Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый 2008 год.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
ВиТим
Вижу, как народ мучается с 200г годом. Аж сердце обливается, но помочь не могу. нет пока дешёвых авиабилетов.

Вот и возникла у меня мысль. А давайте попробуем, потихонечку, спланировать и осуществить интересную БЮДЖЕТНУЮ поездку на Новый 2008 год.



1. Сколько дней вы можете позволить себе отдохнуть в январе, с учётом праздников?
а- неделю
б - две недели
в - больше

2. Можете ли вы вылететь на отдых?
а - 30/31 декабря
б - 1/2 января
в - всё равно

3. В какую бы сумму желательно "вписаться"? Учитывая всё, в том числе и сувенир тёще.
а - до 1000 долларов
б - до 1500 долларов
в - до 2000 долларов


Пока всё. Сам я отвечаю так: 1-б, 2-в, 3-в. Соберём статистику. И начнём, потихоньку. smile.gif
Zen
А не рано ли ?
Вдруг еще не доживем до НГ smile.gif
seff
QUOTE(Zen @ 16.11.2006 - 19:09) *

А не рано ли ?
Вдруг еще не доживем до НГ smile.gif

Ды полно те вам,надо стараться smile.gif
1-в,2-в,3-в.
ВиТим
QUOTE(Zen @ 16.11.2006 - 19:09) *

А не рано ли ?
Вдруг еще не доживем до НГ smile.gif


Если хотим нормальных цен, то надо вспомнить, когда ведущие авиакомпании начнут продавать авиабилеты на НГ 2008? smile.gif И многие отели скоро выставят на эти даты свои прайсы, а иные уже выставили.

А на счет доживём не доживём. На всё воля.... (вставить в зависимости от вероисповедания) smile.gif
На место упавшего бойца, встанет другой. sad.gif
Zen
НУ, если обещаете что все будет ок, то я готов ! smile.gif
А пункты - "все равно"

И я думаю, главное акцент делать не на бюджетную нырялку, а на интересную программу smile.gif
А бюджетно, это в Хургадеть смотаться....
Serg_ks
QUOTE(ВиТим @ 16.11.2006 - 19:06) *

Вижу, как народ мучается с 200г годом. Аж сердце обливается, но помочь не могу. нет пока дешёвых авиабилетов.

Вот и возникла у меня мысль. А давайте попробуем, потихонечку, спланировать и осуществить интересную БЮДЖЕТНУЮ поездку на Новый 2008 год.



1. Сколько дней вы можете позволить себе отдохнуть в январе, с учётом праздников?
а- неделю
б - две недели
в - больше

2. Можете ли вы вылететь на отдых?
а - 30/31 декабря
б - 1/2 января
в - всё равно

3. В какую бы сумму желательно "вписаться"? Учитывая всё, в том числе и сувенир тёще.
а - до 1000 долларов
б - до 1500 долларов
в - до 2000 долларов


Пока всё. Сам я отвечаю так: 1-б, 2-в, 3-в. Соберём статистику. И начнём, потихоньку. smile.gif

1-б, 2-в, 3-в. Интересная мысль Виталий.
--mom
ну почему же мучаются - не мучаются

но вот ответить заранее, сколько люди смогут отвечать на НГ,.... это же надо, чтобы правительство не отменило эти праздники
Dr.Evil
1 - "б"
2 - "в"
3 - хотелось-бы "а" wink.gif
Sergeevna
1 - "б"
2 - "в"
3 - хотелось-бы "а" sleep.gif
Ежик
Добавила для удобства голосование. Просьба ко всем, ответившим в теме, продублировать ответы в опросе. Спасибо!
kis
Все три "а". Но... 1- зависит от количества выходных дней, а узнать что придумало правительство после покупки тура - стремненько.

3 - может нужно пояснение "на человека" или "всего".
Дождливая
1. а, т.к. я пока учащаяся и сессия подкрадывается прям после НГ, на один экз можно забить, но после второго - sad.gif
2. а, т.к. хочется встретить новый год не в москве и желательно не в аэропорту smile.gif
3. б, т.к. хочется ещё после поездки за квартиру заплатить и чтоб на покушать осталось
ВиТим
Первые результаты показывают, что скорее всего сформируются две основных группы. Первая, самая бюджетная, которая отвечает "да" в основном на п. "а" - это Египет. Альтернатив , практически нет, если не кинуть свой взгляд на Север.
А вот, те кто отвечает "да" по п. "в" имеют выбор шире: Филиппины, Мальдивы, архипелаг Lakshadweep и т.д.

