Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Льготы дайверам: +10кг. дополнительно.
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
FAZAN
Постоянно всплывает тема по перевесу дайверского багажа и сопутствующим хитростям и проблемам.
По-совести: конечно все наши ухищрения (нам) радости не доставляют. Хотелось бы открыто и просто летать, без оглядки. Но для этого нужно изменить правила авиалиний, где будет разрешение дайверам на +10(?) кг. к разрешенным 20 кг.
Поскольку дайверы сейчас летают большим числом, то и прибыль приносят а/к тоже этим же числом. А почему бы не разрешить нам сии радости?
Но разрозненно, как физ.лица или группа лиц, мы ничего не значим; и этот голосок не будет учтён.
Другое дело когда этим займутся наши обучающие и пр. организации: ПАДИ, КМАС, КПДР...
Вот где им есть себя показать!
Также есть заинтересованные (льготах +10 кг.) общественные деятели, депутаты, артисты - т.е. известные люди, которые смогут громко объявиться. Да и выборы кстати в Госдуму на носу...!!!

Давайте посоветуемся.
Удачи.
Дайвцентр САДКО- Хургада
ИМХО самый реальный путь - это подсадить на дайвинг генерального директора какой-нибудь крупной авиакомпании biggrin.gif
Michael
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2007 - 14:56) *

ИМХО самый реальный путь - это подсадить на дайвинг генерального директора какой-нибудь крупной авиакомпании biggrin.gif


Так он и так может happy.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Michael @ 29.01.2007 - 16:06) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2007 - 14:56) *

ИМХО самый реальный путь - это подсадить на дайвинг генерального директора какой-нибудь крупной авиакомпании biggrin.gif


Так он и так может happy.gif

Так он об этом просто не знает biggrin.gif
Lomino
для справки: европейские авиакомпании занимающиеся чартерными перевозками по "дайверским направлениям" публикуют нормы на их сайтах, например condor, hapag, LTU, - это 20 кг. багажа плюс 30 кг. спортивного оборудования.
KWAK
АирМальта +15кг экстра специально для дайверов. Без проблем.

Не надо ломиться в открытую дверь.

Все уже сделано. Только воспользуйтесь.
ВиТим
QUOTE(KWAK @ 29.01.2007 - 19:36) *

АирМальта +15кг экстра специально для дайверов. Без проблем.

Не надо ломиться в открытую дверь.

Все уже сделано. Только воспользуйтесь.


KWAK - ты буржуй, оторвавшийся от нашей действительности. smile.gif
АирМальта... Слов то каких понабрался smile.gif
А ВимАваи, Трансаэро, S7 (она же бывшая Сибирь), Крас.. Самара... и т.д.?
Dr.Evil
QUOTE(ВиТим @ 29.01.2007 - 21:57) *

KWAK - ты буржуй, оторвавшийся от нашей действительности. smile.gif
АирМальта... Слов то каких понабрался smile.gif
А ВимАвиа, Трансаэро, S7 (она же бывшая Сибирь), Крас.. Самара... и т.д.?

Пора вместо ВимАвиа открывать ВиТимАвиа wink.gif
KWAK
QUOTE(ВиТим @ 29.01.2007 - 17:57) *
QUOTE(KWAK @ 29.01.2007 - 19:36) *

АирМальта +15кг экстра специально для дайверов. Без проблем.

Не надо ломиться в открытую дверь.

Все уже сделано. Только воспользуйтесь.


KWAK - ты буржуй, оторвавшийся от нашей действительности. smile.gif
АирМальта... Слов то каких понабрался smile.gif
А ВимАваи, Трансаэро, S7 (она же бывшая Сибирь), Крас.. Самара... и т.д.?


А к нам на остров все равно только АирМальта летает. Монополист она однако. И не важно откуда. wink.gif
FAZAN
Не надо ломиться в открытую дверь.

