Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Филипины, март 2007
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Zen
Планируется небольшая поездка, дней на 15-20 в район Юго Восточной Азии ... основное место Филипины, острова Миндоро, Палаван...

Первый вариант:

- о. Миндоро (дней 14)

Перелет = 900 - 980$
Виза = 1400 руб. (подорожала)
Гостиница = 25х14=350$ (средненький номер на двоих)

Трансфер = 40$ (ориент.)
Еда = 200$ (ориентировочно)
Дайвинг (10 дней) = 360$
---------------------------------
Итог: 1900$


Второй вариант :
Манила
- о. Миндоро (дней 10)
- о. Палаван (дня 2-3) - Манила
- Сингапур (дня 2-3) -
- Куала Лумпур (дня 2)
- Манила (дня 2-3) ...
---------------------------------
Ориентировочно 2400$

Как вариант добавочно можно
Куала Лумпур - Кота Кинабалу - Тавау ... Мабул (Сипадан) (дня 3-4)
Кота Кинабалу - Манила
Моряк
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 10:36) *

Если есть желающие присоединяйтесь, нас четверо smile.gif


Поездка намечаеися "семейная" или как? biggrin.gif
Zen
QUOTE(Моряк @ 22.11.2006 - 11:22) *
Поездка намечаеися "семейная" или как? biggrin.gif

Это уже как получится laugh.gif
Lenchik
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 10:36) *

Планирую в марте 2007 года недели на 2-3 съездить понырять на Филипины (на разведку)
основное место о. Миндоро
+ в планах организовать наземные выезды...
Если есть желающие присоединяйтесь, нас четверо smile.gif
Ориентировочный бюджет, как уже неоднократно тут писали, около 1600 - 1800$ на человека.



а поподробнее можно!
Zen
QUOTE(Lenchik @ 22.11.2006 - 13:29) *
а поподробнее можно!

Если бюджет то:

Перелет = 900 - 980$
Виза = 1400 руб. (подорожала)
Гостиница = 25х14=350$ (номер на двоих)

Трансфер = 40$ (ориент.)
Еда = 200$ (ориентировочно)
Дайвинг (10 дней) = 360$
---------------------------------
Итог: 1900$
Моряк
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 13:54) *

Перелет = 920$


Перелёт катарами туда около $700 с небольшим стОит. tongue.gif Поищи в инете или на сайте Винского по волшебному слову "трэвелосити". Правда придётся ещё полтинник за DHL выложить, но так его можно на всех раскидать.
Zen
QUOTE(Моряк @ 22.11.2006 - 14:34) *

Перелёт катарами туда около $700 с небольшим стОит. tongue.gif Поищи в инете или на сайте Винского по волшебному слову "трэвелосити". Правда придётся ещё полтинник за DHL выложить, но так его можно на всех раскидать.

ДА ? blink.gif а на сайте катарских авиалиний, 24 500 руб... странно как то ...
Моряк
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 14:40) *

ДА ? blink.gif а на сайте катарских авиалиний, 24 500 руб... странно как то ...


ZEN, прежде чем стать "самостоятельным путешественником", внимательно прочти на сайте Винского ГДЕ и КАК покупают они авиабилеты. Это позволит сэкономить на направлении Манила до штуки баксов вашей группе, скажем условно из 4-х человек, с тем, чтоб впоследствии направить освободившиеся активы в нужном направлении. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zen
QUOTE(Моряк @ 22.11.2006 - 14:52) *

ZEN, прежде чем стать "самостоятельным путешественником", внимательно прочти на сайте Винского ГДЕ и КАК покупают они авиабилеты. Это позволит сэкономить на направлении Манила до штуки баксов вашей группе, скажем условно из 4-х человек, с тем, чтоб впоследствии направить освободившиеся активы в нужном направлении. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да о каких штуке баков иде речь ???? КЛМ предлагает по супер дешевому тарифу через Амстердам лететь 830 баксов по курсу 32 рубля за доллар ! Где тут экономия ?
Scorp
Виза подорожала! Мы в октябре по 40 уе платили. Да и жилье лучше по 30 за дабл брать. А вообщето номера с 2-мя кроватями я там не видел smile.gif (спецификаsmile.gif ).
windsurf
QUOTE(Scorp @ 22.11.2006 - 15:22) *

Виза подорожала! Мы в октябре по 40 уе платили. Да и жилье лучше по 30 за дабл брать. А вообщето номера с 2-мя кроватями я там не видел smile.gif (спецификаsmile.gif ).

