Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: журнал "Предельная Глубина"
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Страницы: 1, 2
Sergeevna
AlexBraun писал:

....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства..,


Valery писал:
ИМХО, "Подводный клуб" был (к сожалению был) очень хороший и полезный журнал, в отличие скажем , от "Октопуса", который от номера к номеру все хуже и хуже, одна "вода" и реклама.... И "Предельной Глубине" пока что с ним не сравниться (ИМХО)....

Так же как неплохой журнал был "Подводное обозрение", очень жаль , что именно хорошие журналы постигает такая судьба......



Мне тоже жаль, что "Подводный клуб" закрылся. Но все же я спрашиваю про журнал "Предельная Глубина": что в нем плохого, не так...

Я думаю, что ваши замечания, может быть, помогут улучшить это издание biggrin.gif

А может лучше свою критику и пожелания на сайте журнала размещать
http://www.pglubina.ru/

Там форум есть, совсем не живой, но редакция о себе читает, это точно!
Jolly
QUOTE(Sergeevna @ 13.07.2006 - 16:17) *


Мне тоже жаль, что "Подводный клуб" закрылся. Но все же я спрашиваю про журнал "Предельная Глубина": что в нем плохого, не так...



закрылся??? ohmy.gif
Sergeevna
QUOTE(Jolly @ 13.07.2006 - 17:23) *

QUOTE(Sergeevna @ 13.07.2006 - 16:17) *


Мне тоже жаль, что "Подводный клуб" закрылся. Но все же я спрашиваю про журнал "Предельная Глубина": что в нем плохого, не так...



закрылся??? ohmy.gif


Афалина об этом больше знает...
Но бывший главный редактор "ПК" Алексей Зайцев теперь в связи с этим в "Предельной Глубине" работает
Valery
Ну, что -ж, пройдемся по "Предельной глубине", в порядке критики, так сказать....

1. Очень мало внимания уделяется разделу новостей подводного сообщества (в отличие от ПК, где этому отводилось 3-4 страницы)

2. Практически не рассматриваются новинки производителей подводного снаряжения и оборудования (что в ПК присутствовало в каждом номере, по нескольку страниц и более)

3.Обзорные статьи по дайвингу - почти все внимание уделяется зарубежным дайв-сайтам, забывая о России и странах ближнего зарубежья (что в ПК присутствовало в каждом номере)...


В общем список можно продолжать и продолжать, только имеет ли какой-либо смысл ?
Издание устоялось, у издателей свои приоритеты, и до "рядовых дайверов" им нет никакого дела... rolleyes.gif
Sergeevna
to Valery
Стоит, стоит продолжать, так как издание новое, вовсе не устоялось...

По пукту 3 теперь будет работать Алексей Зайцев, так что материалы появятся.
Valery
Ну, чт-ж, продолжим....

4. Практически отсутствуют статьи (хотя бы обзорные) об особенностях эксплуатации подводного снаряжения и оборудования, в различных водах, в зимний и летний периоды (что для дайверов было бы весьма актуально, и что присутствовало в ПК)..

5.Статьи по медицине - так же оставляют желать лучшего...

6.Отсутствуют обзорные статьи по дайв-центрам...

Думаю, в общем, пока хватит, и этого достаточно....

Могу сказать только по себе и своим коллегам в Риге - мы постоянно брали ПК, каждый номер , "октопус" ныне уже популярностью не пользуется, а "Предельная Глубина" в том виде как есть - полистали три номера, и никто не захотел брать - ничего интересного и познавательного по сравнению с ПК для себя не нашли... rolleyes.gif

Впрочем, все это сугубо ИМХО, и отнюдь не в обиду издателям, просто журнал должен быть "журналом для дайверов", а не обывателей и домохозяек.... rolleyes.gif
Strekoza
С первого же номера "Предельной глубины" было очевидно иное позиционирование, чем у ПК, по-моему. Лично у меня создалось впечатление, что журнал подразумевает именно обзор различных зарубежных мест для дайвинга, включая информаицю по возможности до них добраться и другой аналогичной. На большее и очень профессиональное издание, кажется, и не претендовало. И в своем позиционировании было вполне удобным, полезнам и интересным (правда к манере написания - точнее, перевода - текстов нужно было немного привыкнуть).
Если сейчас проводится непосредственное сравнение с ПК, неужели изначально цель создания "Предельной глубины" подразумевала уровень и направленность как у "Подводного клуба" больше на профессионалов, чем на любителей, условно говоря, нырять раз в полгода???
Valery
Журнал для "любителей, которые ныряют раз в пол-года" ??? biggrin.gif Это круто.... Похоже, что так и позиционируется...