QUOTE(Дождливая @ 17.11.2006 - 12:28) *

2. а, т.к. хочется встретить новый год не в москве и желательно не в аэропорту smile.gif
3. б, т.к. хочется ещё после поездки за квартиру заплатить и чтоб на покушать осталось


Навеяли... Где я встречал Новый год? Два раза в поезде. Два раза в гостинице. Один раз в самолёте. И один раз в такси. smile.gif

За квартиру надо уплатить в декабре. Ноша с плеч. Легче станет. smile.gif

QUOTE(kis @ 17.11.2006 - 11:40) *

Все три "а". Но... 1- зависит от количества выходных дней, а узнать что придумало правительство после покупки тура - стремненько.

3 - может нужно пояснение "на человека" или "всего".


По первому вопросу. Зная настроения депутатов, а именно они, а не Правительство могут "отобрать" новогодние выходные, этого не будет. Максимум, есть желание "отщипнуть" 1-2 дня и прибавить к майским праздникам.

По второму. Понятно, что на человека. Хотя, 1000 долларов, неделя, на двоих, на Новый год - это возможно. Но в духе древней Спарты. И, вообще, в таком случае мальчики должны платить smile.gif smile.gif smile.gif Или я устарел? wink.gif



И ещё. Практика показывает, что действительно многим трудно сразу собрать, а тем более расстаться с крупной суммой денег. Но когда оплачиваешь частями, то как-то легче. Сначала авиабилеты, потом месяца через два-три отель и т.д.
--mom
QUOTE(ВиТим @ 17.11.2006 - 12:49) *



По первому вопросу. Зная настроения депутатов, а именно они, а не Правительство могут "отобрать" новогодние выходные, этого не будет. Максимум, есть желание "отщипнуть" 1-2 дня и прибавить к майским праздникам.



ага, но
если все осьается как сейчас, то можно себе позволить поездку на 10 дней
если же отщипывается пара дней, то тогда разбивается эта непрерывность отдыха с рождеством и поездка даже на неделю становится сомнительной
ВиТим
QUOTE(--mom @ 17.11.2006 - 12:58) *

QUOTE(ВиТим @ 17.11.2006 - 12:49) *



По первому вопросу. Зная настроения депутатов, а именно они, а не Правительство могут "отобрать" новогодние выходные, этого не будет. Максимум, есть желание "отщипнуть" 1-2 дня и прибавить к майским праздникам.



ага, но
если все осьается как сейчас, то можно себе позволить поездку на 10 дней
если же отщипывается пара дней, то тогда разбивается эта непрерывность отдыха с рождеством и поездка даже на неделю становится сомнительной


В любом случае, если "урежут" новогодние каникулы в подарок к майским праздникам, то узнаем мы об этом в апреле. А по моим прикидкам именно с апреля могут начаться уже финансовые траты.
ВиТим
Кто хорошо знает английский, "пробейте" через Google острова архипелага Lakshadweep, с центром Agatti.
http://www.indianislands.com/agatti_island.htm
У меня есть информация, но её маловато. Надо узнать всё про гостиницы и дайвцентры. И постараться найти отклики тех кто там был, но не на сайтах турагентств.

Для информации: Расположены чуть севернее Мальдив, пренадлежат Индии, дополнительный визовый режим въезда.
kis
QUOTE
то узнаем мы об этом в апреле

Про то что в 2007 году мы выходим на работу 9-го января, 3 дня тдыхаем в мае и июне по моему сказали только на прошлой неделе.

QUOTE
мальчики должны платить

Именно, особенно за жен. laugh.gif
Моряк
QUOTE(ВиТим @ 19.11.2006 - 23:56) *

Кто хорошо знает английский, "пробейте" через Google острова архипелага Lakshadweep, с центром Agatti.
http://www.indianislands.com/agatti_island.htm
У меня есть информация, но её маловато. Надо узнать всё про гостиницы и дайвцентры. И постараться найти отклики тех кто там был, но не на сайтах турагентств.