Не только с двумя кроватями есть, но и с третьей дополнительной есть.
Scorp
А в каком отеле, если не секрет? Просто, мы 2 дня потратили на поиски жилья, облазили весь Сабанг, но так и не нашли sad.gif.
windsurf
QUOTE(Scorp @ 22.11.2006 - 15:37) *

А в каком отеле, если не секрет? Просто, мы 2 дня потратили на поиски жилья, облазили весь Сабанг, но так и не нашли sad.gif.

Например Lost Horizon Resort.
Scorp
А это разве на Миндоро? Это вроде Бохол?
Shurie
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 13:54) *
Виза = 40$ (подорожала)
Ага! В рублях 1400, т.ч. можешь не 40$, а 50 писать wink.gif
windsurf
QUOTE(Scorp @ 22.11.2006 - 15:44) *

А это разве на Миндоро? Это вроде Бохол?

Да, на Бохоле. А нужно было принипиально на Миндоро? Кстати, на Бохоле дайвинг весьма хорош. Кроме того, там много чего есть посмотреть на земле: например шоколадные холмы...
Jolly
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 11:42) *

QUOTE(Моряк @ 22.11.2006 - 11:22) *
Поездка намечаеися "семейная" или как? biggrin.gif

Это уже как получится laugh.gif

а поподоробнее можно? rolleyes.gif
Zen
QUOTE(Jolly @ 22.11.2006 - 16:21) *
а поподоробнее можно? rolleyes.gif

Ир, не флейми... ведь не поедешь же ! tongue.gif
Dr.Evil
QUOTE(Zen @ 23.11.2006 - 02:21) *

Ир, не флейми... ведь не поедешь же ! tongue.gif

А она сменит горные лыжи на водные tongue.gif
Ну и в связи с тем, что ехать за больные деньги на НГ в Ебипет желания нет, "сэкономленные" Франклины можно потратить и в марте на Филиппинах...
Zen
QUOTE(Dr.Evil @ 25.11.2006 - 14:03) *

Ну и в связи с тем, что ехать за больные деньги на НГ в Ебипет желания нет, "сэкономленные" Франклины можно потратить и в марте на Филиппинах...

Присоединяйтесь, съездим разведаем, что такое эта загадошная и далекая Австралия и Океания, а потом можно и расширить географию Индонезия, Малазия, Сингапур....да, кстати, там 4 часа лету до Австралии ! smile.gif
Lenchik
QUOTE(Zen @ 22.11.2006 - 13:54) *

Гостиница = 25х14=350$ (номер на двоих)


какая звездность за эти деньги (сорьки за занудство )

QUOTE(Zen @ 25.11.2006 - 16:13) *

Присоединяйтесь, съездим разведаем, что такое эта загадошная и далекая Австралия и Океания, а потом можно и расширить географию Индонезия, Малазия, Сингапур....да, кстати, там 4 часа лету до Австралии ! smile.gif


а у меня народ на НГ туда едет
инфы много будет wink.gif
Dr.Evil
QUOTE(Zen @ 25.11.2006 - 18:13) *

Присоединяйтесь, съездим разведаем, что такое эта загадошная и далекая Австралия и Океания, а потом можно и расширить географию Индонезия, Малазия, Сингапур....да, кстати, там 4 часа лету до Австралии ! smile.gif

Наши друзья вчера в очередной раз вернулись с Миндоро - всё, что интересует, могу распросить подробно.
Единственное, больше двух недель, наверное, не получицца...
Zen
Еще в планах наземным образом объездить по возможности все отрова Индонезии, Малазии, Филипин, заехать в Сингапур, побывать на Новой гвинее + Папуа... и т.п. на все про все месяц +-

