Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что ТЫ ждешь от следующего дайва?
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Sanity
Привет собратья!
В свете очередной предстоящей поездки в Хургаду хочу поделится эмоциями и поднять интересующий не только меня (надеюсь) вопрос на тему "Что ТЫ ждешь от следующего дайва?".

История моя следующая: полтора года назад мой будущий муж что называется "подбил" меня, чтоб пройти курс OWD, сказано-уплочено-впуть, на первом же занятии, вдохнув как можно больше воды, я поняла, что либо оно меня либо я его и все получилось...
И вот вместе с корочками мы на Красном море, первые три дайва ушли на то, чтоб понять, сколько грузов тебе надо,чтоб утонуть, как затянуть ремешок маски, чтоб глаза не вылезали из орбит, что такое "закрытые" ласты и как бороться с мазолем на пятке (одеть обычный носок или иметь ласты и боты своего размера), как сохранить 70 бар в болоне, когда у других осталось 10 (меньше махать руками и с умом ногами, "флегматично" вертеть головой, вести себя спокойно), в общем привыкнуть к оборудованию и к своим ощущениям.
Зато потом замечаешь, что море с рыбками, красивыми кораллами, ракушками, крабиками, всякой другой живностью (включая массу глазеющих дайверов). И с огромными страшными муренами smile.gif
Следующим этапом было- дайте мне больше глубины!, больших рыбок (акул, если можно, ну или дельфинов с черепашками), дайте новых впечатлений-выпрыгнуть с бота на ходу, сделать погружение на затанувший корабль, уйти в глубину под сенью ночи smile.gif...
И тут резкий облом- " вы не заплатили за эдвенсед, довольствуйтесь малым"...
Поэтому я жду от следующего дайва- повышения уровня до AOWD-и все более новых и запоминающихся дайвов этой программы...А также смены дайв клуба ( о чем мы позаботились заранее, списавшись с садко) на менее жадный и с любезным персоналом, готовым погрузить нас в мир красного моря и исполнить (по возможности наших знаний и финансов) все наши дайв-желания!
Кто будет в Хургаде в период с 30,09 по 14,10- гип гип привет ,возможно пересечемся!
А посетителям данной темы- присоединяйтесь ко мне- делитесь своими желаниями, отвечая на вопрос "А что ТЫ ждешь от следующего дайва?"
kis
А как мужу удалось "подбить"? Я вот свою половину уже более года подбиваю, но пока удалось только дать ей понять, что ласты - это не лишняя часть тела. Чего я жду от дайва? Я его просто жду. Без всяких побитий рекордов. На мой взгляд даже на одном и том же сайте можно каждый раз увидеть что-то новое.
Дождливая
я жду того же - Эдвансед)) кстати, тоже 30,09 по 14,09, но я еду не в Хургаду, а в Эль-гуну... но пока не задумываюсь о смене ДЦ, т.к. если они соглашались забирать меня из макади, то эль-гуна чуток ближе... хотя мотаться туда-сюда тоже не кайф... пока рассматриваю варианты

от дайва следующего... с детства мечтала посмотреть на затонувший корабль... а помнится гид нам говорил, что недалеко от Эльгуны их вроде аж 4)
Lt_Flash
Жду Дип Дайвер+Адвансед Нитрокс Дайвер, совмещенных с поездкой...Долго наверное еще ждать буду, до Нового Года точно smile.gif
Cherry
QUOTE(kis @ 27.09.2006 - 14:22) *

Чего я жду от дайва? Я его просто жду.

Аналогично ! Проклятая работа ... sad.gif
Valery
А я ничего не жду... Просто спускаюсь каждую неделю - и каждый спуск - новые впечатления, даже на старом месте..... rolleyes.gif
EV2
По мне, так каждый дайв - это удовольствие от ощущения невесомости и полета, которое трудно описать словами. И от каждого дайва ожидаю еще большего удовольствия. tongue.gif
seff
Жду 7 октября,что б уже наконец то прилететь на КМ и промочить жабры smile.gif
vova
Жду,или во всяком случае надеюсь,что Серж 173 не утопит меня на своих изуверских курсах,по окончанию которых смогу помотреть на рыбок которые поглубже rolleyes.gif smile.gif
Valery
"Техно-дайвер" - это тот, кому немножко не хватило денег на подводную лодку" biggrin.gif

Хотите взглянуть на рыбок поглубже - купите батискаф....
Eddidoy
QUOTE(kis @ 27.09.2006 - 14:22) *

Я вот свою половину уже более года подбиваю

Ну-ну.......... я уже почти 10 лет подбиваю sad.gif

P.S. При всем уважении, но тема не имеет ничего общего с FAQ, так что.............. поехали wink.gif
Sanity
QUOTE
А как мужу удалось "подбить"?


А я легка на подъем smile.gif
На самом деле, желанием, конечно, не горела, но решительно поддержала любимого мужчину (это что, помнится, женщины совершали и не такие подвиги, следуя за мужьями в сибирь ) К тому же люблю все необычное и в какой-то мере экстемальное...

QUOTE
Я жду того же - Эдвансед)) кстати, тоже 30,09 по 14,09, но я еду не в Хургаду, а в Эль-гуну...

Мооооре мооооре...Уже скоооро! biggrin.gif
QUOTE
с детства мечтала посмотреть на затонувший корабль...