Тогда уж лучше "путеводитель по зарубежным дайв-сайтам" (для любителей поплавать раз в пол-года)...
KWAK
QUOTE(Valery @ 13.07.2006 - 19:08) *
Журнал для "любителей, которые ныряют раз в пол-года" ??? biggrin.gif Это круто.... Похоже, что так и позиционируется...

Тогда уж лучше "путеводитель по зарубежным дайв-сайтам" (для любителей поплавать раз в пол-года)...




Зато эти любители могут за него заплатить.

В отличии от профессионалов на которых поставил "ПК" и как видим проиграл wink.gif .

А кто платит тот и заказывает музыку.

Селява такова wink.gif
Valery
Квак, а личный вопрос - какой бы из журналов Вы предпочли - " Подводный клуб", "Подводное обозрение", "Октопус", "Предельная глубина" ???? Только честно ? rolleyes.gif
Sergeevna
Ну, журнал точно не задумывался только для профессионалов...
Делать кальку с тогда еще существующего "ПК" тоже, наверно было бы глупо...
Цена по подписке ниже, чем у аналогичных журналов...

К чему изначально стремились создатели проекта ( может, пока не все получилось smile.gif )

“Это не очередной проект для горстки экстремалов, без оглядки пускающихся в сложные и далекие путешествия. Подводное плавание перестает быть уделом узкого круга обеспеченных индивидуалистов и превращается в массовый вид активного отдыха. А что нужно нам, отдыхающим, чтобы не жалеть пропавший зря отпуск?.. Знать, какие курсы пройти, куда поехать, что там посмотреть, какое снаряжение взять, как лучше сфотографировать вон ту рыбу с глазом (кстати, как она называется? и что тут еще водится?)... А чтобы погружения на любую глубину были познавательными, проходили безопаснее и приносили больше радости неплохо иметь предельную глубину знаний о самых разных аспектах любительского подводного плавания. Основным отличием журнала "Предельная Глубина" от некоторых других изданий является наличие подробных карт расположений дайв-центров в различных странах и на континентах, с подробным указанием климата, температуры воды, стоимости дайв-туров, а также описание рыб и животных, обитающих в тех местах.”
Valery
Ну вот, и получился замечательный ""путеводитель по зарубежным дайв-сайтам" (для любителей поплавать раз в пол-года)... biggrin.gif
Sergeevna
Валерий (и все стальные!)
Не хотите стать автором журнала? biggrin.gif
http://www.pglubina.ru/avtoram.html

Кстати, в номере 6 этого года был материал о Литве
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Sergeevna @ 14.07.2006 - 01:08) *

Валерий (и все стальные!)
Не хотите стать автором журнала? biggrin.gif
http://www.pglubina.ru/avtoram.html

Кстати, в номере 6 этого года был материал о Литве

Я бы с удовольствием статью бы про что-нибудь написал бы smile.gif Только если лит. редактор потом прочтет и ошибки поправит smile.gif Вот например в эти выходные мы поедем в Садко-Рязань, могу типо обзор про этот ДЦ написать, хотя бы краткий. А еще, если получится, поеду этим летом в Челябинск, и заскачу на Увельды, к печальноизвестному клубу "Ихтиандр" тоже могу отчет написать потом smile.gif
Sergeevna
Конечно пишите и присылайте!
А в случае публикации в журнале выплачивается гонорар! tongue.gif
Valery
"Чукча - не писатель, чукча - читатель"... biggrin.gif

Хотя можно какие-то статьи в техническом аспекте написать...
HACTE4KA
QUOTE(Strekoza @ 13.07.2006 - 19:38) *

С первого же номера "Предельной глубины" было очевидно иное позиционирование, чем у ПК, по-моему. Лично у меня создалось впечатление, что журнал подразумевает именно обзор различных зарубежных мест для дайвинга, включая информаицю по возможности до них добраться и другой аналогичной. На большее и очень профессиональное издание, кажется, и не претендовало. И в своем позиционировании было вполне удобным, полезнам и интересным (правда к манере написания - точнее, перевода - текстов нужно было немного привыкнуть).
Если сейчас проводится непосредственное сравнение с ПК, неужели изначально цель создания "Предельной глубины" подразумевала уровень и направленность как у "Подводного клуба" больше на профессионалов, чем на любителей, условно говоря, нырять раз в полгода???



