Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: AlexBraun
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
AlexBraun
Приветствую, Уважаемое Сообщество! Зовут меня Алексей Малышев, город Кемерово. На данный момент AOWD PADI ( инструктор Алексей Дубовой) и Advased nitrox IANTD (инструктор Дмитрий Виноградов), жду "корочки" по "сухарю", где то уже в дороге. Квалификацию по "сухарю" прошел на озере Инголь в Красноярском крае вместе с кемеровским дайв-центром "Наяда" (Вытовтов Роман) и инструктором из новосибирской "Дайв-Академии" Андреем Габрилем. 83 погружения, самое глубокое 57,8 м (Эльфинстоун, арка), самое холодное 6 градусов по Цельсию (озеро Инголь). Неотъемлемое от дайвинга увлечение- подводная фотография, опыта мало, техника та еще, но планирую ближайшее время "сделать рывок" biggrin.gif , приобрести "зеркалку", бокс, вспышку и все такое.... словом, собственно, вот.... давайте общаться wink.gif Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Shurie
Очень приятно! biggrin.gif

QUOTE(AlexBraun @ 11.07.2006 - 19:03) *
... самое глубокое 57,8 м (Эльфинстоун, арка)...

А вот этим на самом деле лучше не хвалиться, это не подвиг sad.gif Даже карточка Advanced EANx Diver IANTD не позволяет делать такие погружения cool.gif

P.S. Ну, люблю я поворчать... люблю unsure.gif
Valery
Любые погружения позволяет совершать опыт и наличие навыков, а отнюдь не кусок пластика и "стандарты".... rolleyes.gif

Добро пожаловать , Алексей ..
vova
QUOTE
Любые погружения позволяет совершать опыт и наличие навыков, а отнюдь не кусок пластика и "стандарты"....
Не обсуждается mad.gif biggrin.gif
AlexBraun
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаЯ не хвалился вовсе, я констатировал wink.gif на это погружение я шел вполне осознанно и без желания потешить амбиции...просто мне это было НУЖНО!!))).С действием "азотки" пусть и кратковременным я познакомился за дня два до этого, на Аиде, так что понимал вполне, что меня может ждать. Но моим бадди был мой инструктор, Д. Виноградов, к нему у меня было (и есть) полное доверие. Падение заняло 2 минуты, потом пошли к арке, воздух в регуляторе стал упругий... ну, а дальше... дальше стало "накрывать"...... зрение сузилось, появились судороги, стало страшно... хотя отдельная часть мозга понимала, что страх, как бы это сказать, "технически беспочвенный", что ли....я видел и понимал, что воздуха у меня "вагон", что да, будет "дека" (это и на поверхности планировалось), что воспринимаю всю цифровую информацию..... и все же...в какой то момент (потом по компу отсмотрев профиль, я определил этот момент) я принял решение, что если через 10-15 гребков не увижу арку, то буду подниматься плавно, пройду над ней и там соединюсь с группой... и начал подъем.. судя по профилю, я поднялся до 47 метров и я бы продолжил... но тут арка, а в ней вертикально стоит оператор Дима Балакирев. О, я был счастлив его увидеть! Я успокоился, ведь нас встречают biggrin.gif . Дальше был подъем, переход на нитрокс на 22 метрах.... подниматься было приятно, честное слово!!! Ну а на safety я получил бонус: пришли лонгеманусы!!! только фот фотоаппарата не было на этот раз.... у меня бокс до 40 метров..... увы... Так что сам не фотал, но фотографии этих "зверюг" есть, если не ошибаюсь, в декабрьском номере "Подводного клуба"....
Так что не хвалюсь я, я делюсь... wink.gif... и вот еще что: я знаю, что я хочу ЕЩЕ, я хочу еще все это почувствовать....

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаСпасибо за поддержку
vova
QUOTE
Я не хвалился вовсе, я констатировал на это погружение я шел вполне осознанно и без желания потешить амбиции...просто мне это было НУЖНО!!))).С действием "азотки" пусть и кратковременным я познакомился за дня два до этого, на Аиде, так что понимал вполне, что меня может ждать.
Да,с не хватает на Вас "Тетиса" biggrin.gif
Афалина
QUOTE(AlexBraun @ 12.07.2006 - 12:30) *

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаЯ не хвалился вовсе, я констатировал wink.gif на это погружение я шел вполне осознанно и без желания потешить амбиции...просто мне это было НУЖНО!!))).С действием "азотки" пусть и кратковременным я познакомился за дня два до этого, на Аиде, так что понимал вполне, что меня может ждать. Но моим бадди был мой инструктор, Д. Виноградов, к нему у меня было (и есть) полное доверие. Падение заняло 2 минуты, потом пошли к арке, воздух в регуляторе стал упругий... ну, а дальше... дальше стало "накрывать"...... зрение сузилось, появились судороги, стало страшно... хотя отдельная часть мозга понимала, что страх, как бы это сказать, "технически беспочвенный", что ли....я видел и понимал, что воздуха у меня "вагон", что да, будет "дека" (это и на поверхности планировалось), ... и вот еще что: я знаю, что я хочу ЕЩЕ, я хочу еще все это почувствовать....

