Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камасутра от дайвинга
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
seff
Доброго времени суток уважаемые форумчане и просто читатели.В этой теме я постараюсь рассказать Вам о перепетиях моей крайней нырялки в Хургаде,которую мне довелось с ДЦ Александра крайнего, испить что называется до дна.Я сегодня только смог вернуться в родные пенаты,и как только малость приду в себя,постараюсь пролить свет на проишествие,в котором мне по мимо воли пришлось поучавствовать..хотя танцы с винтом в мои планы ну ни как не входили,пришлось таки ощутить.
Пока же первое что хочется сделать,так это сказать слова благодарности всем моим друзьям,знакомым,не знакомым и сильно посторонним людям,которые звонили,писали,приходили,присылали СМС и оказывали всяческую поддержку мне в госпитале.340 посещений за 14 дней это конечно перебор,но действительно приятно.Могу только ещё раз сказать большое СПАСИБО всем,и низкий поклон.


Пару снимков на память
kuzmich
Сереж, мы все верим что у тебя все будет ок, -уж у кого кого, а у тебя оптимизма предостаточно! Поправляйся скорее!
Alisa
Серж, привет! С возвращением! Да, надо сказать 340 за 14 дней, это многовато. А ты не преувеличиваешь? Паломничество какое-то.. мессия практически. И опять в тех же местах smile.gif
Ну я рада, что ты благополучно приземлился на родине. Давай залечивайся. Да, и еще
обещанные частушки, ждемс...
В Москве снег. Бррр... Сюр какой-то после солнца и моря.
Выздоравливай и вспоминай черепах и бег на руках по кораллам.
Алиса tongue.gif
Nikonly
Подтверждаю. Цифра может быть и занижена, потому как народ шёл, как ходоки к Ленину. В чужой стране получить такую поддержку - это здорово. А вот Seff во всей красе.Нажмите для просмотра прикреплённого файла
--mom
Сережа, очень рада тебя видеть онлайн уже из родных мест!
Выздоравливай, плз, и пиши, как ты там!

Кстати, у меня есть целая пачка фотографий под кодовым названием "страдальцы у одра" - куда тебе их послать?

И пиши отчет. Имхо, эту историю должены знать - хотя бы для того, чтобы на твоем месте не оказаться.
Васечкин
QUOTE(--mom @ 30.10.2006 - 10:04) *

И пиши отчет. Имхо, эту историю должены знать - хотя бы для того, чтобы на твоем месте не оказаться.

Да уж, Сергей, напиши, пожалуйста. Мы эту неприятную весть узнали на боте в Губале, и я уж никак не предполагал, что пострадавшим был один из форумчан. Получается, ты типа поехал проверить мегапредложения от Саши Первого, а получилась такая шняга? Опиши, плиз, что вообще произошло!
Shurie
QUOTE(Васечкин @ 30.10.2006 - 11:22) *

QUOTE(--mom @ 30.10.2006 - 10:04) *

И пиши отчет. Имхо, эту историю должены знать - хотя бы для того, чтобы на твоем месте не оказаться.

Да уж, Сергей, напиши, пожалуйста. Мы эту неприятную весть узнали на боте в Губале, и я уж никак не предполагал, что пострадавшим был один из форумчан. Получается, ты типа поехал проверить мегапредложения от Саши Первого, а получилась такая шняга? Опиши, плиз, что вообще произошло!

+1

Скорейшего выздоровления!
--mom
Серега, чувствуется, ты быстро пришел в порядок в больнице - раз уж смог посчитать, сколько народу к тебе пришло!

Кстати, когда мы ехали в госпиталь, говорим водиле маршрутки "ред си хоспитал", ок, говорит он, едем, по дороге садятся еще ребятся. Так вот. Их высадили где-тона площади махнув рукой неопределенно со словами "ну вам кудато туда".
А нас подвезли поближе ко входу.
Den26
Уважаемый Сергей, хотя мы незнакомы сочувствую и желаю скорейшего выздоровления
Eddidoy
Нефигасе! ohmy.gif
читал про это приключение на Тетисе, но кто учасник был не в курсе ....
Выздоровления!

ЗЫ Ждем отчета
Дождливая
Скорейшего Вам выздоровления!
Эдуард
Горячий привет из Шарма!
Не получилось второй раз позвонить, но вижу тебе не давали скучать smile.gif
Поддерживаю выступивших выше, у Сергея на килограмм веса - тонна оптимизма и энергии!
Выздоравливай Серега, еще поныряем, не раз smile.gif

зы На днях сам чуть не попал в подобную ситуацию, точнее не я, а мой интра. На Тиране полоскал. Еле выволок из под винта, а он чудик и не понял, еще и с притензией "почему рано закончили?"
На мертво уяснил для себя правило, минимальная глубина передвижения в районе трафика ботов 4,5 метра. И катапультируюсь во время дрифта не по центру дайв дека, а с краю в сторону.
Лягух
Скорейшего выздоровления и новых нырялок!

