Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Китай. О-в Хай-Нань.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Modern
Волею судеб в конце месяца еду на о-в Хай-Нань. Был ли кто? и есть ли там дайвинг? Может посоветуете клуб\место?
Афалина
QUOTE(Modern @ 04.02.2007 - 17:13) *

Волею судеб в конце месяца еду на о-в Хай-Нань. Был ли кто? и есть ли там дайвинг? Может посоветуете клуб\место?

На Тетисе весной прошлого года я поднимала такой же вопрос. Меня отговорили - ради дайвинга туда ехать не стоит - понаписали всяких ужасов. Поищите в поиске - увидите сами.
Modern
Ничего на Тетисе не нашла, но все равно спасибо.
Pamir
QUOTE(Modern @ 04.02.2007 - 21:53) *

Ничего на Тетисе не нашла, но все равно спасибо.


Дайвинг однозначно есть. Знакомый в прошлом году ездил с сыном.
Говорил, что понравилось. Мне фотки понравились.
Если согласится, то сообщу в личке его координаты (не хочу играть в "испорченный телефон").
DVA
QUOTE(Modern @ 04.02.2007 - 21:13) *

Волею судеб в конце месяца еду на о-в Хай-Нань. Был ли кто? и есть ли там дайвинг? Может посоветуете клуб\место?


Был в октябре 2006 г. Дайвинг там есть, но от египетского разительно отличается. Здесь можно посмотреть мой отчет о поездке.

Клуб посоветую, тем более что он один там нормальный, остальные годятся только для китайцев.
Это сайт компании, с которой нырял. (Не уверен, что в этом разделе можно размещать ссылки на сайты клубов, так что если не прав, модераторы, поправьте)

Мне на Хайнане понравилось. Но если у Вас поездка только ради нырялки, можете разочароваться, дайвиндустрия только развивается.
иколай
DVA, спасибо за отчёт! С дайвингом на Хай-Нань понятно как.
Modern
Спасибо ДВА, удивлена, что даже русский ДЦ есть! Отлично!
firefly
только за один нырок в бухте 880 юаней - это чуть больше 100 дол.сша не многовато ли?
при всей китайской дешевизне и самого Хайнаня?

мне кажется, дороговато
DVA
QUOTE(firefly @ 20.02.2007 - 20:19) *

только за один нырок в бухте 880 юаней - это чуть больше 100 дол.сша не многовато ли?
при всей китайской дешевизне и самого Хайнаня?

мне кажется, дороговато


Разумеется дороговато, особенно по сравнению с Египтом.

Только вот не очень понятно что подразумевается под дешевизной Китая и Хайнаня. Я там особой дешевизны по сравнению с другими старанами ЮВА или того же Египта не заметил.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.