Для информации: Расположены чуть севернее Мальдив, пренадлежат Индии, дополнительный визовый режим въезда.


А чо интересует конкретно? З острова архипелага открыты для посещения интуристов. На них есть и гостиницы и дайвцентры. Дайвинг и размещение несколько дешевле чем на Мальдивах но... основная засада в том, что на маленький самолётик, который туда летает разрешается не более 10 кг багажа.
ВиТим
QUOTE(Моряк @ 20.11.2006 - 12:20) *

но... основная засада в том, что на маленький самолётик, который туда летает разрешается не более 10 кг багажа.


Вот это очень важно. Потому, что лететь в такие края без фото-, видеоаппаратуры, нонсенс. А это вес. Иногда приличный.

Для тех кто ответил по пунктам: время - две и более недели, по ценам от 1500 и выше, предлагаю обсудить вариант: Филлипины

1. Потрясающие подводные сайты. Мнение - А. Галицкого, Н. Бондаренко (Natalie) , Василий(Vasik). Их разнообразие. И множество фотографий.

2. Транспорт. Катарскими авиалиниями, через Доху можно попасть в провинцию Себу, минуя Манилу. Это очень важный момент, так как далее, тем, кто ограничен в бюджете , передвигаться можно минибусами, скоростными катерами, паромами. Справка: минимальный тариф (не групповой) на 1 человека, в эконом классе, например 30.12.2006 , по маршруту "Москва-Себу-Москва" - 700 долларов. Без сборов. Таких билетов немного и сейчас вряд ли они есть. Максимальный тариф на тех же условиях - 1400 долларов. Кака говорится, почувствуйте разницу.

3. Очень недорогие гостиницы. Не так много осталось на земле мест, где хижина в 10 метрах от океана будет вам стоить 25-35 долларов. И где цена, в пиковый сезон, в том числе на Новый год, поднимается всего на 20-25 %, а не в 2-3 раза.

4. Относительно недорогие погружения. Чуть более 20 долларов за раз.


Теперь оносительно дальнейших наших действий. Моё предложение такое. Если направление покажется интересным, то создаём отдельную веточку: Филиппины 2008 или Индонезия 2008, и каждый, если находит что-то интересное, складывает информацию туда. Моя голова хорошо, но она ни в какое сравнения не идёт с коллективным разумом, да и с разумом отдельных личностей. smile.gif


Теперь к тем, кто имеет в запесе всего одну, праздничную неделю и мало денег. Честно говоря, я даже не ожидал, что вас так много. Но это радует. Значить народ работает, народ учится и, главное, в дайвинг идут люди не только владельцы собственного бизнеса и топ-менеджеры.

Для вас, пока, только Египет, за такие деньги. И прежде всего Дахаб. Это обусловлено тем, что только в Дахабе цены на отели, в Новый год, не поднимаются на астрономическую высоту. И, кроме того, всегда, чтобы развеять скуку, можно компанией подскочить в Шарм эл Шейх. С дальнего юга у вас вряд ли подобное получится.

Если есть ещё какие идеи, предлагайте.

И по транспорту. Хотя аппетиты авиакомпаний растут, думаю, что в следующем году S7 объявит о спецпредложении и тогда вам удасться взять авиабилеты Моска-Шарм-Москва на Новый 2008 год, как мне на НГ 2007. Гораздо дешевле 200 долларов.

Работайте.

QUOTE(Моряк @ 20.11.2006 - 12:20) *


А чо интересует конкретно? З острова архипелага открыты для посещения интуристов. На них есть и гостиницы и дайвцентры. Дайвинг и размещение несколько дешевле чем на Мальдивах но... основная засада в том, что на маленький самолётик, который туда летает разрешается не более 10 кг багажа.


Буду благодарен, если бы скинули ссылки на дайвцентры. И если Вы сами там бывали, характеристику дайвсайтов.
Моряк
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 13:11) *

Буду благодарен, если бы скинули ссылки на дайвцентры. И если Вы сами там бывали, характеристику дайвсайтов.