Лягухи
Jolly
Ну наконец-то, дома! smile.gif

Жди фото "коровы на унитазе" wink.gif

Как ты дорогу перенес? В полном порядке?
Elena
Сергей привет! Васечкин прав, мы это известие узнали на сафари, но действительно не могли даже предположить, что случившееся произошло, с кем то знакомым, хотя мы знакомы только на форуме, но слишком много случилось практически за неделю и не хотелось верить, что еще одна неприятность, и опять, из тех кого знаешь.
Скорейшего Вам выздоровления!
Shurie
QUOTE(Elena @ 30.10.2006 - 14:47) *
... но действительно не могли даже предположить, что случившееся произошло, с кем то знакомым, хотя мы знакомы только на форуме, но слишком много случилось практически за неделю и не хотелось верить, что еще одна неприятность, и опять, из тех кого знаешь.

Я бы сказал, что это произошло не с одним, а с двумя людьми, которых мы знаем, тем более виновником этого происшествия оказался человек так активно пиаривший себя на этом форуме sad.gif По этому интерес к этой неприятности, я думаю, у всех весьма сильный cool.gif

Серега! Выздоравливай скорее!
Jenny
Серега - выздоравливай!

PS А Александра там и близко на боте не было..... sad.gif((
DrCasper
QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 13:15) *

Я бы сказал, что это произошло не с одним, а с двумя людьми, которых мы знаем, тем более виновником этого происшествия оказался человек так активно пиаривший себя на этом форуме sad.gif По этому интерес к этой неприятности, я думаю, у всех весьма сильный cool.gif



Саш, а на каком основании А1-й "признан виновным"?

PS: никого не защищаю -- хочу понять, на основании чего сделаны выводы о причинах проишествия.
daw
Здоровья, оптимизма!
smile.gif
Сочувствую и рада, что не такой ужас, как представлялось по сообщению на тетисе (тьфу-тьфу).
Jenny
QUOTE(daw @ 30.10.2006 - 13:57) *

Здоровья, оптимизма!
smile.gif
Сочувствую и рада, что не такой ужас, как представлялось по сообщению на тетисе (тьфу-тьфу).
Shurie
QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 15:54) *

QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 13:15) *

Я бы сказал, что это произошло не с одним, а с двумя людьми, которых мы знаем, тем более виновником этого происшествия оказался человек так активно пиаривший себя на этом форуме sad.gif По этому интерес к этой неприятности, я думаю, у всех весьма сильный cool.gif



Саш, а на каком основании А1-й "признан виновным"?

PS: никого не защищаю -- хочу понять, на основании чего сделаны выводы о причинах проишествия.

Извиняюсь, неправильно высказался sad.gif
Лодка - А1-го, команда и гиды набрана тоже - А1-вым, хозяин дайвцентра - А1-вый, Сергей поехал нырять опять же к А1-му, ПРЯМОЙ ВИНЫ А1-го ЯВНО НЕТ, но... стечение обстоятельств печальное и любой мог быть на месте Сержа sad.gif
Может быть я и не прав. Теперь остается просто ждать рассказа об этом происшествии ohmy.gif
DrCasper
QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 16:03) *


Извиняюсь, неправильно высказался sad.gif
Лодка - А1-го, команда и гиды набрана тоже - А1-вым, хозяин дайвцентра - А1-вый, Сергей поехал нырять опять же к А1-му, ПРЯМОЙ ВИНЫ А1-го ЯВНО НЕТ, но... стечение обстоятельств печальное и любой мог быть на месте Сержа sad.gif
Может быть я и не прав. Теперь остается просто ждать рассказа об этом происшествии ohmy.gif


ок. smile.gif ничего личного, просто претит (особенно, после Тетиса), когда начинается раздача слонов за спиной участников...

Надеюсь, Сефф расскажет свое видение ситуации, тогда мы, по-крайней мере, будем оценивать информацию из первоисточника... Я не верю в объективность в подобных случаях, но из первых уст -- в разы лучше, чем из сарафанного радио. Возможно, попозже удастся заполучить информацию в интерпретации другой стороны -- тогда можно будет сделать каки-либо выводы. Опять же, только для себя, чтобы не попасть в подобную ситуацию, кто бы не был виноват...

2Сефф: а тебе -- скорейшего выздоровления. Надеюсь здешнее "перемывание косточек" не очень тебя задевает wink.gif
Александр П.
QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 17:03) *

QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 15:54) *

Саш, а на каком основании А1-й "признан виновным"?
Извиняюсь, неправильно высказался sad.gif
Фальстарт biggrin.gif
Eddidoy
QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 15:03) *


Может быть я и не прав. Теперь остается просто ждать рассказа об этом происшествии ohmy.gif

Ну а кого же винить если не хозяина-организатора ?

Хотя учитывая арабское раздолбайство......... unsure.gif
AlexF
QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 19:31) *

...
Возможно, попозже удастся заполучить информацию в интерпретации другой стороны -- тогда можно будет сделать каки-либо выводы.
...

А вторая сторона уже высказывалась (тут).
DrCasper
QUOTE(AlexF @ 30.10.2006 - 16:49) *


А вторая сторона уже высказывалась (тут).


