Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необходимость редактирования старых сообщений
Diver's forum > О форуме > О форуме
Страницы: 1, 2
Eddidoy
Видя какую бурю эмоций вызывает это обсуждение, решил понять : что же движет желанием редактировать старые сообщения?

Кто-то в ветке обсуждения задал весьма интересный вопрос: А кому же принадлежат сообщения опубликованые на форуме?
А вот действительно, кому????? ИМХО - они принадлежат кому угодно - форуму, его владельцу, форумчанам прочитавшим их и скопировавшим себе на комп и т.п. но никак не написавшему их!!!
Обьясню почему так считаю: Мы все когда нибудь жалели о каком то слове или фразе сорвавшемуся с языка, про "слово не воробей...." мы все в курсе wink.gif Но нам же никогда не приходило в голову попробовать отмотать время назад чтоб не сказать этого, или тем более попытаться поймать вырвавшуюся фразу в воздухе wink.gif Так почему же мы так хотим иметь такую возможность на форуме? Хотим казаться лучше? Так форум позволяет это сделать в течении двух часов! Зачем больше?
Что это извечное человеческое желание управлять временем?
К примеру возьму себя (чтоб никого не обидеть) Допустим встал я в плохом настроении или обидел меня кто, я пришел на форум и потер все свои сообщения включая опубликованый софт,словари, справочники............ (это если исходить из точки зрения считающих что сообщения ими написаные - их собственность) в итоге всем стало хуже без этих материалов sad.gif Но почему? Потому что какой то один редиски меня обидел должны страдать сотни форумчан ??? Странная логика правда?
Я уже не говорю про возможность откоректировать ранее написаные реплики для изменения смысла обсуждений, это вообще бред...........
Отсюда родился опрос wink.gif
иколай
Свою позицию изложил здесь: http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...amp;#entry20517
Александр П.
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...amp;#entry20511
Ежик
Странно... На данный момент по пункту 3 (аргументированная позиция) проголосовало 4 человека, а аргументов только 2. Предлагаю без аргументов голоса не засчитывать!

Проголосовала за 2 часа. Объясню почему.
Вы купили, ну, скажем, книгу. Или лучше не купили (а то начнутся разговоры про платность и прибыль), а нашли на улице/выиграли в лотерею/нашли в почтовом ящике как бесплатный спам. Прочитали и хотели перечитать еще раз, или дать прочитать кому-то, написать отзыв в редакцию/автору, или не успели дочитать. (в общем, книга оставила свой след в душе и нужна вам для чего-либо). А тут приходит автор и говорит: мне эта книга, которую я написал, не нравится. Или ничего не говорит. И отбирает ее у вас. А что такого? Это же его интеллектуальная собственность.
На мой взгляд, ситуация с сообщениями на форуме примерно такая же. После того, как сообщение опубликовано и прочитано кем-либо - это как-то неправильно отобрать его у читателей. Или я где-то неправа?
Да, это собственность автора и администрация ни в коей мере не претендует на авторские права, но без согласия всех читателей удалять сообщение... ohmy.gif
З.Ы. Претензии к администрации по поводу удаления сообщений без согласия читателей принимаются только с конкретными примерами и только в случае, если сообщение не содержало мата/непристойностей/оскорблений/повторов/и пр.
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 20:52) *
...Вы купили, ну, скажем, книгу. Или лучше не купили (а то начнутся разговоры про платность и прибыль), а нашли на улице/выиграли в лотерею/нашли в почтовом ящике как бесплатный спам. Прочитали и хотели перечитать еще раз, или дать прочитать кому-то, написать отзыв в редакцию/автору, или не успели дочитать. (в общем, книга оставила свой след в душе и нужна вам для чего-либо). А тут приходит автор и говорит: мне эта книга, которую я написал, не нравится. Или ничего не говорит. И отбирает ее у вас. А что такого? Это же его интеллектуальная собственность.
На мой взгляд, ситуация с сообщениями на форуме примерно такая же. После того, как сообщение опубликовано и прочитано кем-либо - это как-то неправильно отобрать его у читателей. Или я где-то неправа?
А Вы сами прекрасно понимаете в чём не правы, потому и исключили из рассмотрения ситуации "купили". Если бы за книгу было заплачено - Автор идёт лесом со своими требованиями. Он получил авторское вознаграждение и продал право на использование своего произведения читателями. А вот если "нашли" и т.п. - поймают и отберут без всякой компенсации.

QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 20:52) *
Да, это собственность автора и администрация ни в коей мере не претендует на авторские права, но без согласия всех читателей удалять сообщение... ohmy.gif
Извините, но это словоблудие чистой воды. Речь не о претензиях, а о нарушении авторских прав. Гонорары за посты ведь не платятся? Значит посты принадлежат Автору, в силу их создания. Уважайте права Автора и все дела.

Иллюстрация: "У меня нет к Вам претензий, но я считаю, что Вы мне должны 100 рублей". Примерно тоже самое и Вы произнесли выше.

QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 20:52) *
З.Ы. Претензии к администрации по поводу удаления сообщений без согласия читателей принимаются только с конкретными примерами и только в случае, если сообщение не содержало мата/непристойностей/оскорблений/повторов/и пр.
Кто это вдруг решает куда и какие претензии можно предъявлять, у какие нет? Мне вот погода сегодняшняя не нравится - куда хочу, туда и буду на это жаловаться. И ведь никто не запретит smile.gif
seff
А как быть с добровольными публикациями например в книгах или журналах?Как это затирать простите если вдруг мне разонравилось по прошествии некоторого времени?
Как говорится "что написано пером-то затопленный паром",в смысле "взялся за гуж,не забудь помыть руки"..,точнее- что на "клаве" настрочил,то в ответ и получил..

Я проголосовал за 2 часа,потому как сам сталкивался не раз с вышеобсуждаемыми проблемами так сказать внатуре.Вместе с "затирами" страдает цельная структура форума.
Имхо конечно ж
Александр П.
QUOTE(seff @ 30.07.2006 - 21:35) *
А как быть с добровольными публикациями например в книгах или журналах? Как это затирать простите если вдруг мне разонравилось по прошествии некоторого времени?
Как говорится "что написано пером-то затопленный паром",в смысле "взялся за гуж,не забудь помыть руки"..,точнее- что на "клаве" настрочил,то в ответ и получил..
А технически не возможно изменить напечатанное. Но изъять из продажи, например, уже напечатанное можно. И иной раз и измают.

ЗЫ. Никто же не предлагает в случае внесения Автором исправлений в электронную версию поста, исправлять и все печатные. Хотя их может и нет в природе - не думаю, что кто-то ведёт печатный архив форума smile.gif
Dynych
Проголосовал п.3 мнение уже высказывал:
QUOTE(Dynych @ 28.07.2006 - 17:44) *

По моему скромному мнению, подозревать каждого пользователя в том, что он захочет из злого умысла исправить свое сообщение немного некрасиво. Тем более что нагрубить и после исправить сообщение возможность есть – за 2 часа многие смогут прочитать оскорбительный пост - а после подправить старое и создать новое сообщение с новыми оскорблениями и т.д. Это я к тому, что нормальный человек без уважительной причины править ничего не станет, а урод какой-нибудь, при желании, придумать как нагадить сможет всегда.
В общем, я данное действие расцениваю как обращение к форумчанам: «Мы вам не доверяем!».
Опять же IMHO запрещать редактирование (полностью) необходимо только пользователям, замеченным в злонамеренном исправлении своих сообщений или имеющим высокий рейтинг предупреждений.


QUOTE(seff @ 30.07.2006 - 21:35) *

А как быть с добровольными публикациями например в книгах или журналах?Как это затирать простите если вдруг мне разонравилось по прошествии некоторого времени?
Как говорится "что написано пером-то затопленный паром",в смысле "взялся за гуж,не забудь помыть руки"..,точнее- что на "клаве" настрочил,то в ответ и получил..

Если рассматривать вопрос в таком ключе, то значит нужно запретить редактирование вообще, в том числе и модерататрам.
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 21:12) *

А Вы сами прекрасно понимаете в чём не правы, потому и исключили из рассмотрения ситуации "купили". Если бы за книгу было заплачено - Автор идёт лесом со своими требованиями. Он получил авторское вознаграждение и продал право на использование своего произведения читателями. А вот если "нашли" и т.п. - поймают и отберут без всякой компенсации.

