Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интродайв в Анапе
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Дождливая
Друзья собираются в Анапу. Хотят первый раз погрузиться. Поскажите, в какой ДЦ можно обратится.
Valery
Обращайтесь в "Акулу" - организуют без проблем, там сейчас от нас (в сезон) работает как организатор дайвинга и летнего дайв-лагеря Виталий Пузырев, тренер-инструктор SSI, он поможет .... Так же есть и "детская программа" ......rolleyes.gif
Дождливая
Valery
спасибо огромное, так получается, что вы меня в который раз выручаете)
их адрес в нете www.akyla.net ?
Valery
Да, правильно, это сеть подводных клубов и дайв-центров "Акула", работают по системе SSI, подход серьезный, снаряжение хорошее, проводят так же "интро", обучают подводному плаванию как взрослых, так и детей... rolleyes.gif
Дождливая
Валерий, значит я шла в правильном направлении)
ещё раз, спасибо)
просто знаю, что от того, как прошёл первый интро многое зависит) тем более, что мне предстоит им доверить молодого человека своего rolleyes.gif который наслушался меня и вот решил пойти под воду biggrin.gif
Valery
Вот поэтому и обратитесь к Виталию Пузыреву, ему опыта не занимать, и с детьми работал, и хоть счас "курс-директор"SSI, но некоторые "интро" и сам проводит.... rolleyes.gif
Дождливая
я им уже всё с сайта распечатала, в том числе к кому обратиться. Меня с ними, увы, не будет - работа важная штука =(
можно прямо будет сослаться на ваш совет к нему обратиться? wink.gif
Valery
Конечно можно, думаю тады Виталий точно не откажет, мы с ним в Риге совместно работаем.... А счас он на сезон там, организовывает дайвинг, учит инструкторов... rolleyes.gif
Дождливая
а как сослаться: сказать, что Валерий из Риги... rolleyes.gif ведь я даже фамилии вашей не знаю и названия клуба вашего
Valery
Посмотрите раздел "будем знакомы", дабы не разводить флейм в этой ветке... biggrin.gif
Дождливая
хорошо =)
Дайвцентр САДКО- Хургада
уважаемый Валерий как всегда прав!
Там действительно все очень серьезно! А стафф - бывшие члены сборной страны по подводному спорту,мастера спорта международного класса и Засл.мастера спорта. Кроме Виталия Пузырева там сейчас Борис Бобер,Сергей Трунев,Максим Жиляков,Борис Родин и др. У всех есть чему поучиться :-)
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.08.2006 - 11:24) *

уважаемый Валерий как всегда прав!
Там действительно все очень серьезно! А стафф - бывшие члены сборной страны по подводному спорту,мастера спорта международного класса и Засл.мастера спорта. Кроме Виталия Пузырева там сейчас Борис Бобер,Сергей Трунев,Максим Жиляков,Борис Родин и др. У всех есть чему поучиться :-)

класс! значит, я буду спокойна за своих друзей! =)
Valery
Почти весь "цвет" Союза по всем подводным видам спорта - СПС, ориентирование, скоростные.... rolleyes.gif
Lt_Flash
Да, когда мы к ним ездили - тоже остались довольны ОЧЕНЬ! Все было на высшем уровне, даже мелкие накладки расценивались как приключение smile.gif
Дождливая
я уже сама туда хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но работа, ещё раз работа.............
ааааааааааааа =(
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 03.08.2006 - 12:13) *

я уже сама туда хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я тоже...
Вот только дождемся обещанного учеными глобального потепления,чтобы зимой +25,а летом можно еще теплее. А то вот был в конце мая,так пришлось в хозяйственном обогреватель купить,чтобы в гостинице не околеть sad.gif.
Врут все же эти ученые... Или градусники у них не по Цельсию,а по Фаренгейту... smile.gif
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.08.2006 - 23:47) *


Вот только дождемся обещанного учеными глобального потепления,чтобы зимой +25,а летом можно еще теплее. А то вот был в конце мая,так пришлось в хозяйственном обогреватель купить,чтобы в гостинице не околеть sad.gif.
Врут все же эти ученые... Или градусники у них не по Цельсию,а по Фаренгейту... smile.gif

ага, помнится зимой в Сочи ездила! и народ купался! ездил даже в Анапу! а я избалованая: люблю теплую водичку...
и проблема в том, что хочется, а начальство не отпускает на солнышке погреться...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 04.08.2006 - 10:19) *

и проблема в том, что хочется, а начальство не отпускает на солнышке погреться...

