Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари Мальдивы 6-14.05.
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
FAZAN
Водушевлённые самостоятельной поездкой на Филиппины ($1400/14 дней -за всё!),
организуем поездку на Мальдивы с 6-14 мая с.г.
Небольшое судно New Dolphin для проживания и перемещений
в сопровождении второго судна -доньи, с которого и производятся погружения.
К уже имеющейся группе необходимо 3-4 человека.
Цена вопроса: перелёт Катарскими а/л примерно $1200-1250,
7-8 дней сафари $1050-1200 (с погружениями).
Проживание в двухместных каютах со всеми удобствами, питание, рыбалка, пикник на острове,
посещение необитаемых островов.
Остальные детали и вопросы - в личку.
Ждём..с...
Dr.Evil
К сожалению, у нас ССС-7 с 5 по 15 мая unsure.gif
FAZAN
Увы! Выбирайте...
Сегодня крупные, но по 3...

Возник вариант а/билеты приобрести по $1050!!
Ждёмс..с..
Dr.Evil
Нет, мы, к сожалению, никак sad.gif
Если будут ещё какие-то поездки такого плана ( можно и Филиппины ) - будем рады составить компанию smile.gif
Shera
QUOTE(Dr.Evil @ 20.02.2007 - 17:28) *

Нет, мы, к сожалению, никак sad.gif
Если будут ещё какие-то поездки такого плана ( можно и Филиппины ) - будем рады составить компанию smile.gif

Особенно осенью biggrin.gif
Lezh Sergey
QUOTE(Shera @ 20.02.2007 - 18:41) *

QUOTE(Dr.Evil @ 20.02.2007 - 17:28) *

Нет, мы, к сожалению, никак sad.gif
Если будут ещё какие-то поездки такого плана ( можно и Филиппины ) - будем рады составить компанию smile.gif

Особенно осенью biggrin.gif


Или ближе к зиме
FAZAN
К осени или зиме мы ещё на Красное Море успеем.
Но тогда мелкие, но по 5...
Shera
QUOTE(FAZAN @ 20.02.2007 - 21:28) *

К осени или зиме мы ещё на Красное Море успеем.
Но тогда мелкие, но по 5...

Так мы в мае успеем на Красное море, осенью уже куда-то еще захочется. Лучше с нами на ССС-7 - там и обмозгуем следующую поездку.
FAZAN
Наша компания долго металась перед выбором ССС-7 и др. варианты.
Склонились к Мальдивам сейчас, т.к. там не сезон конец мая-ноябрь.
На Филиппинах сезон февраль-май, но мы там были в предыдущей поездке (не оч. понравилось).
На Красное августе-сентябрь спокойно и тепло, народ схлынет...
Подешевеет...
Ждёмс..сс.
Aija
QUOTE(FAZAN @ 21.02.2007 - 12:38) *

Наша компания долго металась перед выбором ССС-7 и др. варианты.
Склонились к Мальдивам сейчас, т.к. там не сезон конец мая-ноябрь.
На Филиппинах сезон февраль-май, но мы там были в предыдущей поездке (не оч. понравилось).

Извините за любопытство. А почему Вам не оч. понравилось? Поделитесь, плз. Где конкретно были?Или, если Вы уже писали об этом , кинте ссылочку, пож-ста. smile.gif
FAZAN
Окончательно решено поездка: 6 мая вылет, возврат 14 мая; а/б $1150.
Сафри 7 дней -$ 1050.
Итого : $2200.
Кто меньше???
Необходимо бронировать билеты, цена ближе к вылету меняется
конечно в большую сторону.
Ждёмс ..с.
scubatour
А цена за билет, это чартер? Если не секрет, конечно.
Vladimir
QUOTE(FAZAN @ 24.02.2007 - 13:06) *

Окончательно решено поездка: 6 мая вылет, возврат 14 мая; а/б $1150.
Сафри 7 дней -$ 1050.
Итого : $2200.
Кто меньше???