Все уже сделано. Только воспользуйтесь.
[/quote]

KWAK - ты буржуй, оторвавшийся от нашей действительности. smile.gif
АирМальта... Слов то каких понабрался smile.gif
А ВимАваи, Трансаэро, S7 (она же бывшая Сибирь), Крас.. Самара... и т.д.? [/quote]

Разговор идет по российским а/л.
Буржуи давно свою выгоду увидели и сделали как надо.
А м.б. кто знает дайвера- ген.директора (или любого другого работника а/к) каких-либо а/л?
Пожалуй превоисточник будет!
Aija
Вот тут в Сингапур летим. У них тоже имеются скидки на дайв. оборудование. Там какой то пересчет полезный: 6кг. за один считается (и соотв. разрешена конкретная циферка, больше стандартной smile.gif ). Но если в эти разрешенные для дайверов нормы не уложится, за каждый кг. получившегося перевеса таккккааааяяяя доплата идет, что лучше повеситься blink.gif
rubik
Тут наводила справки о билетах в Тайланд и Каир. Получила от продавца билетов информацию, что можно запрашивать у авиакомпании разрешение на провоз спецснаряжения, и на усмотрение компании будет пометка в билете, если они решат в нашу пользу.
Будем посмотреть на Аэрофлот с Каиром и, может быть, на тайские авиалинии.

Усли кто-то получит результаты таких экспериментов, плиз, поделитесь...
Student
Народ, ну что вы прям как дети маленькие. biggrin.gif
Каждый килограмм груза при перевозке должен быть оплачен. Вопрос только - КЕМ...
Нижний лимит в 20 кг прописан в соответствующих законах и правилах и меньше вам дать не могут. И ни один бизнесмен не будет отказываться от возможности получить еще немного денег.
Что касается Air Malta, то это по-моему государственная АК, а дайверы, летящие понырять на Мальту приносят в ёё бюджет гораздо больше денег, чем АК затратит на перевозку этих дополнительных 15кг. Так что это, своего рода, рекламный ход.
Что касается Эмиратов и Катаров, то там наверное тоже есть какие-то свом соображения, коммерческие.
А поскольку потока желающих понырять в России не наблюдается, то хрен нам кто-то дополнительный вес даст. Хорошо, если дадут законные 20 кг.

PS. А на горных лыжах катается самизнаетекто. rolleyes.gif
Hotdiving
коллеги, все Ваши изысканию будут направлены только на РЕГУЛЯРНЫЕ рейсы. На чартер никто не будет давать лишние кг.
Jolly
QUOTE(Student @ 31.01.2007 - 17:45) *

PS. А на горных лыжах катается самизнаетекто. rolleyes.gif

"...а вас я попрошу остаться!" bud2.gif
Вы будете смеяться, но практически 99% дайверов знает когда и как выпадает не выпадает снег.
А также что такое сноуборд и горные лыжи... gl.gif border1.gif
Hotdiving
QUOTE(Jolly @ 01.02.2007 - 13:56) *

QUOTE(Student @ 31.01.2007 - 17:45) *

PS. А на горных лыжах катается самизнаетекто. rolleyes.gif

"...а вас я попрошу остаться!" bud2.gif
Вы будете смеяться, но практически 99% дайверов знает когда и как выпадает не выпадает снег.
А также что такое сноуборд и горные лыжи... gl.gif border1.gif


Ну снег выпадает по приказу сами знаете кого :-).
seff
QUOTE(Hotdiving @ 01.02.2007 - 19:39) *




Ну снег выпадает по приказу сами знаете кого :-).

И не выподает то-же.
Между прочим однажды чуть не разорили паразиты из компании "Трансаэро"
Там за перевес такая денюшка в Бангкоке выломилась,что пришлось чуть ли не по карманам нам с друзьями рассовывать всё smile.gif
А этой осенью перепугал "в ренген смотрящих" в Самаре.Представьте себе что увидела на мониторе молодая девушка не имеющая представления о том,что такое дайвинг..В плистиковой коробке лежали вместе:Компьютер(для неё часовой механизм),Регулятор(для неё...что за хрень с трубачками,шланчигами и тд),маска(для неё непонятно что то мягкое-пластид?)+ моя не бритая рожа blink.gif
Они там реально все напряглись,потом мы с ними все вместе смеялись smile.gif
Dr.Evil
QUOTE(seff @ 02.02.2007 - 10:56) *

Представьте себе что увидела на мониторе молодая девушка не имеющая представления о том,что такое дайвинг..В плистиковой коробке лежали вместе:Компьютер(для неё часовой механизм),Регулятор(для неё...что за хрень с трубачками,шланчигами и тд),маска(для неё непонятно что то мягкое-пластид?)+ моя не бритая рожа blink.gif
Они там реально все напряглись,потом мы с ними все вместе смеялись smile.gif

