Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Witch
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
Witch
Спасибо за домик:-). Как-то у нас суховато с даверским сообществом:-), посему поделимся инфой тут:-).

Немного о себе.
ДР - 19.12.76
Место жительства - сабж:-)
Пока что опенок [OWD]. Сертифицирован в феврале 2006.
8 погружений. Египет, черное море.
Интересы - в принципе, активные виды отдыха, автогонки, техника, машины.
Сам по себе киношник, режиссер-инженер монтажа.
Жена тоже ОВД:-)

Планируемые уровни достижения - рискью, специалист по оборудованию, технодайвинг.

Инструктор отзывался как о хорошо ориентирующемся, быстро схватывающем ученике, открытая вода не вызвала никакой паники, неудобств. В силу склада характера - крайне любопытен в отношении оборудования, руки растут откуда надо:-). Вынослив, тягловая лошадь, собственный вес 130:-).

Железо.
Все свое, за исключением баллона (пока что). Идеология - иметь все свое, чтобы ни от кого не зависеть. В ближайшее время планирую приобрести качественный мощный фонарь, сухарь, собственный мобильный компрессор, баллоны, бокс для имеющегося Кенон 400Д.
Автомобиль (если куда-то ехать на погружение).

КРАЙНЕ приветствуются земляки, которые не "просто понырять в египте на рыбок посомтреть", а желающие развиваться, изучать подводный Киев и окрестности, украинские водоемы и не только. Свободное время - как повезет, но свободно могу жертвовать работой в угоду дайвингу - так как сам себе хозяин, фиксированного рабочего места и времени нет, все время мотаюсь по съемкам, зачастую по Крыму.
ВиТим
Ура! Нашему полку прибыло!!! smile.gif
Дождливая
будем знакомы, тёзка smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 01:42) *


Сам по себе киношник, режиссер-инженер монтажа.



Добро пожаловать!

P.S. Теперь понятно кто будет в разделе "Медиа" консультировать форумчан по вопросам видео wink.gif
ВОВА
Если будешь снимать фильм во Львове, милости прошу, поныряем и по Львовской области smile.gif
Васечкин
QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *

Сертифицирован в феврале 2006.
8 погружений. Египет, черное море.

blink.gif
Наверное, это просто опечатка? wink.gif
Witch
QUOTE(Васечкин @ 30.11.2006 - 19:35) *

QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *

Сертифицирован в феврале 2006.
8 погружений. Египет, черное море.

blink.gif
Наверное, это просто опечатка? wink.gif

Почему? Мало? Если это - то таки да, как говорят в Одессе. Я не могу сказать, что я не фанат - фанат. Очень хочу, но в данном сезоне - мало времени+развитие собственного бизнеса мало-мало не дает денег на разумные дайв-сафари, да и - то, что я писал сверху - мало соратников, компании, вот и некого куда-то толкать, двигать. Хотя соглашуь с тем, что кто не хочет - тот не находит возможностей.... Могу добавить к этому, что весь этот сезон совпал с проблемами на личном фронте - не до поездок было, да и ребенок.
В общем, выдохну к новому году, и с удвоенной силой:-).

Если же имелось ввиду египет, черное море - то я имел ввиду, разумеется, что красное море, черное море:-). Два региона.

QUOTE(ВиТим @ 30.11.2006 - 08:34) *

Ура! Нашему полку прибыло!!! smile.gif


Спасибо за теплый прием:-). Не ожидал столь молниеносной и приятной встречи:-). Видимо, основания тому - пустынность в интернет-общении украинского дайв-сообщества, а я, можно сказать, интернетый человек:-).

QUOTE(Дождливая @ 30.11.2006 - 10:36) *

будем знакомы, тёзка smile.gif


Спасибо, Валя:-). Или тезка по нику? biggrin.gif

QUOTE(Eddidoy @ 30.11.2006 - 11:24) *

QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 01:42) *


Сам по себе киношник, режиссер-инженер монтажа.



Добро пожаловать!