Согласна - читать трудновато, требуется редактура текста и
мало информации о русских дайв-центрах.
Афалина
QUOTE(Sergeevna @ 13.07.2006 - 22:55) *

Цена по подписке ниже, чем у аналогичных журналов...

А лукавить к чему? Только одни вы теперь выходите каждый месяц - одно дело 12 номеров, совсем другое 6, вы получаете 900 руб. по подписке, мы, к примеру, 610... Кстати, именно это была одна из причин, что закрылся ПК - оптимальная периодичность выхода - 1 раз в 2 месяца (подтверждено опытом многих изданий о дайвинге - как почивших, так и существующих) - многие рекламодатели отказались увеличивать ранее заявленный бюджет в 2 раза... Слишком еще маленький размер в нашей стране дайвиндустрии - увы! sad.gif
Игорь Зайцев
Кстати, заезжал недавно в "Лохматый кашалот" на Ленинском проспекте в Москве. Посмотрел дайверовскую литературу, "Предельной глубины" не увидел, спросил - мне ответили, что "наверное, журналу наш магазин неинтересен" ohmy.gif
Sergeevna
Афалина, давайте не будем "грузить" читателей своими проблемами!
Я говорила о цене одного номера глянцевого журнала независимо от тематики.
Она по подписке действительно у нас симпатичная по сравнению с магазинами smile.gif
Афалина
QUOTE(Игорь Зайцев @ 14.07.2006 - 10:58) *

Кстати, заезжал недавно в "Лохматый кашалот" на Ленинском проспекте в Москве. Посмотрел дайверовскую литературу, "Предельной глубины" не увидел, спросил - мне ответили, что "наверное, журналу наш магазин неинтересен" ohmy.gif

А Вы знаете, какая проблема найти толкового менеджера по распространению? беда просто! sad.gif
Александр П.
QUOTE(Афалина @ 14.07.2006 - 12:01) *
А Вы знаете, какая проблема найти толкового менеджера по распространению? беда просто! sad.gif
Как магазин скажу: нет ни одного дайв-журнала, кроме Мира Подводной Охоты, который можно было бы спокойно заказать и получить. У меня логистики воют от этого геммороя! Проще контейнер с костюмами с ЮВА получить, чем пачку журналов. Маемся исключительно из уважения к нашим клиентам.

ЗЫ. А журналы все одинаковые, имхо. На сегодня печатные СМИ потихоньку сдают позиции электронным. По крайней мере в области оперативности и разнообразия информации.
AlexBraun
Я всего-навсего прошу поподробнее объяснить эту фразу. Я работаю в журнале "Предельная глубина", и поэтому мне интересно знать, чем он плох в глазах читателей.
Если, конечно, не трудно...
[/quote]

Ведь хотел сегодня взять последний номер Вашего журнала с собой!! Забыл...посещал сегодня налоговую, до сих пор под впечатлением mad.gif .... ну да не об этом wink.gif ... попробую так, без источника
1. Фотографии + полиграфия. Где вы их берете? Вас принуждают это публиковать? Фото явно старые, достаточно посмотреть на снаряжение ныряльщиков..или я опять что то пропустил? Но в такой маске я сноркелил в ранней юности...снимки же мало что выражают... аляпистые, неинтересные (не все и не всегда но в подавляющем количестве), "Веселые картинки"...
2. Содержание. Боюсь ошибиться, но едва ли не половина материала (а то и большинство) - это перепечатки с немецких журналов, либо с интернета очевидно...материал этот, сопроваждаемый фотографиями (см. п.1) такой же старый?

