Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О демократии без бардака,
Diver's forum > О форуме > О форуме
ipsda
Читая тему "О пользе и вреде редактирования" я открыл для себя много нового и интересного о этом форуме. Я надеюсь, что большая часть того, что написала администрация форума, вызвано эмоциями, а не является продуманной позицией. Думаю и админ, и другие управляющие этим форумом согласятся, что глупо создавать форум для одного администратора и четырех модераторов? Значит форум создан не для администрации, а для нас, для участников! По этому я уверен, что администрация прислушивалась, и будет прислушиваться к мнению пользователей. По крайней мере, мне ни разу пока не пришлось столкнуться с непониманием со стороны администрации, хотя и спорный вопрос возник у меня всего один раз и касался моего псевдонима. На этом форуме можно публично обсуждать действия администратора и модераторов, а это уже достижение демократии. Так что заявление о не демократичности этого форума я не склонен воспринимать серьезно. На этом закончу с лирикой и внесу конкретные предложения по демократизации форума:
1) Об изменениях в правилах и функциональных возможностях форума администрации стоит извещать всех зарегистрированных пользователей личным сообщением. Конечно, если это возможно, и технически не очень сложено. Такое извещение я думаю, будет и более законно и более этично!
2) Возможно, некоторые действия по изменению функциональности форума или его правил стоит обсудить перед введением. Причем мне кажется, что мнения пользователей администратору лучше запросить личным сообщение, а не публичным обсуждением.
3) Довожу до сведения всех заинтересованных сторон, что "закон об авторском праве и смежных правах", как действовал, так и продолжает действовать. Авторское право является не отчуждаемым, и по этому не может быть передано ни кому, и никакие соглашения здесь не помогут. В тоже время законом автору не гарантированна функциональная возможность распоряжаться своим произведением. Эта возможность реализуется юридически, а не технически. Вывод, если Вам хочется изменить свое сообщение, или удалить его Вы можете обратиться с этим требованием к администрации сайта, не зависимо от того имеется техническая возможность это сделать самому или нет. Не важно, что написано в правилах, отказ администрации удовлетворить Ваши законные требования может быть расценен как уголовно наказуемое преступление, а также может служить основанием для гражданского иска о компенсации вреда (например, морального) и закрытия сетевого ресурса.
Вот так друзья! Изучайте свои права и уважайте права других. С огромным уважением к нелегкому труду модераторов и администратора, всегда друг Дима.
Lomino
QUOTE(ipsda @ 05.08.2006 - 10:17) *
Вывод, ..... отказ администрации удовлетворить Ваши законные требования может быть расценен как уголовно наказуемое преступление, а также может служить основанием для гражданского иска о компенсации вреда (например, морального) и закрытия сетевого ресурса. ....


Администрация форума не является подрядчиком для выполнения каких- либо заказов по посику и редактированию сообщений или еще чего- нибудь, вы конечно можете сделать запрос на оказание услуги, а не выполнения требования. На запрос - есть ответ сколько это может занять времени и сколько жто стоит, тогда заказчик решает а хочет ли он выполнение такой услуги. Вот решается это в цивилизованном мире. ....
Lt_Flash
Вы можете выдвинуть любые предложения и обсуждать их так, как считаете нужным. Но принять ваше предложение к исполнению - это конечное решение администратора, а так как форум частный, то администратор может и не принимать решение, даже если за него проголосовало большое количество пользователей. Так что вот такая демократия.
ipsda
QUOTE(Lt_Flash @ 05.08.2006 - 13:54) *

Вы можете выдвинуть любые предложения и обсуждать их так, как считаете нужным. Но принять ваше предложение к исполнению - это конечное решение администратора, а так как форум частный, то администратор может и не принимать решение, даже если за него проголосовало большое количество пользователей. Так что вот такая демократия.

