Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О пользе и вреде редактирования
Diver's forum > О форуме > О форуме
Страницы: 1, 2, 3
Zen
Раз тут о форуме, значит в тему:
объясните зачем опять убрали возможность редактировать свои сообщения ? Ну редактируют, ну и что ? ...

И я так понял, что управление форума в руках 2-3 х человек, печально однако... хоть бы в известность ставили других об изменении правил ... а сначала хотели мега - демократичный форум, а получилось как обычно - частная собственность: что хотим то и делаем !
Dynych
QUOTE(Zen @ 27.07.2006 - 19:58) *

Раз тут о форуме, значит в тему:
объясните зачем опять убрали возможность редактировать свои сообщения ? Ну редактируют, ну и что ? ...

И я так понял, что управление форума в руках 2-3 х человек, печально однако... хоть бы в известность ставили других об изменении правил ... а сначала хотели мега - демократичный форум, а получилось как обычно - частная собственность: что хотим то и делаем !

Да, че-то непонятен смысл, отключения редактирования.

UPD: Странно, кнопка редактировать есть. Хочется разъяснений. Кнопка есть упоследнего сообщения в теме? Или она существует только определенное время?
Ежик
QUOTE(Zen @ 27.07.2006 - 19:58) *

Раз тут о форуме, значит в тему:
объясните зачем опять убрали возможность редактировать свои сообщения ? Ну редактируют, ну и что ? ...

А зачем вам редактировать свои старые сообщения, кто-нибудь может ответить?
В данный момент ведется только один список: запись на СС5, возможность его редактирования у автора темы присутствует без ограничений.
Кому еще и зачем нужна эта возможность? Нескольких часов вам разве не хватит, чтобы обдумать написаное?
Dynych
Ну, например, для исправления ошибок и опечаток.
Лягух
QUOTE(DrCasper @ 27.07.2006 - 19:28) *

- кроме форума (для переписки) -- будет еще что-то на сайте?


На сайте будет то, на что хватит сил и упорства форумчан wink.gif На сейчас планируются статьи (если уважаемые форумчане возмуться их писать и у вашего покорного слуги хватит сил их прикрутить) и ссылки. Как я уже писал в начале этого топика - приветствуются любые идеи, особенно в виде "Если бы был такой-то раздел, я бы мог им заниматься" wink.gif

Что касается ограниченного редактирования (насколько я помню, не будучи модератором или администратором), его ввели после того, как некоторые товарищи, начав дискуссию в резких выражениях и получив достойные отповеди, потом стирали свобственные выражения и оставляли оппонентов в глупом положении. Соответственно, возможность редактирования ограничена по времени: если написал, перечитал и обнаружил ошибку - исправить можно. Если решил это сделать через месяц - не получится. Мне лично такой возможности хватает за глаза.

Еще раз: это мои личные воспоминания, они могут не совпадать с объективной реальностью wink.gif

Это вот дописано после первоначального поста в режиме исправления
Ежик
QUOTE(Dynych @ 27.07.2006 - 20:43) *

Ну, например, для исправления ошибок и опечаток.

Сколько времени на это нужно?
Lt_Flash
Так и есть. Так поступил Александр I, сначала устроив бучу, а потом затерев свои сообщения в невинный вид, и вышло, что его вроде как ни за что побили. Потом ВиТим удалил при уходе свои сообщения на форуме - а он писал много чего интересного, и многие темы просто потеряли смысл. Сейчас Вы имеете возможность в течение 2х часов отредактировать свои сообщения, если Вы в группе "Участники", или 10 часов, если в группе "Продвинутые пользователи".

Зен, по поводу "демократии" ты прав, в определенные моменты ее здесь нет и не будет. Почему-то в модераторы ты не рвешься, а сейчас ну надо же - лишили возможности редактировать - и сразу в крик! Некрасиво, вообще-то ИМХО.
Владимир_М
QUOTE(Dynych @ 27.07.2006 - 19:43) *

Ну, например, для исправления ошибок и опечаток.


Ну, это простительно. Сам такой же. biggrin.gif
По-моему - редактирование сообщения в течение нескольких часов это правильно. Иначе можно полностью поменять смысл сообщения, и все окажутся в недоумении.
А если появились дополнения к сообщению, то можно это в новом сообщении отразить.
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 27.07.2006 - 21:10) *
Потом ВиТим удалил при уходе свои сообщения на форуме - а он писал много чего интересного, и многие темы просто потеряли смысл.

