Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Albatros Aqua Blue (а также Beach)
Diver's forum > Туризм > Отели
--mom
4*, тот, который 1 линия - бич - он кажется 5

Собственно, жили мы в Аква блю, но пляж у них общий.

На самом деле он в некотором отдалении от Хургады.

Отель похож на пожилую цыганку - изаделека блеск и золото, вблизи - золотые зубы и мишура.

Да, есть горки, куча бассейнов, лежаки, бары, какие-то мероприятия. На практике - фиговая мебель в номерах, нерасторопное обслуживание (что, кстати, и отличает отели действительно высокого класса от тх, у кого только "шашечки" - вышколенность персонала).
Алл инк. там брать не стоит - пообедать картошкой и супом - не самое приятное занятие, кроглосуточная кокакола - вредня для желудка (правда, дети в восторге от кокаколы и картошки, им дают еще и мороженое, и вообще как раз за детьми там следит толпа аниматоров и даже серферские падонки всегда готовы катать их на руках, досках и прыгать с ними в волнах).

Собственный риф там.... хм....
во-первых, на него неудобно нырять (по нему надовыходить на берег, нормального понтона как в Шарме нет), во-вторых. это не то же самое, что подразумевается под домашним рифом в Шарме
и в третьих, даже в Принцесс в прямой достижимости лучший риф с кораллами и рыбами.

Есть серферская станция, есть дайвцентр со своим причалам (Pirates diving), ДЦ издалека ничего так, предлагают бесплатный интродайв (нам тоже предлагали, мы не воспользовались - заломало собирать снарягу).

Серфстанция..... 60евро 6 часов с инструктором, 10евро день проката без инстурктора, есть скидки за объем и т.п. Оборудование скорее убитое, гики шатаются и часть оборвана, швертовые колодцы на учебных досках разбиты, не все паруса натянуты.

Т.е. для чайника-чайника может быть, профи - не факт. Если будете пользоватья станцией - общайтесь или с хозяином станции (не помню.к ак зовут, но у него китовый хвост из белой кости на шее), или с товарищем, который оч. активно учит детей (у него полусломанный зуб). Мы общались с третьим (его зовут Валид), так вот, он абсолютно невалидный человек - учит оч. плохо. КОгда их хозяин (тоже молодой и тощий серфер) встакет на доску, сразу понимаешь, что он как раз и катается как бог (и когда он рядом с тобой едет, и сразу, по ходу, дает указания, сразу все получается).
А этот Валид не дает нюансов, без которых никак нельзя научиться многим вещам.

В отеле оч. неплохой health center с вменяемым массажем (спина - 10баксов, общий полуспортивный, который они называют Шиатсу - 25 баксов, купи 3, 4ый бесплатно, можно это продалать на двоих). Что было оч. в тему после длинных трансферов и серферских страданий. Рекомендую массажистку Aza (маленькая и кругленькая, но оч. хорошо делает и чувствует спину).

Такси из отеля (которые такси) до аэропорта - 10 евро, машины - хюндай элантра, т.е. дайверское снаряжение четверых не особо влезает (а если бы у нас были настоящие дайверские баулы, они бы вообще не влезли).
Jenny
Оль, ты слишком критично. Лично мне все понравилось - цена-качесвто-расположение мне кажется одно из лучших. Кроме того мне пофиг битые ли тумбочки....
--mom
QUOTE(Jenny @ 25.10.2006 - 21:36) *

Оль, ты слишком критично. Лично мне все понравилось - цена-качесвто-расположение мне кажется одно из лучших. Кроме того мне пофиг битые ли тумбочки....


мне тоже понравилось - в целом
НО
этот отель на картинках выглядит шикарным-шикарным, а таким он по сути не является
я не знаю, разница ли это шарм-хургада, но это все равно надо учитывать

просто когда едешь в отель, и считаешь, что это пальцы-пальцы, а из напитков на завтрак только растворенных химический йад - то впечатление может быть испорчено неоправданными ожиданиями


Вообще это хорошее место для в меру ленивого отдыха.
Дождливая
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 09:04) *

QUOTE(Jenny @ 25.10.2006 - 21:36) *

Оль, ты слишком критично. Лично мне все понравилось - цена-качесвто-расположение мне кажется одно из лучших. Кроме того мне пофиг битые ли тумбочки....


