Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Владик - если ли дайвинг
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
--mom
Вопрос простой. Если попасть во Владик на несколько дней, то - можно ли быстро и оперативно занырнуть?

Или там сложные условия по нырялке, надоехать к черту на рога, 3 дня договариваться с погранцами и т.п.
И в итоге в рамках сжатой поездки это сделать ну никак нереально.

Причем нырнуть в режиме "пляжного дайвинга", когда ты приносишь только деньги, а тебе дают все снаряжение (ну ради одного может быть получащегося дайва тащить...... как=-то странно).

Ну и главный вопрос. А с температурой воды там как? Сейчас, в смысле, в конце октября.
Дождливая
погода не знаю, дайвинг во Владивостоке (если я правильно расшифровала) есть, у меня бадди оттуда была. У них вроде есть ДЦ Падишный.
Renegade
Попробуйте пообщаться с ИН: E-mail: japsea@mail.ru ICQ: 268-917-696
сайт
http://www.japsea-vl.narod.ru/prim.html
Pamir
В самом Владике как минимум 2 ДЦ: "Владскуба" на набережной за гостиницей "Чайка" и в бассейне "Спартак" на Спортивной набережной.
Залоговая цена баллонов дороже чем в Москве. Если не ошибаюсь 11000 руб. в сутки.
Нырять можно и в районе города. На маяке немеряно звезд и др. ползающей живности. Красноморской красоты не увидишь однозначно. Цвета моря приглушенные. Лучше иметь двойную 7-ку с утеплителем.
В августе ныряли на островах (Ренике). Температура 22С. А у Находки в тоже время на поверхности 18С, а на 24м +5С. Жена через 5 мин. потребовала подняться на 12 м. Под находкой видимость была отличная, а у островов в р-не Владика в тот период начался плодиться планктон.
Практически все баллоны заточены под Йок. Есть конечно с ввертышами, но много и чисто азиатских неразборных. Т.ч. бери бугель.
Мы ныряли самостоятельно, т.к. места в зодиаках "Владскуба" на выходные были заблаговременно расписаны. Думаю, что сейчас отдыхающих желающих будет меньше.
Практически все ДЦ у них NAUI, но это роли ни какой не играет.
Фотки с поездки у меня на работе. В понедельник скину чего-нибудь.
Valery
Попробуйте обратиться к тезке, Валерию Даркину - см. здесь http://dive.cln.ru/forum/lofiversion/index.php/t1041.html

http://www.alfadarkin.com/dive/index.html

rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Pamir @ 27.10.2006 - 19:05) *

Залоговая цена баллонов дороже чем в Москве. Если не ошибаюсь 11000 руб. в сутки.



Залоговая цена не привязывается ко времени.
Pamir
smile.gif Замечание по существу.
Я хотел сазать, что в Москве я оставляю залоговую 9000 руб.
--mom
мммм
немного не поняла про залоговую стоимость, речь шла не о том, чтобы взять баллоны и пойти самостоятельно, а о том, чтобы прийти и купить услуу "цивилизованный дайвинг"

Расшифрую свой вопрос. Может так слоучиться, что у ныряющего человека во Владике будет немного времени. При этом основная цель поездки - не дайвинг.

Соответтсвенно, можно ли там пойти, потратить на дайвинг полдня и что-то увидеть. Хотя бы что-то.
Т.е. самостоятельный дайвинг - не вариант.


Про ДЦ посмотрим, НО - народ, кто там нырял, как это устроего? Сначала полдня устраиваешь танцы в ДЦ по устройству договоренностей и подбору снаряги, а потом весь световой день убивается на "пока туда, пока сюда", или все более четко и организованно и можно уложиться в ранний выход и дневной приход в город?
Pamir
На сколько я понял, пляжного дайвинга, как такового, у них нет. Обычно выходят в море на острова.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.