Отсюда возникает интересный вопрос: "Кому принадлежат сообщения на форуме? Их авторам (и тогда они могут делать с ними, что хотят, в том числе стирать). Или администрации форума (что в общем-то, тоже логично)?
QUOTE(Лягух @ 27.07.2006 - 21:02) *

Что касается ограниченного редактирования (насколько я помню, не будучи модератором или администратором), его ввели после того, как некоторые товарищи, начав дискуссию в резких выражениях и получив достойные отповеди, потом стирали собственные выражения и оставляли оппонентов в глупом положении.

От этого помогает цитирование. Т.е. когда отвечаешь неплохо процитировать вопрос или "выпад".

Но в целом, мне пофигу, хоть вообще запретите. Форум-то частный и существует не на мои деньги.
Ежик
QUOTE(Dynych @ 27.07.2006 - 21:31) *

От этого помогает цитирование. Т.е. когда отвечаешь неплохо процитировать вопрос или "выпад".

Ну вот, опять... Вот тут почитайте, это уже обсуждалось.
Лягух
QUOTE(Dynych @ 27.07.2006 - 20:31) *

От этого помогает цитирование. Т.е. когда отвечаешь неплохо процитировать вопрос или "выпад".

А с учетом того, что это мог быть выпад на выпад на выпад на... постинги будут состоять на 99% из цитат, чтобы уж точно не переврали. Что, впрочем, не помешает менять чужие цитаты в своем постинге wink.gif
Короче, приведите пример, зачем может быть нужно редактирование через больше, чем 2 часа (кроме составления разнообразных списков - здесь модераторы всегда идут навстречу, насколько я вижу) wink.gif
Zen
QUOTE(Lt_Flash @ 27.07.2006 - 21:10) *

Зен, по поводу "демократии" ты прав, в определенные моменты ее здесь нет и не будет. Почему-то в модераторы ты не рвешься, а сейчас ну надо же - лишили возможности редактировать - и сразу в крик! Некрасиво, вообще-то ИМХО.


А что мало модераторов ?? Или только они имеют право редактировать соообщения ? Странная реакция... и при чем тут крик ? Пристыдил что ли ?! ...

Раз такая канитель, типа че хочу то и делаю, тогда и развивайте этот сайт для себя любимых, как свой частный сайт, мне не очень хочется тратить свои силы и время на продвижение чужого частного сайта...

И еще раз извиняюсь, что мои мысли кардинальным образом расходятся с мнением модераторов данного форума! mad.gif


QUOTE(Лягух @ 27.07.2006 - 21:43) *

Короче, приведите пример, зачем может быть нужно редактирование через больше, чем 2 часа (кроме составления разнообразных списков - здесь модераторы всегда идут навстречу, насколько я вижу) wink.gif


Да действительно, зачем редактировать ?!.. мМдераторы ведь добрые люди - они идут на встречу....
Давайте всем введем премодерацию, так спокойнее.... вы все ... такое впечатление что пришел в комнату с людьми поговорить, а тебе с порога заявляют что надо говорить, что не надо, в каком русле и когда ....

Зачем вообще сюда что то писать ?! mad.gif
Мож тогда не будем ? Я пас.... счастливо !
Ежик
QUOTE(Zen @ 28.07.2006 - 00:18) *

А что мало модераторов ?? Или только они имеют право редактировать соообщения ? Странная реакция... и при чем тут крик ? Пристыдил что ли ?! ...
Раз такая канитель, типа че хочу то и делаю, тогда и развивайте этот сайт для себя любимых, как свой частный сайт, мне не очень хочется тратить свои силы и время на продвижение чужого частного сайта...
И еще раз извиняюсь, что мои мысли кардинальным образом расходятся с мнением модераторов данного форума! mad.gif
Да действительно, зачем редактировать ?!.. мМдераторы ведь добрые люди - они идут на встречу....
Давайте всем введем премодерацию, так спокойнее.... вы все ... такое впечатление что пришел в комнату с людьми поговорить, а тебе с порога заявляют что надо говорить, что не надо, в каком русле и когда ....
Зачем вообще сюда что то писать ?! mad.gif
Мож тогда не будем ? Я пас.... счастливо !

Мдя... Ну, счасливо! Вот только когда мы вам говорили,
QUOTE
что надо говорить, что не надо, в каком русле и когда ....
??? Цитаты в студию!!! А иначе это тянет на клевету.