Фигня !
В этом плане видеобокс рулит адназначна (с) tongue.gif

И, кстати, на Филиппинах очень не любят алюминиевые кейсы - они, видимо, Американских фильмов насмотрелись... unsure.gif
Valery
В Германии в авиакомпаниях - дайверам скидка на +30 кг багажа. rolleyes.gif
Rogov
Сейчас посмотрел у Люфтганзы и Свисса для дайверов на вес спортивного инвентарая до 15 кг на коротких рейсах 20 евро на дальних 40 правда в США и Канаду скидок не дают. Но в сумке должен быть тока экип дайвера иначе вся сумка пойдет по цене сверхнормативного. Сам продаю авиабилеты поэтому за инфу отвечаю.
Vladimir Vysotsky
Недавно летали в Еги и обратно.

Как ни странно, во Внуково (летели молознакомыми Воронежскими авиалиниями А-400) нам сказали , типа чартер до 100 кг не проблема.
Обратно S7 никто ничего не спросил. Хотя может арабы.....
MLena
QUOTE(Vladimir Vysotsky @ 22.11.2007 - 14:07) *

Недавно летали в Еги и обратно.

Как ни странно, во Внуково (летели молознакомыми Воронежскими авиалиниями А-400) нам сказали , типа чартер до 100 кг не проблема.
Обратно S7 никто ничего не спросил. Хотя может арабы.....

Конечно арабы. Я вот в этом месяце тоже летала в Египет чартером S7, так туда со всех дайверов за перевес содрали по 5 $ за 1 кг перевеса (норма 20 кг включая ручную кладь), а обратно никто вообще не обращал внимание на перевес, даже на багажных квитанциях вес не пробивали.
Lfish
Я накатала письмо в Аэрофлотsmile.gif Передали руководству, обещали принять мерыsmile.gif Но намекнули, что дайверов в разы меньше, чем лыжниковsmile.gif Так что "плодитесь и размножайтесь, дети мои":)
kis
QUOTE
намекнули, что дайверов в разы меньше, чем лыжников

Так это же, наборот, хорошо.
AlexeyS
Последний полет в Еги. S7 - перевес общий 10 кг. Решилось 500руб. На обратном пути (теже S7) в Шарме всем было все пофиг.
gumanoid
"Сибирь", перевес 17 кил на троих. 1500 руб крысе за стойкой регистрации mad.gif .
Eddidoy
QUOTE(gumanoid @ 28.11.2007 - 21:34) *

"Сибирь", перевес 17 кил на троих. 1500 руб крысе за стойкой регистрации mad.gif .

Не такая уж и крыса rolleyes.gif
Тель Авив - перевес 18 кг, взяток не берут - обидно (люблю Россию wink.gif ) - $240 ........................ sad.gif
gumanoid
QUOTE(Eddidoy @ 28.11.2007 - 22:45) *

QUOTE(gumanoid @ 28.11.2007 - 21:34) *

"Сибирь", перевес 17 кил на троих. 1500 руб крысе за стойкой регистрации mad.gif .

Не такая уж и крыса rolleyes.gif
Тель Авив - перевес 18 кг, взяток не берут - обидно (люблю Россию wink.gif ) - $240 ........................ sad.gif

Да нет, там начало пропущено cool.gif ... Подхожу к этой тете подколодной, жалоблюсь на проблему (реальную) с коленкой, и прошу посадить на места, где в "86"-м ноги вытянуть можно, есть там такие. Помялась трошки, и речет: "По 500 рублей будет...". Нас трое. 1500. Потом шмотники на весы - перевес. Ну, думаю, теперь-то, после бакшиша, не будет чирикать... Буюшки! Не на таковскую напали!... Теперь даже не мялась - 1500. Ну "Сибирь", одно слово mad.gif ... Обратно летим. 2.5 часа в самолете ждем вылета. " В связи, грят, с высокой загруженностью аэропорта". Не знаю, не знаю... Кто его загрузил так? Про посадку вообще молчу - юзом каким-то шли, а потом сразу свет вырубился и горелой изоляцией потянуло - народ взвизгивать начал, за исключением "нуль-транспортировщиков", те из комы выбирались, не до того было biggrin.gif ... "S-7" - мастдай и отстойлоmad.gif !..
Eddidoy
QUOTE(gumanoid @ 28.11.2007 - 23:44) *


["S-7" - мастдай и отстойлоmad.gif !..