Можно и дальше копаться, но это, пожалуй, с моей точки зрения, основное...Говоря за себя, то я и дальше буду приобретать и читать "Подводную глубину" но пока не появиться достойная альтернатива....Со всем уважением wink.gif

QUOTE(Valery @ 13.07.2006 - 16:04) *

ИМХО, "Подводный клуб" был (к сожалению был) очень хороший и полезный журнал, в отличие скажем , от "Октопуса", который от номера к номеру все хуже и хуже, одна "вода" и реклама.... И "Предельной Глубине" пока что с ним не сравниться (ИМХО).... rolleyes.gif

Так же как неплохой журнал был "Подводное обозрение", очень жаль , что именно хорошие журналы постигает такая судьба......


"Октопус"- полиграфия супер, сам с виду такой солиидный, тоооолстый... сним хорошо с умным видом сидеть и типа читать где-нить на лавочке или в кафе на Тверской под взглядами лохов "Ооо! наверное чувак-то ныряяяяет, крутооой".... по содержанию же все больше становится похож на издание для "дайверов (рш)- домохозяек".....сссскучччнооо.... sad.gif

У нас свободная страна, и люди свободные...


Агааа!!! Вот от, азотный то наркоз, в действии!!!!! biggrin.gif wink.gif
Valery
Альтернатива скоро появиться - я уже написал в соседней ветке, про "идеальный" журнал, мы к осени готовим, в "электронном" виде на нашем сайте... rolleyes.gif
Sergeevna
QUOTE(Valery @ 14.07.2006 - 17:14) *

Альтернатива скоро появиться - я уже написал в соседней ветке, про "идеальный" журнал, мы к осени готовим, в "электронном" виде на нашем сайте... rolleyes.gif


Простите, Валерий, за нескромный вопрос: а откуда деньги брать будете?
На самом деле на энтузиазме долгое время собирать материал, делать обзор оборудования, содержать сайт и т.д. вряд ли получится. Должна быть какая-то отдача...
Valery
Сайт у нас есть, и довольно давно, на ведущем портале - www.diving.lv
так что дополнительных затрат особо не требуется, есть и грамотные программисты-дайверы, энтузиасты своего дела, ну а статьи буду писать я и другие инструктора и дайверы, фотоархив у меня громадный ( ужо за 30 с лишним лет поднакопил - по всем морям и весям), есть и подводные фотографы-профессионалы у нас, которые публикуются в зарубежных изданиях, будем конвертировать в ПДФ и рассылать подписчикам, и постараемся сделать журнал таким , как я его вижу, интересным и обьемным для широкой аудитории и дайверов, и инструкторов.... rolleyes.gif
AlexBraun
To Sergeevna

То, что Алексей Зайцев теперь у вас в редакции внушает некоторый оптимизм wink.gif
andylis
QUOTE(Valery @ 14.07.2006 - 16:29) *

Сайт у нас есть, и довольно давно, на ведущем портале - www.diving.lv
так что дополнительных затрат особо не требуется, есть и грамотные программисты-дайверы, энтузиасты своего дела, ну а статьи буду писать я и другие инструктора и дайверы, фотоархив у меня громадный ( ужо за 30 с лишним лет поднакопил - по всем морям и весям), есть и подводные фотографы-профессионалы у нас, которые публикуются в зарубежных изданиях, будем конвертировать в ПДФ и рассылать подписчикам, и постараемся сделать журнал таким , как я его вижу, интересным и обьемным для широкой аудитории и дайверов, и инструкторов.... rolleyes.gif



Один вопрос: А зачем? И если вопрос, не в получении прибыли, то в чём тогда основная идея?





[u]Всё будет хорошо.[/u]
Valery
А у Вас что, все измеряется прибылью ??? Пора и о душе подумать....

Кроме того - это популяризация дайвинга, привлечение новых людей, заинтересованность имеющихся... rolleyes.gif
andylis
То, что Алексей Зайцев теперь у вас в редакции внушает некоторый оптимизм wink.gif
[/quote]


Хочется уточнить: оптимизм относительно чего?
По-мойму если господин Зайцев пришёл работать в Предельную Глубину, это показывает лишь то, что это именно его выбор в пользу именно этого журнала, а не других изданий и видимо по определённым причинам.........
AlexBraun
Хочется уточнить: оптимизм относительно чего?
По-мойму если господин Зайцев пришёл работать в Предельную Глубину, это показывает лишь то, что это именно его выбор в пользу именно этого журнала, а не других изданий и видимо по определённым причинам.........

