Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "S-Video" - новый проект САДКО
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Дайвцентр САДКО- Хургада
Дорогие друзья!
На этой неделе стартовал новый проект САДКО под названием "S-Video". Пока это небольшой отдел, занимающийся подводной видеосъемкой для Вас. В ближайшее время планируется ввести еще следующие услуги: подводная фотосъемка, аренда фотоаппаратов (и цифровых, и пленочных), аренда видеокамер и видеобоксов, а также обучение подводной фото и видео-съемке.
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.12.2006 - 23:51) *

..... аренда фотоаппаратов (и цифровых, и пленочных),


что-то меняется: http://www.sadko.de/fotoservices.jsp?noCache=1166641914027
цены и модели??
Борис Анатольевич!
я не поняла unsure.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lenchik @ 20.12.2006 - 22:12) *


что-то меняется??


Меняется количество оборудования.
Кроме того,этим теперь будут заниматься не инструктора,а специальные люди.
Что касается видеофильмов,то главное отличие в том,что раньше мы приглашали операторов из различных фирм,например из "Фокуса". Теперь будут свои.
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=pTAF4SLwFDY%3D
Eddidoy
Борис, а кто снимать то будет? В штат взяли оператора?
Цены на съемку какие, среднехургадские? Если так то ИМХО оператор простаивать будет.... sad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Eddidoy @ 21.12.2006 - 12:38) *

Борис, а кто снимать то будет? В шлат взяли оператора?
Цены на съемку какие, среднехургадские? Если так то ИМХО оператор простаивать будет.... sad.gif

Это лучше спросить у Аллы,как у руководителя S-Видео. Процесс уже идет,но это только начало. И начало успешное! Фильмы снимаются практически ежедневно.
Wadim
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.12.2006 - 02:39) *

Это лучше спросить у Аллы,как у руководителя S-Видео. Процесс уже идет,но это только начало. И начало успешное! Фильмы снимаются практически ежедневно.

Очень хорошее начинание, особенно с арендой видео.
Mich
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.12.2006 - 02:39) *


Это лучше спросить у Аллы,как у руководителя S-Видео. Процесс уже идет,но это только начало. И начало успешное! Фильмы снимаются практически ежедневно.


А на сайте САДКО что-то не каждый день появляются....... sad.gif
Алла
Спасибо всем!
Основной упор я делаю на качество. Используются только самые лучшие камеры (sony 950-это трехматричная миниДВ и sony hc1e-это hdv).
Предлагайте идеи, что б вы хотели еще, буду пробывать их осуществить!
QUOTE(Wadim @ 22.12.2006 - 09:05) *


Очень хорошее начинание, особенно с арендой видео.

Спасибо, буду стараться, чтоб вам всем нравилось!

QUOTE(Mich @ 23.12.2006 - 11:03) *

А на сайте САДКО что-то не каждый день появляются....... sad.gif

Дело в том, что фильмы снимаются для гостей, а остальным людям их смотреть не очень интересно. Фильмы как правило 25 минут, если это 1 день съемок, и 40 минут, если 2 дня.
Будем стараться выкладывать на сайт что-то интересное, например, дельфинов, акул, игл-реев и т.п. Но скорее всего тогда, когда я сама приеду в Хургаду. Иншаалла.
Lt_Flash
Могу дать место под фильмы и возможность самостоятельно их закачивать smile.gif
Алла
QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2006 - 14:04) *

Могу дать место под фильмы и возможность самостоятельно их закачивать smile.gif

smile.gifСупер! Спасибо! У меня есть интересная киношка про дельфинов на 9 минут. А как это делается? В каком формате надо закачивать? У меня в мпг все видео. Есть еще красивые заготовочки в ави.
Васечкин
QUOTE(Алла @ 23.12.2006 - 14:22) *

QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2006 - 14:04) *

Могу дать место под фильмы и возможность самостоятельно их закачивать smile.gif

smile.gifСупер! Спасибо! У меня есть интересная киношка про дельфинов на 9 минут. А как это делается? В каком формате надо закачивать? У меня в мпг все видео. Есть еще красивые заготовочки в ави.

Если Флэш разрешит, а ваш канал позволит качать такие объемы, то было бы интересно увидеть красивые заготовочки в avi дивишном rolleyes.gif
А фильмы можно жать в DivX (Xvid), 10 минут фильма = 50-70 мегабайт файл. Можете и мпеги выкладывать...
Алла
QUOTE(Васечкин @ 23.12.2006 - 14:27) *


Если Флэш разрешит, а ваш канал позволит качать такие объемы, то было бы интересно увидеть красивые заготовочки в avi дивишном rolleyes.gif
А фильмы можно жать в DivX (Xvid), 10 минут фильма = 50-70 мегабайт файл. Можете и мпеги выкладывать...