Там высказался Александр. Его не было на боте в момент проишествия. Стоит отметить, что он не пытается повернуть ситуацию каким-либо, удобным для него, образом -- он просто предлагает выслушать пострадавшую сторону. Возможно, других свидетелей просто НЕТ. Вобщем, при таком раскладе, будет только мнение Сергея. Значит, ждем его рассказа...
seff
В общем договорились,списались с Александром о нырялке,он попросил выслать вперед денег так бот в ремонте,и нужны "бабосы",что бот в Сафаге в драй-доке,и кругом враги и прочая такая штука,и все хотят его выгнать с Хургады,но он всех победит и всё будет мега хорошо и нам понравится.
Забегая вперёд скажу,что не понравилось.
Встретелись по прилёту в кафе,покурили шиши,поговорили на тему-дайте денег,денег нада,всё будет хорошо и сына мне обучат просто суппер и тд.и тп. и было бы хорошо если б завтра мы бы дали бы ему денег,потому что(см.выше)
Не углубляясь сильно в дебри представленного далее сервиса,озвучу только несколько вещей.
Из шести дней которые я отнырял с этим дЦ(не путать с детским церебральным..хотя по ощущениям похоже)с пирса на корабль,не скача через канаты и крыши мы попадали всего один раз.(без разрешения ставят..а нам приходится абы как швартоваться,всё арабы враги хотят меня выжить..и тд.и смотри вышеХотя корабль каждый раз был другой,и ни кто даже и не знал какой он будут в этот раз,так как зачастую только поздно ночью они нанимали хоть что то, что плавает.И если вдруг утром выяснялось что у капитана того что стоит у пирса нет прав на управление этой посудиной,то..В общем Александр достаточно проворно решал вопросы со своими косяками(как оказалось и с нашими в конце концов)ими же собственно справоцированными,и это напоминало мне бой на калиновом мосту со змием.Бесконечная череда проблем,и "Серёга,ты уже во второй раз ставишь под сомнение мою квалификацию...всё решим!"Всё равно же со мной ныряете и хоть я не люблю говорить про деньги,денег дай,понимаешь..см.выше
Когда я спросил кто будет учить моего сына,он ответил что сам и будет,вот только корабль с Сафаги пригонит,а пока с ним позанимется девушка Лена(она же умница!),а то что на корабле нет больше вообще ни кого ни с какой квалификацией ВООБЩЕ,то это фигня,просто у него всё время и деньги уходят..(см.выше)
Но всё бы ничего,но один дайв мастер на весь бот это же задница?Нет?А,то-есть когда будет свой корабль,тогда и всё будет как надо..,наверное,потому как пока нужен тент на него,буи и тд и тп.,денеги все улетают в него,а кругом..Жаль что я на нём так и не поплавал.
Возможно просматривается некая обида в моих словах,возможно.Хотя я нормально к Александру относился,в нектором роде даже сопереживал и сочувствовал до поры до времени.Точнее до винта.А когда даже через неделю после случившегося этот человек даже не заглянул в госпиталь,что бы просто хотя бы словесно поддержать,покрыть русскими половыми символами тупого капитана,время рамадана,и жизнь горемычную вообще,я сделал для себя выводы и успокоился.Теперь это просто обьект для разбирательства и больше ничего.
Переходя непосредственно к событиям которые 14 октября на боте "Адониус",точнее под ним,хочу сказать,что все те люди с кем я провёл эти шесть дней нырялок,достойны всякого уважения и моей благодарности.У меня нет ни претензий к кому либо(включая и милую девушку Свету помошницу александра,спасибо ей за всё),ни каких то недопониманий.Компайния была приятная,люди разные,но все адекватные и уважительный друг к другу.Всем большой привет и респект.Если я по вашему мнению где то перегибаю или подвираю,прошу меня поправить,так как всегда за обратную связь и обьективность,и не сторонник глупого выхолащивания и пустых гонов абы куда.
DNK
QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 16:58) *

QUOTE(AlexF @ 30.10.2006 - 16:49) *


А вторая сторона уже высказывалась (тут).


Там высказался Александр. Его не было на боте в момент проишествия. Стоит отметить, что он не пытается повернуть ситуацию каким-либо, удобным для него, образом -- он просто предлагает выслушать пострадавшую сторону. Возможно, других свидетелей просто НЕТ. Вобщем, при таком раскладе, будет только мнение Сергея. Значит, ждем его рассказа...


Ближе всего в воде были мы с Nikonly (10-15 метров), но тоже ничего не видели. SEFF в рубашке родился однозначно. Я потом тщательно изучил снарягу.

Серега, скорейшего выздоровления! Курагу кушай и молочком запивай. Кости от этого коктейля срастаются быстрее (проверено на собственной шкурке).


QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 17:13) *

В общем договорились,списались с Александром о нырялке,он попросил выслать вперед денег так бот в ремонте,и нужны "бабосы",что бот в Сафаге в драй-доке,и кругом враги и прочая такая штука,и все хотят его выгнать с Хургады,но он всех победит и всё будет мега хорошо и нам понравится.
Забегая вперёд скажу,что не понравилось.
Встретелись по прилёту в кафе,покурили шиши,поговорили на тему-дайте денег,денег нада,всё будет хорошо и сына мне обучат просто суппер и тд.и тп. и было бы хорошо если б завтра мы бы дали бы ему денег,потому что(см.выше)
Не углубляясь сильно в дебри представленного далее сервиса,озвучу только несколько вещей.
Из шести дней которые я отнырял с этим дЦ(не путать с детским церебральным..хотя по ощущениям похоже)с пирса на корабль,не скача через канаты и крыши мы попадали всего один раз.(без разрешения ставят..а нам приходится абы как швартоваться,всё арабы враги хотят меня выжить..и тд.и смотри вышеХотя корабль каждый раз был другой,и ни кто даже и не знал какой он будут в этот раз,так как зачастую только поздно ночью они нанимали хоть что то, что плавает.И если вдруг утром выяснялось что у капитана того что стоит у пирса нет прав на управление этой посудиной,то..В общем Александр достаточно проворно решал вопросы со своими косяками(как оказалось и с нашими в конце концов)ими же собственно справоцированными,и это напоминало мне бой на калиновом мосту со змием.Бесконечная череда проблем,и "Серёга,ты уже во второй раз ставишь под сомнение мою квалификацию...всё решим!"Всё равно же со мной ныряете и хоть я не люблю говорить про деньги,денег дай,понимаешь..см.выше
Когда я спросил кто будет учить моего сына,он ответил что сам и будет,вот только корабль с Сафаги пригонит,а пока с ним позанимется девушка Лена(она же умница!),а то что на корабле нет больше вообще ни кого ни с какой квалификацией ВООБЩЕ,то это фигня,просто у него всё время и деньги уходят..(см.выше)
Но всё бы ничего,но один дайв мастер на весь бот это же задница?Нет?А,то-есть когда будет свой корабль,тогда и всё будет как надо..,наверное,потому как пока нужен тент на него,буи и тд и тп.,денеги все улетают в него,а кругом..Жаль что я на нём так и не поплавал.
Возможно просматривается некая обида в моих словах,возможно.Хотя я нормально к Александру относился,в нектором роде даже сопереживал и сочувствовал до поры до времени.Точнее до винта.А когда даже через неделю после случившегося этот человек даже не заглянул в госпиталь,что бы просто хотя бы словесно поддержать,покрыть русскими половыми символами тупого капитана,время рамадана,и жизнь горемычную вообще,я сделал для себя выводы и успокоился.Теперь это просто обьект для разбирательства и больше ничего.
Переходя непосредственно к событиям которые 14 ноября на боте "Адониус",точнее под ним,хочу сказать,что все те люди с кем я провёл эти шесть дней нырялок,достойны всякого уважения и моей благодарности.У меня нет ни претензий к кому либо(включая и милую девушку Свету помошницу александра,спасибо ей за всё),ни каких то недопониманий.Компайния была приятная,люди разные,но все адекватные и уважительный друг к другу.Всем большой привет и респект.Если я по вашему мнению где то перегибаю или подвираю,прошу меня поправить,так как всегда за обратную связь и обьективность,и не сторонник глупого выхолащивания и пустых гонов абы куда.


Подписываюсь под каждым словом. Кстати на своем боте косяки продолжались. Из отныряных 12 дней только один был без косяков. По поводу одного дайвмастера на весь бот Серега - ты не прав. Я тоже дайвмастер wink.gif
seff
QUOTE(DNK @ 30.10.2006 - 17:23) *



Подписываюсь под каждым словом. Кстати на своем боте косяки продолжались. Из отныряных 12 дней только один был без косяков. По поводу одного дайвмастера на весь бот Серега - ты не прав. Я тоже дайвмастер wink.gif

Димка,привет!А я не знал что ты работаешь у Александра smile.gif
Я имел ввиду принимающую сторону,а не квалификацию сотоварищей по нырялке smile.gif
DrCasper
Сергей (Seff), спасибо за разъяснения!

Тем не менее, не мог бы ты озвучить, что послужило причиной ЧП, с твоей точки зрения? То, что вы лазили через канаты на бот и Александр просил денег -- это ясно, но не столь важно, имхо. Хотя и дает некоторое представление об отношении к клиентам в целом... Что произошло во время выхода в море, на погружении? Как избежать подобной ситуации другим?

Спасибо!

Желаю скорейшего выздоровления и возвращения к дайверской жизни! wink.gif
Lt_Flash
Сефф, выздоравливай скорей и добро пожаловать обратно на форум! smile.gif Расскажи, пожалуйста, что ж случилось конкретно, а то не все Тетис читают...Заранее спасибо и еще раз - скорейшего возвращения в ряды ныряющих дайверов!
DrCasper
QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 18:23) *

Сефф, выздоравливай скорей и добро пожаловать обратно на форум! smile.gif Расскажи, пожалуйста, что ж случилось конкретно, а то не все Тетис читают...Заранее спасибо и еще раз - скорейшего возвращения в ряды ныряющих дайверов!


