мы один раз на один поворот, да и то с пользой для дела – у коллеги заканчивался бензин, а за поворотом как раз и была заправка.
Ну о самом месте много можно говорить. Народа на берегах, по утру, было очень много. К вечеру это количество переросло в нереально много – было ощущение, что палатки ставили в два этажа… Мы ж поступили мудрее, и по приезду примкнули к славному коллективу дайв-клуба «Акванавт», который комфортно разместился на частной территории, с прекрасным спуском к водичке.
Волшебная вода – это не то определение, что хотелось бы дать. Может после города, а может после поездки, а может и после всего сразу, но вода показалась просто бархатной. Лично я перетащил снарягу к берегу, и пока коллеги собирались, не отказал себе в удовольствии просто плюхнуться в воду и с шипением уйти ко дну.
Единственное чего или кого следовало опасаться, так это немаленькие летательные аппараты огневой поддержки – пикировали, аки камикадзе, внося панику средь мирного населения – все припасенные ядохимикаты, по-моему, только увеличивали их и без того зверский аппетит.
Два дня пролетели незаметно: несколько погружений (термоклин на 6 – 6,5 метрах, до 8 – 9 метров водица около +8, дальше +6 и ниже – в мокром костюме очень скоро появляется явный дискомфорт, видимость приличная – 3-4 метра… если заходить не самым последним в большой компании), волейбол, пиво и море солнышка. А также классная компания: Kitik, Pamir, подъехавшая позже бригада, возглавляемая Каланом и Рустамом, ну и конечно все-все присоединившиеся к «Акванавту». Ну и уютная палатка под занавес. Драгоценные хозяева-соседи, правда, угомонились только к 4-ем утра, но это уже лирика.
Второй день повторяет предыдущий, за исключением пива – обратную дорогу никто еще не отменял.
И снова Москва, духота и работа…. ХОЧУ ОБРАТНО!!!
Фоты можно посмотреть
тут и тут
Васечкин
Замечания к отчету у Мамонта... У Ольги фамилия Волгина, а Васечкин никогда не работал в Акванавте, а то люди что еще подумают... unsure.gif
А что так фоток мало? sad.gif
Я таки сломался совсем: защемило нерв, сегодня 1.5 часа на массажном столе провалялся, сейчас сижу намазанный каким-то кремом греющим и обернутый в пленку mad.gif
Кстати, в вск на удивление быстро доехали до дома... 2.5 часа.
Добрый Э-эх
QUOTE(Васечкин @ 10.07.2006 - 16:12) *

Замечания к отчету у Мамонта... У Ольги фамилия Волгина, а Васечкин никогда не работал в Акванавте, а то люди что еще подумают... unsure.gif

Так я ж и не писал, что РАБОТАЕТ - подразумевалось, что в компании "Акванавта" biggrin.gif Ну а если что, то звиняйте - я не нарошно wink.gif Выздоравливай, болящий!!!
Васечкин
А у Игоря в отчете вообще почему-то фоток не вижу, только стр.2, стр3,... sad.gif

QUOTE(Добрый Э-эх @ 10.07.2006 - 17:17) *

QUOTE(Васечкин @ 10.07.2006 - 16:12) *

Замечания к отчету у Мамонта... У Ольги фамилия Волгина, а Васечкин никогда не работал в Акванавте, а то люди что еще подумают... unsure.gif

Так я ж и не писал, что РАБОТАЕТ - подразумевалось, что в компании "Акванавта" biggrin.gif Ну а если что, то звиняйте - я не нарошно wink.gif Выздоравливай, болящий!!!