ТОже мне открытие! wink.gif
Солидарен!
bonfire
Когда летел в последнюю поездку, перевес (на двоих) составил 4 кг. При этом тетушка за стойкой выразительно на меня посмотрела. Но я, расслабленный мечтой о близком отдыхе (да и что такое 4 кг) сказал, что заплачу. А оказалось что тариф - 10 ЕВРО за 1 КГ! Слупили с меня 40 евро рублями. Трансаэро.

Поэтому на следующих перелетах на всякий случай перекладывали багаж максимально в ручную кладь и все было в норме.

Тут я вот что подумал... Видел неоднократно людей, берущих в ручную кладь аж небольшие чемоданчики. В них СТОЛЬКО всего можно напихать! Ручную кладь не вешают. Так что загружаем основной багаж ровно на 20, остальное - в ручной. Это выход, хотя бы на первое время, пока наши АК не придут к цивилизации...
Lfish
QUOTE(bonfire @ 19.01.2008 - 13:27) *

Видел неоднократно людей, берущих в ручную кладь аж небольшие чемоданчики. В них СТОЛЬКО всего можно напихать! Ручную кладь не вешают. Так что загружаем основной багаж ровно на 20, остальное - в ручной. Это выход, хотя бы на первое время, пока наши АК не придут к цивилизации...

В рюкзачок Аквалунг легко влезает 17 кг. Главное - уметь демонстративно закидывать его одним пальчиком на хрупкое женское плечико и при этом УЛЫБАТЬСЯ cool.gif tongue.gif
Paul(RecTec)
Летел я как то раз этой S7 чтоб их ... ну сами понимаете. Так вот приезжаю в домодедово, встаю на стойку регистрации своего рейса Москва Хургада, у меня перегруз общий вес 48 кг.
Спрашивают - S7 - "что у вас там?"
Я твечаю: = "Снаряжение для дайвинга"

- У вас перегруз
= Правда biggrin.gif
- Да посмотрите на весы
= ок 48 ну и что будем делать
- Вы должны заплатить за 28 кг
= А разве по международным правилам авиаперевозок 15 кг спорт инвенторя не учитывается
- Что у вас за спорт инвентарь
= Дайвинг
- Секунду
--- куда то звонит---
- Простите вы летите в Хургаду, а наша авиакомпания разрешает провозить на это направление только Горные Лыжи

ДУМАЮ дальше коментировать не нужно... blink.gif ВОТ и Думайте что за компания S7
sad2
QUOTE(Paul(RecTec) @ 06.04.2008 - 10:20) *

- Простите вы летите в Хургаду, а наша авиакомпания разрешает провозить на это направление только Горные Лыжи
laugh.gif
Блин, а как же коньки, санки, нарты и корм для собачьей упряжки?

Снаряжение для дайвинга они, наверное, строго в Монголию возят.


Представил себе картину...
Аэропорт Хургады, над бетонкой плывет марево, 35 в тени.
И чел с горными лыжами...

Где там ближайшие снежные вершины? В Турции?
daw
Сибирь - жлобы.
За перевес килограмм 8 на двоих заплатили под 2 тыс. руб.
В самолете даже воду однажды не дали, говорят "уже развозят" - до меня минут через 20 довезли.
И самый прикол - плотные облака, рассвет, облака переливаются розовым и оранжевым... достаю фотик и к иллюминатору. Бойкая стюардесса подскакивает и начинает талдычить, что это запрещено "съемка территории из самолета". Я ей - где Вы видите территорию? а она мне про шпионаж. Было бы место - упала бы под сиденье.
KONZAS
Зато с "Катарами" накаких проблем. По дайверскому сертификату + 10 кг. Только заранее нужно до посадки зафиксировать.
gumanoid
"S-7" - позор России!!
;-)
sad2
QUOTE(daw @ 06.04.2008 - 21:52) *

Я ей - где Вы видите территорию? а она мне про шпионаж.
Может быть территория св. Петра?
В это время никаких проблем с двигателем у самолете не было? biggrin.gif
rubik
Неделю назад возвращалась через Бангкок. Летала Тайскими авиалиниями.
По дороге туда - сумка 23 кг (багаж), никто ничего не сказал. На ручную кладь внимания вообще не обратили. Обратно - багаж те же 23 кг. Аналогично. Ничего не доплачивала, и на ручную кладь не реагировали, а была я обвешана как елка новогодняя. smile.gif
Jolly
Пытались с одной туркомпанией, которая занимается чартерами, подписать приложение к договору с Красэйр.