Однако вопрос остался без ответа: Что же такое хотел отредактировать Zen, что побоялся сказать об этом?
Давайте все тогда будем редактировать сообщения полугодовой давности. Ща допищу где-нибудь гадость про кого-нибудь, админ не найдет это никогда. А новые пользователи пусть почитают, увидят, что мне ничего за это не было, и берут пример. Правильно. Так держать.
Kitik
Zen, Ежик, ну не надо ссориться, а тем более уходить! ohmy.gif

По-моему, невзможность редактирования действительно не очень удобна, но абсолютно не смертельна. Тем более, это не повод для конфликтов rolleyes.gif
Ежик
QUOTE(Kitik @ 28.07.2006 - 09:55) *

По-моему, невзможность редактирования действительно не очень удобна, но абсолютно не смертельна.

Ну чем неудобна?! Ну объясните мне, тупой, наконец!!!
Не уверен в том, что пишешь - не пиши!
Нашел ошибку/опечатку - исправь (2 стандартный часа - более чем достаточно, чтобы свериться со словарем и проконсультироваться с грамотным человеком, если уж не хочется заменить слово на другое, написание которого знаешь).
Ну зачем еще???? Чтобы дописывать в старые сообщения новые мысли? - Ну там их никто не найдет, из тех, кто уже прочитал тему.
Или предлагаете начинать чтение форума с того, что прочитать все-все-все заново: а вдруг кто-нибудь там что-нибудь дописал?
EV2
Форум жив, пока он интересен людям, населяющим его. С другой стороны, без модерации - это превращается в "помойку".
Опыт показывает, что душевноздоровым людям договориться можно всегда, если дело не касается религии smile.gif
пользователи (да пусть даже один пользователь!) выссказали пожелание редактировать свои сообщения. Модератор не понимает зачем это делать через 2 часа. Попробуйте обсудить, например, премодерацию изменений старых сообщений.
На одной чаше весов дополнительный "гемор" модератору, на другой - интересы пользователя, для которого собсвенно все и затевалось.
Ежик
QUOTE(EV2 @ 28.07.2006 - 11:50) *

Попробуйте обсудить, например, премодерацию изменений старых сообщений.

А что, есть такая функция?! blink.gif
Кроме как, личным письмом админу с просьбой изменить, разве можно еще как-то?
Kitik
Неудобство есть. Например, недавно меня попросили убрать кусок из моего сообщения, ну не в тему он был... Я и не против, а не могу blink.gif
Или, действительно, ошибки какие-то поправить, ведь не сразу их замечаешь...

Я согласна с тем, что цитирование - это решение проблем с нежелательным изменением исходящих сообщений.

Однако я не думаю, что эта тема так принципиальна что за нее стоит ругаться.

Предлагаю закрыть данный вопрос wink.gif
Решения админов остаются главными, а все, что говорят пользователи - пожеланиями wink.gif

МИР? cool.gif
Ежик
QUOTE(Kitik @ 28.07.2006 - 16:29) *

Неудобство есть. Например, недавно меня попросили убрать кусок из моего сообщения, ну не в тему он был... Я и не против, а не могу blink.gif

Убрать лишний кусок легко: личное письмо модератору. Если он действительно лишний и на нем не завязано дальнейшее обсуждение, снести его элементарно. А вот если не лишний... То это уже другой разговор.
QUOTE(Kitik @ 28.07.2006 - 16:29) *

МИР? cool.gif

Это, как я понимаю, вопрос к Zenу?
EV2
QUOTE(Ежик @ 28.07.2006 - 16:37) *

Убрать лишний кусок легко: личное письмо модератору. Если он действительно лишний и на нем не завязано дальнейшее обсуждение, снести его элементарно. А вот если не лишний... То это уже другой разговор.

Ну вот, видите как оказывается просто? Всго лишь поговорили и ругаться не надо! wink.gif
tsr.gif
Lt_Flash
QUOTE(EV2 @ 28.07.2006 - 17:00) *

QUOTE(Ежик @ 28.07.2006 - 16:37) *

Убрать лишний кусок легко: личное письмо модератору. Если он действительно лишний и на нем не завязано дальнейшее обсуждение, снести его элементарно. А вот если не лишний... То это уже другой разговор.