Да шучу я, шучу tongue.gif Тем более, что у меня там годовое клубное... членство (слово-то какое mad.gif )
Пасибки за пожелания, придется сеансов 10-ть массажа пройти, благо что в офисном здании есть такое дело. wink.gif
Pamir
QUOTE(Васечкин @ 10.07.2006 - 16:23) *

А у Игоря в отчете вообще почему-то фоток не вижу, только стр.2, стр3,... sad.gif


А не видишь потому, что зашел на форум без регистрацииtongue.gif
Васечкин
QUOTE(Pamir @ 10.07.2006 - 17:39) *

QUOTE(Васечкин @ 10.07.2006 - 16:23) *

А у Игоря в отчете вообще почему-то фоток не вижу, только стр.2, стр3,... sad.gif


А не видишь потому, что зашел на форум без регистрацииtongue.gif

Об этом я и не подумал blink.gif Посмотрел, клевые фоты!
Сейчас немного отойду и тоже выложу несколько (плечо так болит, что дома комп включать не хочется). У Ольги должны быть фото нашей ночной щучки, говорит, что не очень получилось (еще бы в такой мути), но все-равно...
Pamir
Ты только самолечением не занимайся. Запустишь, хуже будет. Может ты мышцу какую застудил? Пока одевался был разгоряченный, а потом в водичку +8С.
Выздаровливай поскорее. На следующие выхи можно в Садко-Рязань рвануть.
Васечкин
QUOTE(Pamir @ 11.07.2006 - 09:19) *

Ты только самолечением не занимайся. Запустишь, хуже будет. Может ты мышцу какую застудил? Пока одевался был разгоряченный, а потом в водичку +8С.
Выздаровливай поскорее. На следующие выхи можно в Садко-Рязань рвануть.

Да нет, вчера был у массажиста, она же мануалист, но в нашем здании не проводит процедуры, только в травматическом центре на каширке. Сказала что это защемление нерва между продольной мышцей (которая вдоль позвоночника) и мышцей плеча (трапецевидная что ли?). Я объяснил, что делал, подтвердила, что так оно и есть: на жаре распарился, сделал какое-то резкое неестественное движение, нерв защемило, потом холод и нагрузка, всё sad.gif Но поныряли все-равно замечательно. Первый дайв - видимость идеальная. Если б ты в сухаре был, мы бы этого мутящего воду взмахами крыльев и жрущего воздух аки колбасу отправили бы наверх и пошли бы дальше, так выходить не хотелось wink.gif Мы с Ромой на след день пошли на дип, но промахнулись, всего на 21 упали, полчаса побарахтались и вышли со 130-140 барами sad.gif
Какой "Садко-Рязань", у меня жена на сносях, со дня на день родит дайверёнка rolleyes.gif Так что это был мой крайний выезд этим летом скорее всего unsure.gif
Pamir
QUOTE(Васечкин @ 11.07.2006 - 08:35) *

Если б ты в сухаре был, мы бы этого мутящего воду взмахами крыльев и жрущего воздух аки колбасу отправили бы наверх и пошли бы дальше, так выходить не хотелось wink.gif

Вот теперь я и чешу "репу": как "по-бырому" достать бабла на сухарь или на открытопорую 9-ку (в ней мужики и зимой охотятся) Да так, чтобы моя субМАРИНА не сразу об этом узнала. А то ведь убьёт за третий гидрик. А нам в августе еще во Владик к её родственникам ехать. Только за билеты на двоих отдали 50.000,00руб mad.gif На сафари можно было бы смататься. Так что буду изыскивать возможности.

QUOTE(Васечкин @ 11.07.2006 - 08:35) *

Какой "Садко-Рязань", у меня жена на сносях, со дня на день родит дайверёнка rolleyes.gif Так что это был мой крайний выезд этим летом скорее всего unsure.gif

Ну так радоваться надо. Зараннее поздравлять не буду. Первый год конечно засада будет, но потом такое счастье видеть как детёнок познает мир! А снаряга жрать не просит, подождёт немного. Если жена мудрая, то на однодневную нырялку отпустит, тем более если дедушки-бабушки помогать будут.
Блин, а ведь и я потенциально дедушкой могу в течении года-двух стать ohmy.gif

