Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хургада с 6 января 2007.
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Алла
Решила с сыном (3,5 года) поехать на неделю в Хургаду. Огромное спасибо Windsurf'у за отличное недорогое предложение и внимание.
Вылет был сегодня в 6 утра. Приехали, собрались компанией, которой летели. Зарегистрировались на рейс, я сдала огромную сумку с дайверским снаряжением и докторской колбасой, черным хлебом, творогом и гречкой для ребят в багаж. А на паспортном контроле держат-держат, держат-держат...Ребенок вписан в мой паспорт, уже раз 5 вместе ездили. Спросили свидетельство о рождении, российский паспорт, еще минут 10 постояли. Пришла еще какая-то женщина, стала тоже в компе рыться, потом сказала пройти с ней, еще минут 10 ждали. Потом выходит и говорит, что они отказывают в вывозе ребенка. Я спрашиваю на каком основании. Ответ меня просто ошарашил: " вы развелись?" Я:"ну да". Она:"Ваш бывший муж наложил запрет на вывоз ребенка за границу вообще. Можете лететь одна, а ребенок не полетит". Это как, мне его в аэропорту оставить что-ли???
Самое замечательное, что бывший муж знал, что мы летим и т.д., но не соизволил предупредить. Благодаря этому мы с Женечкой вместо Хургады совершили обзорную ночную экскурсию по Москве на такси "Ярославское шоссе-Домодедово-Ярославское шоссе".
А ребенок меня уже несколько дней спрашивал, ну когда же мы поедем в Хургаду, я соскучился по капитану Ахмеду, Хамди, Нассеру, хочу с ними поиграть и т.п. А всю дорогу из Домодедова плакал, почему же мы не летим на самолетике в Садко и т.п.
И что ж это такое??? Так что будьте аккуратнее с бывшими неадекватными мужьямиsad.gif
Васечкин
Первое слово пришедшее на ум - МУДАК... сорри.
Такой подарочек к НГ сделал... blink.gif mad.gif
Искренние соболезнования. Нужно как-то мозг на место вставлять Вашему бывшему благоверному, зачем ребенка собственного без солнца оставлять...
Ronis
+1
Полный урод!! mad.gif
Извините если что, но по другому сказать не получается!
Искренне сочувствую!
Алла
Сейчас покупаю новый билет (еще 200 долларов) и полечу завтра утром на оставшиеся полнедели. Надо по работе. А ребенок остается к сожалению с моими родителями взамечательном сером городе Москва, потому что папе так хочется.
Очень обидно, когда месть лично мне не очень понятно за что так отражается на маленьком ребенке, тем более родном. Очень странная ситуация.
Алла
А еще нас летело 5 человек, мой багаж равномерно распределялся на всех. А теперь полечу одна, сумка 36 килограмм и ручная кладь килограмм 15...Скока там перевес стоит. надо будет срочно искать в очереди девушек с косметичкамиsmile.gif
Ирина
QUOTE(Алла @ 06.01.2007 - 18:55) *

А еще нас летело 5 человек, мой багаж равномерно распределялся на всех. А теперь полечу одна, сумка 36 килограмм и ручная кладь килограмм 15...Скока там перевес стоит. надо будет срочно искать в очереди девушек с косметичкамиsmile.gif

Все будет хорошо! Не первыи твои перегруз. На счет осталного - в личке mad.gif
Алла
QUOTE(Ирина @ 06.01.2007 - 20:15) *

QUOTE(Алла @ 06.01.2007 - 18:55) *

А еще нас летело 5 человек, мой багаж равномерно распределялся на всех. А теперь полечу одна, сумка 36 килограмм и ручная кладь килограмм 15...Скока там перевес стоит. надо будет срочно искать в очереди девушек с косметичкамиsmile.gif

Все будет хорошо! Не первыи твои перегруз. На счет осталного - в личке mad.gif

Если честно, то именно на перегруз мне наср....ть. Остальное в личке.
Ирина
QUOTE(Алла @ 06.01.2007 - 20:17) *

QUOTE(Ирина @ 06.01.2007 - 20:15) *

QUOTE(Алла @ 06.01.2007 - 18:55) *

А еще нас летело 5 человек, мой багаж равномерно распределялся на всех. А теперь полечу одна, сумка 36 килограмм и ручная кладь килограмм 15...Скока там перевес стоит. надо будет срочно искать в очереди девушек с косметичкамиsmile.gif

Все будет хорошо! Не первыи твои перегруз. На счет осталного - в личке mad.gif

Если честно, то именно на перегруз мне наср....ть. Остальное в личке.