Не могу и не буду говорить за него и за его причины... я их просто не знаю, сочтет нужным, сам скажет, но то каким был "ПК" под его главным редакторством вселяет надежду, что "ПГ" , как минимум, измениться к лучшему...
andylis
QUOTE(Valery @ 14.07.2006 - 16:40) *

А у Вас что, все измеряется прибылью ??? Пора и о душе подумать....

Кроме того - это популяризация дайвинга, привлечение новых людей, заинтересованность имеющихся... rolleyes.gif



Уважаемый Валерий.
Давайте не подменять понятия. Целю создания любого предприятия, а также окончанием любого производственного или бизнес-процесса является извлечение прибыли в том или ином виде...........Так что душа в этом случае не причём............Согласен, только на то что делать дело можно "с душёй"......

А, что касается популяризации, также не очень понятно каким образом Вы это собираетсь делать или задумываете это произвести...
С "ПГ" понятно так, как заявлено:
Наша миссия – всецело способствовать переходу дайвинга из экстремального вида досуга в массовый вид отдыха.
Наш слоган - «…у каждого своя» - позиционирует журнал для широкой аудитории - от не умеющих плавать до совершающих технические погружения.
..............И это подтверждается распространением, определённым подбором материалов и пр.



Всё будет хорошо
KWAK
QUOTE(Valery @ 13.07.2006 - 21:13) *
Квак, а личный вопрос - какой бы из журналов Вы предпочли - " Подводный клуб", "Подводное обозрение", "Октопус", "Предельная глубина" ???? Только честно ? rolleyes.gif




Честно я читаю ВСЕ что народ привозит и ПАДИ присылает.

И "дайв тек" и "ПК" и "Октопус" и "Андер сиа" везде есть интересные статьи и везде есть чисто рекламные, читаешь челюсть от скуки выскакиевает. Идеала к сожалению в жизни просто нет.
Valery
Не знаю, что для Вас непонятно.... Наш сайт в Латвии довольно популярен, на него ходит много народа, был и свой форум (счас идет замена движка), и чем плохо, что у нас будет "подводный" журнал, и именно такой, каким я хочу его видеть ? Причем так же для широкого круга пользователей - от новичков до инструкторов...

Что касается прибыли, то ее и дайв-центр приносит, а здесь именно вопрос использования существующего сайта... И вообще, кому какое дело - есть тут прибыль или нет ??? Или вы считаете деньги в чужих карманах ?

Мне лично нравиться сама идея, накоплен значительный материал, громадный фотоархив, и есть возможность все это реализовать, и на пользу людям.... rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(andylis @ 14.07.2006 - 18:20) *

QUOTE(Valery @ 14.07.2006 - 16:40) *

А у Вас что, все измеряется прибылью ??? Пора и о душе подумать....

Кроме того - это популяризация дайвинга, привлечение новых людей, заинтересованность имеющихся... rolleyes.gif



Уважаемый Валерий.
Давайте не подменять понятия. Целю создания любого предприятия, а также окончанием любого производственного или бизнес-процесса является извлечение прибыли в том или ином виде....


Раз вы так думаете, то расскажите мне какую прибыль получают ребята из журнала OpenSource - бесплатное электронное приложение к журналу "Системный администратор"? У них на сайте даже рекламы нет.
Sergeevna
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 17.07.2006 - 10:59) *

... расскажите мне какую прибыль получают ребята из журнала OpenSource - бесплатное электронное приложение к журналу "Системный администратор"? У них на сайте даже рекламы нет.


Внизу указанной странички текст:
Редакция «Open Source» оценит любые пожертвования

Очевидно достаточно добровольных спосоров biggrin.gif

Если у Валерия получится его задумка, будет хорошо нам всем, просто в эпоху наступившего капитализма людей обуревает вполне объяснимый скептицизм (и здесь и в теме про идеальный журнал).
Так что напрасно Валерий обиделся, люди таким образом выражают тревогу за то, что нам всем было бы интересно
Лягух
QUOTE(andylis @ 14.07.2006 - 17:20) *

Давайте не подменять понятия. Целю создания любого предприятия, а также окончанием любого производственного или бизнес-процесса является извлечение прибыли в том или ином виде.