А на Тетисе, Юр, просьбы рассказать что случилось wink.gif)))
--mom
QUOTE(DrCasper @ 30.10.2006 - 18:23) *

Сергей (Seff), спасибо за разъяснения!

Тем не менее, не мог бы ты озвучить, что послужило причиной ЧП, с твоей точки зрения? То, что вы лазили через канаты на бот и Александр просил денег -- это ясно, но не столь важно, имхо.


лазинье через канаты это, как я понимаю, почти норма в порту хургады, и с расп..вом на борту это не связано
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(DNK @ 30.10.2006 - 17:23) *


Ближе всего в воде были мы с Nikonly ...

Так-так-так...
Теперь остается только переписать всех "изменников Родины"... biggrin.gif
Ну а "главному изменнику" - скорейшего выздоровления!!!
А могло быть и хуже... sad.gif . А вы все ,когда я на занятиях рассказываю про то как винты делают из дайверов фарш,говорите,что это ,мол,перебор...
vova
Сереж.Рад,что ты благополучно дома.Восстанавливайся побыстрее.За тобой еще Тай обещанный cool.gif А что касается обстоятельств ЧП по моему все ясно.Нехрена крутить винтами над ныряющими mad.gif Наверное все подобное наблюдали не раз mad.gif
ВИТА
Сережа, рада твоему появлению, очень!
Наконец ты дома!
Желаю быстрого выздоровления и новых путешествий!
Lt_Flash
QUOTE(vova @ 30.10.2006 - 19:13) *

Сереж.Рад,что ты благополучно дома.Восстанавливайся побыстрее.За тобой еще Тай обещанный cool.gif А что касается обстоятельств ЧП по моему все ясно.Нехрена крутить винтами над ныряющими mad.gif Наверное все подобное наблюдали не раз mad.gif

Ну, боты часто меняются местами на стоянке...Помню, всплыли мы с Эдиком и Ежиком - а бота на прежнем месте нет - он уже в другом стоит...
Nick
Никак не мог предположить, что это кто-то с нашего форума.

Сергей, желаю скорейшего выздоровления.
seff
Да собственно не в прыганьи дело,и в непривезённых балонах(через час после того как все погрузились на корабль),и не в том как балоны падали в воду прямо у пирса,и даже не в моём отношении к такого рода вещам.Я совершенно не занудливый человек,и не сборщик компроматов с набором скабрезностей и цинических утюжений.Я просто пытаюсь обрисовать картину бардака,которая по моему мнению и привела в конце концов в этой очень болезненной ситиации.А если учесть позицию моего изрядно помятого эго,то я даже не предлагаю примеривать читающим на себя вот эту вот самую роль жертвы,так как это всё равно будет просто игра и не более того.А мне приходится на данный момент в этой теме жить и как то ещё разворачивать в обьяснениях...
Зы:Это психолирическое отступление,исполняется впервые.Когда я обратился к Светлане с вопросом-почему Саша то не зайдёт,прошло больше недели,не почеловечески!
То на следующий день он таки пришёл,сказал-ни хера себе,но я не причём,причём инструктор и дайв мастер(на вопрос- какой инструктор?Ответа не последовало)За то последовал ещё больше расширенный рассказ о том как трудно с арабами,как все вокруг..вобщем см.выше.
14 октября мы вышли по плану,на боте Адониус в составе(внимание!)Я,мой сын,Николай,Дмитрий,и Лена(дайв мастер и единственный представитель дц на борту)На второй палубу находился поляк Бартек,и два польских интера.Капитан у руля,два матроса них...не совсем.
Слелали дрифт на (название сайта выбило винтом)И выбрались более или менее потрёпанными на бот.Море было по моим ощущением балла 1,5.Весело пдпрыгивая на волнах перебрались на Эль Фанус,и стали готовиться к очередному дрифту.Тут с правого борта ко мне подходит Лена и спрашивает:-Серёж,а капитан то вообще знает что мы будем дривт делать?
Я кончно перепихнулсяпоперхнулся,а кто знает то тогда?
Лена сказала-Ладно,и пошла к капитану.
Волне была впорядке,корма летала как качель,с амплитудой метра 3.
При такой качке на вход каждого дайвера уходило до 2 минут на каждого,но собственно ни кто этого не видел,так как Капитан и матросы все были на верху,там же были и поляки.На нижней палубе кроме нас пятерых не было ни души.
Договорились прыгать на сдутых,и собираться под водой,стали прыгать.
Бот тем временем попал в приливную полосу рифа,и стал разворачиваться к нему кормой,причём когда прыгнул я(последним),он уже был практически под 90 градусов к нему,и как оказалось уже где то в метре растояния от верхнего края рифа.
На взлёте палубы я прыгнул,и через пару секунд был почти вдавлен падающей кормой в риф,капитан резко дал по газам.Уходить то было некуда,и только на инстинктах я вжав голову стал сворачиваться в "эмбрион",благо дело корма стала подниматься.Но как в таких случаях бывает,не хватило какой то секунды,как я уже сказал,капитан боясь тронуть риф дал по газам.(такая же история пиключилась уже с ботом Александра через тройку дней,но Шериф,капитан,винты врубать не стал,и как бы обошлось.Но это со слов моих приятелей бывших там,захотят расскажут)
Лопасти всё-же по инерции смещаясь на меня чуть не догнали голову,срубило маску с лица,клапана,свернуло балон рубанув вскользь,регулятор и все чем хотелось и моглось вырвало с балона..И всё-таки ногу зацепил,зарубил не подецки.Состояние удивительного спокойного животного ужаса как ни странно выглядит это противоречие,и обиды.В общем и в частности шок.Когда я понял что после всех этих передряг у меня ещё и лёгкие пустые как папирус,я на долю секунды совершенно реально засомневался о необходимости всплывать вообще..Потом таки скинул пояс,вытянул подбородочек,и медленно,медленно вытянулся к воздуху.Мне казалось глубина была метров 7-9,хотя это просто потому что реально воду и цвет я видел находясь головой вниз.Компьютер показал масимальную глубину 2,5 метра.Но о-о-очень долго я всплывал,по ощущениям-лет семь...
seff
О особенностях нациАнального спасения по арабски,я расскажу завтра,а вот про Hoshital Red Sia,обычаи,нравы и стоимость медицинского обслуживания чуть позже.Так как мне в среду нужно ложится в госпиталь,к уважаемому профессору Лосеву,и приводить ножку в соответствие кс ластами(т.е. пяткой назад smile.gif ) Они меня сегодня посетили на дому,и вселили в меня оптимизм,а мне и своего то дофига,ну да ладно.Так же смогу разьяснить некоторые аспекты страховки Gold+ Стандарт резерв,S.O.S. интернешинл.Способы выживания при медицинском сопровождении и без оного.
Васечкин
Серега! blink.gif blink.gif blink.gif
Млять, у меня аж сердце застучало от такого рассказа в пять раз быстрее...
Дружище, празднуй этот день как новый день рождения!!! Кто-то наверху (а ведь я атеист) или внизу (в море в смысле) тебя любит!!! Такого просто так не могло произойти.
Чтоб этому капитану икнулось десять тысяч раз mad.gif

QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 22:44) *

Так же смогу разьяснить некоторые аспекты страховки Gold+ Стандарт резерв,S.O.S. интернешинл.

Вот здесь, если можно, поподробнее...
Хочу годовую взять, хотелось бы знать, как она работает.
Ronis
Прочитал. Без комментариев. mad.gif sad.gif
Желаю скорейшего выздоровления!!
Renegade
QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 22:24) *

Волне была впорядке,корма летала как качель,с амплитудой метра 3.
При такой качке на вход каждого дайвера уходило до 2 минут на каждого,но собственно ни кто этого не видел,так как Капитан и матросы все были на верху,там же были и поляки.На нижней палубе кроме нас пятерых не было ни души.

Все плохо... А хуже всего организация погружения. Это работа дайвмастера, который должен был объяснить, что сходить в воду нужно быстро, по возможности, одновременно (а 5 человек даже с дайвдека дейли-бота могут войти враз, а не с интервалом в 2 минуты), построить команду, которая, в отсутствии зеркал заднего вида, или видеокамер на дайвдек должна была всеми возможными способами координировать процесс входа в воду и включения винтов на рабочий ход, и лично руководить и направлять весь этот процесс... Бардачище и непрофессионализьма. Хорошо, что человек в бисюке родился. И уже во второй раз! wink.gif
QUOTE(seff @ 30.10.2006 - 22:44) *

мне в среду нужно ложится в госпиталь,к уважаемому профессору Лосеву,и приводить ножку в соответствие кс ластами(т.е. пяткой назад smile.gif )

Может, так оставить? wink.gif Новый стиль плавания может получится. "Крокодилу" для МК по владению ластами в копилочку wink.gif
Еще раз сочуствую. И скорейшего выздоровления!
Nikonly
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 20:04) *

Так-так-так...
Теперь остается только переписать всех "изменников Родины"... biggrin.gif

Ну так уж и меня записывайте.....
Надо было после первого дня идти в Садко, но уж очень хотелось посмотреть на "Sun Dreams" после ремонта.
Попробую рассказать объективно, без эмоций.
Бот большой, очень удобный. К сожалению, нет фотографий, но центральная стойка для балонов оказалась очень удобной. Костюмы висят по бортам и не мешают при сборке скубы. На дайвдеке стойка на десять балонов, на дрифте можно спокойно сидеть и ждать сброса, да и интеров макать удобно. Капитан Шериф - просто супер. Поскольку брифинги мы проводили сами, то самую исчерпывающую информащию по течениям мы получали от него. К сожалению, организационные моменты подпортили картину, но объективно нырять с Александром можно. Впрочем, те кто нырял с Садко, врят ли после нашего опыта пойдут нырять куда нибудь ещё.