Солнце! Держи себя в руках! sad.gif
Алла
QUOTE(Ирина @ 06.01.2007 - 20:24) *

Солнце! Держи себя в руках! sad.gif

Мне необходима Хургадотерапия-лучшее лекарство от всех болезнейsmile.gif
Sergeevna
Я всегда брала разрешение на вывоз ребенка, даже если он ехал со мной.
А если папа не понимает, что своим запретом вредит ребенку, и морально и материально, то он точно урод, жизнь его накажет.
Zen
На вывоз ребенка всегда необходимо разрешение второго родителя, если вы этого заранее не сделали то писать жалобу надо только на себя...
Алла
Доверенность нужна только на ПМЖ, либо разные паспорта, разные фамилии. У нас всё одинаковое. Всегда без доверенностей летала без проблем. Но это не тот случай. Даже если есть доверенность, то на вывоз ребенка наложен запрет, снять его можно только решением суда.
jet21
М-да, твой бывший совершил поступок недостойный мужчины. В самом деле, человек на букву М.
Sergeevna
QUOTE(Алла @ 06.01.2007 - 22:05) *

Доверенность нужна только на ПМЖ, либо разные паспорта, разные фамилии.


В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ (с изменениями на 10.01.2003 г.), а также официальным сообщением представителя руководства Пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает за границу с одним из родителей – гражданином России, письменного согласия второго родителя не требуется».

И все таки, Алла, законы других стран часто не совпадают с нашими, например Италия (да и многие другие страны) точно всегда требует разрешение второго родителя. Учитывая скорость принятия новых законов и нашу неинформированность я всегда подстраховывалась и брала разрешение. И не один нотариус не сказал, а зачем вам это? А при выезде ребенка одному более чем на 3 месяца требуется еще и разрешение органов опеки. Я в свое время от этого тоже офигела. Опять же отцу глядя в глаза труднее отказать и выглядеть сволочью, хотя бывают разные варианты.
Lenchik
QUOTE(Sergeevna @ 07.01.2007 - 08:09) *

В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ (с изменениями на 10.01.2003 г.), а также ....


есть еще ст. 21 этого же закона (в ред. от 18.07.2006 г.)
есть еще ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 12 мая 2003 г. N 273
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
и т.д.

Алла покопайся здесь:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....;div=LAW;mb=LAW
по связям (кнопка сверху) и ссылкам (синяя " i " слева)

может, найдешь аналогичный случай в суд. практике... ,
но суд дело долгое ..... , если,конечно , доводить до суда unsure.gif удачи!
Jolly
это что же за мстительный "добрый" попался??..
unsure.gif
Удачи поскорее с этим разобраться.
жена Лягуха
Алла, мои искренние соболезнования..
Такую подлость трудно предугадать, но когда у мужчинок взыгрывает эго, годовной мозг перестает функционировать sad.gif
А по украинским законом ребенку нужно нотариально заверенное разрешение второго родителя - сыну Лягуха в феврале будет 18, но при выезде за рубеж Лягух ему каждый раз подписывает бумажку у нотариуса.
Zen
QUOTE(жена Лягуха @ 09.01.2007 - 13:17) *

А по украинским законом ребенку нужно нотариально заверенное разрешение второго родителя - сыну Лягуха в феврале будет 18, но при выезде за рубеж Лягух ему каждый раз подписывает бумажку у нотариуса.

Проще сделать один раз, делается на несколько стран и на определенное время...что б каждый раз не искать мужа/жену ...
Sergeevna
QUOTE(Zen @ 09.01.2007 - 14:51) *

Проще сделать один раз, делается на несколько стран и на определенное время...что б каждый раз не искать мужа/жену ...

Я брала подобное "в моем сопровождении в любую страну". Разные нотариусы дает на 3 или 5 лет, в последний раз формулировка была "до совершенолетия".
Но если отец поступит так как у Аллы, это аннулирует подобное разрешение.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 09.01.2007 - 15:00) *

Но если отец поступит так как у Аллы, это аннулирует подобное разрешение.

Несомненно! Поэтому все разговоры про доверенности в данном случае бессмысленны.
Если человека внесли в компьютер,то никакие доверенности уже не помогут. Снимается с компьютерного учета паспорт только решением суда sad.gif
Лягух
QUOTE(жена Лягуха @ 09.01.2007 - 12:17) *

А по украинским законом ребенку нужно нотариально заверенное разрешение второго родителя - сыну Лягуха в феврале будет 18, но при выезде за рубеж Лягух ему каждый раз подписывает бумажку у нотариуса.

Еще смешнее: паспорт заграничный у сына уже есть, но, даже для выезда в Россию, до 18 лет нужно нотариальное разрешение. Для въезда в Израиль нужно, чтобы оба родителя пришли в посольство, отстояли очередь и предъявили свои лица и паспорта. Максимальный срок действия разрешения на выезд - два месяца.
И, как справедливо заметил Борис Анатольевич, после всего этого, достаточно прихоти, чтобы полученная таким образом бумажка стала недействительной.
Алла, присоединяюсь к соболезнованиям и радуйся, что такой М (муж? мудак?) уже бывший. Надеюсь, я его не знаю. Женьке привет от нас!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.