Но согласитесь, любое сообщение тоже приносит некое "авторское вознаграждение" автору: моральное хотя бы. Он поделился опытом, сделал доброе дело, кому-то помог, поспорил, прорекламировал что и т.п. Просто так никто ничего писать не будет. Это и будет его "вознаграждением" wink.gif
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 21:12) *
Кто это вдруг решает куда и какие претензии можно предъявлять, у какие нет? Мне вот погода сегодняшняя не нравится - куда хочу, туда и буду на это жаловаться. И ведь никто не запретит smile.gif
Предъявлять их можно кому угодно, но приниматься они не будут smile.gif
seff
Тема малость раздвояйицца,но сформулирую здесь.
При наличии какой-никакой культуры общения у людей пишущих в форум,ничего этого(редактирования)не нужно.
Я так понимаю что модерация предпологаеться для хамских выплесков неконролируемой паранойи и истерики..(что как и "азотка"может случиться с каждым)Или неконтролтруемый выплеск эмоций на обидный пост.,читай за то,за что к примеру мне будет стыдно.И я послав всех в сторону Тисселя без ласт, потру все свои посты.При этом любая тема предметного обсуждения с моим участием,сразу потеряет смысл.Разве нет?
QUOTE
Хотя их может и нет в природе - не думаю, что кто-то ведёт печатный архив форума

Или модераторам нужно снимать первоисточники на копии,и потом уже как собственную собственность приводить в аргументах в качестве подтверждение тех или иных доводов.Что будет очень похоже на интернет филиал Кащенко smile.gif


QUOTE(Dynych @ 30.07.2006 - 20:51) *


Если рассматривать вопрос в таком ключе, то значит нужно запретить редактирование вообще, в том числе и модерататрам.

Не-не уважаемый Dynych.У меня просто не примут в печать произведения с ярко выраженным генитальным(например)направлением.Если только в журнал "Техника для молодёжи" smile.gif
Это и есть промодерация.
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 21:58) *
Но согласитесь, любое сообщение тоже приносит некое "авторское вознаграждение" автору: моральное хотя бы. Он поделился опытом, сделал доброе дело, кому-то помог, поспорил, прорекламировал что и т.п. Просто так никто ничего писать не будет. Это и будет его "вознаграждением" wink.gif
Вы со мной как с Автором хотите договориться, я правильно понимаю?

Нет. Ваши условия меня не устраивают. Я за каждое своё сообщение хочу ещё 100 рублей получать, за которые предоставлю Вам право вносить СОГЛАСОВАННЫЕ СО МНОЙ ИЗМЕНЕНИЯ.

По рукам?

Иначе это диктат и нарушение моих авторских прав!

QUOTE
Предъявлять их можно кому угодно, но приниматься они не будут smile.gif
Приниматься-то будут. Удовлетворяться не будут - это да smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
А сегодня уже Вс.,а не Пт... sad.gif
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 22:04) *

Нет. Ваши условия меня не устраивают. Я за каждое своё сообщение хочу ещё 100 рублей получать, за которые предоставлю Вам право вносить СОГЛАСОВАННЫЕ СО МНОЙ ИЗМЕНЕНИЯ.

По рукам?

Иначе это диктат и нарушение моих авторских прав!
Извините, но мы форум некоммерческий и прибылей не имеем, одни убытки laugh.gif
А администрация и не вносит изменений в посты, за исключением явных нарушений правил форума и норм приличия.
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 22:04) *

QUOTE
Предъявлять их можно кому угодно, но приниматься они не будут smile.gif
Приниматься-то будут. Удовлетворяться не будут - это да smile.gif
Ну, хоть в этом вопросе договорились smile.gif
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 22:14) *
Извините, но мы форум некоммерческий и прибылей не имеем, одни убытки laugh.gif
В смысле "не коммерческий"? Но ведь форум явно не общественная собственность, а частная (см выше)? Так что прибыли/убытки это точно уже Ваши проблемы, как Издателя.
Eddidoy
Млин народ, мне кажется вы не читали мою реплику в начале топика....... "что написано пером....", "слово не воробей.........."

Отписался в форуме - ответь за реплику, это моё ИМХО!

Я тут уже наслушался в личке.......sad.gif
Официально отвечаю: Сообщения Бориса (кто не понял - Эйдиса)
Модерируются точно так же как и Diver!!!!!
Тот же Борис не даст соврать!

ЗЫ В Подтверждении Diver(ом) - ненуждаюсь!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 21:24) *

Официально отвечаю: Сообщения Бориса (кто не понял - Эйдиса)
Модерируются точно так же как и Diver!!!!!
Тот же Борис не даст соврать!


И не только модерируются,но и даже периодически удаляются! (какой ужжжжас!) smile.gif
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 22:20) *

QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 22:14) *
Извините, но мы форум некоммерческий и прибылей не имеем, одни убытки laugh.gif
В смысле "не коммерческий"? Но ведь форум явно не общественная собственность, а частная (см выше)? Так что прибыли/убытки это точно уже Ваши проблемы, как Издателя.

