Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Iberotel Clab Fanara
Diver's forum > Туризм > Отели
EV2
Иберотель Клаб Фанара (Iberotel Club Fanara). Шарм-Эль-Шейх, 4+

отдыхал с 1 по 8 сентября 2006 с женой и сыном 4 года.

Отель позиционируется как место для семейного отдыха с детьми. Кроме основного корпуса с более или менее стандартными номерами, присутствует т.н. Residence - отдельные двухэтажные домики на 4 семьи. Мы жили на первом этаже. В нашем распоряжении были помещения:
1) гостинная с десткой кроватью, диваном, комодом, телевизором и отдельным блоком сплит-кондиционера
2) спальня с огромной кроватью и вторым блоком сплита
3) махонькая "кухонька" с холодильником и мойкой
4) гардероб
5) санузел
окна ориентированы на три стороны света.
Про второй этаж могу сказать лишь то, что там есть балкончик.
Показалось, что домики с буквенными индексами поинтереснее, чем с цифровыми.

Территория - в меру зеленая, бассейны, включая детские лягушатники, рестораны и бары (AI), много охраны.
Пляж - для меня было в диковинку, как сочетаются приличный house reef и "песчаный" пляж, где с удовольствием плещутся и дети и взрослые. Минусы пляжа - необходимость добираться по лестнице или пандусу и отсутствие туалета. Догадайтесь сами, что делают отдыхающие и их дети, которым лень подниматься в гору до туалета. В плюс можно занести - отличный вход в воду без кораллов и ежей первые метров 20, а затем красивый коралл с постепенным свалом и красноморской живностью.
Есть дайвинг-центр без русских инструкторов, с негуманными ценами (типа 180ЕВРО за 3дневный пакет) и новенькой снарягой.
В город (20 мин) и на олд маркет (10мин) ходит шаттл бас (по записи)
Для любителей активного отдыха: бильярд, сауна, тренажеры, волейбол, стрельба из лука, теннис любой (все включ)...
Для детей: детский клуб (горка под навесом, домик с телевизором, игрушки) - не видел работающим, т.к. были на пляже или в бассейне. Детская дискотека - полный восторг у сына (4года). Детская анимация на англ, франц, нем, итал языках. Русского нет.

Нац. состав- трудно сказать точно. Мы общались, в основном, с теми у кого маленькие дети, по понятныим причинам.
Сын с удовольствием играл с двумя немецкими девочками лет пяти, итальянским, польским и русским мальчиком шести лет. Языковой вопрос никого не волновал - все говорили на своем языке и все друг друга понимали.

В сухом остатке: Отель полностью соответствовал нашим ожиданиям - качественно, безопасно и дорого. С маленьким ребенком - самое то. Любители посноркелить утречком тоже будут довольны.
Для дайверов или людей, которые отдыхают без детей, отель явно "избыточный" и не самый удобный.

Немного фоток здесь:
http://photofile.ru/users/n_sherry/2092669/
Pamir
А дайвинг хде? :-((
EV2
QUOTE(Pamir @ 15.09.2006 - 16:29) *

А дайвинг хде? :-((

А где и положено - в отчетах
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1391
biggrin.gif
Zen
Отличный отель, только пишется Club... рядом Риф Оазис...
считается одним лучших отелей Шарма... мне например только Фанара и Пирамиза понравились, остальные что то не то.... я там 2 раза отдыхал smile.gif

Фанара правда дороговат, но стоит своих денег, особенно для семейной поездки просто супер ! Кораллы, песок... пляж немного маленький, но это не напрягает smile.gif
Dynych
Я был весной 2005. В целом хорошо. Но в этом году цена выросла примерно в 1,5 раза. Теперь IMHO он не стоит тех денег, что за него просят. И еще мне персонал не понравился, недружелюбный какой-то.

PS(Для тех, кто соберется туда поехать.): Имейте в виду - многие бунгало в Residence находятся реально далеко от моря.
sad2
Спасибо за фотки посмотрел с удовольствием.
Здесь немного моих за 2005 г.
http://sad2222.narod.ru/
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.