P.S. Теперь понятно кто будет в разделе "Медиа" консультировать форумчан по вопросам видео wink.gif


Весь в вашем распоряжении. Направленность - технарь, как я уже писал. Опыт монтажа - с 16 лет, то есть уже 14 лет. С оптикой слаб, в смысле фото-видео объективы - не мой конек, скорее форматы, программы для монтажа, кабели, рукоделие всякое в соответствующей сфере:-). Пока что не совсем сориентировался на всем форуме, посему если будут конкретные вопросы - просьба писать на мыло или в личку, могу проявить несознательность, порочащую честь совесткого офицра (С)Асса, немного видоизменено:-), и не прибыть вовремя к появлению вопроса:-)

QUOTE(ВОВА @ 30.11.2006 - 19:21) *

Если будешь снимать фильм во Львове, милости прошу, поныряем и по Львовской области smile.gif


Спасибо, Володя:-). К зимним погружениям пока не готов, зараза:-(. Но, в любом случае, рад встретить земляка:-)
ВОВА
Witch, а какой сухарь присмотрел? судя по всему, выбор уже сделан?
Witch
Соратники:-). Не хочу быть неправильно понятым, используя слово друзья - некоторые на такое воззвание отвечают тамбовский волк тебе товарищ, а я тут недолго, посему поостерегусь.
У меня к вам вопрос. Прошу оценить - не в смысле цены а в смысле, даже не знаю, как это выразить....., скорее сказать, нормально ли то, фуфел ли это - мой комплект для начинающего дайвера. Так как это МОЙ комплект, а эта тема внезапно оказалась посещаемой:-) - то пост мой располагаю тут, а не в форумах, хотя я могу ошибаться и тогда прошу прощения.

Итак.

DRY SUIT - Aqualung Sharm 5mm.
BCD - Seac Sub PRO 2000 ADV (тот, который с гидравлическим (маслянным) раздельным управлением верхни и нижним клапанами сброса давления)
FINS - SP Jet Speed (раздвоенные, резина)
1st&2nd stage ATX 50
octopus - Apex 50, посмотрел по сайту - железо сецчас закрыто, не моуг добраться. Комплект подбирал инструктор, мотивировал тем, что непревзойденная легкость в дыхании, привел исторические выдержки что, мол, Апексы были разработаны анлгичанами (не уверен) по требованию ВПК - мол создайте самое лучшее, во времена войны.
MASK - Spora Sub Aspic
Gloves - Aqualung V-LOCK, 3mm, 5 fingers
Computer - D9+transmitter
Bag - TUSA BP-2 Roller Backpack
Boots - Aqualung
Knife - Aqualung Scissors

Маска, регулятор и ступени, костюм, боты, сумка - подбиралось инструктором, из того, что имелось в наличии и чем торговал дайв-центр, где я проходил обучение. Жилет - там же, но это был мой выбор, пусть это звучит, может быть, по-мальчишески - я повелся на жидкостную систему сброса, на постоянно фиксированный на одном месте орган управления инфлятором-клапанами, на встроенную ситему грузов. Компьютер - таж фигня, меня прельстило объединение всего в одном блоке, к тому же - не привязанном к регулятору шлангом. Согласен с теми, кто скажет, что чем сложнее техника - тем меньше она ломается, и что речь тут идет о жизни, но решил рискнуть, тем более, что инструктор уверил меня в том, что суунто можно доверять (как следствие - через полгода появилась инфа о препрошивке именно Д9 ввиду ВОЗМОЖНОЙ ошибки, что было незамедлительно сделано). Нож выбирал сам, приглянулся он мне. Не испытывал, непоытен, возможно что взял фигню. Спорить не буду, выслушаю опытных товарищей. Перчатки - купил перед погружением в Черном море, температура была низкой, были кевларовые, но рассудив, что пока-что просто надо защитить руки от теплообмена - взял эти. Ласты выбирал по совету своего друга, дайвера. Почему Джет Спид а не Джет Фин - точно уже не помню:-). Доволен ластами на все 100. Сравнивать было не с чем - кроме как с теми, в которых учился, или с теми в которых плавал в Егпите (арендные на лодке) - но именно СРАВНИВАТЬ имея несколько пар - не получилось.

Жду комментариев:-).
Скажу сразу - не знаю как получится - хочу в ближайшее время пройти АОВД, если буду способен - то этой зимой пойти под лед, нет мочи сидеть в городе не ныряя. Так что, буду благодарен вашим комментариям относительно соотношения имеющегося оборудования и планов на зиму:-).

Блин. Пока писал, пришлось реально напрячься, чтобы вспомнить какое оборудование у мну есть.... Ненавижу себя:-( за постыдную пассивность.