Ну вот, видите как оказывается просто? Всго лишь поговорили и ругаться не надо! wink.gif
tsr.gif

По-моему, очевидно было, что все вопросы, касающиеся правки сообщений может решить модератор...
Cherry
Что лично мне не нравится - это бесследное удаление тем. Я тоже за чистоту форума - но, или демократия, и следовательно форум как открытая площадка для высказывания разных мнений или ... Пример - только что .
Dynych
По моему скромному мнению, подозревать каждого пользователя в том, что он захочет из злого умысла исправить свое сообщение немного некрасиво. Тем более что нагрубить и после исправить сообщение возможность есть – за 2 часа многие смогут прочитать оскорбительный пост - а после подправить старое и создать новое сообщение с новыми оскорблениями и т.д. Это я к тому, что нормальный человек без уважительной причины править ничего не станет, а урод какой-нибудь, при желании, придумать как нагадить сможет всегда.
В общем, я данное действие расцениваю как обращение к форумчанам: «Мы вам не доверяем!».
Опять же IMHO запрещать редактирование (полностью) необходимо только пользователям, замеченным в злонамеренном исправлении своих сообщений или имеющим высокий рейтинг предупреждений.

QUOTE(Cherry @ 28.07.2006 - 17:39) *

Что лично мне не нравится - это бесследное удаление тем. Я тоже за чистоту форума - но, или демократия, и следовательно форум как открытая площадка для высказывания разных мнений или ... Пример - только что .

Я что-то пропустил? rolleyes.gif
Zen
Да... тут появилась новая священая каста - модераторы, админы и т.п. остальные послушно следуют за указаниями верховных жрецов.... почитайте правила данного форума и вы удивитесь как мало разрешено... а раздел "Запрещено" состоит аж из 21 пункта.
Как то незаметно форум из независимого превратился в поле для игры нескольких человек, диктующим остальным правила поведения, а те их послушно принимают .... При чем модераторы, считают своим правом разрабатывать правила не в угоду нам, а в угоду себе...

Не зря я говорил именно о независимом сайте, но не получилось....
Александр П.
"Презумпция виновности" похоже действует. Раз пришёл на форум, зарегился, значит это наверняка какой-нибудь подлец biggrin.gif
EV2
Все зависит от цели:
насколько мне припоминается, цель была создать независимый свободный форум для дайверов, непохожий на тетисовский.
Если цель изменилась, например, задумали сделать коммерческий форум для извлечения прибыли - это будет другой форум.
Вам нравится сегодняшний форум? Мне да. Уйдет Zen, уйдут другие недовольные, придут новички - форум станет другим. Каким? Хуже? Лучше? я не знаю. Кто знает?
Можно оставить все как есть и не играть в демократию. Таких форумов в сети - не сосчитаешь.
Еще раз, повторю свое мнение: форум это не админ и модераторы, форум - это люди, которые в нем участвуют и придерживаются правил, которые сами и вырабатывают.
Я бы не строчки не написал здесь, если бы мне было все равно, что происходит. Но мне верится, что при желании можно договориться.

"А помнишь, как все начиналось?" smile.gif
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1158...%F4%EE%F0%F3%EC
"революция всегда пожирает своих родителей" sad.gif
Ежик
QUOTE(Zen @ 28.07.2006 - 18:23) *

Да... тут появилась новая священая каста - модераторы, админы и т.п. остальные послушно следуют за указаниями верховных жрецов.... почитайте правила данного форума и вы удивитесь как мало разрешено... а раздел "Запрещено" состоит аж из 21 пункта.

Zen, хотите специально для вас напишем раздел "Разрешено"? И вот тогда будем сравнивать количество пунктов laugh.gif А то некоторые никогда не узнают, что на форуме разрешено и сообщения вообще писать, и смайлики втавлять, и темы открывать, и... продолжать можно очень долго smile.gif
QUOTE(Zen @ 28.07.2006 - 18:23) *
Не зря я говорил именно о независимом сайте, но не получилось....

Zen, хотите быть независимым модератором? Почему-то когда форум открылся, вы не пошли в модераторы.... Сейчас хотите? Вместо меня, например?
Ежик
А это мы у Зена должны спросить, т.к. именно он начал это обсуждение в этой теме и, в случае переноса этого в отдельную тему, я боюсь опять быть обвиненной в"недемократизме" laugh.gif
Игорь Зайцев
О, давайте ОБМЕН МНЕНИЯМИ БЕЗ ПРАВИЛ сделаем и туда все будем как в помойку сливать tongue.gif laugh.gif daz.gif
Zen
QUOTE(Ежик @ 28.07.2006 - 19:19) *

Zen, хотите быть независимым модератором? Почему-то когда форум открылся, вы не пошли в модераторы.... Сейчас хотите? Вместо меня, например?