Странное ССС... Если перевести на 10 дней, то получается итого 2650$. Про всякие дополнительные сборы ни слова. А они как и чаевые будут.У Аллы коммерческое сафари 2550$ со всеми сборами. На Мальдивиане... Все кричали дорого... А что здесь за яхта не очень понятно. Лучше Мальдивианы? Можно ссылочку? Странно... Удачи.
FAZAN
Vladimir. Смотри начало темы.
Мы посчитали что 10 дней на корабле большой срок, который напрягает.
Ограниченное пространство, общение... Не всякий выдержит.
Оптимально - 7 дней.
FAZAN
P.S. Поскольку группа будет небольшой- до 10 человек,
то погружения производятся в один заход.
Время ожидания, толкотня и сутолока на деке значительно сокращаются.
Всё и все остаются на своих местах без перекладываний ящиков, снаряги...
Больше времени остаётся на переходы и выходы на острова.
Именно из-за этих соображений мы и проводим это сафари.
Vladimir
QUOTE(FAZAN @ 24.02.2007 - 14:34) *

Vladimir. Смотри начало темы.
Мы посчитали что 10 дней на корабле большой срок, который напрягает.
Ограниченное пространство, общение... Не всякий выдержит.
Оптимально - 7 дней.

Да нет, вопросов нет. Каждый решает сам. По мне - так наоборот. Если уж лететь в такую даль, то чтобы подольше. Я и в Красноморск меньше чем на 10-12 дней стараюсь не летать. Просто действительно странно, когда ССС получается дороже, чем коммерческое. Либо класс корабля должен быть выше, либо сафари должно быть дешевле. В противном случае весь смысл теряется. Ну, если только очень хочется экстрима с самостоятельной организацией. Давай так - вы съездите, мы съездим, а потом поделимся, кому что понравилось и во что это в итоге обошлось. Думаю, всем будет интересно.
FAZAN
Если Вы уже определились - нет вопросов.
Сравнивать организацию самостоятельных поездок с клубом,
по крайней мере некорректно- там же профессионалы, они заранее
ПЛАНИРУЮТ поездки со всеми вытекающими...
Vladimir
QUOTE(FAZAN @ 24.02.2007 - 19:14) *

Если Вы уже определились - нет вопросов.
Сравнивать организацию самостоятельных поездок с клубом,
по крайней мере некорректно- там же профессионалы, они заранее
ПЛАНИРУЮТ поездки со всеми вытекающими...

Почему некорректно? Да, я определился на данную поездку. Но жесткого планирования в данном случае нет. Решать по конкретным погружениям будем по ходу дела. По-моему, так практически на всех сафари. А узнать и сравнить всегда интересно. Для того и форум.
Листригон
QUOTE
Странное ССС... Если перевести на 10 дней, то получается итого 2650$. Про всякие дополнительные сборы ни слова. А они как и чаевые будут.У Аллы коммерческое сафари 2550$ со всеми сборами. На Мальдивиане... Все кричали дорого... А что здесь за яхта не очень понятно. Лучше Мальдивианы? Можно ссылочку? Странно... Удачи.

Странно считаете, во первых не на 10 а на 9 дней-это уже меньше 2500. Все сборы (кроме аэропортовских включены), чаевые дело личное можешь платить можешь нет , если 30-ка баксов принципиальна (меньше чем бутылка приличного коньяка в дьюти). И обратите внимание на срок поездки-если пойдете в этот период на Мальдивиане, цена начнется где-то с 3200. Если пересчитать на конец мая, как у вас ( не сезон), то получиться сильно меньше 2000.
Лодка не лучше Мальдивианы, но что значит лучше? Больше да, но насколько это лучше еще вопрос, учитывая разницу в количестве пассажров и "удобство" пересадки с Мальдивианы на дони biggrin.gif
Vladimir
QUOTE(Листригон @ 25.02.2007 - 00:13) *

QUOTE
Странное ССС... Если перевести на 10 дней, то получается итого 2650$. Про всякие дополнительные сборы ни слова. А они как и чаевые будут.У Аллы коммерческое сафари 2550$ со всеми сборами. На Мальдивиане... Все кричали дорого... А что здесь за яхта не очень понятно. Лучше Мальдивианы? Можно ссылочку? Странно... Удачи.