Ладно, "всё будет хорошо и дочку Петей назовём!" (с)
Kitik
QUOTE(Pamir @ 11.07.2006 - 09:18) *

QUOTE(Васечкин @ 11.07.2006 - 08:35) *

Какой "Садко-Рязань", у меня жена на сносях, со дня на день родит дайверёнка rolleyes.gif Так что это был мой крайний выезд этим летом скорее всего unsure.gif

Ну так радоваться надо. Зараннее поздравлять не буду. Первый год конечно засада будет, но потом такое счастье видеть как детёнок познает мир! А снаряга жрать не просит, подождёт немного. Если жена мудрая, то на однодневную нырялку отпустит, тем более если дедушки-бабушки помогать будут.
Блин, а ведь и я потенциально дедушкой могу в течении года-двух стать ohmy.gif

Ладно, "всё будет хорошо и дочку Петей назовём!" (с)


Как все романтично laugh.gif

Вася, выздоравливай! Кто же жену на руках из роддома выносить будет? wink.gif
Pamir
QUOTE(Kitik @ 11.07.2006 - 11:09) *

Кто же жену на руках из роддома выносить будет? wink.gif


Сударыня, это не свадьба. Молодой папа детёнка выносит из роддома, а не маму. Маму он дома на руках носить будет.tongue.gif
Васечкин
QUOTE(Pamir @ 11.07.2006 - 12:18) *

QUOTE(Kitik @ 11.07.2006 - 11:09) *

Кто же жену на руках из роддома выносить будет? wink.gif


Сударыня, это не свадьба. Молодой папа детёнка выносит из роддома, а не маму. Маму он дома на руках носить будет.tongue.gif

Мне врачи вообще запретили что-либо тяжелое поднимать некоторое время tongue.gif
В общем, про дайверш и дайверят не в этой теме! Чуть подождите... Может какое мероприятие придумаем rolleyes.gif
Kitik
QUOTE(Pamir @ 11.07.2006 - 11:18) *

QUOTE(Kitik @ 11.07.2006 - 11:09) *

Кто же жену на руках из роддома выносить будет? wink.gif


Сударыня, это не свадьба. Молодой папа детёнка выносит из роддома, а не маму. Маму он дома на руках носить будет.tongue.gif


Игорь, какой-то ты не романтичный, жену надо всегда на руках носить wink.gif
Знаешь ведь народную мудрость, а то на шею сядет laugh.gif
Pamir
QUOTE(Kitik @ 11.07.2006 - 12:22) *

Игорь, какой-то ты не романтичный...


Я старый солдат и моё сердце не знает слов любви (с)


QUOTE(Kitik @ 11.07.2006 - 11:09) *

Как все романтично laugh.gif


QUOTE(Kitik @ 11.07.2006 - 11:18)


Игорь, какой-то ты не романтичный...


Гражданочка, теряетесь в показаниях mad.gif
Васечкин
На сайте Акванавта появился фотоотчетик:
http://diving.ru/?p=story&c=20
Kitik
QUOTE(Pamir @ 11.07.2006 - 12:59) *

Гражданочка, теряетесь в показаниях mad.gif

Игорь, идеи у тебя не плохие, а в целом явно не романтик. И не запутывай народ laugh.gif

Фотки классные!
Хочу обратно, только насекомых исключить из программы tongue.gif
Васечкин
QUOTE(Kitik @ 12.07.2006 - 16:32) *

Фотки классные!

Я постараюсь сегодня добраться до своей флэшки и обработать фото. Там немного и только на воздухе (под водой даже не включил фотик), но все же...
Kitik
QUOTE(Васечкин @ 12.07.2006 - 15:50) *

QUOTE(Kitik @ 12.07.2006 - 16:32) *

Фотки классные!

Я постараюсь сегодня добраться до своей флэшки и обработать фото. Там немного и только на воздухе (под водой даже не включил фотик), но все же...


