Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карты дайвсайтов
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
TangO
В Дахабе продаются удобно оформленные (не скажу, так как не знаю, за крайнюю точность и соответствие) карты сайтов. Удобно, приятно листать, планировать smile.gif В Хургаде такое имеется?
Сейчас поеду туда первый раз нырять - хочу такую же книгу, есть там такое? smile.gif
Лягух
QUOTE(TangO @ 01.08.2006 - 20:16) *

В Дахабе продаются удобно оформленные (не скажу, так как не знаю, за крайнюю точность и соответствие) карты сайтов. Удобно, приятно листать, планировать smile.gif В Хургаде такое имеется?
Сейчас поеду туда первый раз нырять - хочу такую же книгу, есть там такое? smile.gif

Сам искал - не нашел. Видел только в руках у коллег-дайверов на боте sad.gif Ну, плюс, у Садко свои карты - хоть и от руки, зато точные wink.gif
А когда едете?
TangO
Собираюсь с числа 4 сентября недели на две smile.gif

Тогда может по другому построить вопрос. А GPS карты есть побережий?
Dynych
А в Red Sea Dive Guide, который на ftp лежит, Хургады нету? Я сам не смотрел, размерчик великоват, чтобы скачать.
TangO
QUOTE(Dynych @ 02.08.2006 - 20:06) *

А в Red Sea Dive Guide, который на ftp лежит, Хургады нету? Я сам не смотрел, размерчик великоват, чтобы скачать.

это где?
Игорь Зайцев
К сожалению, в Хургаде изданий, подобных дахабскому (то есть посвященному именно рифам Хургады) нет. Гайды по части основных хургадинских рифов есть в обзорных изданиях о Красном море. В интернете можно найти гораздо больше о рифах Хургады, чем в изданиях, которые продаются в Хургаде.
TangO
QUOTE(Игорь Зайцев @ 02.08.2006 - 20:27) *

К сожалению, в Хургаде изданий, подобных дахабскому (то есть посвященному именно рифам Хургады) нет. Гайды по части основных хургадинских рифов есть в обзорных изданиях о Красном море. В интернете можно найти гораздо больше о рифах Хургады, чем в изданиях, которые продаются в Хургаде.


Вот что еще написали - Есть - и различные по качеству: 1 тип - шикарное издание с красивыми фотографиями рыб, но сайты не все, 2 ( купила) - менее красочное, но с очень подробным описанием . 1 тип продается везде ( на различных языках) , в том числе и в сувенирных лавках, свою книжку купила в Dive Stop ( около отеля Рома) за 15 долларов.........

значит все-таки что-то пытались выпустить, надо будет до Ромы прогуляться - посмотреть smile.gif
Игорь Зайцев
Если вы ведете речь о дахабской карте-фолдере с 15-ю дайв-сайтами, то аналогичной хургадинской карты-фолдера нет. Все остальное есть в различных толстых и не очень книжках о Красном море и не только в Дайв-стопе, но везде, где продается дайверовское снаряжение. happy.gif
TangO
да, именно о ней и кроме нее еще о сборнике по всему Синаю smile.gif очень этот сборник мне нравится smile.gif
Игорь Зайцев
Да, я знаю этот гайд по дайв-сайтам Синая. Но, к сожалению, аналогичного по африканской части Красного моря не существует, увы sleep.gif Касательно Хургады, если вы будете погружаться в Хургаде, то набор дежурных рифов не превысит и пяти-десяти. Все их описания есть на сайтах хургадинских дайв-центров.
Cherry
Начала отвечать на ЕК , но закончу здесь - полное , ну или почти полное описание сайтов приобрела в Хургаде . Книжица форматом с общую тетрадь переплетена в пружину, обложка голубого цвета с дикой, но симпатичной акулой. У меня итальянское издание, но видела и английский вариант - "La guida ufficiale alle immersioni . Hurgada & Safaga" Издана HEPCA
Cherry
Специально пересчитала - 28 сайтов Хургады, 16 -Сафаги.
slashi
QUOTE(TangO @ 02.08.2006 - 15:15) *

Собираюсь с числа 4 сентября недели на две smile.gif

Тогда может по другому построить вопрос. А GPS карты есть побережий?


Есть худо-бедные векторные карты Хургады, Шарма и Синайского полуострова по-моему.... Для ГИС Руссы и Гармина. Есть растровая карта Египта и побережья Красного Моря, но вот рифов ни на первых ни на вторых не отмечено.

