Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПРО САЙТ И ДВИЖКИ
Diver's forum > Дайвинг > Полезно знать
mamont
Уважамые коллеги!

Многие из Вас имееют сайты и знакомы так или иначе хотя бы со своими движками.
Посоветуйте что нибудь или хотя бы прокоментируйте свой движок его плюсы и минусы.

Заранее спасибо...
Lt_Flash
QUOTE(mamont @ 18.01.2006 - 11:09) *

Уважамые коллеги!

Многие из Вас имееют сайты и знакомы так или иначе хотя бы со своими движками.
Посоветуйте что нибудь или хотя бы прокоментируйте свой движок его плюсы и минусы.

Заранее спасибо...

Меня тоже касается вопрос?
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 11:16) *

Меня тоже касается вопрос?

Конечно wink.gif
Хотя я не Мамонт biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 18.01.2006 - 15:34) *

Конечно wink.gif
Хотя я не Мамонт biggrin.gif

По функционалу и соотношению удобство/возможности считаю этот лучшим. Имеет модульную конструкцию, можно написать практически любой модуль при желании. Единственный минус - платный. Это про форум. Сайты я всегда делал сам. Или в команде. Но движки никакие не юзал.
Лягух
QUOTE(mamont @ 18.01.2006 - 10:09) *
Уважамые коллеги!
Многие из Вас имееют сайты и знакомы так или иначе хотя бы со своими движками.
Посоветуйте что нибудь или хотя бы прокоментируйте свой движок его плюсы и минусы.

Своим сайтом за 15 лет жизни в Интернет не обзавелся. Сайты, которые мы разрабатываем на работе, как правило, имеют самописные движки - специфика такой.
Lt_Flash
Да вообще движки хороши для дневников и галерей, а для всего сайта - даже не знаю, зачем. Разве что клепать что-то типа fishki.net или funzor.net ...
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 16:09) *
Да вообще движки хороши для дневников и галерей, а для всего сайта - даже не знаю, зачем. Разве что клепать что-то типа fishki.net или funzor.net ...

Не скажи. Если тебе нужно создать большой развесистый сайт с кучей информации, причем заполнять и редактировать наполнение, включая графику, будут каждый день маркетологи, тогда движки как раз нужны wink.gif Другое дело, что эти движки делятся на:
  • Самопальные
  • Простые, но которые не упрощают жизнь оператору и разработчику (по сути - скелеты)
  • На Java (J2EE) с кучей промежуточных уровней абстракции и кучей ненужных возможностей, занимающие гигабайты ОЗУ (Oracle Portal Server и иже с ним)
  • Недоработанные Open Source
  • Развесистые на PHP/MySQL, написанные в жутком стиле
wink.gif Есть и исключения, но их немного.
Знакомые, кстати, вполне довольны Typo 3
--mom
QUOTE(Lt_Flash @ 18.01.2006 - 17:09) *

Да вообще движки хороши для дневников и галерей, а для всего сайта - даже не знаю, зачем. Разве что клепать что-то типа fishki.net или funzor.net ...


ну скажем так - если планируется легко и просто дробавлять разделы и наполнять их не переделывая ручками навигацию, ссылки и т.п.
то движок оч. нужен и удобен

там просто раздел создается автоматом - и все, ура
mamont
QUOTE(--mom @ 18.01.2006 - 18:19) *

ну скажем так - если планируется легко и просто дробавлять разделы и наполнять их не переделывая ручками навигацию, ссылки и т.п.
то движок оч. нужен и удобен

там просто раздел создается автоматом - и все, ура


Оля! Золотые слова.
Полностью поддерживаю
Лягух
QUOTE(mamont @ 18.01.2006 - 20:27) *

Полностью поддерживаю

Тогда держи список CMS: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_conte...agement_systems
Demersus
У меня есть движок сам писал, на нем успешно работает более 150 сайтов.

Новости
Каталог
Страницы сайта
Опросник
Рассылка
Обратная связь
и многое другое

работать с ним легко и приятно.

Если кому интерестно пишите adpost@inbox.ru
Добрый Э-эх
А я ЗиЛовские люблю - они неприхотливые velo.gif
Step
QUOTE(mamont @ 18.01.2006 - 11:09) *

Уважамые коллеги!

Многие из Вас имееют сайты и знакомы так или иначе хотя бы со своими движками.
Посоветуйте что нибудь или хотя бы прокоментируйте свой движок его плюсы и минусы.

Заранее спасибо...



мой сайт http://www.mosyagina.ru
Я не спец по раскрутке, доходил как мог, т.е. методом научного тыка smile.gif)

Попробуй:

http://freepromote.ru/ - бесплатный ресурс, идеальный вариант для начала: размещение на досках объявлений, форумах, пропишет на поисковиках.

http://1ps.ru/ - есть платный и бесплатный вариант. Я выбрал платный вариант, т.к. лень было все делать самому. Заказ выполнили в течении 4-х дней, претензий не имею. После заказа услуги (где0то через (1-1,5) ТИЦ вырос до 110, есть минус - требует установки многих обратных ссылок.

Не увлекайся обратными (не тематическими ссылками), т.к. некоторые поисковики за это банят....

Вроде все.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.