Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как починить БСД?
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
seff
Ну то что клапана поменять большого труда не составит это я понимаю,а вот на счёт проклейки камеры БСД,поскажите пожалуйста люди опытные.Вся правая сторона посечена 1-1.5см сквозными сечками.Что можно с этим сделать?
Valery
Проклеить "Аквашуром", и ьез проблем.... rolleyes.gif
seff
QUOTE(Valery @ 17.11.2006 - 22:46) *

Проклеить "Аквашуром", и ьез проблем.... rolleyes.gif

Снаружи или изнутри,с заплатками,без?
Shurie
QUOTE(seff @ 17.11.2006 - 22:55) *
QUOTE(Valery @ 17.11.2006 - 22:46) *
Проклеить "Аквашуром", и ьез проблем.... rolleyes.gif

Снаружи или изнутри,с заплатками,без?

Что за жилет? Модель?
seff
QUOTE(Shurie @ 17.11.2006 - 23:11) *

QUOTE(seff @ 17.11.2006 - 22:55) *
QUOTE(Valery @ 17.11.2006 - 22:46) *
Проклеить "Аквашуром", и ьез проблем.... rolleyes.gif

Снаружи или изнутри,с заплатками,без?

Что за жилет? Модель?

Scubapro Glide 1000
Shurie
QUOTE(seff @ 18.11.2006 - 10:42) *
Scubapro Glide 1000

А фото повреждений можно посмотреть? unsure.gif
seff
QUOTE(Shurie @ 18.11.2006 - 23:55) *

QUOTE(seff @ 18.11.2006 - 10:42) *
Scubapro Glide 1000

А фото повреждений можно посмотреть? unsure.gif

Букра.Завтра сфоткаю и вывешу.Не знаю как будет видно,поглядим увидим.
EV2
Привет, Сергей!

что-то не нашел я на скубапрошных сайтах информации про камеру твоего жилета.
Если там есть внутренняя камера - ее следует заклеить, а внешнюю оболочку зашить и залить швы аквашуром. Но, я склоняюсь к версии, что нет внутренней камеры у твоего глайда.
Тогда, можно вооружиться тонкой иголкой, наперстком и крепкими тонкими капроновыми нитками. Края вокруг каждого пореза следует зачистить крупной шкуркой. Сечки зашивать "монтажным швом" - елочкой или фиг знает, как это правильно называется. При этом нитка каждый раз проходит сквозь порез. Зашивать надо для того, чтобы создать "армирование" надорванного материала и не допустить дальнейшего разрыва ткани под нагрузкой. Как ты понимаешь, герметичности шов не обеспечит, зато у тебя будут плоские без складок, укрепленные "шрамы", которые ты обезжириваешь прямо поверх ниток и заливаешь аквашуром снаружи. Подозреваю, что внутрь будет не добраться даже через отверстие клапана. После высыхания получается устрашающая, но достаточно крепкая конструкция.
А вот, что с ней дальше делать - решать тебе самому. Все что тебе посоветовал я и насоветуют еще, смотри через призму "нырять придется самому, без советчиков" wink.gif
P.S.
Именно этим способом я прямо на бережку, на коленке ремонтировал шкуры байдарок, после неудачных прорывов. Но там я накладывал заплаты (по-пол метра бывало). Ни один шов в дальнейшем не протекал.
BCD подобным образом ремонтировать не приходилось - высылай фото, может там и сшивать нечего.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.