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаСпасибо за поддержку


Добро пожаловать в "черную сотню"! blink.gif А Дима Виноградов - это бывший издатель недавно почившего "Подводного клуба"? cool.gif
AlexBraun
Добро пожаловать в "черную сотню"! blink.gif А Дима Виноградов - это бывший издатель недавно почившего "Подводного клуба"? cool.gif
[/quote]
Пардон, я человек новый, всех общепринятых здесь терминов не знаю, что есть "черная сотня"? из курса истории припоминаю, что "черной сотней" в России именовали объединение (ия) антисемитов и монархистов, устраивовших еврейские погромы "за Веру, Царя и Отечество", эдакие скинхеды времен Николая II...... какое отношение это наименование имеет к сфере дайвинга? Было бы интересно узнать, поскольку, признаюсь, мне глубуоко наплевать на национальность дельфина или, скажем, осьминога.....
А что касается тов. Виноградова, та, тот, но почему ж так холодно? "бывший"..."почивший".... мне будет жаль, если журнал не выйдет снова....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства.., а на сафари с "Подводным клубом" мне было комфортно .... и как к инструктору у меня к нему ни одной претензии
Sergeevna
QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 10:42) *

А что касается тов. Виноградова, та, тот, но почему ж так холодно? "бывший"..."почивший".... мне будет жаль, если журнал не выйдет снова....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства.., а на сафари с "Подводным клубом" мне было комфортно .... и как к инструктору у меня к нему ни одной претензии


А зачем вы так "прошлись" по "Предельной глубине", Афалина в другом журнале (DiveTek) работает:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=975
Афалина
QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 09:42) *
Пардон, я человек новый, всех общепринятых здесь терминов не знаю, что есть "черная сотня"? из курса истории припоминаю, что "черной сотней" в России именовали объединение (ия) антисемитов и монархистов, устраивовших еврейские погромы "за Веру, Царя и Отечество", эдакие скинхеды времен Николая II...... какое отношение это наименование имеет к сфере дайвинга? Было бы интересно узнать, поскольку, признаюсь, мне глубуоко наплевать на национальность дельфина или, скажем, осьминога.....
А что касается тов. Виноградова, та, тот, но почему ж так холодно? "бывший"..."почивший".... мне будет жаль, если журнал не выйдет снова....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства.., а на сафари с "Подводным клубом" мне было комфортно .... и как к инструктору у меня к нему ни одной претензии

"Черная сотня" - на дайверском сленге - это те, кто ныряет на воздухе глубже 50 м именно ради азотного наркоза, неоправданно рискуя здоровьем и жизнью... К национализму не имеет никакого отношения!
Подводный клуб - закрылся. №5 вышел в конце июня (типография его печатала в долг), редакция разбежалась, а г-н Виноградов всю весну бегал по Москве с тщетными попытками его продать, в том числе и к нам приходил... По моему личному мнению, у меня бы были претензии к такому инструктору... А то что Вам комфортно было на сафари - не сколько не сомневалась!
AlexBraun
Упс.. поправочка, азотный наркоз- не самоцель, не будет его и слава Богу, не очень то и хотелось.... одна из целей- понять предел своих возможностей, постепенно отодвигая его.... ооооочень постепенно, повторяю- это одна из множества желаемых целей, равно как и повышение квалификации в PADI, совершенствование навыков в подводной фотографии и т.д. ......а за науку по слэнгу продвинутых дайверов респек и отдельное спасибо, как нибудь где нибуть "блесну чешуей" wink.gif , обязательно сошлюсь на источник biggrin.gif
Касаемо же прочего, то:
1. Обсуждать третье лицо без его участия, равно как и его действия по ведению своего бизнеса (в долг-не в долг печатали- мне безразлично, меня содержание, фотографии интересуют) считаю делом праздным и для себя недопустимым.
2. Кто к кому куда и с какой целью приходил- дело не мое, мне жаль, повторяю, будет не увидеть в одном месте столько прекрасных фотографий.
3. Я свое отношение к данному инструктору не навязываю и не обсуждаю, нет повода и см. п.1.
4. Под комфортным состоянием, во избежание двусмысленности, подразумеваю разнообразие увиденного, обеспечение безопасности наряду со свободой выбора, отлаженную работу,поддержку и помощь при необходимости, атмосферу взаимоотношений.
AlexBraun
А зачем вы так "прошлись" по "Предельной глубине", Афалина в другом журнале (DiveTek) работает:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=975
[/quote]