Не, я там не был. Читал отзывы. Все они восторженные - под водой не хуже чем на Мальдивах а народу никого.
Ссылка на дайвцентр:
http://www.lacadives.com/
Если много фотоаппаратуры придётся туды плыть из Кочина на параходе ($50 и 18-22 часа в один конец) Один дайв в районе $40 (мало зависит от величины пакета). Размещение в ресорте с питанием где-то $80-100 (дабл-сингл) за ночь с дайвера. На сайте всё это есть.
Zen
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 13:11) *

Моё предложение такое. Если направление покажется интересным, то создаём отдельную веточку: Филиппины 2008 или Индонезия 2008, и каждый, если находит что-то интересное, складывает информацию туда. Моя голова хорошо, но она ни в какое сравнения не идёт с коллективным разумом, да и с разумом отдельных личностей. smile.gif


Предлагаю махнуть на филы в марте - апреле 2008 cool.gif
ВиТим
QUOTE(Zen @ 20.11.2006 - 18:27) *

QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 13:11) *

Моё предложение такое. Если направление покажется интересным, то создаём отдельную веточку: Филиппины 2008 или Индонезия 2008, и каждый, если находит что-то интересное, складывает информацию туда. Моя голова хорошо, но она ни в какое сравнения не идёт с коллективным разумом, да и с разумом отдельных личностей. smile.gif


Предлагаю махнуть на филы в марте - апреле 2008 cool.gif


Опоздал, друг! Если наскребу денег, то собираюсь в мае 2007 г. На разведку. Решил пожертвовать Суданом. Скорее всего до Нового года возьму билеты и забронирую гостиницы. Только ты об этом, просьба, никому. wink.gif
Zen
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 18:45) *
Я туда потихоничку собираюсь в мае 2007 г.
Ок, я до мая как раз разузнаю что да как :=))
rubik
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 18:45) *

QUOTE(Zen @ 20.11.2006 - 18:27) *

QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 13:11) *

Моё предложение такое. Если направление покажется интересным, то создаём отдельную веточку: Филиппины 2008 или Индонезия 2008, и каждый, если находит что-то интересное, складывает информацию туда. Моя голова хорошо, но она ни в какое сравнения не идёт с коллективным разумом, да и с разумом отдельных личностей. smile.gif


Предлагаю махнуть на филы в марте - апреле 2008 cool.gif


Опоздал, друг! Если наскребу денег, то собираюсь в мае 2007 г. На разведку. Решил пожертвовать Суданом. Скорее всего до Нового года возьму билеты и забронирую гостиницы. Только ты об этом, просьба, никому. wink.gif



Виталий! Вас действительно не беспокоить по поводу майской поездки?
Парень - словак подводный фотограф, с которым мы ныряли в Судане в марте прошлого года, 1.5 месяца был в Индонезии. Что его нужно спросить - я его помучаю. smile.gif

Еще, по-моему, очень важный вопрос - сезонность. У меня подруга на Мальдивы на НГ собиралась в сафари, так NATALIE разбила ее подводную мечту, что она там с китовой поплавает - почти нет вероятности ее в это время я увидеть.
ВиТим
Андрей, прежде всего я приветствую тебя. Завтра постараюсь связаться. Тем более, что за мной небольшой долг. smile.gif Так как я слежу за выставками и журналами, то, скорее всего, догадываюсь кто этот знакомый, который провёл в Индонезии 1,5 месяца. Так что вдвойне будет приятно получить от него помощь. За последние две ночи сам "нарыл" много материала. Например, по Национальному морскому парку Bunaken
http://www.livingcoloursdiving.com/
http://www.mcdivebunaken.com/
http://www.bastianos.com/
А вопросы, обязательно будут. Только я бы хотел, чтобы кроме меня их задавали и другие участники форума.
Мой первый: Раз в неделю из Давао (Филиппины) в Манао (Индонезия) летает самолёт местных авиалиний. Время в пути - 1,5 часа. Сколько, приблизительно, будет стоить провоз багажа весом 40 кг.?
Второй вопрос: Дупустим, "ворвались" в ЮВА через Сингапур. Как лучше спланировать возвращение с островов, в основной аэропорт. За 6 часов? За сутки? За 2 суток? Что предпринять, если из-за непогоды вылет самолёта, скажем с Манао, откладывается... А ваш на Москву с Сингапура ту-ту...?
Третий вопрос: В интернете, на сайте написано - 2 дайва в день= 50 евро. До каких цен можно торговаться, если нужен пакет на 10 дайвов, 20 дайвов, 30 дайвов?
Четвёртый вопрос: Можно на "домашних", простых сайтах заниматься видео, фотосъёмкой только со своим бади?
Zen
Я вот давно думаю, что пора уже переходить к более интересным маршрутам, не просто приехать на остров плюхнуться и 2 недели нырять smile.gif Организовать еще надводную жизнь... тем более если ехать в ЮВА там мест более чем полно... Малайзия, Индонезия, Филипины.
ВиТим
Да, можно устраивать и экскурсии в "надводной" жизни. Но, первое, для этого нужно время. Второе, как ни странно, деньги.