А то странно получается раз Индонезия значит только о. Бали, создается такое впечатление что Индонезия состоит из одно маленького острова, а как же Суматра, Тимор, Ява, Калимантан и т.п. ?? Я не думаю что там нет ДЦ и там не интересно нырять smile.gif

Поездка планируется без снаряги, только немного личных вещей + фотоаппарат + ноутбук! Остальное аренда по месту... не более 1-2 х дней на остановку smile.gif
Опять же поездка на обум, приехали... и вперед, без предварительного бронирования и т.п.
Так что если у кого есть интересные мысли, жду :=))
windsurf
QUOTE(Zen @ 27.11.2006 - 11:48) *

Опять же поездка на обум, приехали... и вперед, без предварительного бронирования и т.п.

Авантюрист cool.gif В хорошем смысле tongue.gif
Scorp
То Lenchik

За такие деньги со звездами будут точно проблемы. От 50 у.е. за номер уже можно про звезды говорить. Все отели с боле-менее приличными условиями проживания начинаются с 30уе, ИМХО. Хотя можно и у Джона в DiveVipе жить по 10уе. Но нам хватило одной ночи, чтобы оставить эту затею и отправиться на поиски другого жилья. Мы жили в Club Mobuhay Dive Resort. Платили сначала 30 уе за маленькое бунгало. Потом перебрались в большое за 120уе. Если интересно могу прислать фотки и первого и второго, фотки номеров у Джона (по 10уе), тоже есть.
Zen
А у Джона что вообще отстой ? smile.gif
Моряк
QUOTE(Scorp @ 27.11.2006 - 12:42) *

Хотя можно и у Джона в DiveVipе жить по 10уе. Но нам хватило одной ночи, чтобы оставить эту затею и отправиться на поиски другого жилья. Мы жили в Club Mobuhay Dive Resort.


В отельчик Sea Shore не пробовали заглянуть? Это в 20 метрах от дайвВипа. Тамошние номера по $20 меня устроили вполне.
ВиТим
QUOTE(Scorp @ 27.11.2006 - 13:28) *



Очень приличный с виду номер. Эх, не жили вы в Доме Колхозника где нить в Сарате. (Молдавия) smile.gif
Lenchik
QUOTE(ВиТим @ 27.11.2006 - 14:51) *

QUOTE(Scorp @ 27.11.2006 - 13:28) *



Очень приличный с виду номер. Эх, не жили вы в Доме Колхозника где нить в Сарате. (Молдавия) smile.gif



2 ВиТим - я и по походам помоталась, и в палатках, и в домиках на нашем севере побывала, Соловки, Карелию обошла, по Сибири походила ... и т.д. и т.п. , тока по 30 баксов там я не платила wink.gif
а в Североморске нам тамошнюю "гостиницу" все на три дня вообще дали за бесплатно.... (ключи отдали) так то ... tongue.gif

2Scorp - спасибо за наглядность !!
Scorp
Пожалуйста, только этот номер по-моему 16 уе стоил, у Джона за 30 номеров нет. А вот ценник на нырялку у него хороший!
Dr.Evil
Если Миндоро, то жить можно в La Laguna, нырять там-же у Фила, есть вариант 4-х дневного мини-сафари на Апо-Риф - корабль 8-ми местный, цена вопроса - $ 600\чел unsure.gif
Групповые скидки начинаюцца с 8-ми чел.
Zen
Добавил второй вариант вариант :
- Москва - Манила
- о. Миндоро (дней 10)
- о. Палаван (дня 2-3) ...в районе Эль НИДО .............. перелет - Манила
- Сингапур (дня 2-3) - город + окрестности
- Куала Лумпур (дня 2) город
- Манила (дня 2-3) сам город + хилеры + восточная часть...
---------------------------------
Ориентировочно 2400$