Если к моему мнению буду прислушиваться, то готов.. но я не очень понимаю что тут модерировать ? 10 сообщений в день ? smile.gif
ocean
QUOTE(Zen @ 28.07.2006 - 17:23) *

Да... тут появилась новая священая каста - модераторы, админы и т.п. остальные послушно следуют за указаниями верховных жрецов.... почитайте правила данного форума и вы удивитесь как мало разрешено... а раздел "Запрещено" состоит аж из 21 пункта.
Как то незаметно форум из независимого превратился в поле для игры нескольких человек, диктующим остальным правила поведения, а те их послушно принимают .... При чем модераторы, считают своим правом разрабатывать правила не в угоду нам, а в угоду себе...

Не зря я говорил именно о независимом сайте, но не получилось....

Я тебя поддерживаю, но.... Меня тут модерируют.... Поэтому ты можешь мое сообщение и не получить. laugh.gif
ocean
QUOTE(diver @ 29.07.2006 - 00:23) *

Я тебя поддерживаю, но.... Меня тут модерируют.... Поэтому ты можешь мое сообщение и не получить. laugh.gif

Ухты!!!!! Круто!!!!! Это сообщение появилось на форуме ровно через 12 часов, после того как я его послал!!!!!! laugh.gif
Ежик
QUOTE(diver @ 29.07.2006 - 12:23) *

Ухты!!!!! Круто!!!!! Это сообщение появилось на форуме ровно через 12 часов, после того как я его послал!!!!!! laugh.gif

Ну, извините, уважаемый diver! Модератор - не козел на привязи, чтобы круглосуточно сидеть и отслеживать сообщения. Извините, что нам нужно спать, есть и отдыхать.
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 29.07.2006 - 11:58) *

QUOTE(diver @ 29.07.2006 - 12:23) *

Ухты!!!!! Круто!!!!! Это сообщение появилось на форуме ровно через 12 часов, после того как я его послал!!!!!! laugh.gif

Ну, извините, уважаемый diver! Модератор - не козел на привязи, чтобы круглосуточно сидеть и отслеживать сообщения. Извините, что нам нужно спать, есть и отдыхать.

Не вижу повода для извинений! Учитывая какую "высокую значимость" и смысловую нагрузку несет эта реплика, будь она одобрена модератором даже через год, то ничего бы страшного не произошло......

ЗЫ Я видел эту реплику утром...... это просто Ёж у нас - добрый модератор.......

QUOTE(Kitik @ 28.07.2006 - 08:55) *

Zen, Ежик, ну не надо ссориться, а тем более уходить! ohmy.gif

По-моему, невзможность редактирования действительно не очень удобна, но абсолютно не смертельна. Тем более, это не повод для конфликтов rolleyes.gif

Ну ссорится то начала явно не Ёжка........

Хотя админ уже и ответил, но повторюсь - ограничение времени редактирования появилось далеко не спроста! Причем изначально это была моя инициатива, котрую кстати админ не поддержал, но потом к сожалению время доказало необходимость такой меры sad.gif Было минимум шесть прицедентов с редактированием старых сообщений и названий тем, которые ставили буквально с ног на голову и смысл и тему обсуждений......

Кстати я тоже присоеденяюсь к вопросу Ёжика:
Что такого хочет редактировать ЗЕН , что так он не хочет озвучить?
И назовите хоть одну логически обоснованую причину необходимости редакции после 2х часов ???????
Zen
Меня это уже начинает утомлять, реально ... говоришь одно, а понимают другое.. сложно с вами общаться...

И я ничего я не хочу редактировать ! Я просто не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАНО ????
Если кто то изменил сообщение в своих корыстных целях, то зачем теперь всех подозревать ? Правильно заметил Александр - "презумция виновности" действует !

За сим я покидаю это место, нет хлопать дверью не буду... я со временем сделаю другой сайт и форум, на мой взгляд более демократичный...
Lt_Flash
QUOTE(Zen @ 29.07.2006 - 23:36) *

Меня это уже начинает утомлять, реально ... говоришь одно, а понимают другое.. сложно с вами общаться...

И я ничего я не хочу редактировать ! Я просто не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАНО ????
Если кто то изменил сообщение в своих корыстных целях, то зачем теперь всех подозревать ? Правильно заметил Александр - "презумция виновности" действует !

За сим я покидаю это место, нет хлопать дверью не буду... я со временем сделаю другой сайт и форум, на мой взгляд более демократичный...

ОЧЕНЬ рад! Удачного сайта и форума! И всего такого, чего желают уходящим. Прямо гора с плеч.
Ежик
QUOTE(Zen @ 29.07.2006 - 23:36) *

Меня это уже начинает утомлять, реально ... говоришь одно, а понимают другое.. сложно с вами общаться...