Странно считаете, во первых не на 10 а на 9 дней-это уже меньше 2500. Все сборы (кроме аэропортовских включены), чаевые дело личное можешь платить можешь нет , если 30-ка баксов принципиальна (меньше чем бутылка приличного коньяка в дьюти). И обратите внимание на срок поездки-если пойдете в этот период на Мальдивиане, цена начнется где-то с 3200. Если пересчитать на конец мая, как у вас ( не сезон), то получиться сильно меньше 2000.
Лодка не лучше Мальдивианы, но что значит лучше? Больше да, но насколько это лучше еще вопрос, учитывая разницу в количестве пассажров и "удобство" пересадки с Мальдивианы на дони biggrin.gif

Ну, суточные цены на Мальдивиану брать не стоит. Это уж точно не корректно. smile.gif От класса лодки зависит цена. И если меня, например, в качестве прокатной машины устраивает Seat Ibiza, то это не значит, что он должен стоить дороже мерседеса S класса. А по всему остальному - я же не спорю. Просто предлагаю потом сравнить все плюсы и минуты двух близких по направлению и времени поездок. Что понравилось, а что нет. В любом случае желаю обеим группам удачных поездок, погоды, а главное четности и незабываемых впечатлений.
Листригон
QUOTE
От класса лодки зависит цена. И если меня, например, в качестве прокатной машины устраивает Seat Ibiza, то это не значит, что он должен стоить дороже мерседеса S класса

Честно говоря не понял, где Вы увидели мерседесовские цены. Если сравнивать конкретные сафари, то они назначены на разные периоды времени и условия на букирование совершенно разные. Если до 15 мая к примеру лодка стоит 190 $ сут/чел, то после она падает до 155-165 (а то может и ниже), плюс снижение цен на билеты весьма ощутимое (есть варианты по 850$). Можете сами в этом убедиться , все в интернете есть.
А вообще цель не сражаться с кем-то по ценам и что-то доказывать, а организовать поездку в удобный период времени по приемлимым ценам. Для того чтобы поездка состоялась (лодка вышла на сафари) необходимо еще 2-3 человека. Если бы не это условие , уже бы все оплатили и купили билеты и ничего никуда не писали.

P.S: В результате изучения вопроса организации сафари ССС на Мальдивы выявилась следующая картина- некоммерческая поездка дней на 10 на хорошей лодке (лучше Мальдивианы smile.gif ) в сезон обойдется в 2800-3100 $. Это подтверждается опытом одной известной мне группы, которая была на Мальдивах не один раз.
Vladimir
QUOTE(Листригон @ 25.02.2007 - 17:47) *

QUOTE
От класса лодки зависит цена. И если меня, например, в качестве прокатной машины устраивает Seat Ibiza, то это не значит, что он должен стоить дороже мерседеса S класса

Честно говоря не понял, где Вы увидели мерседесовские цены. Если сравнивать конкретные сафари, то они назначены на разные периоды времени и условия на букирование совершенно разные. Если до 15 мая к примеру лодка стоит 190 $ сут/чел, то после она падает до 155-165 (а то может и ниже), плюс снижение цен на билеты весьма ощутимое (есть варианты по 850$). Можете сами в этом убедиться , все в интернете есть.
А вообще цель не сражаться с кем-то по ценам и что-то доказывать, а организовать поездку в удобный период времени по приемлимым ценам. Для того чтобы поездка состоялась (лодка вышла на сафари) необходимо еще 2-3 человека. Если бы не это условие , уже бы все оплатили и купили билеты и ничего никуда не писали.

