Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фото/видео выставка "Серебряная Акула"
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Лягух
На написание этого краткого отчета меня подвиг Водолазатель. Так что причитающуюся мне долю подзатыльников предлагаю разделить на двоих wink.gif
Речь о выставке, вернее, шестом международном фестивале подводного изображения, под названием "Серебряная Акула" (сайт смотреть здесь). Проходило сие действо в Киеве, в Доме Кино с 30 июня по 2 июля сего года. В программе были заявлены фотоконкурс, видеоконкурс и конкурс живописи. Среди гостей фестиваля были заявлены такие известные люди, как Андре Лабан, а среди спонсоров/партнеров - Тетис, Октопус, Катран и другие. Была также заявлена выставка-продажа оборудования для дайвинга и подводной охоты.
Это, так сказать, официальная сторона дела.
Попали мы с женой туда, увы, на второй день (1 июля), ибо первый день пришелся на пятницу. Кстати, мне кажется, устраивать открытие фестиваля в рабочий день - не самая лучшая идея. Выше я написал "увы", поскольку охотно верю, что первый день фестиваля получился сказочным. Одно явление народу живой легенды по имени Лабан наверняка много стоило. День же второй вышел, прямо скажем, не очень...
Организационно фестивал проходил в двух помещениях Дома Кино: одном из кинозалов и фойе на третьем этаже. В кинозале, понятное дело, шел конкурсный показ фильмов, а в фойе были развернуты фотовыставка, видеовыставка и выставка-продажа. С учетом небольшого размера фойе, все эти выставки получились... миниатюрными. На фотовыставке было от 50 до 100 работ. Среди них встречались как средненькие, так и достаточно интересные. Больше всего запомнился триптих, замечательно передающий ощущения всплывающего дайвера wink.gif
Живопись была представлена примерно таким же количеством работ, причем, что занятно, многие из них принадлежали детям.
Выставка-продажа свелась к двум крохотным киоскам, в одном из которых продавались товары предприятия "Киевгума" (маски-телефизоры, ласты советские и т.п.), в другом было совсем чуть-чуть товаров собственно "Серебряной Акулы" - в основном для подвохов. Новинки или просто интересные изделия обнаружены не были wink.gif
Рядом со всем этим была книжная раскладка, заполненная книгами по фитотерапии, сонниками и тому подобной продукцией.
Посетителей было человек десять, не считая тех, кто сидел в кинозале, а там было несколько десятков человек.
Самое интересное, безусловно, состояло в показе фильмов. Увы, возможности просидеть в зале целый день у нас не было.
В общем и целом нам мероприятие показалось бледным. Может быть, причина в том, что мы не были в первый день, может быть - в нашем незнакомстве с киевской дайверской тусовкой (следы которой обнаружены на фестивале не были), но выглядело все это откровенно слабо и ожидаемого праздничного настроения так и не возникло.
Пару "картинок с выставки" можно посмотреть тут

Лягух
Valery
Однако, афишировано было с размахом.... biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 15.07.2006 - 23:19) *

Однако, афишировано было с размахом.... biggrin.gif

Не все то золото...
Хотя, очень может быть, что мы попали в неудачный момент, так сказать, рабочий, когда все смотрели фильмы и было не до общения...
Водолазатель
QUOTE(Лягух @ 15.07.2006 - 22:11) *

На написание этого краткого отчета меня подвиг Водолазатель. Так что причитающуюся мне долю подзатыльников предлагаю разделить на двоих wink.gif


А я что bird.gif Я думал поехать у Лягуха значки забрать. 30 на выставке был Асан - хотелось встретиться - но не сложилось. Он мне написал
QUOTE
"Ты знаешь, ты ничего ровным счетом не потерял.
Я был в день открытия. Зрелище плачевное."
Valery
Как и все "дайверские" выставки в последнее время.... rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(Водолазатель @ 16.07.2006 - 20:05) *

А я что bird.gif Я думал поехать у Лягуха значки забрать.

Завсегда готов отдать твою долю wink.gif
QUOTE(Водолазатель @ 16.07.2006 - 20:05) *

30 на выставке был Асан - хотелось встретиться - но не сложилось. Он мне написал
QUOTE
"Ты знаешь, ты ничего ровным счетом не потерял.
Я был в день открытия. Зрелище плачевное."


Значит и в первый день было так же... С одной стороны - не так жалко, что не смог вырваться с работы, с другой - очень жалко, что в Украине такая дайверская провинция. Прямо хоть бросай основную работу и занимайся дайверским бизнесом - целина непаханая. smile.gif


QUOTE(Valery @ 16.07.2006 - 20:28) *

Как и все "дайверские" выставки в последнее время.... rolleyes.gif

Не думаю, что выставки в Москве или Риге столь же убоги. Тут уже наша специфика добавилась...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.