Думаю, что ави не надо, я их могу в мпг пережать. А в ДивИкс-не знаю, никогда не пробовала, надо посмотреть...Проще в мпг, у меня 10 минут с музыкой и т.п. где-то до 500 мб.получается.
Lt_Flash
Ну, я могу сделать на сайте нашем раздел допустим "Sadko-Video" и доступен он будет как "http://dive.preferance.ru/sadko-video", а вам дам логин и пароль чтобы по ФТП-протоколу могли засовывать туда напрямую фильмы. Места могу дать уже сейчас 20Гб, если надо будет больше - поставлю еще винт на 250Гб smile.gif Единственное НО - видимо до 512 кб-сек зарежу в этом каталоге скачку фильмов, а то у меня трафик улетит smile.gif Ну или до 1мбит-сек.
Алла
Спасибо!!! Написала в личку.
AlexF
QUOTE(Алла @ 23.12.2006 - 17:22) *

QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2006 - 14:04) *

Могу дать место под фильмы и возможность самостоятельно их закачивать smile.gif

smile.gifСупер! Спасибо! У меня есть интересная киношка про дельфинов на 9 минут. А как это делается? В каком формате надо закачивать? У меня в мпг все видео. Есть еще красивые заготовочки в ави.

Алла, киношка с того дайва или другая ? smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(AlexF @ 23.12.2006 - 20:47) *

QUOTE(Алла @ 23.12.2006 - 17:22) *

QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2006 - 14:04) *

Могу дать место под фильмы и возможность самостоятельно их закачивать smile.gif

smile.gifСупер! Спасибо! У меня есть интересная киношка про дельфинов на 9 минут. А как это делается? В каком формате надо закачивать? У меня в мпг все видео. Есть еще красивые заготовочки в ави.

Алла, киношка с того дайва или другая ? smile.gif

Та же самая, когда еще фотки на ваш фотоаппарат делала.
Алла.
AlexF
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.12.2006 - 00:11) *

QUOTE(AlexF @ 23.12.2006 - 20:47) *

QUOTE(Алла @ 23.12.2006 - 17:22) *

QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2006 - 14:04) *

Могу дать место под фильмы и возможность самостоятельно их закачивать smile.gif

smile.gifСупер! Спасибо! У меня есть интересная киношка про дельфинов на 9 минут. А как это делается? В каком формате надо закачивать? У меня в мпг все видео. Есть еще красивые заготовочки в ави.

Алла, киношка с того дайва или другая ? smile.gif

Та же самая, когда еще фотки на ваш фотоаппарат делала.
Алла.

АБАЛДЕТЬ biggrin.gif.
Абалденное ощущение сопаричастонсти к великому smile.gif.
PS: особенно после посещение бассейна, после которого чувствуется как по организму тонким молекулярным слоем растекается HENESSY smile.gif.
PS2: насчет сопричасности - не шутка, кино действиьтельно абалденное, все кто видел были в восторге smile.gif.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(AlexF @ 23.12.2006 - 21:18) *


АБАЛДЕТЬ biggrin.gif.
Абалденное ощущение сопаричастонсти к великому smile.gif.
PS: особенно после посещение бассейна, после которого чувствуется как по организму тонким молекулярным слоем растекается HENESSY smile.gif.
PS2: насчет сопричасности - не шутка, кино действиьтельно абалденное, все кто видел были в восторге smile.gif.

Спасибо! я очень стараласьsmile.gif Очень приятно, что вам понравилось, буду стараться делать всё лучше и лучше раз от разаsmile.gif Скоро, иншаалла, выложу здесь.
Алла.
Eddidoy
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.12.2006 - 21:05) *


Спасибо! я очень старалась

Борис, ты меня пугаешь ohmy.gif
wink.gif
Алла
QUOTE(Eddidoy @ 24.12.2006 - 00:14) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.12.2006 - 21:05) *


Спасибо! я очень старалась

Борис, ты меня пугаешь ohmy.gif
wink.gif

Ну там же внизу подписано-Алла. smile.gif Просто лень было выходить-заходить, с одного компа сидим сейчас.
Алла
QUOTE(Eddidoy @ 21.12.2006 - 12:38) *

Цены на съемку какие, среднехургадские? Если так то ИМХО оператор простаивать будет.... sad.gif

Откорректировала информацию по ценам http://www.sadko.de/fotoservices.jsp?noCache=1167937545515

