Улудаг - Uludag

Улудаг, расположенный в 36 км к югу от Бурсы, является самым популярным центром зимних видов спорта, в 1961 г. объявлен Национальным Парком. Зона катания расположена на высоте 1765 - 2543 м над уровнем моря. Обычная толщина снежного покрова около 3 м сохраняется 120 дней и наиболее благоприятный период для катания с 20 декабря по 20 марта. Здесь самые разнообразные трассы по уровню сложности, как для "новичков", включая детей, так и для опытных лыжников.

Гору Улудаг в древности называли Вифинским Олимпом. Нынешний Улудаг летом становится популярным местом для пикников, а зимой туда устремляются горнолыжники. В спортивном центре Улудаг не менее 15 превосходных отелей, причем в стоимость проживания входит пользование собственными подъемниками. Лыжники могут отправится вверх по склону и на любом другом подъемнике, но тогда за это придется платить.

Лучшие трассы (от Sahinkaya Tepe и от Tutyeli Tepe) проложены на безлесных склонах. А внизу, ниже курорта, начинается густой лес - замечательная возможность для пеших прогулок. Регион Улудага богат минеральными источниками.

Улудаг пользуется известностью как идеальное место для семейного отдыха, а потому здесь имеется достаточное количество трасс для начинающих, на курорте широкие, ухоженные трассы, пролегающие по лесу, с великолепными выкатами. В крупных отелях работают инструкторы, под руководством которых малыши могут впервые встать на лыжи, а опытные лыжники - совершенствовать навыки.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла Нажмите для просмотра прикреплённого файла


Подробная информация о лыжном курорте, его отелях и т.д:
http://www.uludaghotels.com/