Если работа мешает дайвингу,то........ smile.gif
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.08.2006 - 11:03) *

Если работа мешает дайвингу,то........ smile.gif

... надо, чтобы дайвинг стал работой! =) правильно мыслю? wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Дождливая @ 04.08.2006 - 12:18) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.08.2006 - 11:03) *

Если работа мешает дайвингу,то........ smile.gif

... надо, чтобы дайвинг стал работой! =) правильно мыслю? wink.gif

Нет, неправильно. Надо нафиг такую работу. А когда дайвинг - работа, удовольствия уже не получишь.
Дождливая
QUOTE(Lt_Flash @ 04.08.2006 - 11:18) *

Нет, неправильно. Надо нафиг такую работу. А когда дайвинг - работа, удовольствия уже не получишь.

посмею не согласиться, у меня друг, увлекающийся дайвингом, работал по специальности! А потом сменил на работу в дайвинге и счастлив!
но это уже другая тема...

себя я в качестве работника подводной сферы просто не представляю!
Eddidoy
ИМХО Флэш прав на 100% - Хочешь вознедавидеть хобби - сделай его работой!
Я слегка проходил эту тему - система работает sad.gif
Листригон
QUOTE
ИМХО Флэш прав на 100% - Хочешь вознедавидеть хобби - сделай его работой!

Вот именно. Работу работать надо, а хобби нет.
Valery
ИМХО, не правы - водолазное дело может быть профессиональной работой (как у меня) , а "дайвинг" - чисто "хобби", ужо увлечением для удовольствия.... rolleyes.gif

Ужо сколько лет (более 30), и одно прекрасно дополняет другое...
Александр П.
QUOTE(Valery @ 05.08.2006 - 22:20) *

ИМХО, не правы - водолазное дело может быть профессиональной работой (как у меня) , а "дайвинг" - чисто "хобби", ужо увлечением для удовольствия.... rolleyes.gif
Ужо сколько лет (более 30), и одно прекрасно дополняет другое...
Ну я в общем не проф. водолаз, но назад в офис меня фиг загонишь уже smile.gif
Листригон
QUOTE(Valery @ 05.08.2006 - 21:20) *

ИМХО, не правы - водолазное дело может быть профессиональной работой (как у меня) , а "дайвинг" - чисто "хобби", ужо увлечением для удовольствия.... rolleyes.gif

Ужо сколько лет (более 30), и одно прекрасно дополняет другое...

Мне моя работа нравиться ( процентов 80 в офисе-проект делать надо когда-то, остальное в "поле").
Но попробуй еще меня заставить с АCADом дома работать или контроллеры программировать, да ни за что,- только если в качестве халтуры smile.gif
Valery
Ну, у Б.А. это то же ужо профессиональная работа, включая еще тренерскую в Союзе, и ничего, никто не жалуется... biggrin.gif

Кстати, так называемый "дайвинг" и профессиональная водолазная работа - далеко разные вещи, и при этом ваш "дайвинг" чисто "хобби", для удовольствия, иначе не скажешь, разные понятия, совершенно различный подход, и бесконечно "технические" споры о смесях и "парциалке".....

А мы не спорим, просто работаем ( а не разглядываем рыбок) на глубинах 50-60 метров, в холодной воде, на Балтике, на воздухе, и уже много много лет, и живы до сих пор, и в спорах не участвуем, и "рекорды" не ставим, просто работаем... rolleyes.gif
Valery
А работа - она и есть работа, участие в тех же ежегодных операциях НАТО по разминированию Балтики - а донные мины лежат ( а точнее - стоят) на глубинах до 60 метров и более, те же щведы ползают на воздухе и на "найтроксе" на сих глубинах (тримикс не кому и в голову не приходит).... rolleyes.gif
Ольга Церковская
QUOTE
найтроксе" на сих глубинах


Как это на найтроксе на 60 метрах? Объясните пожалуйста ohmy.gif
Valery
Очень просто - шведы например, работают в своих ребризерах "Интерспиро"! на найтроксе, и спускаются на полтинник, и ниже по необходимости...


"Тримикс" вообще используется крайне редко, разве что в ребризерах модели SF "Divex", да еще "Инспирейшене", но ими редко пользуются, в основном спуски ведутся на воздухе и "Интерспировских" ребризерах... rolleyes.gif


И к тому же не надо путать "military, commercial diving" с "рекрейшнл" дайвингом - совершенно разные понятия, цели и задачи, и соответственно абсолютно разные подходы и стандарты...

По тем же Российским стандартам (ПВС и "Единые Правила...) - 60 метров это рабочая глубина на воздухе, и именно для работы, а не разглядывания рыбок...