P.S: В результате изучения вопроса организации сафари ССС на Мальдивы выявилась следующая картина- некоммерческая поездка дней на 10 на хорошей лодке (лучше Мальдивианы smile.gif ) в сезон обойдется в 2800-3100 $. Это подтверждается опытом одной известной мне группы, которая была на Мальдивах не один раз.

Хм... Давайте попробуем сначала: появилось предложение по ССС на Мальдивы на корабле New Dolphin, который мне лично не известен и информации по нему я не нашел. Меня удивила цена на НЕКОММЕРЧЕСКОЕ сафари (которое по моим понятиям отличается от коммерческого только тем, что человек или группа людей, которые его организуют, не должен зарабатывать на этом денег, т.е. делает это на общественных началах). Эта цена на круг получилась выше коммерческого сафари на близкие даты, про которое народ здесь же утверждал, что дорого и говорил, что в режиме ССС можно уехать за штуку зелени, включая перелет. Получается, что это, мягко говоря, не совсем верно. smile.gif Про корабль тоже никто не написал, что "это супер яхта, поэтому и цена соответствующая". При организации ССС народ так же пользуется услугами посредников. Чаще всего это получается дешевле, чем напрямую букировать бот у хозяев за счет агентских скидок, знания рынка и т.д. Про сезон - не сезон, ИМХО, не думаю, что две недели сильно повлияют на это понятие (ну, разве только традиционные майские праздники добавляют цену). Готов послушать знающих людей, если ошибаюсь.
Итог: группа людей решила организовать сафари СВОЕЙ компанией на удобный им период и ищет несколько человек, готовых присоединиться. Нормальное желание, нормальный подход. Цена в данном случае вторична (для меня, по крайней мере). Сражаться по ценам у меня и в мыслях не было. Смутил немного недостаток информации, что уж в ССС, на мой взгляд, недопустимо. Информация должна быть исчерпывающей (как, например, у ребят в ССС-7), чтобы было четко понятно - скока и за что денег надо заплатить. Но это опять же только сугубо личное мнение. А по итогам всей этой переписки просто предложил сравнить близкие по месту и времени проведения поездки. И не в таблице о преимуществах и недостатках, а в виде отчетов участников. Если такого желания нет - не смею настаивать. Со своей стороны обязуюсь отчитаться по итогам нашей поездки.
Листригон
Вообще-то уже надоело , но попробую еще раз.
QUOTE
Эта цена на круг получилась выше коммерческого сафари на близкие даты, про которое народ здесь же утверждал, что дорого и говорил, что в режиме ССС можно уехать за штуку зелени, включая перелет

Этого я лично не говорил, а сколько это будет стоить написал выше (в з раза дороже).
QUOTE
Про сезон - не сезон, ИМХО, не думаю, что две недели сильно повлияют на это понятие (ну, разве только традиционные майские праздники добавляют цену). Готов послушать знающих людей, если ошибаюсь.

Знающих людей нужно было послушать на "Золотом Дельфине", я это сделал: и с нашими разговаривал и с коренными мальдивцами тоже ( в том числе получал независимые рекомендации по судну). Вы судя по всему нет. Кстати с погодой в конце мая может и повезти, т.к местные говорят климат меняется и сезон смещается к лету, но это неустойчиво (может повезет, может нет). И пока разделение по высокому и низкому сезону идет по середине мая со всеми вытекающими финансовыми последствиями. Если New Dolphin брать на этот период получится баксов по 100 за день, с 7 по 14 мая по 150, но при этом в каюте ты будешь один, а не по двое. Если будет полная загрузка ( по 2 в каюте), то выйдет по 120 ( но тогда я на ней уже не пойду smile.gif ).
QUOTE
А по итогам всей этой переписки просто предложил сравнить близкие по месту и времени проведения поездки.