Просто к слову - недавно работали под водой на съемках - ничего сложного, в бассейне, несколько метров, установка постамента для камеры, установка на него грузов, он, скотина, деревянный, связывание постамента со столешницей, установка штатива на него, установка камеры, съемка. Пускал пузыри минут 40, натаскался грузов по 16кг, сама камера нелегкая - никогда не думал, что так выматывает:-). Но довольный как слон. Изготовил бокс для монитора подводный - из гермопосуды пластиковой, обычного автомобильного ЖК монитора, аккумуляторов. Конструкция получилась:-), чем несказанно порадовала и удивила меня:-). Правда, бокс треснул в совершенно неожиданном месте - скорее всего, тогда, когда я его скинул вниз - пришлось срочно ловить камеру, слетевшую со штатива, но тем не менее - воду пускал медленно и до конца съемки моник дожил.



QUOTE(ВОВА @ 01.12.2006 - 04:40) *

Witch, а какой сухарь присмотрел? судя по всему, выбор уже сделан?

Ой, а ты чего не спишь?:-)))))))
Я думал, я один такой идиот:-)

Сухарь - не присмотрел. Понимаешь, и это видно по недешевым, как может оказаться игрушкам типа д9, у меня такая практика - я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. Я не могу себя назвать новым русским, все что я трачу - я зарабатываю сам, не тяжелым, но постоянным трудом. Это я к тому, чтобы не сложилось превратного мнения о том, что я не знающий куда деть деньги псих (хотя жена и мама так считают, несмотря на то что жена тоже как бы ОВД:-). Я буду пристреливаться к ДУИ. Не вытяну по стоимости - знач приду сюда и буду канючить - дядьки и тетки, а подскажите чтобы так круто (качественно и надежно, удобно и просто) как ДУИ - но без фанатизма по деньгам..... Вот.....

Хм, ты н етолько земляк, но и вкусы по костюмам у нас совпали:-). Ты мне начинаешь нравиться:-). Шутка:-) В Киев не заскакиваешь? Да, кстати,. я не нарушаю никаких правил что тут общаюсь, можно сказать, на личные темы?
ВОВА
у меня тоже BCD - Seac Sub PRO 2000, очень доволен и очень доволен удобством! про остальное, пусть напишут хозяева тех комплектов smile.gif
ВиТим
"...хочу в ближайшее время пройти АОВД"

Как один из вариантов - это дайв-центр "Садко" в Хургаде.


http://www.sadko.de/

Advanced Open Water Diver


Курс 2 ступени Advanced OWD.
Вы уже что-то можете. Но Вы могли бы сделать и больше. Глубокое погружение на 30 метров. Погружение ночью. Сплав по течению и умение ориентироваться под водой. Опыт погружения на затонувшие обьекты. Словом теперь Вы продвинутый дайвер.
Если Вы планируете посвятить неделю погружениям почему бы не повысит свой уровень? За сам курс Вы ничего не оплачиваете. Он идет как бесплатное приложение к 5 дням дейли-дайва.

Спецпредложение: курс второй ступени Advanced OWD (ночные погружения, глубоководные погружения, курс навигации, погружения на течении и затонувших объектах) - бесплатно (оплачивается только стоимость документов).
Цена: 0,00 USD
ВОВА
у меня братья в Чернигове живут, дайвинг это у нас семейное, ну и соответственно ныряем по киевской области, когда вместе собираемся....Сашка (брат, фото на моей карточке), тоже весит 130кг и тоже такой энергичный smile.gif он правда считает, что очень оптимальный костюм 7мм для нашего пояса.
ВиТим
Нет, ну посмотрите, какие полуночники.... smile.gif
А я знаю, знаю...

Вставай Україна, вставай рідна мати, москаль вже годину не спить.
Witch
QUOTE(ВОВА @ 01.12.2006 - 04:57) *

у меня тоже BCD - Seac Sub PRO 2000, очень доволен и очень доволен удобством! про остальное, пусть напишут хозяева тех комплектов smile.gif

ADV немного отличается. Там фиксированный на месте орган управления, слева на кармане, упрваляет двумя клапанами по собственно замкнутой системе жидкости - вроде масло. Для меня плюсы - после использования подтверждаю - то, что все время на одном месте, не надо искать, и, я не знаю почему - в жилет не попадает вода, хоть ты тресни. Глубины на которые ходил - до 18 метров. В тех, в которых ходил до приобретения - вода внутрь попадала с полпинка, а в этом - нет. То ли конструкция такая клапанов, чем я очень доволен, то ли просто потмоу что он новый.....