Чтобы он стал общественной собственностью - его придется (сервер и пр) поставить где-нибудь в общедоступном месте, чтобы любой мог прийти и выключить его laugh.gif И со всех брать деньги на поддержание его работоспособности, оплату самого сервера, домена, аренды помещения, программного обеспечения, трафика и т.п. А т.к. на данный момент все расходы - это расходы Lt_Flasha (который и не жалуется, как Издатель) и Лягуха, то да, форум "частный".
Ronis
Проголосовал за п.3., но не имел времени объяснится.
Мне лично ограничение в 2 часа пока не особо мешает, за исключением того, что пришлось просить Eddiboy (типа ему явно больше нечем занятся tongue.gif ) убрать мне разонравившуюся фотографию в моем же посте в "Будем знакомы". Как-то это извращенно выглядело. rolleyes.gif
Мне немного непонятен и неприятен факт, что из-за нескольких неадекватных людей, все население форума априори считается #$&*@#, которые спят и видят как кому-нибудь нагадить.
Мне более логичным кажется применение мер к конкретным людям (вплоть до бана) того заслуживающим своими действиями.
Ежик
QUOTE(Ronis @ 30.07.2006 - 22:33) *

пришлось просить Eddiboy (типа ему явно больше нечем занятся tongue.gif )

А он (и я, и Флэш) для того тут и сидим laugh.gif
Eddidoy
Ну спасибо, Борис за личку не прячется!

Ну блин, те кто меня в личке "душит" отпишитесь открыто! Что так мол и так, модератор - бешеный и злой.... пусть админ его заменит!
До того момента пока это не сделаете, за свои действия я отвечаю только перед админом форумов и своим видением обсуждений!
Тут уже есть Ёжка, добрейшей души модератор, а я как был так и останусь - злым модератором!
Все претензии пока он меня не сменил - к админу! И я как ставил баны провокаторам, так и буду это делать!

ЗЫ Хотя и просили ответить в личке, отвечу публично! Ни одной буквы из реплик Паши Юдина, я не трогал!
Для особо интересующихся поясню - мой OWD подписан Юдиным! Что не ожидали!? wink.gif
Ежик
QUOTE(Ronis @ 30.07.2006 - 22:33) *

Мне немного непонятен и неприятен факт, что из-за нескольких неадекватных людей, все население форума априори считается #$&*@#, которые спят и видят как кому-нибудь нагадить.
Мне более логичным кажется применение мер к конкретным людям (вплоть до бана) того заслуживающим своими действиями.

А как Вы предлагаете разделять людей на "неадекватных" и "нормальных"? По факту нарушения, когда загажена одна тема или несколько из-за удаления сообщений, когда эти темы останется только удалить за отсутствием смысла? Так по теории вероятностей может ни одной нормальной темы не остаться smile.gif

Хорошо. Уговорили.
По согласованию с Админом-Издателем, для "Продвинутых" ограничение снято.
Снять его для всех?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 21:42) *


По согласованию с Админом-Издателем, для "Продвинутых" ограничение снято.
Снять его для всех?

Это будет большой ошибкой,ИМХО... Практика уже показала... sad.gif
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 22:29) *
Чтобы он стал общественной собственностью - его придется (сервер и пр) поставить где-нибудь в общедоступном месте, чтобы любой мог прийти и выключить его laugh.gif И со всех брать деньги на поддержание его работоспособности, оплату самого сервера, домена, аренды помещения, программного обеспечения, трафика и т.п.
Особенно улыбнула "аренда помещения" smile.gif

http://diveforum.spb.ru/ - и никто ничего никому не платит. Единственный, кстати, общественный, а не частный!, дайв-форум в сети smile.gif
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 23:12) *

Особенно улыбнула "аренда помещения" smile.gif

http://diveforum.spb.ru/ - и никто ничего никому не платит. Единственный, кстати, общественный, а не частный!, дайв-форум в сети smile.gif

И где стоит сервер "общественного" форума? И вообще, можно по-конкретнее, в чем выражается его общественность?
А там не не особо разбираюсь, к сожалению sad.gif
Насколько я заметила, есть модераторы клубных разделов, но остальное модерирует Site Admin - это лицо, состоящее из общественности?
Eddidoy
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 21:42) *

Хорошо. Уговорили.
По согласованию с Админом-Издателем, для "Продвинутых" ограничение снято.
Снять его для всех?