Контрпримеры:
1. Производственный процесс по созданию и развитию Linux.
2. Этот форум, на котором все мы общаемся.
3. (нескромно) 10 лет регистрации в домене NET.UA
Не все в жизни меряется деньгами, не всегда деньги (или иные материальные блага) являются целью. Мой скромный опыт ИТ-шника показывает, что "за идею" часто делается гораздо лучший продукт, кстати.
Sergeevna
QUOTE(Лягух @ 17.07.2006 - 11:16) *


Контрпримеры:
1. Производственный процесс по созданию и развитию Linux.
2. Этот форум, на котором все мы общаемся.
3. (нескромно) 10 лет регистрации в домене NET.UA
Не все в жизни меряется деньгами, не всегда деньги (или иные материальные блага) являются целью. Мой скромный опыт ИТ-шника показывает, что "за идею" часто делается гораздо лучший продукт, кстати.

Пункты 1 и 3 - для меня полная загадка, о чем речь.
Пункт 2 - кто-то все же оплачивает форум, то есть в наличии спонсор.

Еще раз повторяю, и думаю со мной согласится большинство:
Мы желаем удачи Валерию в создании интернет-журнала о подводном плавании!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 14.07.2006 - 16:40) *

А у Вас что, все измеряется прибылью ??? Пора и о душе подумать....

Кроме того - это популяризация дайвинга, привлечение новых людей, заинтересованность имеющихся... rolleyes.gif

Это,уважаемый Валерий,потому что мы с Вами люди "старой формации","гомо советикус" smile.gif.
Лягух
QUOTE(Sergeevna @ 17.07.2006 - 10:23) *

Пункты 1 и 3 - для меня полная загадка, о чем речь.

1. Linux - операционная система (как и Microsoft Windows), включающая в себя, в том числе, офисный пакет, графический редактор и многое другое. Широко используется для серверов в Интернет. Например, сервер, на котором работает наш форум - тоже использует Linux. В Германии (и не только) Linux широко используется на домашних компьютерах и в госучреждениях Система создана энтузиастами, распространяется бесплатно.
3. Доменное имя - это имя компьютера в Интернет. У нашего форума доменное имя dive.preferance.ru, у Вашего журнала - www.pglubina.ru. Чтобы таким именем можно было пользоваться, его нужно зарегистрировать. В одних случаях регистрация платная (например, в .ru), в других - бесплатная (например, в .net.ua)
QUOTE(Sergeevna @ 17.07.2006 - 10:23) *

Пункт 2 - кто-то все же оплачивает форум, то есть в наличии спонсор.

Да, но речь не идет об извлечении прибыли, как о том писал AlexBraun
QUOTE(Sergeevna @ 17.07.2006 - 10:23) *

Еще раз повторяю, и думаю со мной согласится большинство:
Мы желаем удачи Валерию в создании интернет-журнала о подводном плавании!

Естественно!
Valery
Это точно.... Достаточно вспомнить "советские" времена, когда люди занимались во множественных секциях подводного спорта и самодеятельных подводных клубах, взносы были вообще символическими или их не было вообще, люди действительно были "одержимы" идеей подводного плавания, снаряжение и оборудование дорабатывалось самостоятельно, создавались новые образцы....

А сейчас, и где - в среде "дайверов" - только разговоры о прибыли.....
Даа... Помельчал нынче "дайвер" и основательно..... rolleyes.gif
AlexBraun
Да, но речь не идет об извлечении прибыли, как о том писал AlexBraun

Хммм.......... пардон, я о прибыли не писал ни слова.... sad.gif
Valery
Вообще то мой ответ был адресован Б.А. rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(AlexBraun @ 17.07.2006 - 11:16) *

Хммм.......... пардон, я о прибыли не писал ни слова.... sad.gif


Простите великодушно - бес попутал! Конечно имелся в виду andylis. Приношу свои извинения...
--mom
А я как всегда пойду другим путем.

МНе ПГ НРАВИТСЯ.

Да, там есть уродские места, но сразу скажу те моменты, которые меня очень привлекают.

1. хоть какая-то дистрибьюция по обычным местам продаж - тот же перекресток (правда, свинская цена)
2. научный редактор по рыбам, который делает обзор по нескольким статьям. В идеали реализовать мое тайное желакние (и не только мое) и подписывать КАЖДУЮ фотогарфию - место, рыба или место объект.
Если художественная - то автор. Если идет серия авторских фотографий - то добавить какой-нибудь обзор автора этих фотграфий - кто, что и зачем.