Пример: Поездка на Сипадан и II часть - экскурсии по острову Борнео. По времени: три недели, как минимум. Иначе и не доныряешь и толком ничего на Барнео не посмотришь. По цене - чтобы посмотреть, то, что надо посмотреть - дождливые джунгли, Кинабалу, черепашьи острова, мангровые болота + дайвинг готовь от 8 000 до 10 000 долларов. Иначе это будет похоже на экскурсию по Флоренции.

- Внимание! Все посмотрели на фрески знаменитого итальянского местера Томмазо ди Джованни ди Симоне Кассаи ... XV век, школа... И так, в одну минуту - целая эпоха.


Моё мнение такое. Если я везу с собой 20 кг. видеоаппаратуры, то "плюхаюсь" на остров и живу там столько, сколько мне позволяет отпуск. две недели, три недели, месяц. И, поверь, каждый день буду находить что-то интересное.

А для познавания остального мира лучше делать целевые поездки. Месяц по Европе. Десять дней в США.
Zen
Виталий, не соглашусь.... сколько людей объезжают ЮВА за 2-3$ своим ходом и никакими 8 - 10 тут не пахнет smile.gif

Так что нечего народ распугивать ! tongue.gif

QUOTE(ВиТим @ 21.11.2006 - 13:21) *

Если я везу с собой 20 кг. видеоаппаратуры, то "плюхаюсь" на остров и живу там столько, сколько мне позволяет отпуск. две недели, три недели, месяц. И, поверь, каждый день буду находить что-то интересное.

Подводную снарягу можно оставить в месте постоянной дислокации smile.gif
Я конечно не спорю, что самое интересное это отнырять на одном месте много раз... я так например в Египте сделал, но там больше то и смотреть нечего...
ВиТим
По Борнео. Да, там есть много чего посмотреть. Но дело в том, что в ряде экскурсий задействован 4-х местный вертолёт. И облёт горы Кинабалу, чтобы не тащиться туда 2-3 дня, опустошит ваш кошелёк на 750-1250 долларов. (За человека). И в центр дождливых лесов ты будешь сквозь джунгли месяц, если не на вертолёте. fly2.gif
Zen
QUOTE(ВиТим @ 21.11.2006 - 13:44) *
Но дело в том, что в ряде экскурсий задействован 4-х местный вертолёт. И облёт горы Кинабалу, чтобы не тащиться туда 2-3 дня, опустошит ваш кошелёк на 750-1250 долларов. (За человека). И в центр дождливых лесов ты будешь сквозь джунгли месяц, если не на вертолёте. fly2.gif
Это не для меня, это как Тибет облететь на самолете, а потом гордо всем заявлять "Я был в Тибете" smile.gif Я уж лучше пешком...месяц... зато прочувствую на себе что это такое :=)
seff
QUOTE(ВиТим @ 21.11.2006 - 13:21) *

"плюхаюсь" на остров и живу там столько, сколько мне позволяет отпуск. две недели, три недели, месяц. И, поверь, каждый день буду находить что-то интересное.