Я не знал где работает г-жа Афалина и стремился никого задеть таким образом unsure.gif , всего лишь высказал мнение, основанное на личном восприятии, не более...... на мой взгляд, одно дело- фотографии, что называется "Hand made", "от автора", другое дело- скачанные невесть откуда в большинстве своем, непонятного срока изготовления, аляповатая полиграфия.....но это мнение, повторяю, не более, желания "сопоставить малое с великим" не было wink.gif. "Предельную глубину" читаю и буду читать, масса полезной информации, содержание мне интересно.... да и разговор был не о том...да и нужен ли он здесь? Вероятно, обсуждение и сравнение журналов (а их не так много) могло бы стать отдельной темой...
Sergeevna
А чем конкретно вам так не понравилась "Предельная глубина"? Журнал молодой, всего полгода выпускается. Я думаю, что трезвые замечания будут адекватно восприняты...
AlexBraun
чем не поравилось, я уже отметил..... может стоит обсуждать, чем понравилось?))))
Sergeevna
QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 10:42) *

....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства..,


Я всего-навсего прошу поподробнее объяснить эту фразу. Я работаю в журнале "Предельная глубина", и поэтому мне интересно знать, чем он плох в глазах читателей.
Если, конечно, не трудно...
Афалина
QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 12:15) *

Упс.. поправочка, азотный наркоз- не самоцель, не будет его и слава Богу, не очень то и хотелось....

Тогда вопросов нет! smile.gif Просто Вы так написали в представлении, что я подумала именно о нем... А то была у меня возможность насмотреться на азотных наркоманов и на последствия их действий! mad.gif
С Д.Виноградовым - Бог с ним! У нас свободная страна, и люди свободные...
Valery
ИМХО, "Подводный клуб" был (к сожалению был) очень хороший и полезный журнал, в отличие скажем , от "Октопуса", который от номера к номеру все хуже и хуже, одна "вода" и реклама.... И "Предельной Глубине" пока что с ним не сравниться (ИМХО).... rolleyes.gif

Так же как неплохой журнал был "Подводное обозрение", очень жаль , что именно хорошие журналы постигает такая судьба......
Ежик
Все дальнейшие обсуждения журналов - в "Медиа"
Valery
Все - в сад... biggrin.gif
AlexBraun
QUOTE(Valery @ 14.07.2006 - 16:15) *

Все - в сад... biggrin.gif


Хехе biggrin.gif , я ужо предлагал......
Дмитрий Виноградов
QUOTE(Афалина @ 13.07.2006 - 15:56) *

QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 12:15) *

Упс.. поправочка, азотный наркоз- не самоцель, не будет его и слава Богу, не очень то и хотелось....

Тогда вопросов нет! smile.gif Просто Вы так написали в представлении, что я подумала именно о нем... А то была у меня возможность насмотреться на азотных наркоманов и на последствия их действий! mad.gif
С Д.Виноградовым - Бог с ним! У нас свободная страна, и люди свободные...

Милая девушка Афалина, мы действительно живем в свободной стране и пытаемся в это верить))) Пожалуйста, напомните мне, когда это мы с Вами обсуждали вопросы продажи журнала и кто был инициатором этих переговоров? Пожалуйста, скажите мне, сколькько раз Вы проходили арку на Эльфинстоуне и отгоняли однобалонников от входа в нее (аяяй - дайвер "провалился на 2 метра на одну секунду и нечаянно похвастался результатом)? И последнее - если Вы инкогнито ходили со мной на сафари, в чем проявился лично для Вас дискомфорт? Поверьте - это не самые сложные для Вас вопросы...
felis
Леха!!! Привет!!! Что-то я прозевал твое появление!!!! Скока лет?!
Велкам! Хотя, я смотрю, тебя уже приняли и обласкали wink.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
AlexBraun
QUOTE(felis @ 26.07.2006 - 17:20) *

Леха!!! Привет!!! Что-то я прозевал твое появление!!!! Скока лет?!
Велкам! Хотя, я смотрю, тебя уже приняли и обласкали wink.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Привет, брат!!! wink.gif Дааа, нехорошо вышло с твоим телефоном, виноват, запарился совсем. Сейчас все исправил. На Мальту поедешь в сентябре (2-9)? Я тут по этому поводу решил крылушко сисабовское прикупить, сегодня забираю вот, да пару новых регуляторов (типа спарка, все такое wink.gif )
Решайсааа!!!! На подводную лодку сходим. Мнежжжж бадди надежный нужен и типа свидетель biggrin.gif , чтобы потом не сказали, что треплюсь biggrin.gif

Для личной переписки существуют ЛС!
Первое предупреждение
Еж
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.