QUOTE(ВиТим @ 01.12.2006 - 05:11) *

Нет, ну посмотрите, какие полуночники.... smile.gif
А я знаю, знаю...

Вставай Україна, вставай рідна мати, москаль вже годину не спить.


Честно - не отношусь к тем, кто как-то особенно относится к России:-). Бывают трения между государствами, но мы то общаемся с конкретными людьми?:-). Ну ее в жопу ту политику, под водой все равны. Да, я патриот своей страны, а по маме - вообще еврей 100 процентный:-) Думаю, это несущественно среди нас и вообще:-)

QUOTE(ВиТим @ 01.12.2006 - 05:04) *

"...хочу в ближайшее время пройти АОВД"

Как один из вариантов - это дайв-центр "Садко" в Хургаде.


http://www.sadko.de/

Advanced Open Water Diver


Курс 2 ступени Advanced OWD.
Вы уже что-то можете. Но Вы могли бы сделать и больше. Глубокое погружение на 30 метров. Погружение ночью. Сплав по течению и умение ориентироваться под водой. Опыт погружения на затонувшие обьекты. Словом теперь Вы продвинутый дайвер.
Если Вы планируете посвятить неделю погружениям почему бы не повысит свой уровень? За сам курс Вы ничего не оплачиваете. Он идет как бесплатное приложение к 5 дням дейли-дайва.

Спецпредложение: курс второй ступени Advanced OWD (ночные погружения, глубоководные погружения, курс навигации, погружения на течении и затонувших объектах) - бесплатно (оплачивается только стоимость документов).
Цена: 0,00 USD


Собираемся с женой в Хургадинск, как говорят:-). Где-то в феврале. Вы там?:-). Буду рад познакомиться поближе:-). Если выдастся хороший январь, и с другой стороны хоть неделя отдыха в феврале - обязательно будем.
ВОВА
на счет жилета, инструктор прав, хороший выбор! у меня чуть проще и вода попадает, хоть и очень редко...
Witch
Вов, ну ты в курсе (с)Анекдот. Будете что-то мутить - пищи. 80675075017. Буду в состоянии - от меня не отвяжетесь:-). А насчет 7ки - мне 5ку подбирали - лишь бы не было жарко - потому что в тройке я тонул:-). В бассейне, по крайней мере. Ну а для супер холодрыги - будет сухарик.

Лады, до встречи:-). Было приятно пообщаться в такое время и вообще:-)
ВОВА
ВиТим, можно скачивать клипы? бо я на днях так скачал, кучу вирусов biggrin.gif компьютерный гений час голову ломал
Witch
Уже качнул. Правда, у меня Макинтош, ему вирусы по фигу, но, имхо, вирусов в видео файлах я еще не находил:-)
ВОВА
QUOTE(Witch @ 01.12.2006 - 06:25) *

Вов, ну ты в курсе (с)Анекдот. Будете что-то мутить - пищи. 80675075017. Буду в состоянии - от меня не отвяжетесь:-). А насчет 7ки - мне 5ку подбирали - лишь бы не было жарко - потому что в тройке я тонул:-). В бассейне, по крайней мере. Ну а для супер холодрыги - будет сухарик.

Лады, до встречи:-). Было приятно пообщаться в такое время и вообще:-)

договорились! а чего ты писал, что ты тут не на долго? много тут хороших людей и хороших профи живет smile.gif
Witch
QUOTE(ВОВА @ 01.12.2006 - 05:36) *

QUOTE(Witch @ 01.12.2006 - 06:25) *

Вов, ну ты в курсе (с)Анекдот. Будете что-то мутить - пищи. 80675075017. Буду в состоянии - от меня не отвяжетесь:-). А насчет 7ки - мне 5ку подбирали - лишь бы не было жарко - потому что в тройке я тонул:-). В бассейне, по крайней мере. Ну а для супер холодрыги - будет сухарик.