ТО что надо,я то-же так люблю.
Вот считаю..Если мне в феврале снимут гипс,то с апреля я ужо смогу куда-нибудь нацеливаться.Вот я и нацеливаюсь как в сторону Филипин.Пишите подробней,я конспектируюsmile.gif
ВиТим
Согласен, но тогда на первый план выступает время... smile.gif
Я уже и так и сяк думаю над этим, но похоже, что раньше чем через 5 лет это поблему мне решить не удасться. sad.gif
Zen
QUOTE(ВиТим @ 21.11.2006 - 13:58) *
Согласен, но тогда на первый план выступает время... smile.gif Я уже и так и сяк думаю над этим, но похоже, что раньше чем через 5 лет это поблему мне решить не удасться. sad.gif
Пенсия ?! laugh.gif

Я в последнее время сделал для себя вывод, что лучше сделать 1 или 2 поездки в год по 30 дней, чем 10 по 7 дней...
во первых дешевле, а во вторых качество поездки возрастает...
Дождливая
QUOTE(seff @ 21.11.2006 - 13:52) *

QUOTE(ВиТим @ 21.11.2006 - 13:21) *

"плюхаюсь" на остров и живу там столько, сколько мне позволяет отпуск. две недели, три недели, месяц. И, поверь, каждый день буду находить что-то интересное.

ТО что надо,я то-же так люблю.
Вот считаю..Если мне в феврале снимут гипс,то с апреля я ужо смогу куда-нибудь нацеливаться.Вот я и нацеливаюсь как в сторону Филипин.Пишите подробней,я конспектируюsmile.gif

эээ.. тут же народ вроде отписывался по поводу Филиппин, Вам туда скорее за конспектами smile.gif

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...=1214&st=30

QUOTE(Zen @ 21.11.2006 - 13:59) *

Пенсия ?! laugh.gif

Я в последнее время сделал для себя вывод, что лучше сделать 1 или 2 поездки в год по 30 дней, чем 10 по 7 дней...
во первых дешевле, а во вторых качество поездки возрастает...

может, вы тогда подскажите, где так работать, чтоб в отпуск отпускали на 30 дней и зарабатывать соответственно тратам поездки на энный срок? wink.gif
Zen
QUOTE(Дождливая @ 21.11.2006 - 14:23) *
может, вы тогда подскажите, где так работать, чтоб в отпуск отпускали на 30 дней и зарабатывать соответственно тратам поездки на энный срок? wink.gif
Вы мне тоже подскажите, откуда люди деньги берут на строительство домов на рублевке, калужке, новой - риге и т.п. ? Где стоимость одной только сотки 30 - 120 000$ ? tongue.gif
Lenchik
QUOTE(Zen @ 21.11.2006 - 14:29) *

Вы мне тоже подскажите, откуда люди деньги берут на строительство домов на рублевке, калужке, новой - риге и т.п. ? Где стоимость одной только сотки 30 - 120 000$ ? tongue.gif


откуда, откуда.... cool.gif как сказать.. по разному wink.gif

тока потом некоторые отзваниваються и просят телефон ХОРОШЕГО адвоката cool.gif

давайте лучше о Филиппинах rolleyes.gif
Дождливая
QUOTE(Zen @ 21.11.2006 - 14:29) *

QUOTE(Дождливая @ 21.11.2006 - 14:23) *
может, вы тогда подскажите, где так работать, чтоб в отпуск отпускали на 30 дней и зарабатывать соответственно тратам поездки на энный срок? wink.gif
Вы мне тоже подскажите, откуда люди деньги берут на строительство домов на рублевке, калужке, новой - риге и т.п. ? Где стоимость одной только сотки 30 - 120 000$ ? tongue.gif

может, в банке копят wink.gif
а вообще, меня на 2 недели 2 раза в год с таким скрипом отпускают sad.gif и тем более как работающая студентка пока не могу позволить себе на одну персону выезд за 3 шт. баксов, максимум 2...
Serg_ks
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 18:45) *

QUOTE(Zen @ 20.11.2006 - 18:27) *

QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 13:11) *

Моё предложение такое. Если направление покажется интересным, то создаём отдельную веточку: Филиппины 2008 или Индонезия 2008, и каждый, если находит что-то интересное, складывает информацию туда. Моя голова хорошо, но она ни в какое сравнения не идёт с коллективным разумом, да и с разумом отдельных личностей. smile.gif