Для "продвинутых" - нормально, но в целом - протестую!
ЗЫ Вот тот же Саша Першанин, пишет колкости, открыто спорит с администрацией, иногда на грани фола, НО!!!!! Он адекватен! И никто не будет его модерировать, т.к. он не желает зла форуму и его обитателям, а вот некоторых личностей - банил и буду банить!
Александр П.
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 23:28) *
И где стоит сервер "общественного" форума? И вообще, можно по-конкретнее, в чем выражается его общественность?
Тут можно посмотреть как всё начиналось: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=129 Никакой СУПЕР СЕРВЕР и аренды помещения в крутом бизнес-центре для общения единомышленников не нужны. Софт бесплатный, крутится всё на свободных мощностях одного из корпоративных дайв-серверов (бесплатно разумеется), технический присмотр за всем на общественных началах. Домен на меня зарегистрирован, но если что, то готов передать кому угодно из участников. Разные административные вопросы решает Саша Чернобельский - его все знают и ему доверяют. Собственно всё. Люди общаются, организовывают поездки, дают рекламу клубных коммерческих выездов, ведут свои клубные разделы, магазины время от времени анонсируют что-то интересное, тур-конторы постятся и проч. и проч. Пока ни одного "врага" на форуме замечено не было.

QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 23:28) *
Насколько я заметила, есть модераторы клубных разделов, но остальное модерирует Site Admin - это лицо, состоящее из общественности?
В общем да. Будет неадекватен - его сместят. И попросят кого-нибудь выполнять его роль. Форум питерцев действительно не принадлежит никакому частному лицу.

Успех питерского форума в том, что туда люди приходят общаться, а не мусолить темы ПАДИ-КМАС, сплетничать о Тетисовском форуме и кичиться свой исключительностью ("Мы - не Тетис!" и т.п.). В такой атмосфере никаким "врагам" делать нечего, т.к. их никто не провоцирует.
Zen
Питерцы молодцы !
ocean
QUOTE(Eddidoy @ 30.07.2006 - 21:24) *

Я тут уже наслушался в личке.......sad.gif
Официально отвечаю: Сообщения Бориса (кто не понял - Эйдиса)
Модерируются точно так же как и Diver!!!!!
Тот же Борис не даст соврать!

ЗЫ В Подтверждении Diver(ом) - ненуждаюсь!

Врешь ты все.. Гад!!!! И пускай отмодерируешь. Но зато узнаешь!!!! Сам!!!!
Ежик
QUOTE(Александр П. @ 30.07.2006 - 23:47) *

Никакой СУПЕР СЕРВЕР и аренды помещения в крутом бизнес-центре для общения единомышленников не нужны. Софт бесплатный, крутится всё на свободных мощностях одного из корпоративных дайв-серверов (бесплатно разумеется), технический присмотр за всем на общественных началах. Домен на меня зарегистрирован, но если что, то готов передать кому угодно из участников. Разные административные вопросы решает Саша Чернобельский - его все знают и ему доверяют. Собственно всё. Люди общаются, организовывают поездки, дают рекламу клубных коммерческих выездов, ведут свои клубные разделы, магазины время от времени анонсируют что-то интересное, тур-конторы постятся и проч. и проч. Пока ни одного "врага" на форуме замечено не было.

QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 23:28) *
Насколько я заметила, есть модераторы клубных разделов, но остальное модерирует Site Admin - это лицо, состоящее из общественности?
В общем да. Будет неадекватен - его сместят. И попросят кого-нибудь выполнять его роль.

Форум питерцев не принадлежит никакому частному лицу.

Но к серверу же доступ имеет какое-то конкретное лицо? Не все же подряд? И это лицо, при желании, может все выключить? И мощности корпоративного дайв-сайта тоже кому-то принадлежат? (Уйдет он - не будет мощностей)
Ну не бывает "общественного"! Все держится на энтузистах. Все дело только в их количестве? У нас 3-4, у вас десяток?
А как принимается решение о "неадекватности" админа? Голосованием? Кто попросит другого? Общественность в лице кого-то конкретного? Или любого новичка?
Александр П.
QUOTE(Zen @ 30.07.2006 - 23:55) *

Питерцы молодцы !
Угу.

Но есть ещё один момент, который, справедливости ради, надо бы высветить. Дело в том, что 90% участников питерского форума знают друг друга лично, ныряют вместе регулярно и в одних и тех же местах. Город наш поменьше Москвы и потеснее. Так что успех форума был предопределён ещё до его становления. По территориально географическим причинам, так сказать smile.gif

Тут подобное сделать объективно сложнее, имхо sad.gif Но тем более надо внимательнее относиться к вопросам потенциального ограничения прав пользователей!


QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 23:59) *
Но к серверу же доступ имеет какое-то конкретное лицо? Не все же подряд? И это лицо, при желании, может все выключить? И мощности корпоративного дайв-сайта тоже кому-то принадлежат? (Уйдет он - не будет мощностей)
Ну не бывает "общественного"! Все держится на энтузистах. Все дело только в их количестве? У нас 3-4, у вас десяток?


Зачем десяток??? Один человек за все технические вопросы отвечает. Это не сложно.

Ёжик: я рассказываю о том как оно есть, а Вы строите предположения о том как всё может плохо обернуться smile.gif Беспредметный спор, не находите?

QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 23:59) *
А как принимается решение о "неадекватности" админа? Голосованием? Кто попросит другого? Общественность в лице кого-то конкретного? Или любого новичка?
А решение никак не принимается. Оснований нет smile.gif

И опять: не надо строить страшных предположений безосновательно. Хорошо?

Имхо: Вы всё время пытаетесь из своего форума построить какой-то форт Байярд, ожидая нападения. А вдруг никому эта крепость и даром не нужна, а? smile.gif
Valery
"форт Байярд" никто здесь не строит, и ИМХО, это вообще не тема.... Ежели вы думаете одно, а пишите другое, а потом кидаетесь в "редактирование" - так это далеко не "форт Байярд", а чисто ваши проблемы....

rolleyes.gif
Valery
Уважаемый Александр !
ИМХО, что то Вы в последнее время частенько усматриваете во многих темах "Заговор Послов", или это тяга к "дерьмократии" ??? rolleyes.gif

P.S. И "врагов" здесь никто себе не ищет, и как ни странно, (ИМХО), они приходят сюды с того же "Тетиса", сами себя в эти рамки ставят, и потом "уходят", и обсуждают до хрипоты на том же "Тетисе", доходя до абсурда....


rolleyes.gif
Ronis
QUOTE(Ежик @ 30.07.2006 - 21:42) *

QUOTE(Ronis @ 30.07.2006 - 22:33) *

Мне немного непонятен и неприятен факт, что из-за нескольких неадекватных людей, все население форума априори считается #$&*@#, которые спят и видят как кому-нибудь нагадить.
Мне более логичным кажется применение мер к конкретным людям (вплоть до бана) того заслуживающим своими действиями.

А как Вы предлагаете разделять людей на "неадекватных" и "нормальных"? По факту нарушения, когда загажена одна тема или несколько из-за удаления сообщений, когда эти темы останется только удалить за отсутствием смысла? Так по теории вероятностей может ни одной нормальной темы не остаться smile.gif

Хорошо. Уговорили.
По согласованию с Админом-Издателем, для "Продвинутых" ограничение снято.
Снять его для всех?


Да, я считаю, что по факту. Ну не так много здесь у нас #$&*$!
Как/когда/за что пользователь становится "продвинутым"?
Sergeevna
Проголосовала по последнему пункту.
А по существу полностью согласна с Ёжичкой:
"Нашел ошибку/опечатку - исправь (2 стандартный часа - более чем достаточно, чтобы свериться со словарем и проконсультироваться с грамотным человеком, если уж не хочется заменить слово на другое, написание которого знаешь).
Ну зачем еще???? Чтобы дописывать в старые сообщения новые мысли? - Ну там их никто не найдет, из тех, кто уже прочитал тему.
Или предлагаете начинать чтение форума с того, что прочитать все-все-все заново: а вдруг кто-нибудь там что-нибудь дописал?"
Ежик
QUOTE(Ronis @ 31.07.2006 - 02:36) *

Да, я считаю, что по факту. Ну не так много здесь у нас #$&*$!

Не так много, но эти индивидуумы способны очень многое испортить, если захотят.
QUOTE(Ronis @ 31.07.2006 - 02:36) *

Как/когда/за что пользователь становится "продвинутым"?

В данный момент при наборе 200 сообщений или при составлянии списков участников мероприятий (когда ему необходима возможность редактировать первое сообщение в теме).
Ronis
QUOTE(Ежик @ 31.07.2006 - 08:29) *

QUOTE(Ronis @ 31.07.2006 - 02:36) *

Как/когда/за что пользователь становится "продвинутым"?

В данный момент при наборе 200 сообщений или при составлянии списков участников мероприятий (когда ему необходима возможность редактировать первое сообщение в теме).


Звучит логично, но при условии, нормальных сообщений (можно 200 и за час сделать).
Оставить возможность отключить редактирование сообщений участникам форума, использующих данную функцию "во вред" остальным.
DrCasper
Народ!

Заканчивайте уже...!