По существу вопроса - волна в тот день действительно была сильная и мы решили не болтаться на поверхности, а уходить на спущеных жилетах. Бот зашел на дрифт очень широко и уже с выключеным винтом стал забирать влево к рифу, встав бортом к волне. Скорость упала до нуля, а потом и вовсе бот пошел кормой на риф. Назвать это дрифтом можно с большой натяжкой. Я ушел в воду третьим с правой стороны, Сергей стоял за мной. Четвертым ушел Рома, он стял слева, но в воду вошел позади меня. То есть бот за это время сместился кормой метров на пять к рифу. Рома замешкался и получил бортом по затылку, после чего бодро посыпаля вниз. Винт в это время ещё стоял. Заработал он, когда бот уже на две трети был на рифе. Поскольку корма была скрыта от нас рифом и мы были метрах на дести, то ни момент входа в воду, ни все остальное мы не видели. Снизу это выглядело так - бот врубил винт и кружит над местом выброски, чтобы сбросить замешкавшегося дайвера. Всплывать в такой ситуации мы не рискнули. Сделав несколько кругов, бот ушёл. Нам ничего не оставалось, как следовать к точке встречи. Но и там мы бот не обнаружили. Тольк всплыв, мы увидели бот, стоящим далеко от рифа на одной носовой верёвке. Поднявшись на борт, мы узнали о случившемся. Но и это ещё не всё. По возвращении мы смогли пришвартоваться только с четвёртого захода, на втором круге намотав верёвку на винт.
А на дрифт мы после этого случая уходили только на спущеных жилетах.
Надеюсь, что Серёга быстро пойдёт на поправку. Оптимизма ему не занимать. Скажу по секрету, что он уже планирует собрать всех участников ССС-1 на новое сафари в мае.
seff
QUOTE
Надо было после первого дня идти в Садко, но уж очень хотелось посмотреть на "Sun Dreams" после ремонта.

Коля,история не терпит сослогательного наклонения,и например рассказ SOLa что его не взяли в Садко нырять,и Сашино-"ваш любимый Эдис" и прочая бодяга не несущая особой смысловой нагрузки в общем то отношения к проишествию не имеют,но..Я люблю женщин а не Эдиса,Александра и тд.,при всём уважении к именам и регалиям ныряем то с людьми а не с ботами.Мне с Садко понравилось нырять.А именно сервис,внутреннее внятное устройство и отношение к нырялке в общем и вместе взятой.Пишу с опаской,как бы не приняли за рекламного агента или казачка засланного.Который даже ценой собственного здоровья решил потопить отчаянно хороший бизнесс Александра..А у него и так кругом одни враги и..см.вышеКстати на счёт русского дц с 100% русским капиталом,как он себя позиционировал и прочая рекламная инфа это фсё туфта чистой воды,и я дам полный расклад по этой теме.Капитан на момент моего улёта из Хургады сидел в калабуше.
Собственно Александр сюда заходит каждый вечер,читает.Я это дело обязательно буду держать на контроле,и хватку свою не ослаблю,это точно..Привет Алладдину,у которого много друзей военных,полковников и с которым дружит вся Египетская мафия happy.gif
Я просто перепечатаю сюды полный отчёт Египетской службы безопасности,и ничего придумывать не стану.Так что подождём малость.
На боте просто нужен был ещё один человек,и всё.Я конечно с натяжкой могу обьяснить твою деликатность тем что ты человег мягкий и не конфликтный если не сказать больше,но разве дальнейшие события по "спасению" меня любимого говорят о том что так и должно быть,это нормально и можно нырять спокойно?Ты сам то ещё раз собираешься?А чё,5 баксов та не лишние?Так это если что без меня.Разглядывать говно по гольюнам,и выпрашивать что б хотя бы воды в ведро из моря набрали и поставили на корме..Ловить нагами зубочистки в пальцы под ноготь в кают компании и прочие маразмы под водой,когда Рома,ещё даже не ОВД а падает куда то туда,а Лена не идёт за ним,она до этого полчаса была на полтийнике и ей там светит реальная киссонка...Но она одна,больше никого нет!Это ты говоришь нормально?Попрошу обосновать уважаемый.
Lt_Flash
Я так думаю, стоит раскидать ссылки на эту тему на другие форумы...И дело не в том, что все мы как будто бы ненавидим Александра 1 и хотим "утопить" его центр, а в том, что дайверы обязаны знать, что нырять с непрофессиональными дайвцентрами - опасно и не стоит.

Сефф, можешь спокойно здесь писать, тереть ничего не будем.
Игорь Зайцев
Сергей!

Скорейшей тебе поправки!
Мы с тобой еще поныряем и на сафари и на дейли!

Но из всего, что я прочитал в этой ветке, я понял, что цена между жизнью и смертью всего 5 баксов, или на сегодня - 135 рублей. И не могу понять, почему вы все на эти 5 баксов попались? Может расскажешь?