Как вариант можно еще
Куала Лумпур - Кота Кинабалу - Тавау ... Мабул (Сипадан) (дня 3-4)
Кота Кинабалу - Манила
FAZAN
Были на Миндоро, Сабанг по 10.12 с.г. Чтобы долго не описывать, скажу сразу: лучше объехать его, а если не послушаете, то 3-х дней "за глаза". Как сказал мой напарник:-" 2-3 дня и делать здесь нечего. Жизнь на поверхности ярче и разнообразней". Именно этих слов мне хватило для понимания ситуации. Дело в том, что канализация течёт прямо в море без очистки. Настолько всё "уделано"- мутняк, живности крайне скромно, сайтов 41 шт. , переходят один в другой. За 40 мин.можно пройти
3-5 сайтов. Жильё 20-28 дол. США с завтраком. ДЦ через 20-30 м.-выбирай ... Неплохой и недорогой у немцев и финнов(большое яблоко).
Удачи.
Листригон
QUOTE
В отельчик Sea Shore не пробовали заглянуть? Это в 20 метрах от дайвВипа. Тамошние номера по $20 меня устроили вполне.

Того же мнения. Жили в SS. Очень приличные , чистые номера. По 23 $ комната с кондиционером и завтраком.
А по Дайвингу согласен полностью с Fazan'ом. Если ехать туда еще раз то только с целью выхода на Апо-риф.
FAZAN
Ну вот, и Дима "сознался в содеянном"...
Идём на Апо Риф!!!
(И в др. места тоже!)
До встречи.
citrus
Fazan и Листригон я с вами не согласен. Вы у Джона ныряли в основном с берега ( у него во время тайфуна лодку разбило ) а мы в Sabang-Inn с отличных быстроходных лодок. До самого дальнего сайта не более 20 минут. Из моих 17 ни одного отстойного дайва не было ( а в Египте на дейли - каждый второй ). Больше всего радовало отсутствие рыбы maybefish. Видимость хуже чем на КМ но метров 20-25 было. Возможно у вас после тайфуна ухудшилось.
Алла
QUOTE(citrus @ 06.01.2007 - 18:30) *

Больше всего радовало отсутствие рыбы maybefish.

Что за рыба, не поняла, расскажите unsure.gif
Васечкин
QUOTE(Алла @ 06.01.2007 - 19:23) *

QUOTE(citrus @ 06.01.2007 - 18:30) *

Больше всего радовало отсутствие рыбы maybefish.

Что за рыба, не поняла, расскажите unsure.gif

laugh.gif laugh.gif
Стандартный Египетский брифинг: "You'll see may be cloun fish"
citrus
Так и есть. На Филах у гидов не было необходимости что-то придумывать. На каждом дайве было что-то интересное. Ну и главное такая удивительная душевная комфортность - не надо никого ждать. от кого-то зависеть.
Shurie
QUOTE(citrus @ 06.01.2007 - 21:11) *
Так и есть. На Филах у гидов не было необходимости что-то придумывать. На каждом дайве было что-то интересное. Ну и главное такая удивительная душевная комфортность - не надо никого ждать. от кого-то зависеть.

Прав! Прав! Прав! Это одна из причин по которым я хочу туда еще не один раз вернуться cool.gif
FAZAN
Саша, привет!
После тайфуна я нырял с немцами до отъезда, т.к. Джон ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начал сачковать.
Но море то одно и у немцев и у Джона!
Да были интересные моменты, но не настолько сколько были наши ожидания.
Остаюсь при своём мнении...
Как с ногой? снял ли шины (гипс??). Не желаешь ли ещё на массаж?

Удачи.
Листригон
QUOTE
Джон ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начал сачковать.

В один момент могло так показаться, но он быстро исправился smile.gif .
Один день отнырял с немцами, но с Джоном мне показалось все равно удобнее: во-первых со снарягой над душой никто не стоит, а во-вторых с "банки" нырять удобнее, чем с "немецких" лодок-не надо синхронно вываливаться за борт.
И кстати лодки после тайфуна у него не было всего один день.
citrus
Хорошо или плохо это лишь вопрос соответствия ожиданиям. Сейчас лежу дома в гипсе после операции ( был выбор всю жизнь прихрамывать или поваляться 2 месяца в гипсе ). Я думаю дело не в массаже а втом что меня сглазили после легкого дебоша который я учинил ( каюсь ) накануне вечером в дискобаре. весной собираюсь в Египет на 2 недели ( из них хотелось бы недельку на сафари ). Дима , я так понял ты боишься что с бота кто-то несинхронно прыгнет и свалиться тебе на голову?
Листригон
QUOTE
после легкого дебоша который я учинил ( каюсь ) накануне вечером в дискобаре.