Все-равно это ни к чему не приведет.
Ту уж либо согласиться, что правила диктуют владельцы форума и остаться здешним участником, либо пойти "Zen-путем" -- уйти, гордо подняв голову (или задрав нос? smile.gif) и, затем, обосноваться там, где все утраивает... Хотя, "хорошо там, где..."... Сами знаете, где wink.gif

А биться с администрацией/модераторами -- занятие бесперспективное, имхо. Одна польза -- флеймя на тему редактуры -- можно набить (побыстрее) те самые заветные 200 постов и стать "продвинутым" wink.gif

.imho, сугубо wink.gif
иколай
Почему "продвинутые" имеют привелегии перед остальными? Разве 200 сообщений гарантия порядочности, культуры поведения и т.д.? Сделали закрытые разделы-зайдёт человек новый на форум не увидит этих интересных тем- и уйдёт отсюда, теперь до 200 обьявлений запрет на модерацию- уже дискриминация зарегистрированных форумчан.Может есть желание создать тайное общество и новые люди не приветствуются?Тогда эти действия вполне логичны.Может это не так , кто знает ...?
Lt_Flash
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 13:24) *

Почему "продвинутые" имеют привелегии перед остальными? Разве 200 сообщений гарантия порядочности, культуры поведения и т.д.? Сделали закрытые разделы-зайдёт человек новый на форум не увидит этих интересных тем- и уйдёт отсюда, теперь до 200 обьявлений запрет на модерацию- уже дискриминация зарегистрированных форумчан.Может есть желание создать тайное общество и новые люди не приветствуются?Тогда эти действия вполне логичны.Может это не так , кто знает ...?

Да. Если человек написал 200 сообщений и модераторы его еще не убили - этому человеку уже можно потихоньку открывать больше возможностей. Так что "настучать" 200 мессаг у нас - дело проблематичное. Разве что вы будете новости отовсюду тащить, но только дайверские. Нам от этого только польза будет smile.gif

Из закрытых у нас только Софт и ССС. ССС думаю понятно, почему закрытый? Чтобы всякие гости не читали его, а потом не гадили на других форумах. Софт - по-моему вообще объяснять не надо, почему. А чтобы человек не прошел мимо ССС в КАЖДОМ разделе форума висит объявление - зарегестрируйтесь, если хотите видеть ССС.
Игорь Зайцев
По поводу "редактирования" напрашиваются исторические аналогии, когда на фотографиях "редактировались" люди, которые затем полностью исчезали из истории. Откройте любую Советскую энциклопедию и попробуйте там найти, например, фамилии: Троцкий, Берия, Бухарин.

А по поводу технологии - почему нельзя скопировать свой старый пост в новый и объяснить что ты не так написал и что хочешь отредактировать. Типа вот я писал ХХХХХХХ, но на самом деле нужно читать УУУУУУ laugh.gif
иколай
QUOTE(Игорь Зайцев @ 31.07.2006 - 13:11) *

По поводу "редактирования" напрашиваются исторические аналогии, когда на фотографиях "редактировались" люди, которые затем полностью исчезали из истории. Откройте любую Советскую энциклопедию и попробуйте там найти, например, фамилии: Троцкий, Берия, Бухарин.

А по поводу технологии - почему нельзя скопировать свой старый пост в новый и объяснить что ты не так написал и что хочешь отредактировать. Типа вот я писал ХХХХХХХ, но на самом деле нужно читать УУУУУУ laugh.gif

Игорь, здравствуй!
Тут на паралельной ветке я только что Ёжику писал про это (про первый пост).Обсуждение в 2 в принципе одинаковых темах идёт, может прочитаешь.Вот бы их как то обьединить, это модераторы-админы может сочтут полезным?
иколай
QUOTE(Lt_Flash @ 31.07.2006 - 12:39) *

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 13:24) *

Почему "продвинутые" имеют привелегии перед остальными? Разве 200 сообщений гарантия порядочности, культуры поведения и т.д.? Сделали закрытые разделы-зайдёт человек новый на форум не увидит этих интересных тем- и уйдёт отсюда, теперь до 200 обьявлений запрет на модерацию- уже дискриминация зарегистрированных форумчан.Может есть желание создать тайное общество и новые люди не приветствуются?Тогда эти действия вполне логичны.Может это не так , кто знает ...?

Да. Если человек написал 200 сообщений и модераторы его еще не убили - этому человеку уже можно потихоньку открывать больше возможностей. Так что "настучать" 200 мессаг у нас - дело проблематичное. Разве что вы будете новости отовсюду тащить, но только дайверские. Нам от этого только польза будет smile.gif

Из закрытых у нас только Софт и ССС. ССС думаю понятно, почему закрытый? Чтобы всякие гости не читали его, а потом не гадили на других форумах. Софт - по-моему вообще объяснять не надо, почему. А чтобы человек не прошел мимо ССС в КАЖДОМ разделе форума висит объявление - зарегестрируйтесь, если хотите видеть ССС.

