Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новое на форуме
Diver's forum > О форуме > О форуме
Lt_Flash
Так, обновил форум - теперь вы можете вести свои дневники и галереи прямо тут. Для этого зайдите или в раздел "Дневники" и "Галерея", или создайте свой дневник в "Настройках".
Lt_Flash
Просьба потестировать "Дневники" и "Галерею" на отсутствие ошибок.
Пока что в Дневниках НЕ работают русские буквы в названии дневника, скоро поправлю. С Галереей все должно быть Ок вроде бы, ее можно создать в Настройках форума, в личном кабинете.
Лягух
При отправке комментария в Галерее кнопочка "Отправить" лишена надписи. Соответственно, сама кнопочка крохотная и ее трудно заметить. Видимо, чего-то недоперевели...
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 19.12.2005 - 14:36) *

При отправке комментария в Галерее кнопочка "Отправить" лишена надписи. Соответственно, сама кнопочка крохотная и ее трудно заметить. Видимо, чего-то недоперевели...

Спасибо, поправил.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 13:48) *

Спасибо, поправил.


Спасибо!

И такой вопрос: а какой размер файлов рекомендуется при выкладывании в Галерею?
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 19.12.2005 - 16:26) *

Спасибо!

И такой вопрос: а какой размер файлов рекомендуется при выкладывании в Галерею?

Да в общем-то любой smile.gif Ограничение не ставил. Просто желательно чтобы влезала картинка в экран сразу. В принципе есть более продвинутая галерея на сайте, просто она в форум не интегрирована и поэтому менее удобна, хотя функций у нее побольше будет. Она тут
http://dive.preferance.ru/gallery но там надо отдельно регистрироваться.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 15:36) *

Да в общем-то любой smile.gif Ограничение не ставил.


Ok, пока ограничусь 800х600. А то заливать 3-х мегные jpeg 3264x2448 совесть не позволит wink.gif wink.gif wink.gif
Lt_Flash
Кстати, картинки, загруженные в галерею можно вставлять в любые другие форумы, и в этот тоже.
Вот, например. Жмем в создании сообщения кнопку "Изображение", вводим линк и готово smile.gif
Плюс если нажать на уже открытые картинки в галерее еще раз - они откроются в пустом окне в разрешении 800х600. Или сделать 1024х768?
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 20.12.2005 - 10:22) *

Или сделать 1024х768?

Думаю те кто на диал апе сойдут сума ждавши пока откроется....
Lt_Flash
ВНИМАНИЕ! Обновил версию форума до крайней (с 2.1.1 до 2.1.3). Если кто заметит какие глюки - сразу пишите! А то придется потом откат делать!
Lt_Flash
Кстати, "Календарь" тоже вполне рабочий, можете пользоваться как в личных целях, так и ставить какие-нить общие даты...
Lt_Flash
Кстати, сейчас стоит настройка "Отображать по 30 сообщений на 1 странице". Как думаете, не много? Может сделать 15-20? Чтобы сильно вниз не листать?
Листригон
QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2005 - 13:54) *

Кстати, сейчас стоит настройка "Отображать по 30 сообщений на 1 странице". Как думаете, не много? Может сделать 15-20? Чтобы сильно вниз не листать?

Я за 15-думаю лучше будет.
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 23.12.2005 - 14:54) *

Я за 15-думаю лучше будет.

Сделал 10, там 20 было, оказывается smile.gif
Lt_Flash
Поправил смущающие многих названия полей в форме регистрации. Типа "Введите ваше имя" поправил на "Введите ваше отображаемое имя" и так далее. Надеюсь, больше вопросов по регистрации не будет.
Lt_Flash
Так, очередная попытка качать фильмы по ХТТП в 100 потоков. Из-за чего форум резко залагал. Сколько раз уже просил не делать так. Вполне возможно, что делал это кто-то не посещающий этот форум, но результат один - я опять "зарезал" ХТТП до 5 потоков на ИП-адрес. В итоге картинки будут грузиться с тормозами у всех, по 5 штук за раз, потом задержка, и опять 5 штук. Подумываю уже запретить доступ к ФТП через протокол ХТТП. Но останавливает, что не все тогда смогут залезть на ФТП. Еще, возможно, буду разносить все по разным серверам. Но пока что - будет открываться с небольшими тормозами, уж извините.


Закрыл доступ по ХТТП на материалы ФТП. Качайте по ФТП все.
Lt_Flash
Вернул под аватарой юзера группу, дату регистрации и номер пользователя. smile.gif
Lt_Flash
Сделал так, чтобы если в посте несколько цитат, а вы его цитируете - все предыдущие цитаты остаются. Вроде, кто-то об этом просил...Но я тогда так быстро не нашел.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.