А вот про это , что-то никто не упоминал biggrin.gif .
QUOTE
Дима , я так понял ты боишься что с бота кто-то несинхронно прыгнет и свалиться тебе на голову?

За себя не боюсь, так давно уже выработал правило сразу после падения в воду резко отходить перпендикулярно борта не всплывая, а с "зодиака" вообще не кувыркаюсь, а съезжаю по борту на заднице ( благо он низкий и скользкий) в воду и толкаюсь ногами от него-гарантированно не получишь по голове. Но в случае с "банкой" имел ввиду , что не надо согласовывать свои действия с противоположным бортом , а то мы с Валерием чуть не перевернули "немецкую" лодку по привычке синхронно вывалившись со своего борта, что для "банки" совершенно невозможная ситуация из-за далеко вынесенных ауттриггеров (поплавков), и кстати за них удобно держаться когда ждешь остальных "копуш" из группы (попадались такие - по полчаса БСД одевали).
Моряк
QUOTE(FAZAN @ 07.01.2007 - 23:33) *

Да были интересные моменты, но не настолько сколько были наши ожидания.
Остаюсь при своём мнении...


А какими были ожидания? rolleyes.gif На рифах в районе Сабанга в основном макро. А это несколько другая нырялка. Дайверы после того как падают в воду разбредаются и дрейфуют вдоль рифа по одиночке или парами. Толпой там ничего не увидишь - вся мелюзга прячется в расщелинах рифа и если сильно молотить ластами тоже ничего не увидишь. smile.gif Вообще треугольник Филлипины-Маллазия-Индонезия считается самым богатым по видовому разнообразию подводного мира. На пятой сотне дайвов обычно все дайверы приходят к макро - там самое интересное. smile.gif Акулы и манты везде слишком однообразны и для их наблюдения существуют другие места и регионы. smile.gif
Но при всём при этом береговая нырялка в районе Сабанга по красоте имхо ничуть не хуже чем в Хургаде-Шарме-Дахабе. Есть правда один момент, прозрачность океана не сравнима с красноморской и без солнца, когда на небе облачность, там всё хуже. А солнце в том районе гарантировано с марта по май или даже по середину июня.
Что же касается отдыха на берегу, на Филях он на 5 порядков лучше Египетского - тут думаю никто спорить не станет. tongue.gif
FAZAN
Что же касается отдыха на берегу, на Филях он на 5 порядков лучше Египетского - тут думаю никто спорить не станет. tongue.gif
[/quote]

Точно, спорить не стану. Да и другие надеюсь тоже не станут спорить. biggrin.gif
Именно это отмечено в начале темы...
фурман игорь
Сорри, что пишу с компа Игоря... Это Васечкин wink.gif
Ребзя, мы уже неделю в Сабанге (Миндоро) tongue.gif
Все офигенно!!! В полном релаксе!!! Отныряли пять дней на "локальных" сайтах. На счет "разбегается" живность.... это сильно сказано... макро здесь столько, что с ума сойти можно blink.gif
Вчера ездили по острову на озера и водопады.
Сегодня ходили на о.Верде. Блин, я такой безумной текухи не видел ниразу в жизни, просто adventure dives, офигенно... Приеду выложу видео как меня болтает на этой текухе. Крупного тунца полно на течении, кузовки нереальных размеров biggrin.gif
Вот вам фотка с Верде...
seff
QUOTE(фурман игорь @ 18.03.2007 - 15:24) *


Все офигенно!!! В полном релаксе!!!

Говорят что зависть плохое чувство...А что делать если оно на данный момент единственное? mellow.gif
Васечкин,готовь отчОт попо..поподробнее и в деталях smile.gif
iskander
Были на Миндоро в январе. По макро супер согласен на все сто. Нам не повезло с видимостью, а как у вас? На Верде особо не колбасило, но движуха там ого-го. По хорошему завидую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.