Предлагаю махнуть на филы в марте - апреле 2008 cool.gif


Опоздал, друг! Если наскребу денег, то собираюсь в мае 2007 г. На разведку. Решил пожертвовать Суданом. Скорее всего до Нового года возьму билеты и забронирую гостиницы. Только ты об этом, просьба, никому. wink.gif


Виталий, готов присоединиться, если ты не против. Если что то решается по брони - информируй пожалуйста в личку.
ВиТим
На разведку. Филиппины.


Начальство всегда смотрит косо, когда сотрудник исчезает на две недели и больше. Я сам так смотрю. Но, к счастью есть в нашей жизни праздники.
Пишем заявление на отпуск: Прошу предоставить... на 5 рабочих дней, с 23 по 27 апреля.
А два дня оставляем в запасе, чтобы «прикрыть» рабочие дни между двумя майскими праздниками – 1-го и 9-го мая. Благо Закон позволяет вам дробить половину положенного отпуска в самых разных вариантах. Лишь бы начальство было согласно. Да...,чуть не забыл, и пару дней за свой счёт…

И так, у нас получилось следующее: Отправиться отдыхать мы можем 20 апреля (пятница), если вылет будет поздний. А вернуться – 9 мая. Итого: 20 дней. О, совсем неплохо, за неделю то официального отпуска.

Теперь, давайте выберем авиакомпанию. В принципе, добраться до Филиппин можно многими способами. Но, не будем усложнять себе жизнь и выберем то, что быстро и сердито. А именно, две авиакомпании: http://www.qatarairways.com/ и http://emirates.com/
Потратим немного времени в разделах бронирования билетов и получим следующие результаты:

Катарские авиалинии.

Москва - Манила

Вылет из Москвы 21.04.07 в 2:45 С работы за чемоданами и в аэропорт!
Прилёт в Доху в 6:30
Вылет из Дохи в 9:00 Опять удача, всего 2,5 часа между рейсами. Как раз выпить утренний кофе.
Прилёт в Манилу в 23:35
Общее время в пути: 17:10

Манила – Москва

Вылет в 15:25 8.05.07
Прилёт в Москву в 7:25 9 мая! О, успеваем посмотреть парад на Красной площади!
Время между рейсами в Дохе: 5,5 часов. Ну что ж, терпимо.

Внимание! Главное, стоимость авиабилета: 27073 руб. Это со всеми сборами.

Москва – Себу

Вылет из Москвы 22.04.07 в 15:10
Прибытие в Себу: 13:15 + 1 день (23.04.05)
Пересадка в Дохе (время для гуляния): 3 час 45 минут.

Себу – Москва

Вылет 10.05.07!!! в 18:00
Прибытие в Москву в 19:00 + 1 день.
Пересадка в Дохе (время для гуляния): 13 часов 25 минут.

Т.е. Будьте готовы к «ласковому тону» начальника и ночному бдению в аэропорту Дохи, если не забронируете заранее гостиницу.

А цены? О, цена радует: 23553 рубля.

Аналогично проверяем другую авиакомпанию.
ВиТим
Напоминаю, что: В ноябре Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) приняла резолюцию, в соответствии с которой с 1 декабря 2006 года тарифы на рейсы, начинающиеся из пунктов России в пункты дальнего зарубежья и СНГ, будут публиковаться в евро.
Перевод большинства тарифов будет осуществлен по формуле 1USD=1EUR. Повышение итоговой стоимости билета в результате этого перехода составит около 6%. Курс евро по отношению к рублю будет соответствовать курсу Центробанка РФ. Топливный сбор также будет публиковаться в евро.


Советую тем, кто планирует поездки, с января по май 2007 года, определиться в течении 29 и 30 ноября. Забронировать и выкупить авиабилеты.
ВиТим
Вечером подробности, а сейчас коротко.

