Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не работающие кнопки при создании/изменении сообщения
Diver's forum > О форуме > О форуме
--mom
Народ, у меня почему-то не срабатывают кнопочти типа "жирный шрифт", "цитата" и т.п.
При этом просто ответить или создать тему, как видите, можно

При попытке нажать на одну из этих кнопочем страница замирает, потом просто прокручивается до верха.

Конечно, может, у меня чего позапрещено и т.п., но все же большая часть сайтов работает.

ИЕ 5,0
не последняя конечно версия, но что есть
Eddidoy
Сейчас попробуем разобраться, но ИМХО проблемма где то у вас, т.к. у меня тоже нужно несколько раз нажать на цвет ,чтоб изменить цвет шрифта...
Lt_Flash
Первым нажатием на "Жирный шрифт" открывается тэг, вторым - закрвыется... То же самое для остальных тэгов.
--mom
да, но эти теги ведь должны появляться в сообщении?

у меня просто никаких действий не возникает

конечно, очень может быть, что проблема у меня,
НО

1. буквально позавчера цитирование работало, а сейчас нет
2. настройки у меня не то, чтобы мегапараноидальные (работали мы и сбольшей паранойей)
т.е. если чего и порезано, то довольно велика вероятность, что я не одна такая
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 29.12.2005 - 13:39) *

да, но эти теги ведь должны появляться в сообщении?

у меня просто никаких действий не возникает

конечно, очень может быть, что проблема у меня,
НО

1. буквально позавчера цитирование работало, а сейчас нет
2. настройки у меня не то, чтобы мегапараноидальные (работали мы и сбольшей паранойей)
т.е. если чего и порезано, то довольно велика вероятность, что я не одна такая

ИЕ5й практически не работает с Ява-скриптом, либо глючит. Можно только поставить Оперу или обновиться до 6го Эксплорера.

Еще проверьте что у вас не открыты еще несколько окон с форумом - ограничение на количество потоков к серверу - 5. ИЕ пытается открыть сразу все ссылки, какие есть на странице, а сервер отвечает только на первые 5 запросов. ИЕ6 и Опера нормально обрабатывают эту ситуацию, перезапрашивая неоткрывшиеся ссылки. ИЕ5 - не уверен. Поэтому он может часть кода просто не получить. Меру эту (ограничение на 5 потоков) я ввел против людей, которые качают фильмы по 20 потоков за раз. Тут мне приходится выбирать - или позволить этим людям "завалить" сервер так, что никто даже форум не откроет, или ограничивать всех по количеству потоков. Выбрал второе, что и сделал.

ЗЫ. Несмотря на мои просьбы и развешивание на всех форумах просьб о том, чтобы не качали в 20 потоков, сегодня опять были такие случаи. Я выключил ограничение, чтобы посмотреть - может вняли и нормально уже - и тут же получил с двух ИП по 10 потоков каждый, плюс просмотр форума. Сейчас думаю о том, что наверное перенесу форум на другой ИП, чтобы все могли нормально смотреть, а те, кто качают фильмы - качать их независимо. Форум переименовывать не буду, переименую хттп-зеркало для ФТП, видимо.
--mom
ну, подстава в том, что эти теги работали, а потом перестали
(апгрейд на рабочей машине не всегда возможен, как понимаете)

в общем, будем смотреть
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 29.12.2005 - 15:49) *

ну, подстава в том, что эти теги работали, а потом перестали
(апгрейд на рабочей машине не всегда возможен, как понимаете)

в общем, будем смотреть

Я же написал - ввел систему ограничений буквально позавчера smile.gif
--mom
От количества сессий не зависит, проверила.

Кстати, оч. странно еще срабатывают обновления. Раздел показывается как с новыми сообщениями, захожу внутрь - ни одной темы с новыми саообщениями.
Lt_Flash
QUOTE(--mom @ 30.12.2005 - 18:44) *

От количества сессий не зависит, проверила.

Кстати, оч. странно еще срабатывают обновления. Раздел показывается как с новыми сообщениями, захожу внутрь - ни одной темы с новыми саообщениями.

Такое бывает, когда тема перемещена была из этого раздела.
Dynych
QUOTE(--mom @ 29.12.2005 - 13:13) *

Народ, у меня почему-то не срабатывают кнопочти типа "жирный шрифт", "цитата" и т.п.

Такая же фигня с сегодняшнего утра. В опере не работает, в фаирфоксе работает. Другие форумы на инвижине работают.
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 01.02.2006 - 15:41) *

QUOTE(--mom @ 29.12.2005 - 13:13) *

Народ, у меня почему-то не срабатывают кнопочти типа "жирный шрифт", "цитата" и т.п.

Такая же фигня с сегодняшнего утра. В опере не работает, в фаирфоксе работает. Другие форумы на инвижине работают.

На такой же версии? Ну не знаю даже...Опера крайняя? 8.51? У меня все отлично работает.
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 16:04) *
На такой же версии? Ну не знаю даже...Опера крайняя? 8.51? У меня все отлично работает.

Ты ничего не делал? Заработало. Кеш почистил и кукисы удалил. В общем, танцы с бубном.
Сегодня с электричеством мне вообще не везет. Внезапно сгорели две розетки и КПК перестал коннектиться к десктопу. wacko.gif
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 01.02.2006 - 16:35) *

QUOTE(Lt_Flash @ 01.02.2006 - 16:04) *
На такой же версии? Ну не знаю даже...Опера крайняя? 8.51? У меня все отлично работает.

Ты ничего не делал? Заработало. Кеш почистил и кукисы удалил. В общем, танцы с бубном.
Сегодня с электричеством мне вообще не везет. Внезапно сгорели две розетки и КПК перестал коннектиться к десктопу. wacko.gif

Я ж говорю - первый рецепт, когда Опера глючит - чистить кеш и кукезы...Я ничего не трогал вообще. Даже не смотрел - занят был smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.