Лады, до встречи:-). Было приятно пообщаться в такое время и вообще:-)

договорились! а чего ты писал, что ты тут не на долго? много тут хороших людей и хороших профи живет smile.gif

Я такое написал?! blink.gif Щас проверю:-). Скорее я написал, что я тут НЕДОЛГО:-), в смысле мало я еще тут прожил:-)
Дождливая
QUOTE(Witch @ 01.12.2006 - 03:16) *


QUOTE(Дождливая @ 30.11.2006 - 10:36) *

будем знакомы, тёзка smile.gif


Спасибо, Валя:-). Или тезка по нику? biggrin.gif

по имени cool.gif
DjonnyN
QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *
КРАЙНЕ приветствуются земляки, которые не "просто понырять в египте на рыбок посомтреть", а желающие развиваться, изучать подводный Киев и окрестности, украинские водоемы и не только. Свободное время - как повезет, но свободно могу жертвовать работой в угоду дайвингу - так как сам себе хозяин, фиксированного рабочего места и времени нет, все время мотаюсь по съемкам, зачастую по Крыму.
Привет землякам! smile.gif
На счет изучения окрестностей идея хорошая. Можно в этом направлении работать. smile.gif
Witch
QUOTE(DjonnyN @ 01.12.2006 - 12:55) *

QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *
КРАЙНЕ приветствуются земляки, которые не "просто понырять в египте на рыбок посомтреть", а желающие развиваться, изучать подводный Киев и окрестности, украинские водоемы и не только. Свободное время - как повезет, но свободно могу жертвовать работой в угоду дайвингу - так как сам себе хозяин, фиксированного рабочего места и времени нет, все время мотаюсь по съемкам, зачастую по Крыму.
Привет землякам! smile.gif
На счет изучения окрестностей идея хорошая. Можно в этом направлении работать. smile.gif



Давай:-)
ВОВА
я смотрю, все проснулись biggrin.gif удачного дня ребята! smile.gif
ВиТим
А мы работаем. В планах на следующий год установить на Ниву вот этот компрессор: http://www.deep-diver.ru/shop/kompressori/mini_II.html и приобрести спарку.



QUOTE(ВОВА @ 01.12.2006 - 15:03) *

я смотрю, все проснулись biggrin.gif удачного дня ребята! smile.gif


Спасибо на добром слове, Вова. smile.gif

QUOTE(Witch @ 30.11.2006 - 02:42) *


КРАЙНЕ приветствуются земляки, которые не "просто понырять в египте на рыбок посомтреть", а желающие развиваться, изучать подводный Киев и окрестности, украинские водоемы и не только. Свободное время - как повезет, но свободно могу жертвовать работой в угоду дайвингу - так как сам себе хозяин, фиксированного рабочего места и времени нет, все время мотаюсь по съемкам, зачастую по Крыму.


Есть интересное предложение: Шацкие озёра Свитязь и Песочное. Далековато правда, да и Белоруссия. sad.gif http://www.svitiaz1.narod.ru/HTMLs/HTMLsZa.../1str-Index.htm
http://www.svitiaz1.narod.ru/HTMLs/2stro_ozere.htm

Зато как красиво.
Cherry
QUOTE(ВиТим @ 01.12.2006 - 15:14) *

Есть интересное предложение: Шацкие озёра Свитязь и Песочное. Далековато правда, да и Белоруссия. Зато как красиво.

Да простят меня модераторы и Witch post-8-1139844547.gif - у нас не только там красиво Отчет Slon'a
Witch
QUOTE(ВиТим @ 01.12.2006 - 14:14) *

Есть интересное предложение: Шацкие озёра Свитязь и Песочное. Далековато правда, да и Белоруссия. sad.gif http://www.svitiaz1.narod.ru/HTMLs/HTMLsZa.../1str-Index.htm
http://www.svitiaz1.narod.ru/HTMLs/2stro_ozere.htm

Зато как красиво.


Шацкие - это ж, вроде, еще Украина:-)?
ВиТим
QUOTE(Cherry @ 01.12.2006 - 15:37) *

QUOTE(ВиТим @ 01.12.2006 - 15:14) *

Есть интересное предложение: Шацкие озёра Свитязь и Песочное. Далековато правда, да и Белоруссия. Зато как красиво.

Да простят меня модераторы и Witch post-8-1139844547.gif - у нас не только там красиво Отчет Slon'a


Спасибо за ссылку. Понял, что нас на земле больше, чем я думал. smile.gif
ВиТим
Сори, Украина. Шацкие озёра, конечно же пренадлежат тебе.

Недорозумение произошло из-за двух озёр с одним названием - СВИТЯЗЬ. Одно находится под Шацком, другое, в Беларуси в Гродненской области Новогрудского района.
ВОВА
ну нырять есть где smile.gif главное выбрать время и добраться...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.