мне тоже понравилось - в целом
НО
этот отель на картинках выглядит шикарным-шикарным, а таким он по сути не является
я не знаю, разница ли это шарм-хургада, но это все равно надо учитывать

просто когда едешь в отель, и считаешь, что это пальцы-пальцы, а из напитков на завтрак только растворенных химический йад - то впечатление может быть испорчено неоправданными ожиданиями


Вообще это хорошее место для в меру ленивого отдыха.

знаете мы тоже в этот раз попались, только в Эль гуне... питание, ну неужели я ехала туда рисом питаться и за водой в супермаркет бегать... а на картинках всё было просто отлично, хотя еду на них не фотографировали wink.gif тут раз на раз не приходится...
--mom
QUOTE(Дождливая @ 26.10.2006 - 09:18) *

знаете мы тоже в этот раз попались, только в Эль гуне... питание, ну неужели я ехала туда рисом питаться и за водой в супермаркет бегать... а на картинках всё было просто отлично, хотя еду на них не фотографировали wink.gif тут раз на раз не приходится...



питание - важная составляющая поездки
и если едешь изначально в помойку с мыслью, что бухло привезешь с собой, днем будешь на боте, а жрать в рыбных ресторанах в порту - то это одно
а когда ещешь с малолетними детьми, то возможно будет хотеться покормить их чем-то отличным от жареной картошки (даже если они от этого в диком восторге, картошка, сосиски и кокакола - мечта)


а чтобы раз на раз приходился и есть личные отзывы =)


ДА, еще, по поводу пляжей. Пляж у Абьбатрос Бич большой, но - то место, куда попадаешь после приезда на шаттле (правее пирса) - оно с камнями на дне (очень острыми), это часть домашнего рифа, заходить можно ТОЛЬКО в коралловых тапках (там долго мелко, заходить/выходить в ластах будет оч. тяжело, при попытке ползти на руках дерешь руки).
Левее есть лагунка с песком на дне, но только там надо быть внимательным - в левой части этой лагуны серфовая зона, отдельные личности там купаются, но это они рискуют собой и отравляют жизнь серферам.

Дальше там такой "язык", на котором причал ботов, ДЦ и серф станция, за ним тоже есть место для купания, но там больше волны и тоже долго мелко. В лагунке (между пирсом и языком) быстро становится глубоко, не приходится идти по колено в воде.

Лежаки там вроде есть. Бассейны холодные, но с прикольными мягкими тумбочками и бортиками.

Горки в Альбатрос Аква Блю по качеству стыков вполне приличные, только не все работают - на некоторых отключают воду. Горки, как я понимаю, вполне "пенсионерские" (мне хватало), так что на особенный экстрим не рассчитывайте. Отплывать от горки надо резво, т.к. стада мальчишек не обращают внимания на то, что запрещено кататься толпой.


Если есть желание поехать в Хургаду, это можно сделать на "басе" без проблем, но лучше перейти к Альбатрос Бич (иначе будут катать по кругу). Хотя на ресепшн предлагают шаттл в город за 2 евро. И при выходе на тебя набрасываются таксисты и чуть ли не бьют морду останавливающимся басам.


По поводу обмена денег - в отеле есть обменник, но он не всегда работает, а местным в барах запретили давать сдачу фунтами при оплате не фунтами (не уверена, что в лавках действет это правило)ю. Просто был курьез - одним "нашим товарищам" на ресепшн без проблем поменяли пару баксов на фунты, другим - нет. Так что надо быть бдительным.
Дождливая
отзыв отличный!:) правда, мы ни разу аква блю не рассматривали...

а про раз на раз, ну да на это существуют отзывы уже бывавших. но на тот отель, где мы были, всего 2 отзыва и те положительные, турагент наш впервые увидел желающих туда поехать, сказал только чтоб лагун бунгало не брали. А когда он сам там был, питание там было НВ, т.е. рассчитывалось, что по любому где-то подъедать будут, или обед нафиг не нужен. А ребёнок наш как раз и пострадал от этого олла.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.