Да rolleyes.gif неплохо было бы...
QUOTE
Аналогично ! Проклятая работа ...

Сочувствую! Крепитесь други! Будет и на вашей улице праздник! biggrin.gif
QUOTE
А я ничего не жду... Просто спускаюсь каждую неделю - и каждый спуск - новые впечатления, даже на старом месте.....

Везет , можно сказать "рутина" smile.gif
QUOTE
По мне, так каждый дайв - это удовольствие от ощущения невесомости и полета, которое трудно описать словами. И от каждого дайва ожидаю еще большего удовольствия.

Именно так! Вот только ждать иногда приходится по пол года sad.gif
QUOTE
Жду 7 октября,что б уже наконец то прилететь на КМ и промочить жабры

А что такое КМ? Простите за мою неосведомленность в области дайв-сленга unsure.gif
QUOTE
P.S. При всем уважении, но тема не имеет ничего общего с FAQ, так что.............. поехали

Простите, не знаю пока всех тонкостей... unsure.gif Но исправлюсь! smile.gif

Эх, как же я жду встречи с морем...можно будет поюзать новые маску, ласты...как жаль, что в Москве только Москва-река. А давайте выроем Москву-море, устроем подогрев, запустим рыбок и всех морских обитателей, затопим парочку кораблей...Идея! biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Sanity @ 28.09.2006 - 12:29) *


А что такое КМ? Простите за мою неосведомленность в области дайв-сленга unsure.gif


Красное Море)
Алла
QUOTE(Sanity @ 28.09.2006 - 12:29) *

Эх, как же я жду встречи с морем...можно будет поюзать новые маску, ласты...как жаль, что в Москве только Москва-река. А давайте выроем Москву-море, устроем подогрев, запустим рыбок и всех морских обитателей, затопим парочку кораблей...Идея! biggrin.gif


А Москва-море уже есть, с подогревом , правда рыбок нет. Кораблей тоже пока нет, но можно парочку каяков затопить. Находится в РГУФК :Р
И еще есть Рязань-маленькое-море, оно с рыбками, но вот без подогрева sad.gif
Jolly
QUOTE(Дождливая @ 28.09.2006 - 12:41) *

QUOTE(Sanity @ 28.09.2006 - 12:29) *


А что такое КМ? Простите за мою неосведомленность в области дайв-сленга unsure.gif


Красное Море)


ага. а МК - мастер-класс rolleyes.gif
Дождливая
QUOTE(Jolly @ 28.09.2006 - 14:50) *

QUOTE(Дождливая @ 28.09.2006 - 12:41) *

QUOTE(Sanity @ 28.09.2006 - 12:29) *


А что такое КМ? Простите за мою неосведомленность в области дайв-сленга unsure.gif


Красное Море)


ага. а МК - мастер-класс rolleyes.gif

сейчас спросят, что такое ССС? biggrin.gif



у меня уже настало отпускное настроение, что сейчас жду от дайва, да просто моря и рыбок вокруг))
daw
>Что ТЫ ждешь от следующего дайва?

Странный вопрос, даж и не знаю, что ответить.
что такое "жду"? Имеются в виду планы или именно мечты-предвкушения-надежды?
Sanity
ВЕРНУЛИСЬ! Было супер пупер классно! Эдвенсед в кормане! Все было самое запоминающееся, но самое самое- это пара ночных дайвов и Салем Экспресс (в том числе виват нашим рязанским друзьям, которые споили капитана Фани Дайверс в самый разгар рамадана)!!!!
Теперь я знаю, чего хочу от следующих дайвов:
- до мая месяца (день рождение моего бади навек) пройдем курсы пилотажа!
- а на др бади- либо в Дахаб, либо в ССС. Второй вариант предпочтительней и желаннее!!! smile.gif
kotopes
Что жду я? я просто живу от дайва до дайва, ощущения полета, свободы и восторга. Будь моя воля - вылазил бы на сушу только для того, чтобы потом снова погрузиться и снова летать.
Люся
Со вчерашнего дня из головы не выходят пропавшие дайверы о которых вчера прочитала статью размещенную в теме "ПГ начинает расследование...", решила восстановить все что было возле этого же рифа год назад, прочтала от начала до конца тему "Печальные новости".

Хочу повторить ранее задаваемый вопрос на форуме: ЧТО ТЫ ЖДЕШЬ ОТ СЛЕДУЮЩЕГО ДАЙВА?
Fichking
QUOTE(Люся @ 19.01.2008 - 23:39) *

Со вчерашнего дня из головы не выходят пропавшие дайверы о которых вчера прочитала статью размещенную в теме "ПГ начинает расследование...", решила восстановить все что было возле этого же рифа год назад, прочтала от начала до конца тему "Печальные новости".

Хочу повторить ранее задаваемый вопрос на форуме: ЧТО ТЫ ЖДЕШЬ ОТ СЛЕДУЮЩЕГО ДАЙВА?


Только дайва.

Храни Вас морской Царь!
Дайвер Сергей
Наверное, красивых и запоминающихся рыб...
Чтоб потом долго вспоминать, к примеру, вот в 2003 году на рэке Данрайвен мы видели огроменного наполеона, ну метра два smile.gif
(ПС только глаза - щутка)
CaptainAl
Кроме рыбок, хотелось бы людей новых повстречать ))
Valery
*Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки* ...
Или кошки...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.