Это понял! Но ведь админы не враги себе и общественности? Так что такая демократия меня вполне устраивает, а свои предложения по ее совершенствованию я уже выдвинул! smile.gif
Ежик
QUOTE(ipsda @ 05.08.2006 - 12:17) *
3) Довожу до сведения всех заинтересованных сторон, что "закон об авторском праве и смежных правах", как действовал, так и продолжает действовать. Авторское право является не отчуждаемым, и по этому не может быть передано ни кому, и никакие соглашения здесь не помогут. В тоже время законом автору не гарантированна функциональная возможность распоряжаться своим произведением. Эта возможность реализуется юридически, а не технически. Вывод, если Вам хочется изменить свое сообщение, или удалить его Вы можете обратиться с этим требованием к администрации сайта, не зависимо от того имеется техническая возможность это сделать самому или нет. Не важно, что написано в правилах, отказ администрации удовлетворить Ваши законные требования может быть расценен как уголовно наказуемое преступление, а также может служить основанием для гражданского иска о компенсации вреда (например, морального) и закрытия сетевого ресурса.
Изучайте свои права и уважайте права других.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
QUOTE
Статья 15.
2. Автор имеет право отказаться от ранее принятого решения об обнародовании произведения (право на отзыв) при условии возмещения пользователю причиненных таким решением убытков, включая упущенную выгоду. Если произведение уже было обнародовано, автор обязан публично оповестить о его отзыве. При этом он вправе изъять за свой счет из обращения ранее изготовленные экземпляры произведения. ...
Так что учтите, что при удалении сообщения с форума без публичного извещения об этом, вы точно так же попадаете под гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Александр П.
Я тихонько офигеваю smile.gif

Информационные сообщения, а на форумах все сообщения можно априори считать таковыми, не являются объектом "Закона об авторских и смежных правах" и, соответственно, не попадают под его действие.

Приношу свои извинения тем кто слишком серьёзно отнёсся к теме blink.gif

Статья 8. Произведения, не являющиеся объектами авторского права

Не являются объектами авторского права:
официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера), а также их официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и иные государственные символы и знаки);
произведения народного творчества;
сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.


ЗЫ. Ещё "народное творчество" можно рассмотреть smile.gif
Lenchik
QUOTE(Александр П. @ 05.08.2006 - 19:48) *

Я тихонько офигеваю smile.gif


+1 biggrin.gif blink.gif
Ronis
QUOTE(Lenchik @ 05.08.2006 - 18:56) *

QUOTE(Александр П. @ 05.08.2006 - 19:48) *

Я тихонько офигеваю smile.gif


+1 biggrin.gif blink.gif


+1
Что-то мне это штаты начинает напоминать. unsure.gif sad.gif
Valery
Тихонько "офигевай" лучше от наших Латвийских законов, есть от чего , ИМХО.... rolleyes.gif
Ronis
QUOTE(Valery @ 05.08.2006 - 21:27) *

Тихонько "офигевай" лучше от наших Латвийских законов, есть от чего , ИМХО.... rolleyes.gif


Валерий, Ты о чем?
При чем здесь законы Российские или Латвийские?
Я офигиваю от штатовского подхода к решению частных вопросов (засудить кого-нибудь за что-нибудь), тенденция к которому начинает появляться и у нас.
Sergeevna
QUOTE(Ronis @ 05.08.2006 - 23:33) *

Я офигиваю от штатовского подхода к решению частных вопросов (засудить кого-нибудь за что-нибудь), тенденция к которому начинает появляться и у нас.


Где? ohmy.gif

Давайте вспомним, что данный форум был создан для ДРУЖЕСКОГО общения.
Ronis
QUOTE(Sergeevna @ 05.08.2006 - 22:45) *

Давайте вспомним, что данный форум был создан для ДРУЖЕСКОГО общения.


И давайте на этом и остановимся. cool.gif
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 05.08.2006 - 18:48) *

Я тихонько офигеваю smile.gif


А я совсем не тихонько ohmy.gif

Сядем все! (с)

Фигасе дожили! До уголовного кодекса blink.gif
Zen
Александр, сообщения информационного характера не являются авторским правом, а мои мысли в любой форме - являются smile.gif

Но, спорить бессмысленно, т.к. статус интернета до сих пор, еще не определен, и к законы авторского права на него не распространяются ! Т.к. интеренет это не СМИ, и что считать публикацией в инете ? Размещение на сайте со 10 000 посещением в сутки? Каков статус сайта ? Если он не зарегистрирован в СМИ то это частная собственность, что хочу то на своем сайте и размещаю для себя ! ... Единственный фактор давления на сайты это провайдеры, других способов пока нет !

Пока законодательно не определено что все сайты в инете есть СМИ, врядли когда нибудь до такого доживут... Это уже лет 5 у нас пытаются на уровне Думы и правительства решить, пока тухло...
Евгений Лиленко (Леший)
Интернет©перто smile.gif (если не сказать грубее)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.