QUOTE(Dynych @ 02.08.2006 - 19:06) *

А в Red Sea Dive Guide, который на ftp лежит, Хургады нету? Я сам не смотрел, размерчик великоват, чтобы скачать.


Там есть описание многих рифов Красноморска, в том числе Хургадинских, Сафагских и тд... приведены GPS координаты, глубины, и вариант дайв плана. По нескольким рифам присутствует видео и фотографии.
Лягух
QUOTE(Cherry @ 03.08.2006 - 09:21) *

Начала отвечать на ЕК , но закончу здесь - полное , ну или почти полное описание сайтов приобрела в Хургаде . Книжица форматом с общую тетрадь переплетена в пружину, обложка голубого цвета с дикой, но симпатичной акулой.

А когда и где конкретно приобрели - не помните? Ибо я видел такую книжицу в руках у коллеги-дайвера и она мне очень понравилась! С воскресенья буду в Хургаде и будет возможность ее купить wink.gif
Заранее спасибо!
Cherry
QUOTE(TangO @ 02.08.2006 - 20:32) *

Вот что еще написали - Есть - и различные по качеству: 1 тип - шикарное издание с красивыми фотографиями рыб, но сайты не все, 2 ( купила) - менее красочное, но с очень подробным описанием . 1 тип продается везде ( на различных языках) , в том числе и в сувенирных лавках, свою книжку купила в Dive Stop ( около отеля Рома) за 15 долларов..

Это я писала. И еще , кажется, я ее видела в "bubblemaker" - магазин в ТЦ напротив Minamark. Но смотреть надо везде - в этом странном городе никогда нельзя догадаться где и что продается biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Cherry @ 03.08.2006 - 16:51) *

И еще , кажется, я ее видела в "bubblemaker" - магазин в ТЦ напротив Minamark. Но смотреть надо везде - в этом странном городе никогда нельзя догадаться где и что продается biggrin.gif

Магазин знаем - мы даже его вывеску фотографировали для передачи БА wink.gif
Спасибо! Если все будет в порядке, в воскресенье вечером проверим, остались ли там эти карты wink.gif
Cherry
А еще,если интересует, в аэропорту за 25 америкнских енотов приобрела совершенно великолепное издание
TangO
От спасибо smile.gif теперь информации хватает smile.gif главное чтобы не раскупили все в связи с моим повышенным интересом smile.gif
людииии smile.gif резервируйте один экземпляр и напишите на нем крупными буквами - для ТангО и до сентября tongue.gif

QUOTE(slashi @ 03.08.2006 - 10:56) *

Есть худо-бедные векторные карты Хургады, Шарма и Синайского полуострова по-моему.... Для ГИС Руссы и Гармина. Есть растровая карта Египта и побережья Красного Моря, но вот рифов ни на первых ни на вторых не отмечено.


Вот по векторным картам - где их найти? smile.gif для Гармина smile.gif
slashi
QUOTE(Cherry @ 03.08.2006 - 16:11) *

А еще,если интересует, в аэропорту за 25 америкнских енотов приобрела совершенно великолепное издание


А может отсканировать и на благо массам? ;-)
slashi
QUOTE(TangO @ 03.08.2006 - 17:31) *



Вот по векторным картам - где их найти? smile.gif для Гармина smile.gif


Из того что у меня было в .img формате - кажется Каир, Шарм и Хургада, кладу в аттачмент

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
jet21
Если еще актуально, можно тут скачать http://www.web-site.ru/images/Hurghada_Reef.rar
В ворде, с картинками и дескрипшенами.
TangO
Спасибо smile.gif Замечательно
Лягух
QUOTE(Cherry @ 03.08.2006 - 16:51) *

И еще , кажется, я ее видела в "bubblemaker" - магазин в ТЦ напротив Minamark. Но смотреть надо везде - в этом странном городе никогда нельзя догадаться где и что продается biggrin.gif

Увы, там уже нет sad.gif
Cherry
QUOTE(Лягух @ 18.08.2006 - 12:30) *

Увы, там уже нет sad.gif

Буду в Х в октябре - если увижу, обязательно Вам куплю post-8-1139844534.gif
Лягух
QUOTE(Cherry @ 18.08.2006 - 13:17) *

Буду в Х в октябре - если увижу, обязательно Вам куплю post-8-1139844534.gif

Спасибо огромное!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.