А в "рекрейшнл" сие уже недопустимо, даже ИАНТД и ТДИ ограничило спуски на воздухе 55 метрами...
Eddidoy
QUOTE(Ольга Церковская @ 06.08.2006 - 22:53) *

QUOTE
найтроксе" на сих глубинах


Как это на найтроксе на 60 метрах? Объясните пожалуйста ohmy.gif

Да без проблем! Это просто долго обьяснять и это скорее всего ребризеры wink.gif

ЗЫ Пардон, прохлопал unsure.gif Валерий ужо ответил .....
Александр П.
QUOTE(Valery @ 07.08.2006 - 00:05) *
Очень просто - шведы например, работают в своих ребризерах "Интерспиро"! на найтроксе, и спускаются на полтинник, и ниже по необходимости...
А вот развей мои сомнения, как профессионал и как водолаз с большим практическим опытом. Я всегда считал, и считаю, что в ребризёрах надо избегать больших физ.нагрузок - можно рубануться на раз и не заметить. Что за работа такая у шведов по разминированию? Осмотр и протоколирование и проч. не связанная с физическими нагрузками? Или я чего-то не правильно понимаю?
Дождливая
ээээ.... в общем, ребята уже в Анапе, когда планируют нырять не знаю...
а тема уже ... эээ не про то пошла) это уже отдельная тема)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 07.08.2006 - 09:44) *

...ребята уже в Анапе, когда планируют нырять не знаю...



А шведы уже на Балтике! И уже ныряют!
Эх,за что только боролся Петя-I ? smile.gif smile.gif smile.gif
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 07.08.2006 - 12:16) *

QUOTE(Дождливая @ 07.08.2006 - 09:44) *

...ребята уже в Анапе, когда планируют нырять не знаю...



А шведы уже на Балтике! И уже ныряют!
Эх,за что только боролся Петя-I ? smile.gif smile.gif smile.gif

за то, чтобы у всех был выбор! laugh.gif
Valery
За что боролся ? Ну, уж думаю, не за "парад суверенитетов"....
Алексей395
Рекомендую в Анапе ДЦ "Морская звезда"
http://www.diver-jane.narod.ru/
был у них в 2006 г и в этом поеду тоже. Решен вопрос с жильем, трансфером и т.д.

Алексей CEDIP 1*
Lt_Flash
QUOTE(Алексей395 @ 03.02.2007 - 21:17) *

Рекомендую в Анапе ДЦ "Морская звезда"
http://www.diver-jane.narod.ru/
был у них в 2006 г и в этом поеду тоже. Решен вопрос с жильем, трансфером и т.д.

Алексей CEDIP 1*

Это видимо новый какой-то? Я такого не знаю...Знаю только два что в морском порту.
Дождливая
QUOTE(Lt_Flash @ 04.02.2007 - 14:29) *

QUOTE(Алексей395 @ 03.02.2007 - 21:17) *

Рекомендую в Анапе ДЦ "Морская звезда"
http://www.diver-jane.narod.ru/
был у них в 2006 г и в этом поеду тоже. Решен вопрос с жильем, трансфером и т.д.

Алексей CEDIP 1*

Это видимо новый какой-то? Я такого не знаю...Знаю только два что в морском порту.

существует с 2005 г. (это на сайте инфа есть об этом)
я когда летом информацию искала - этот сайт просматривала тоже.
Алексей395
QUOTE(Дождливая @ 05.02.2007 - 12:11) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.02.2007 - 14:29) *

QUOTE(Алексей395 @ 03.02.2007 - 21:17) *

Рекомендую в Анапе ДЦ "Морская звезда"
http://www.diver-jane.narod.ru/
был у них в 2006 г и в этом поеду тоже. Решен вопрос с жильем, трансфером и т.д.

Алексей CEDIP 1*

Это видимо новый какой-то? Я такого не знаю...Знаю только два что в морском порту.

существует с 2005 г. (это на сайте инфа есть об этом)
я когда летом информацию искала - этот сайт просматривала тоже.

Я тоже искал, с кем понырять, был выбор между Дивноморском и Анапой, "морская звезда" откликнулась, ответила на все вопросы, и выбор был сделан. Не хочу обидеть "Акваглобус" , тем более что с ними познакомился в реале на выставке, но "морская звезда" удобнее, у них и живешь с ними и ныряешь, вопрос с перемещением к месту нырялок на их микроавтобусе решен. В 2007 поеду опять и уже наверное в мае
-----
Алексей CEDIP1*
Lt_Flash
Я уже писал про Акваглобус. Может, нам просто не повезло, но 3 дня в море мы с ними выйти не могли, потому что каждый день они согласно Гисметео ждали шторм. Каждый день был штиль и ни облачка. В итоге ушли к "Акуле" и ОТЛИЧНО с ними отныряли, за что им еще раз спасибо.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.