Да неплохо бы было, но судя по развитию ситуации придёться ехать куда-нибудь в другое место. smile.gif
Vladimir
QUOTE(Листригон @ 26.02.2007 - 16:05) *

Вообще-то уже надоело , но попробую еще раз.
QUOTE
Эта цена на круг получилась выше коммерческого сафари на близкие даты, про которое народ здесь же утверждал, что дорого и говорил, что в режиме ССС можно уехать за штуку зелени, включая перелет

Этого я лично не говорил, а сколько это будет стоить написал выше (в з раза дороже).

Это не к Вам относилось, а к тем, кто говорил, разумеется. biggrin.gif Я просто объяснил, откуда интерес по ценам возник.
QUOTE(Листригон @ 26.02.2007 - 16:05) *
QUOTE
Про сезон - не сезон, ИМХО, не думаю, что две недели сильно повлияют на это понятие (ну, разве только традиционные майские праздники добавляют цену). Готов послушать знающих людей, если ошибаюсь.

Знающих людей нужно было послушать на "Золотом Дельфине", я это сделал: и с нашими разговаривал и с коренными мальдивцами тоже ( в том числе получал независимые рекомендации по судну). Вы судя по всему нет. Кстати с погодой в конце мая может и повезти, т.к местные говорят климат меняется и сезон смещается к лету, но это неустойчиво (может повезет, может нет). И пока разделение по высокому и низкому сезону идет по середине мая со всеми вытекающими финансовыми последствиями. Если New Dolphin брать на этот период получится баксов по 100 за день, с 7 по 14 мая по 150, но при этом в каюте ты будешь один, а не по двое. Если будет полная загрузка ( по 2 в каюте), то выйдет по 120 ( но тогда я на ней уже не пойду smile.gif ).

Каюсь, послушать не удалось. smile.gif Ограничились в основном post-8-1139844534.gif Был в цейтноте. sad.gif И про независимые рекомендации по кораблям тоже было бы интересно. Можно в личку, чтобы данный топик не засорять окончательно. unsure.gif
QUOTE(Листригон @ 26.02.2007 - 16:05) *
QUOTE
А по итогам всей этой переписки просто предложил сравнить близкие по месту и времени проведения поездки.

Да неплохо бы было, но судя по развитию ситуации придёться ехать куда-нибудь в другое место. smile.gif
????? blink.gif
FAZAN
to vladimir: для интереса посмотрите предложения divezone.ru
и navigator.net.
Разница между самостоятельной и несамостоятельной поездкой
принципиальная -прибыль. А "прибыль - это разница между
стоимостью и себестоимостью".
Если в коммерческой поездке прибыль отсуствует... извините.
Откуда прибыль-вопрос к организаторам. Да и как им жить то без прибыли????
Про то, как "все кричали что дорого..."-диалог 2-3 не наших человек,
как вы знаете -мы не участвовали.

А вообще: пыши есчо!!!
FAZAN
Группа укомплектована.
Билеты куплены.
До отъезда 2 (целых ДВА!!!) месяца!!!!
Ждёмс ..с.
Shera
QUOTE(FAZAN @ 07.03.2007 - 23:18) *

Группа укомплектована.
Билеты куплены.
До отъезда 2 (целых ДВА!!!) месяца!!!!
Ждёмс ..с.

Не забывайте все подробненько конспектировать и фотографировать. wink.gif
Остается вам дождаться начала поездки, а нам ее окончания, чтобы увидеть подробнейший отчет cool.gif

А может и вместе группами потом соберемся и обменяемся впечатлениями и материалами. biggrin.gif
FAZAN
Не забывайте все подробненько конспектировать и фотографировать. wink.gif
Остается вам дождаться начала поездки, а нам ее окончания, чтобы увидеть подробнейший отчет cool.gif

А может и вместе группами потом соберемся и обменяемся впечатлениями и материалами. biggrin.gif
[/quote]

ОК!
Скорей бы это случилось!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.