Зато у тебя такой знатный фотик, что ОЧЕНЬ хочется посмотреть на получившиеся фотки wink.gif
Pamir
QUOTE(Kitik @ 12.07.2006 - 15:32) *

Игорь, идеи у тебя не плохие, а в целом явно не романтик.


Я технарь-практик, "железяка", откуда романтика icqmancy.gif, да и стар я уже.old.gif
а может и супер-старbis.gif
Хотя на закат люблю смотреть.
Васечкин
Фото...
Каждый раз ругаю себя за лень, не поставил пыху, а свет был слишком жесткий sad.gif А потом и вообще не забыл про фотик biggrin.gif
Итак:
1. Буйки
2. Ольга Волгина, директор клуба "Акванавт"
3. Сегодня я не фотогенична...
4. Китик №1
5. Китик №2
6. Роман (в пятерке с утеплителем вообще не мерз при +5 blink.gif ) и Ольга
7. Юрик
8. Интимный момент: Китик облачается в вечернее платье tongue.gif
9. Директор всегда на связи
PS Фотки, правда с мыльницы, еще будут... много, я надеюсь
Pamir
Да ты, батенька, портретистappl.gif
Васечкин
Да ну... мне аж стыдно, какая фигня получилась mad.gif
Вот как ты мимо объектива проскочил? Это все лень моя, даже жена ругается, говорит, увлекался, увлекался, а потом как отрубило. "Вот как куплю бокс для десятки, света много и фишай хороший, снова увлекаться начну" (с) почтичтопочтальонпечкин
Жена от таких перспектив obm.gif
Pamir
QUOTE(Васечкин @ 13.07.2006 - 07:49) *

Жена от таких перспектив obm.gif


Они у нас все нежные и ранимые. Их нервы надо беречь.
Я в последнее время перенял их тактику:
- А что это у тебя за новая блузка?
- Да какая она новая?! Я в ней уже на работу сходила!

Так и я:
- А что это у тебя за новые ласты?
- Да какие они новые?! Я в них уже на карьере нырял.
- Так это уже третьи!
- Правильно. Первые, с закрытой пяткой для лета-пляжа. Вторые, с длинными лопастями, для охоты, ну а Кватры для "конкретного" дайвинга. Ведь у тебя под каждую сумочку своя пара туфель. Хочешь, еще купи. И моей субМарине крыть нечем biggrin.gif
Kitik
QUOTE(Pamir @ 13.07.2006 - 08:30) *

Так и я:
- А что это у тебя за новые ласты?
- Да какие они новые?! Я в них уже на карьере нырял.
- Так это уже третьи!
- Правильно. Первые, с открытой пяткой для лета-пляжа. Вторые, с длинными лопастями, для охоты, ну а Кватры для "конкретного" дайвинга. Ведь у тебя под каждую сумочку своя пара туфель. Хочешь, еще купи. И моей субМарине крыть нечем biggrin.gif


Хм... а у меня 2 "вечерних платья" и оба не мои blink.gif Надо с этим что-то делать laugh.gif

Вася, спасибо! Классные фотки!
Pamir
QUOTE(Васечкин @ 13.07.2006 - 07:49) *

Вот как ты мимо объектива проскочил?


А ты засветился, однако.

QUOTE(Kitik @ 13.07.2006 - 08:39) *

Хм... а у меня 2 "вечерних платья" и оба не мои blink.gif


Зато к твоим услугам весь гардероб Дома моды "Аквариум" wink.gif
Рустам
А что это за хрень на подводной фотографии?
Pamir
Этих хреней там две - платиковые кабины ракетовозов
EV2
QUOTE(Pamir @ 19.10.2006 - 16:41) *

Этих хреней там две - платиковые кабины ракетовозов

а мне подумалось, что дюралевые кунги blink.gif
Pamir
Информация о пластиковых кабинах прозвучала из уст хозяина базы отдыха. Сказал, что привез их зимой по льду, а весной затопили. Пластиковые для того, чтобы не портить экологию.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.