QUOTE(Lenchik @ 20.12.2006 - 22:12) *

что-то меняется: http://www.sadko.de/fotoservices.jsp?noCache=1166641914027
цены и модели??
Борис Анатольевич!
я не поняла unsure.gif


С лета ассортимент фотоаппаратов в аренду расширится. Будет от простейших мыльниц до полупрофессиональных, даже Nikon D200:)
Eddidoy
QUOTE(Алла @ 04.01.2007 - 21:35) *

QUOTE(Eddidoy @ 21.12.2006 - 12:38) *

Цены на съемку какие, среднехургадские? Если так то ИМХО оператор простаивать будет.... sad.gif

Откорректировала информацию по ценам http://www.sadko.de/fotoservices.jsp?noCache=1167937545515

[

Алла, ценник приятно удивил!
Я лично никогда не понимал откуда такие безбашенные расценки за съемку в Хургадинске mad.gif

ИМХО не плохо бы конеретизировать на сайте Садко, что входит в эти $60 ........ а именно - сколько будет длительность фильма, он сырой или отмонтированый,это один дайв или два-три???

P.S. Мне то лично пофигу, я и сам отмонтироваться могу........ но это доступно не всем rolleyes.gif
Если речь идет о съемке в течении двух дайвов и "чистый" материал более 30-40 минут......... то можете сразу записать меня в конце апреля-начале мая, на пару дней съемки wink.gif

P.P.S Исходник на DVD - не нужен! Устроит обмен монтажки (на кассете) с вашей MiniDV - на мою новую (в упаковке)
Алла
60 долларов-это один день съёмок с одного человека. Отмонтировано, с музыкой и титрами, на 1 ДВД. Если в фильме 2 человека (муж+жена, например), то тоже самое стоит 75, если 3 человека (еще с ребенком), то 90 долларов. Заказать оператора можно на столько дней, сколько угодно. Как правило 1 день съемки-минут 25 смонтированного фильма, 2 дня 40-50 минут.
Сценарий : приезд на кораблик, сборка снаряжения, брифинг, дайв, обед, отдых брифинг, дайв, выход, поедание арбузовsmile.gif, запись лог-буков, прощание, титры. Через несколько дней приеду в Хургаду, оттуда выложу в сеть пример фильма.
Если нужно несколько дисков с одним и тем же фильмом (подарить родственникам и т.п.), то мы не ставим никакой защиты-копируйте дома на здоровье. Если лень самим копировать, то коппия 10 долларов.

Обычная для Хургады цена 160 евро за день съемок и 15 долларов каждый ДВД диск (так в Фокус-видео было)-это получается хорошо, когда раньше не было Садко и люди ездили группами и всю неделю были на корабле, в отеле и везде вместе, общались, знакомились и т.д. И был смысл снимать один фильм на час на все 20 человек и делить на них стоимость. А сейчас все ездят, как попало, соответственно нет смысла смотреть потом дома в фильме еще 15 человек, которых вы видели один день и даже имя не знаете.
Сейчас подход более индивидуальный.

Есть еще возможность снимать и монтировать вообще индивидуальные фильмы, когда при монтаже вы садитесь рядом и говорите, что этот кадр надо выкинуть, потому что плохая прическа, а музыку вы любите только вот эту, а не ту и т.п. Но за такое летом я брала 150 долларов.

Ну и все, что угодно, например съемка без монтажа или наоборот, монтаж с вашей съемки (это обычно 2/3 стоимости)

QUOTE(Eddidoy @ 05.01.2007 - 00:34) *

Если речь идет о съемке в течении двух дайвов и "чистый" материал более 30-40 минут......... то можете сразу записать меня в конце апреля-начале мая, на пару дней съемки wink.gif

В конце апреля-начале мая я планирую быть в Хургаде, Иншаалла, так что с удовольствием Вами займусь сама лично smile.gif
Lenchik
QUOTE(Алла @ 04.01.2007 - 22:35) *

С лета ассортимент фотоаппаратов в аренду расширится. Будет от простейших мыльниц до полупрофессиональных, даже Nikon D200smile.gif


ждемс фотики и инфу по ценам rolleyes.gif
Алла
QUOTE(Lenchik @ 05.01.2007 - 19:37) *

QUOTE(Алла @ 04.01.2007 - 22:35) *

С лета ассортимент фотоаппаратов в аренду расширится. Будет от простейших мыльниц до полупрофессиональных, даже Nikon D200smile.gif


ждемс фотики и инфу по ценам rolleyes.gif

Ну это ближе к лету, Иншааллаsmile.gif Цены постараюсь сделать адекватнымиsmile.gif
Алла
Выложила три фильма: Про дельфинов на 9 минут, про Садко-Рязань тоже на 9 минут, и обычный стандартный фильм для дейли дайверов в Хургаде, он 23 минуты. Скачать можно на http://dive.preferance.ru/sadko_video/ .
Надеюсь понравятсяsmile.gif
Огромное спасибо Флешу!
Lt_Flash
QUOTE(Алла @ 18.01.2007 - 17:17) *

Выложила три фильма: Про дельфинов на 9 минут, про Садко-Рязань тоже на 9 минут, и обычный стандартный фильм для дейли дайверов в Хургаде, он 23 минуты. Скачать можно на http://dive.preferance.ru/sadko_video/ .
Надеюсь понравятсяsmile.gif
Огромное спасибо Флешу!