Аналогично
QUOTE(Zen @ 29.07.2006 - 23:36) *
И я ничего я не хочу редактировать ! Я просто не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАНО ????

Это вам уже написали как минимум 3 человека. Даже 4. Но если и при этом ничего не понятно...
QUOTE(Zen @ 29.07.2006 - 23:36) *
Если кто то изменил сообщение в своих корыстных целях, то зачем теперь всех подозревать ?

А про подозрения... Не вы ли подозревали не далее как сутки назад Renegadа? Цитата из ветки про сафари ССС5:
QUOTE(Zen @ 29.07.2006 - 00:03) *

Да и еще, кто такой Renegade ? Что за люди ?
Кто то работал с ним, есть отзывы, не кидало ли это ?
А то ведь деньги уже собирают.. 500$ деньги не большие, но как то не охото выбросить их на ветер smile.gif
Вы печетесь о своих деньгах - это понятно. А мы пытаемся защитить форумчан от недобросовестных пользователей. И это не значит, что все, кто пришел на форум - недобросовестные, так же как и не значит, что все, кто собирает деньги - "кидальщики".
За сим прощаюсь и убеждать вас дальше не буду.
Удачи в начинаниях с сайтом! (Искренне)
Eddidoy
QUOTE(Zen @ 29.07.2006 - 22:36) *

Правильно заметил Александр - "презумция виновности" действует !

Достаточно давно общаясь с Александром виртуально, и зная его стиль, я лично интропретирую эту фразу соооовсем по другому wink.gif А вот вы ее понимаете ИМХО слишком буквально sad.gif Ну да ладно, удачи с созданием истинно демократичного форума! ( в отличии от Ёжика, тоже искренне, но весьма скептично, т.к. мы это уже проходили....... )


ЗЫ Нравится мне блин эта позиция: редактирование мне не нужно, но я вас за него порву, т.к. это не демократично blink.gif

ЗЗЫ Отродясь вроде такого не было, чтоб админ и модераторы ответили в одной ветке четко как по списку! biggrin.gif

QUOTE(Zen @ 28.07.2006 - 22:52) *

Если к моему мнению буду прислушиваться, то готов..

Тут прислушиваются к мнению всех адекватных форумчан!
QUOTE
но я не очень понимаю что тут модерировать ? 10 сообщений в день ? smile.gif

Во первых эта реплика весьма точно отражает отношение человека к форуму, а вовторых чтож когда нас все пинали при создании , не нашлось желающих тут что то делать? Теперь то критиков хоть отбавляй...... mad.gif
иколай
Поддерживаю Zen, в том, что автор должен иметь право модерации своих сообщений.
Eddidoy
QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 11:05) *

Поддерживаю Zen, в том, что автор должен иметь право модерации своих сообщений.

А аргументировать такую необходимость?

Администрация форумов уже неоднократно обьясняла чем вызвано ограничение времени редактрования, однако от противников этой меры никакого логичного и аргументированого довода так и не прозвучало, или аргумент один - просто хочу! ?

ЗЫ обьяснение что это необходимо для корекции граматики просто смешно, неужели чтоб исправить ошибки в реплике не достаточно 2х часов??? ohmy.gif
AlexF
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 16:39) *

QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 11:05) *

Поддерживаю Zen, в том, что автор должен иметь право модерации своих сообщений.

А аргументировать такую необходимость?

Администрация форумов уже неоднократно обьясняла чем вызвано ограничение времени редактрования, однако от противников этой меры никакого логичного и аргументированого довода так и не прозвучало, или аргумент один - просто хочу! ?

ЗЫ обьяснение что это необходимо для корекции граматики просто смешно, неужели чтоб исправить ошибки в реплике не достаточно 2х часов??? ohmy.gif

Как то раз я граматическую ошибку заметил через 16 часов, а исправить не смог, время кончилось smile.gif . Так и болтается она в архивах форума smile.gif . Мне кажется компромисным вариантом была бы поддержка версионности сообщений. Сразу бы было видно кто и что правил smile.gif . А авторы сообщений более серьезно подходили бы к тому что пишут, зная что все протоколируется smile.gif .
Александр П.
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 13:39) *

QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 11:05) *

Поддерживаю Zen, в том, что автор должен иметь право модерации своих сообщений.

А аргументировать такую необходимость?