ну, дальше надо рассказывать? есессно Красэйр отказал.

Никого в нашей стране не беспокоят честные дайверы!
Опять придется вытряхивать все из ручной клади к столбам в еропорте. а потом загружать ohmy.gif
DrCasper
Льготы.. Льготы...

Март 2008. Домодедово. Рейс в Хургаду а/к Сибирь. Стойка регистрации, перевес 8 кг.
Вопрошаю "может, за шоколадку?" smile.gif (прокатывало не раз)
Девочка на регистрации в замешательстве, явно новенькая.. Вопросительно смотрит на коллегу (молодой человек, явно курирует новичка).. Тот смотрит на сумку -- "надо оплатить! 130 руб/кг"...
Понимая, что мне жалко не столько денег, сколько времени -- задаю резонный, на мой взгляд, вопрос: а есть ли льгота на водолазное снаряжение?"

Ответ меня позабавил smile.gif

"Если у вас снаряжение для дайвинга -- у нас есть специальный фиксированный тариф -- 35 ЕВРО"...

Логика, в этом есть.. Если бы мой перевес был не 8, а скажем, 15 кг -- было бы выгоднее... Но и здесь меня ждал сюрприз... Притопав в "кассу" я провел возле кассира 50(!) минут и НЕ СМОГ оплатить перевес по фиксированному тарифу!! Его просто не нашли в компьютере.. В итоге, отдав положенные 1040 руб (по килограммам) я конечно получил свой посадочный, но еще раз убедился в том, что совок -- он совок и есть smile.gif
Damian
Слышал одну историю как у каякера перевес был..так он в наглую на себя снарягу одел, весло в руки и на борт..Лица пассажиров представьте, чел с веслом и полном обмундировании)))) нерастерялся товарищ))
Eddidoy
QUOTE(Damian @ 08.04.2008 - 13:24) *

Слышал одну историю как у каякера перевес был..так он в наглую на себя снарягу одел, весло в руки и на борт..Лица пассажиров представьте, чел с веслом и полном обмундировании)))) нерастерялся товарищ))

Хммм... а ведь нигле не написано, что я немогу в БСД подняться на борт rolleyes.gif
Pamir
QUOTE(Eddidoy @ 08.04.2008 - 16:33) *

Хммм... а ведь нигле не написано, что я немогу в БСД подняться на борт rolleyes.gif

Так ведь фото-отчет где-то был.
То ли с Филиппин, то ли с Тая ребята возвращались.
Так в BCD в самолет по выдвижному рукаву и потопали.
А у кого-то для прикола и буй выпущен был.
Ну тот, что к AquaLung пристегивается к правому нижнему клапану.
Damian
QUOTE(Eddidoy @ 08.04.2008 - 16:33) *

QUOTE(Damian @ 08.04.2008 - 13:24) *

Слышал одну историю как у каякера перевес был..так он в наглую на себя снарягу одел, весло в руки и на борт..Лица пассажиров представьте, чел с веслом и полном обмундировании)))) нерастерялся товарищ))

Хммм... а ведь нигле не написано, что я немогу в БСД подняться на борт rolleyes.gif

Ласты главное одеть не забыть biggrin.gif biggrin.gif в руках ружжо и скриком самолет захвачен..ржуууууууууу...
Auslander
KLM.Рейс Манила-Амстердам.Вес чемодана 24 кг.при разрешенных 20-ти.Попросили пару кг.переложить в ручную кладь разрешенный вес которой у КЛМа 12 кг.Взвешивание производилось еще до регистрации на специальном весовом посту smile.gif Причем взвешивали как багаж,так и ручную кладь.
Lenuska
Май 2008. Рейс Москва-Хургада. Трансаэро. Вес багажа 46кг на двоих. Никто внимания не обратил. Порадовалась - значит не такая уж плохая компания. Рано радовалась. В день вылета из Хургады Трансаэро отменила все рейсы - типа самолеты полупустые летают-не рентабельно. Выперли нас на день раньше. sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.