Вот о том и разговор, что администрация присваивает права и создаёт правила и законы форума основываясь на своём мнении и не принимая всерьёз мнение большинства.Т.Е. ставит себя выше участников.С точки зрения участника-сами понимаете (кто то будет терпеть, кто то пошлёт, кто то просто тихо уйдёт).
Что касается ССС, то "всякие гости" при желании зарегистрируются- не проблемма, а нормальному новичку и не ясно интересует его это или нет.ИМХО- пользы нет, только вред.
Sergeevna
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 15:10) *

Вот о том и разговор, что администрация присваивает права и создаёт правила и законы форума основываясь на своём мнении и не принимая всерьёз мнение большинства.Т.Е. ставит себя выше участников.


Ну, чтобы выявить большинство, надо оставить только "за" и "против".
Я, например, сужу по себе. Проголосовала по последнему пункту, но написала, что за первый вариант. То есть мой ответ надо плюсовать к первому ответу...
Valery
Пора уже ставить на голосование пятый пункт.... biggrin.gif
иколай
QUOTE(Sergeevna @ 31.07.2006 - 14:17) *

QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 15:10) *

Вот о том и разговор, что администрация присваивает права и создаёт правила и законы форума основываясь на своём мнении и не принимая всерьёз мнение большинства.Т.Е. ставит себя выше участников.


Ну, чтобы выявить большинство, надо оставить только "за" и "против".
Я, например, сужу по себе. Проголосовала по последнему пункту, но написала, что за первый вариант. То есть мой ответ надо плюсовать к первому ответу...

Ну выявим большинство и что? Будет ли решение принято с учётом мнения большинства?А как опрос составлен!Мне кажется предвзято!Взять хоть предложение аргументировать только один пункт, а другие видимо уже не обязательно.Видимо предлагается мысль, что без аргументации за этот пункт можно и не голосовать.Добавку про вредность так же можно включитьв другие места- типа ничего не хочу редактировать из вредности- пускай устаревшее читают.
В общем, делать так по честному, да и решить сперва как такие решения на форуме принимаются.
Sergeevna
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 15:50) *

да и решить сперва как такие решения на форуме принимаются.


Спорить можно до бесконечности, последнее слово - за хозяином tongue.gif
DrCasper
QUOTE(Игорь Зайцев @ 31.07.2006 - 13:11) *

По поводу "редактирования" напрашиваются исторические аналогии, когда на фотографиях "редактировались" люди, которые затем полностью исчезали из истории. Откройте любую Советскую энциклопедию и попробуйте там найти, например, фамилии: Троцкий, Берия, Бухарин.

А по поводу технологии - почему нельзя скопировать свой старый пост в новый и объяснить что ты не так написал и что хочешь отредактировать. Типа вот я писал ХХХХХХХ, но на самом деле нужно читать УУУУУУ laugh.gif


.imho:

это тот самый частный случай редактуры, который просто менее удобен, чем просто поправить мессадж... wink.gif
Александр П.
QUOTE(иколай @ 31.07.2006 - 15:50) *
А как опрос составлен!Мне кажется предвзято!Взять хоть предложение аргументировать только один пункт, а другие видимо уже не обязательно.Видимо предлагается мысль, что без аргументации за этот пункт можно и не голосовать.Добавку про вредность так же можно включитьв другие места- типа ничего не хочу редактировать из вредности- пускай устаревшее читают.
В общем, делать так по честному, да и решить сперва как такие решения на форуме принимаются.


Референдум:

Вопрос: "Не против-ли Вы, чтобы пользователи не имели возможности редактировать и удалять свои сообщения?"

Варианты:

1. Нет, не против.
2. Да, не против.

Так пойдёт, Николай? smile.gif
DrCasper
QUOTE(Александр П. @ 31.07.2006 - 15:02) *

Референдум:

Вопрос: "Не против-ли Вы, чтобы пользователи не имели возможности редактировать и удалять свои сообщения?"

Варианты:

1. Нет, не против.
2. Да, не против.

Так пойдёт, Николай? smile.gif


Эта пять! Демократия по-белорусски wink.gif

Собсно, как ни смешно -- отражает суть разборки -- все-равно все будет так, как сказал Батька wink.gif
Sergeevna
to Александр П.
appl.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.