Мне практически не за что! Это ж ваши фильмы! Вам и спасибо за них! smile.gif
Алла
Выложила новый фильм. Сафари 3-10 марта 2007 года. Были на St. John's. Размер файла, конечно, поражает, но зато качество хорошее smile.gif Скачать можно ЗДЕСЬ
Elena
QUOTE(Алла @ 16.03.2007 - 14:58) *

Выложила новый фильм. Сафари 3-10 марта 2007 года. Были на St. John's. Размер файла, конечно, поражает, но зато качество хорошее smile.gif Скачать можно ЗДЕСЬ

Скачался файл быстро, но пустой, это у меня так или еще у кого?
Lt_Flash
Странно, у меня нормально скачался...И все остальные тоже...
Elena
QUOTE(Lt_Flash @ 16.03.2007 - 16:08) *

Странно, у меня нормально скачался...И все остальные тоже...

Не получается, нажимаю на D пишет открыть или сохранить, сохраняю, буквально пару секунд пишет готово и файл есть, но время стоит 0 и пустой экран
Lt_Flash
QUOTE(Elena @ 16.03.2007 - 16:13) *

QUOTE(Lt_Flash @ 16.03.2007 - 16:08) *

Странно, у меня нормально скачался...И все остальные тоже...

Не получается, нажимаю на D пишет открыть или сохранить, сохраняю, буквально пару секунд пишет готово и файл есть, но время стоит 0 и пустой экран

В общем пока что не работает закачка этого файла. Как починю - отпишусь сразу.
Алла
Фильм, как мы ездили на сафари 3-10 марта на St.John's можно скачать вот тут:
http://www.kulikow.com/diver/Egypt_Photos/...Safary_2007.avi
(правой кнопкой-сохранить объект как)
Объем примерно 450 мб.
Надеюсь вам понравится smile.gif
Алла
Кинула новый фильм на 22 минуты, как мы ездили на Баренцево море.
http://dive.preferance.ru/sadko_video/
Дайвцентр САДКО- Хургада
Алла сегодня плавала с Большими белыми акулами. Говорит близко-близко. Только...через клетку.
Скоро будет новый фильм.
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.07.2007 - 00:37) *

Алла сегодня плавала с Большими белыми акулами. Говорит близко-близко. Только...через клетку.
Скоро будет новый фильм.

это где ?
ВиТим
На память, где плавают с белыми акулами в клетках. Это прежде всего Африка, скорее всего ЮАР, и Австралия. smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 11.07.2007 - 08:08) *

скорее всего ЮАР, smile.gif

Так и есть.

http://alla.sadko.de/ , в правом верхнем углу.
Lenchik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.07.2007 - 10:56) *

QUOTE(ВиТим @ 11.07.2007 - 08:08) *

скорее всего ЮАР, smile.gif

Так и есть.

везет же rolleyes.gif а я все по командировкам ..... sad.gif
Алла
Выложила сегодня небольшое пятиминутное видео из Кении. Но не рыбки, а зверюшки...Но надеюсь, что вам понравится smile.gif 50 кб.
Скачивать как всегда отсюда http://dive.preferance.ru/sadko_video/
smile.gif
Алла
Выложила еще фильм. Опять небольшой, на 5 минут. Большая Белая в ЮАР. Лежит там же, где и остальные.
Съемки не мои, а местного южноафриканского коллеги, который, видимо, уже адаптировался к Атлантике. Сама снимать я была не в состоянии, была сосредоточена на своих внутренних ощущениях, перегнувшись через борт...Видимо, мой организм спокойно воспринимает только Красноморскую качку rolleyes.gif
Так что в этом фильме мои только монтаж, музыка...
Алла
Всех с Новым годом!!!!
Смонтировала и выложила трехминутное видео с мыса Доброй Надежды. Скачивать можно отсюда, как всегда. Надеюсь, вам понравится!
Всех еще раз с Наступившим!!!
Алла
Новая 4-минутная зарисовка из Южной Африки. Скачивать откуда обычно, называется SA.
smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.