С наилучшими пожеланиями,

Игорь Зайцев
Pol
QUOTE(Игорь Зайцев @ 31.10.2006 - 02:39) *

... И не могу понять, почему вы все на эти 5 баксов попались?

С наилучшими пожеланиями,

Игорь Зайцев


5$ на 12 дней нырялки=60,поделить на цены дьютика=минимум три вкусности для употребления на месте отдыха.Плюс новый корабль.Обещаная эксклюзивность отношений.
Нормальный маркетинговый ход на переполненом рынке.
Место на рынке занимает занимает тот,кто убедит клиента,что у него цена/качество лучше.
(Ныряли с Садко семь дней,бот у причала был раза два-три,а остальные разы лазали як макаки и большинству это даже понравилось)
Да и масса народу не сядет в официальное такси,а сядет к частнику в семерку,и съэкономит еще меньше.
Рискнули и Александр,и Seff.Александр видимо потеряет бизнесс, Лена зарплату,и слава всем богам,что Seff не потерял ногу и все остальное.

P.S. Seff скорейшего выздоровления,и если у пессимистов стаканы полупусты,а у оптимистов полуполны,то твои в этом плане были полны и даже с горкой.(пропаганда не алкоголя,а оптимизма).
DNK
QUOTE(Nikonly @ 30.10.2006 - 23:12) *

Попробую рассказать объективно, без эмоций.
Бот большой, очень удобный. К сожалению, нет фотографий, но центральная стойка для балонов оказалась очень удобной. Костюмы висят по бортам и не мешают при сборке скубы. На дайвдеке стойка на десять балонов, на дрифте можно спокойно сидеть и ждать сброса, да и интеров макать удобно. Капитан Шериф - просто супер. Поскольку брифинги мы проводили сами, то самую исчерпывающую информащию по течениям мы получали от него. К сожалению, организационные моменты подпортили картину, но объективно нырять с Александром можно. Впрочем, те кто нырял с Садко, врят ли после нашего опыта пойдут нырять куда нибудь ещё.


Подтверждаю. Бот лучший из того, на чем пришлось походить в Хургаде (а меняли мы их благодаря Александру ежедневно, да и поездка была отнюдь не первой) . Все сделано по уму. Шерифа я знаю уже три года. Я в общем к Александру поехал в основном из-за Шерифа. Это один из лучших капитанов в Хургаде. Шерифу бы в голову не пришло врубать движки, когда в воде люди (что в общем и случилось в первый выход отремонтированного бота; бот просто сел на риф).
А по ценам (точнее по соотношению цена\качество) предложение Александра неконкурентно. За те же деньги в Хургаде можно понырять в хорошем арабском дайвцентре, заточенном под немцев с вышколенным стаффом и отходом бота в 9.00 четко. А раздолбайском арабском дайвцентре это стоит ДЕШЕВЛЕ!

QUOTE(Nikonly @ 30.10.2006 - 23:12) *

По существу вопроса - волна в тот день действительно была сильная и мы решили не болтаться на поверхности, а уходить на спущеных жилетах. Бот зашел на дрифт очень широко и уже с выключеным винтом стал забирать влево к рифу, встав бортом к волне. Скорость упала до нуля, а потом и вовсе бот пошел кормой на риф. Назвать это дрифтом можно с большой натяжкой. Я ушел в воду третьим с правой стороны, Сергей стоял за мной. Четвертым ушел Рома, он стял слева, но в воду вошел позади меня. То есть бот за это время сместился кормой метров на пять к рифу. Рома замешкался и получил бортом по затылку, после чего бодро посыпаля вниз. Винт в это время ещё стоял. Заработал он, когда бот уже на две трети был на рифе. Поскольку корма была скрыта от нас рифом и мы были метрах на дести, то ни момент входа в воду, ни все остальное мы не видели. Снизу это выглядело так - бот врубил винт и кружит над местом выброски, чтобы сбросить замешкавшегося дайвера. Всплывать в такой ситуации мы не рискнули. Сделав несколько кругов, бот ушёл. Нам ничего не оставалось, как следовать к точке встречи. Но и там мы бот не обнаружили. Тольк всплыв, мы увидели бот, стоящим далеко от рифа на одной носовой верёвке. Поднявшись на борт, мы узнали о случившемся. Но и это ещё не всё. По возвращении мы смогли пришвартоваться только с четвёртого захода, на втором круге намотав верёвку на винт.
А на дрифт мы после этого случая уходили только на спущеных жилетах.


Все так и було. От себя добавлю, что я сам не рискну всплывать даже под буем, чтобы посмотреть недостающего товарища, когда сверху арабский капитан на боте нарезает круги. Вообще у меня создалось впечатление, что после первого дайва на Умм Гамаре капитан курнул хорошей травы...
Sergeevna
Сергей, желаю скорейшего выздоровления!

Но я не поняла, почему видя бардак при организации погружений до несчастного случая вы "не сделали ноги"? А оставшиеся продолжали погружаться с данным дайв-центром и после?
То есть виноват только капитан бота, а дайв-центр не при чем?
Вина Александра только в его бездушии?
По вашим рассказам я так поняла.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.