Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И опять о боксах...
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
volfgast
Что-то не везут мой WP-DC 90 (для Canon Powershot A610),
пошёл в магазин посмотреть на аналогичный WP-DC 2 (для Canon Powershot A540).

Повертел в руках.....
Блин..... unsure.gif Я разочарован....

Пластик корпуса какой-то тонкий, защёлка из пластика blink.gif , прокладка тоже нежная какая-то....
Не уж то 40 метров выдержит???

Народ! Поделитесь опытом..... как они вообще..... подобные боксы???
Можно им доверить свой фотик ???

На Ikelite #6140.62 раскошеливаться не буду точно, по крайней мере пока.....
Лягух
Заходи к нам в гости - покажем разбитый бокс от большого Олимпуса и (пока еще целый) - от маленького, сможешь сравнить wink.gif
Икелайт в Киеве найти нереально, ИМХО. Единственный якобы дилер мурыжил заказ несколько месяцев, после чего вернул деньги.
NRat
Не выдерживают обычно боксы не метры, а стафф арабский и собственную криворукость.
Доверить-то можно, а вот будет ли цел - вопрос. smile.gif
volfgast
А по-конкретней???

Кто-то пользовался боксами с пластиковыми защёлками ???
kis
У меня WP-DC11. Всё никак не дойду до бассейна проверить. А так вроде ничего - нареканий не вызывает. А сломать все можно.
VadimS
QUOTE(volfgast @ 08.02.2007 - 13:08) *

А по-конкретней???

Кто-то пользовался боксами с пластиковыми защёлками ???


Пользую Canon WP-DC30 (под Canon А-75). 32 м - пережил без проблем.
А вот фотоаппарат через год умер sad.gif (наверно от испуга)
Сейчас пытаюсь отремонтировать. Если не получится - придется покупать новый А-75
volfgast
QUOTE(Лягух @ 08.02.2007 - 11:51) *

Заходи к нам в гости - покажем разбитый бокс от большого Олимпуса и (пока еще целый) - от маленького, сможешь сравнить wink.gif
Икелайт в Киеве найти нереально, ИМХО. Единственный якобы дилер мурыжил заказ несколько месяцев, после чего вернул деньги.


Игорь, как-нить с удовольствием )))
Занят, сдаю экзамены MCSE.
Васечкин
Нормальный бокс...
У меня под А80 900-ый бокс, пережил много чего: на сорока м. был раз 20-ть. Вообще без проблем. Ударов пластик этот боится, а не давления. Правда после испытания при абс. давлении 7 атм немного помялся фотик спереди от упора, но не затек и не треснул бокс.
Резюме: до 40-ка метров вполне пригоден, не течет, кнопки не западают, все работает. Ниже брать не нужно, есть возможность умерщвления бокса с камерой вместе.
volfgast
QUOTE(Васечкин @ 08.02.2007 - 15:42) *

Резюме: до 40-ка метров вполне пригоден, не течет, кнопки не западают, все работает. Ниже брать не нужно, есть возможность умерщвления бокса с камерой вместе.


То есть пластиковой защелке верить ???

Ну до 40-ка мне еще жить и жить biggrin.gif
Пасиба cool.gif
--mom
у меня пластиковый бокс с пластиковой же защелкой и 1 о-рингом
не течет (ТТТ). 42-43м пережиил без проблем вообще, снимал хорошо (вообще-то он до 40м)

пластик правда не очень тонкий, но на вид был не очень надежным. хотя не хрупкий, а такой..... как прессованный полиэтилен

Пластиковую защелку я сначала боялась с силой открывать (а если бокс сразу не открыть, то потом открывать ятжело, приходится в гор. воду бросать), мне сказали, что я дура и надо открывать, ничего защелке не будет
И правда

У меня си-энд-си мыльница с их же боксом, конструкция довольно крепкая с обтекаемыми обводами, но конечно же поцарапалась по углам (билась при подаче наверх, при подъеме на борт и т.п.), увы...
Cherry
QUOTE(--mom @ 08.02.2007 - 17:24) *

У меня си-энд-си мыльница с их же боксом

Как блондинка блондинке - а какая модель ? Я - вся в поисках и сомнениях biggrin.gif
volfgast
Всем пасиба handclasp.gif
Я успокоен
--mom
QUOTE(Cherry @ 08.02.2007 - 17:30) *

QUOTE(--mom @ 08.02.2007 - 17:24) *

У меня си-энд-си мыльница с их же боксом

Как блондинка блондинке - а какая модель ? Я - вся в поисках и сомнениях biggrin.gif


750G

не очень довольна самим фотоаппаратом - тормозит, шумит
пока почему-то у меня есть представлениео том, что система на основе кэнона цифромыльницы будет работать лучше (на земле он точно интереснее, режимов больше и т.п.), при этом небудет дороже
все же мой комплект вылился в 500 баксов, а кэноновский ща можно купить от 400-450 на оснвое довольно нового ф/а
Васечкин
Оль, не в кэноне или сииси дело... в размере матрицы дело. новые кэноны тоже большинство мелкоматричные и шумят они не хуже твоего сишки. Просто при покупке нужно узнавать не количество никомуненужныхпикселей, а ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы в мм (inch)
volfgast
QUOTE(Васечкин @ 09.02.2007 - 12:44) *

Оль, не в кэноне или сииси дело... в размере матрицы дело. новые кэноны тоже большинство мелкоматричные и шумят они не хуже твоего сишки. Просто при покупке нужно узнавать не количество никомуненужныхпикселей, а ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы в мм (inch)


+1 biggrin.gif
я свой Canon PowerShot A610 так и искал laugh.gif
Cherry
QUOTE(Васечкин @ 09.02.2007 - 13:44) *

Оль, не в кэноне или сииси дело... в размере матрицы дело. новые кэноны тоже большинство мелкоматричные и шумят они не хуже твоего сишки. Просто при покупке нужно узнавать не количество никомуненужныхпикселей, а ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы в мм (inch)

Вот поэтому я Олю и спрашивала - как блондинка. sad.gif Абсолютно ничего не понимаю в фото, хочу просто фотографировать рыбков. А в таком количестве терминов - матрицы, шумят и т.д.(NRAT добил приоритетом диафрагмы) запуталась окончательно. Может кто-нибудь посоветует конкретную модель ?
KoS
Привет,
У меня wpdc-5 Для canon ixus800 27 метров выдержал без проблем. Камеру закрываю в номере где нет влажности + силикон. Единственное не советую перевозить бокс в закрытом виде в самолете, после перелета еле открыл :-(
--mom
кроме физ. размера еще дело в светосиле и механизме сжатия
NRat
Про светосилу на мыльнице я б послушал. smile.gif

2 Cherry
Далась тебе эта диафрагма-то. :-D
Васечкин
QUOTE(--mom @ 12.02.2007 - 13:20) *

кроме физ. размера еще дело в светосиле и механизме сжатия

Оль, вот что-то, а светосила уж никак на шумность не влияет, только на выдержку и ГРИП wink.gif
Тем более, что NRat правильно заметил(а), что на мыльнице она можно мягко сказать "эквивалентная" unsure.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.