3. меньше помещают значащих фотографий на склейку и вообще очень бы хотелось, чтобы этого не было

4. обзор мест с ценами и конкретикой - это просто очень интересно и важно, но хочется добавить туда координаты российских ДЦ
если убирать немецкие нельзя по лицензионному соглашению - пусть остаются

5. то, что журнал для любителей съездить и т.п. - и это здорово!

6. про оборудование - да, обзоры были бы интересны, и кстати безумно интересны были бы обзоры по мировому или европейсмкому рынку (потому как там есть много фирм, которые тут не очень представлены), но это увы нереально
но обзоры интересны только если они сравнительные, типа как в "за рулем", а когда это превращается в проплаченную рекламу как в других дайверских журналах, то это грустно.

7. и подача материалов мне скорее нравится - живенько, совсем резущих глаз вещей я пока не замечала

Что мне не нравится - ну да, российские или даже околороссийские места не оч. хорошо освещены (в смысле места, куда есть не оч. дорогой и легкий по организации перелет).
AlexBraun
QUOTE(Лягух @ 17.07.2006 - 11:34) *

QUOTE(AlexBraun @ 17.07.2006 - 11:16) *

Хммм.......... пардон, я о прибыли не писал ни слова.... sad.gif


Простите великодушно - бес попутал! Конечно имелся в виду andylis. Приношу свои извинения...


Все ОК wink.gif, я это понял сразу, но выступить то надо было! wink.gif А что касаемо прибыли.... как мне кажется, если издание журнала (в каком угодно виде) есть основное занятие (т.е., занятие призванное приносить основной доход) то прибыль, что называется, во главе угла, это неоспоримо. И здесь, вероятно, весьма трудно удержаться на тонкой грани, разделяющей интересы рекламодателей и истинных поклонников исследуемого предмета (дайвинга, в конкретном случае), (если я слишком упрощаю, то пусть меня (по-доброму smile.gif ) поправят люди более сведующие). Может быть это в некотором роде "фатализм", но рано или поздно (1 год, 3 года, 10 лет .... не суть) интересы рекламодателей все равно возобладают и мы получим очередной "Октопус" (при всем уважении) или все... кирдык котенку... к этому, наверное, надо относиться философски.... поскольку все равно, так или иначе, появиться издание на данном этапе наиболее соответствующее интересам группы, как я ее выше назвал, "истинных поклонников" (со всеми возможными минусами и достоинствами).... и так далее, одно уйдет, придет другое...
Другое дело, когда издание становиться отображением увлечения одного человека (или группы лиц) и не является источником дохода изначально. Ему (им) прибыль второстепенна. Склоняю голову, уважаю и желаю удачи. Срок жизни, полагаю, будет исчисляться "толщиной кошелька" издателя либо альтруиста- спонсора. Только вот.... такое вообще есть? rolleyes.gif
Исхлдя из этого, для себя делаю вывод: читать буду ВСЕ (к тому же этого ВСЕГО не так много) и выбирать отовсюду, то буду считать интересным, важным и т.д., приносит это прибыль издателю или не приносит, для меня вторично
Valery
Все ясно, чтобы успокоить всех - всем спасибо, отказываюсь от этой идеи.... biggrin.gif Живите спокойно, читайте ту муру, что вам подают.... rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Valery @ 19.07.2006 - 00:08) *

Все ясно, чтобы успокоить всех - всем спасибо, отказываюсь от этой идеи.... biggrin.gif Живите спокойно, читайте ту муру, что вам подают.... rolleyes.gif

Валерий, а к чему эта эпотажность(или как там это называется)? Я вот например с удовольствием бы почитал то что у вас получится, да и большинство со мной согласятся. А вы прям из крайности в крайность smile.gif
Valery
А причем здесь "эпатажность" ??? Считайте, что меня убедили в бесполезности данного мероприятия.... rolleyes.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Valery @ 19.07.2006 - 12:05) *

А причем здесь "эпатажность" ??? Считайте, что меня убедили в бесполезности данного мероприятия.... rolleyes.gif

Ну и очень жаль sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.