Администрация форумов уже неоднократно обьясняла чем вызвано ограничение времени редактрования, однако от противников этой меры никакого логичного и аргументированого довода так и не прозвучало, или аргумент один - просто хочу! ?
Аргумент: изменение сообщения Автора третьим лицом, а равно создание препятствий Автору по редактированию своего собственного сообщения, является нарушением "Закона Российской Федерации об авторских и смежных правах". В общем-то уголовное преступление получается biggrin.gif Максимум, что могут делать владельцы ресурса, это отказывать в публикации. Можно в режиме премодерации, можно и путём ПОЛНОГО уничтожения произведения уже после его опубликования, а можно и на постоянной основе (бан). А вот "править отдельные ноты" или не позволять Автору внести изменения в партитуру - нельзя. А на сегодня имеющаяся позиция не однозначна.

У меня вопрос: а на этом ресурсе админы и модераторы это выборные должности? Если нет, тогда надо было бы подумать о проведении подобной процедуры. Многие вопросы снимутся. Ну а если такую процедуру владельцы ресурса проводить не захотят, то надо честно признать его сугубо частным. И не пудрить никому мозги на предмет свободы, равенства и братства. Это будет честная позиция.
Eddidoy
QUOTE(AlexF @ 30.07.2006 - 12:58) *


Как то раз я граматическую ошибку заметил через 16 часов, а исправить не смог, время кончилось smile.gif . Так и болтается она в архивах форума smile.gif

Чесно говоря не вижу никакой проблемы в граматических ошибках, это же интернет где время-деньги и все пишут быстро и часто с ошибками wink.gif Если ошибка уж больно раздражает, то можно просто написать модераторам чтоб поправили smile.gif
QUOTE
Мне кажется компромисным вариантом была бы поддержка версионности сообщений. Сразу бы было видно кто и что правил smile.gifА авторы сообщений более серьезно подходили бы к тому что пишут, зная что все протоколируется smile.gif .

Не знаю поддерживается ли это движком форума, но думаю что вряд ли unsure.gif
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 13:42) *

Аргумент: изменение сообщения Автора третьим лицом, а равно создание препятствий Автору по редактированию своего собственного сообщения, является нарушением "Закона Российской Федерации об авторских и смежных правах". В общем-то уголовное преступление получается biggrin.gif

А как же согласие с правилами форумов при регистрации? Т.е. нажав "зарегистрироваться" форумчанин как бы подписал договор что принимает данные условия и согласен с ними tongue.gif
QUOTE
У меня вопрос: а на этом ресурсе админы и модераторы это выборные должности?

Раньше были выборные, но что то в кандидаты никто не рвался, а вот когда ресурс прошел становление сразу появилась куча критиков и желающих порулить...... mad.gif

QUOTE
то надо честно признать его сугубо частным. И не пудрить никому мозги на предмет свободы, равенства и братства. Это будет честная позиция.


Этого никто никогда никто и не скрывал smile.gif
А про свободу и равенство...... тут действительно свобода, но вот те кто понимают свободу как вседозволенность - в правах ограничиваются!
Александр П.
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 15:01) *
А как же согласие с правилами форумов при регистрации? Т.е. нажав "зарегистрироваться" форумчанин как бы подписал договор что принимает данные условия и согласен с ними tongue.gif


Это что-ли?
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Так там на русском только "Я ознакомился с правилами и условиями, и принимаю их как есть" и кнопка "Регистрация" smile.gif И, кроме того, где гарантия, что на частном ресурсе, завтра вдруг всё не изменится в форме регистрации? Нету таких гарантий.

И ещё момент: что бы там не понаписал владелец, оно должно соответствовать "Закону РФ об авторских и смежных правах". И право Автора ущемить никто не может в принципе. Хоть обпишись.

Такие дела...

QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 15:01) *
Этого никто никогда никто и не скрывал smile.gif
А я, например, и не подозревал об этом. Честно.

QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 15:01) *
А про свободу и равенство...... тут действительно свобода, но вот те кто понимают свободу как вседозволенность - в правах ограничиваются!
Я не про вседозволенность. Я в переносном смысле про "свободу, равенство и братство". Мне почему-то думалось, что ресурс общественный и развиваться планирует силами всего сообщества. Но т.к. я ошибался - вопросов более не имею.

ЗЫ. Не понятен вопрос http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1182 Зачем при оглашенном раскладе что-то с кем-то обсуждать? Как Хозяин решит - так и будет. И точка! Недовольные могут идти прочь.
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 14:18) *


И ещё момент: что бы там не понаписал владелец, оно должно соответствовать "Закону РФ об авторских и смежных правах". И право Автора ущемить никто не может в принципе. Хоть обпишись.