Сегодня в гостях, с очаровательной спутницей, побывал Serg_ks. После долгих обсуждений пришли к следующему решению: Ознакомительной поездке на Филиппины - БЫТЬ!!! Дата вылета 22 апреля. Возвращение в Москву 13 мая. Учитывая, что сегодня последний день продажи билетов по старым ценам, проявили расторопность и... купили их по 23553 руб.
Программа в ближайшие дни будет уточнена, но уже сегодня ясно, что это будут: Cabilao and Donsol, возможно Apo island.
ВиТим
Теперь чуть поподробнее.
Почему именно с 22 апреля по 13 мая?

Ответ: Serg_ks нашёл в интернете, заслуживающую доверия, информацию, что именно в 20-х числах апреля, в районе Donsol встречаются китовые акулы. Впрочем, смотрите сами:

http://www.prosafari.com/ (Именно по этому адресу выслали запрос на бронь 5-ти дненого сафари, начало 29.04.07)

Этим был определён сезон.

Хотели вылететь 20-го апреля, но Катарские авиалинии, в этот день, рейсов на Себу не делают. Отсюда начало - 22.04.07 А дата возвращения связана, что именно с 12 на 13 мая транзитное время в Дохе чуть более 2 часов! Здорово! Все остальные варианты от 9 до 13 часов, да ещё ночью.

Кстати, если есть желающие присоединиться, но вас, точнее ваше начальство, не устраивает столь длительное отсутствие на рабочем месте. То " поигравшись" с сайтом Катарских авиалиний, ссылку давал выше, вы можете вылететь на Себу, скажем, 25 апреля и вернутся раньше.

Пока же всё выглядит так. Прилетаем в Себу 24-го числа. Трасфер на остров Аpo. И погружения, погружения по 28/29 число. В интернете изучили отель. Супер. smile.gif Воды нет, телевизора нет, кондиционера нет... Это даже интересно. Это то, что надо!!!
Да вот же:

http://www.filipinotravel.com.ph/hotels_re...tination=negros
ОБратите внимание, что через эту ссылку легко попасть на сайты авиакомпаний обсуживающих острова.
Zen - это как раз для тебя... smile.gif

29-го перебираемся на Donsol, путь не близкий. И на сафари до 3-го мая
С 3 мая по 12 мая - Cabilao.


Кстати, спасибо: Vasik, Наташе Бондаренко, иколаю, Моряку... мы изучаем ваши отчеты и они очень помогают нам.

Работаем дальше.
Zen
ВиТим спасибо большое, но меня уже подташнивает от филлипин, я собрал уже столько информации ... как будто я там уже был ! smile.gif
Я хочу организовать поездку следующим образом:
Манила - о. Миндоро (дней 10) - о. Палаван (дня 2-3) - Манила - Сингапур (дня 2-3) - Куала Лумпур - Кота Кинабалу - Тавау - Мабул (Сипадан) (дня 3-4) - Тавау - Кота Кинабалу - Манила (дня 2-3) ...
Листригон
QUOTE(Zen @ 30.11.2006 - 20:56) *

ВиТим спасибо большое, но меня уже подташнивает от филлипин, я собрал уже столько информации ... как будто я там уже был ! smile.gif
Я хочу организовать поездку следующим образом:
Манила - о. Миндоро (дней 10) - о. Палаван (дня 2-3) - Манила - Сингапур (дня 2-3) - Куала Лумпур - Кота Кинабалу - Тавау - Мабул (Сипадан) (дня 3-4) - Тавау - Кота Кинабалу - Манила (дня 2-3) ...

А визу многократную делать будете?
Zen
Что по поводу НГ 2008 ?
Какие планы ?
ВиТим
В глубоком раздумье. unsure.gif

В октябре две недели будут свободны и то ещё не определился. Не хочется подвигов, хочется отдыхать.
Дайвер Сергей
Последние выходные декабря - в бассейне РГУФК (традиция такая), а там сколько будет дней отведено на каникулы, там и будем строить планы. Никто, не знает сколько будут длиться новогодние праздники????
Zen
Строить планы в конце декабря это конечно экстрим полный, не для меня :-)

Варианты как обычно Египет или ЮВА...
Shera
1-б 2-а 3-а
Дайвер Сергей
На Новый год В Садко с 30 декабря по 6 января... Кто со мной?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.