Александр, при таком подходе нужно упразнить модерацию на всех форумах, включая питерский wink.gif


QUOTE
Мне почему-то думалось, что ресурс общественный и развиваться планирует силами всего сообщества. Но т.к. я ошибался - вопросов более не имею.


Ресурс часный в том смысле, создавался на средства одного человека, а другие помогали на общественных началах......... сейчас тоже не многое изменилось, хотя и к управлению и развитию ресурса подключилось много народу, так что в этом ключе можно считать его общественным.
Но сервер то стоит у конкретного человека, вот и считаю что вернее всего именовать его часным, пусть это и не совсем так.........
QUOTE
Недовольные могут идти прочь.

Естественно! Но это же есть на форумах любой формы собственности, т.к. недовольные есть и будут всегда и везде.......
Александр П.
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 15:34) *

Александр, при таком подходе нужно упразнить модерацию на всех форумах, включая питерский wink.gif
Так там никого окромя спам-роботов и не модерируют smile.gif Хотя модераторы есть в каждом клубном разделе. Но что-то споров никаких не возникает на предмет что где не так удалили или обкорнали. С чего бы это?
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 15:34) *

QUOTE
Недовольные могут идти прочь.

Естественно! Но это же есть на форумах любой формы собственности, т.к. недовольные есть и будут всегда и везде.......
Ну не знаю. Опять-таки могу привести в пример питерский ресурс. Там если и уходит кто, то не отдельная личность, а целый клуб. По причине идеологических разногласий, но, опять-таки, не с модераторами, а с духом и направленностью форума.

Короче: делайте что хотите, мне-то что? История всех рассудит biggrin.gif
иколай
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 12:39) *

QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 11:05) *

Поддерживаю Zen, в том, что автор должен иметь право модерации своих сообщений.

А аргументировать такую необходимость?

Администрация форумов уже неоднократно обьясняла чем вызвано ограничение времени редактрования, однако от противников этой меры никакого логичного и аргументированого довода так и не прозвучало, или аргумент один - просто хочу! ?

ЗЫ обьяснение что это необходимо для корекции граматики просто смешно, неужели чтоб исправить ошибки в реплике не достаточно 2х часов??? ohmy.gif

Аргументы:
1- 2 часов для исправления ошибки может быть не достаточно.
2- высказанные мысли недостаточно точно сформулированны для некоторых участников и нуждаются в коррекции.
3- если уж администрация не позволяет автору вносить изменения в его сообщения без своего разрешения, то автор тогда должен иметь хотя бы право на удаление сообщения.Иначе получается администрация присваивает право владения чужой собственность.
4- автор, будучи владельцем обьявления, не обязан обьяснять причины покоторым вносит изменения, хотя по разным обстоятельствам это желательно делать, но опять же не для согласования с модераторами и админами, а для понимания его позиции всем форумом.
А вообще, у меня складывается впечатление, что острые моменты администрация всё чаще пытается решать с помощью запретов и ограничений, а я бы предложил решать их общественным мнением, например голосованием.В целом публика здесь дружелюбная и атмосфера товарищеская, но боюсь с введением запретов и ограничений, без принятия их большинством, этого не сохранится. sad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Там,где начинается "демократия",начинается и "тетис"... sad.gif
Проверено на себе smile.gif
Ежик
QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 18:46) *

Аргументы:
1- 2 часов для исправления ошибки может быть не достаточно.

Если уж очень хочется исправить ошибку - напишите модератору - он поправит. Хотя зачем? Неужели Ваше мнение о конкретном человеке складывается в зависимости от количества у него ошибок? Это же не официальное издание, где все должно быть четко и грамотно...
QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 18:46) *
2- высказанные мысли недостаточно точно сформулированны для некоторых участников и нуждаются в коррекции.

Недостаточно четкое высказывание мысли элементарно исправляется другим дописанным сообщением с четкими мыслями.
QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 18:46) *
4- автор, будучи владельцем обьявления, не обязан обьяснять причины покоторым вносит изменения, хотя по разным обстоятельствам это желательно делать , но опять же не для согласования с модераторами и админами, а для понимания его позиции всем форумом.

Как заставить авторов давать-таки эти самые объяснения? Нещадно банить за отсутствие таковых? А как же демократия?
QUOTE(иколай @ 30.07.2006 - 18:46) *
3- если уж администрация не позволяет автору вносить изменения в его сообщения без своего разрешения, то автор тогда должен иметь хотя бы право на удаление сообщения.Иначе получается администрация присваивает право владения чужой собственность.

Про удаление моя позиция тут: http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1217
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.