Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сумки для перевозки снаряги
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2
Shera
Заморочился вопросом покупки сумки для снаряги на 2 комплекта. Надоело покупать одноразовые чемоданы на колесиках. После каждой поездки приходится их выкидывать, то колеса отваливаются, то ручки и ремни с мясом вырываются. А посему обратил взор на специальные дайверовские чемоданы, но поскольку цена их значительно превышает стоимость обычных, сначала хочется узнать мнение форумчан по этому вопросу: кто и в чем возит снарягу, как давно, удобно ли, все ли влазит, крепкие ли ручки-колеса ???

Пока не разубедили, посматриваю на эти модели


Может что-то понадежней есть, по-возможности скиньте с фоткой. Собственно и на выставке хотелось посмотреть как следует разные модели - сравнить, думал где еще можно все и в одном месте посмотреть. Ан, не так быстро, их там практически вообще небыло.
Modern
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=1795

если интересно пиши - расскажу про плюсы и минусы
Алла
У меня Скубопрошная, та, что последняя молель, называется "Де-Люкс" или что-то в этом роде. Мне очень нравится. Прочные стенки пластиковые. И на молниях можно прикреплять-откреплять карманы, которые можно отдельно носить в виде рюкзаков и сумок. И выглядит красиво.
А для снаряжение надо только специальные сумки покупать, все обычные ломаются сразу же.
Serg_ks
Я езжу с Traveller 850 от Aqualung.



Нареканий по конструкции выдвижной ручки, прочности крепления колёс, прочности швов ручек - нет.
Только эта модель расчитана на один комплект.
Shera
QUOTE(Алла @ 21.02.2007 - 21:15) *

У меня Скубопрошная, та, что последняя молель, называется "Де-Люкс" или что-то в этом роде. Мне очень нравится. Прочные стенки пластиковые. И на молниях можно прикреплять-откреплять карманы, которые можно отдельно носить в виде рюкзаков и сумок. И выглядит красиво.
А для снаряжение надо только специальные сумки покупать, все обычные ломаются сразу же.

Это вот-такая?
NNick
Всем доброго времени суток! smile.gif
Пользую для 1-го комплекта снаряги теннисную сумку на 3 ракетки - исключительно компактно - легко берешь в ручную кладь,

в сумку входит все кроме гидрика....
фотку завтра кину....
Shera
QUOTE(NNick @ 21.02.2007 - 21:51) *

Всем доброго времени суток! smile.gif
Пользую для 1-го комплекта снаряги теннисную сумку на 3 ракетки - исключительно компактно - легко берешь в ручную кладь,

в сумку входит все кроме гидрика....
фотку завтра кину....

Маленькая под №1 у меня есть, очень удобно
Алла
QUOTE(Shera @ 21.02.2007 - 21:48) *

Это вот-такая?


Не, моя красивее, аккуратнее.... Сейчас попробую нарыть картинку где-нибудь...
Алла
Всё, разобралась.
Вот картинка, это как моя, называется Дайв-н-ролл. Есть еще дайв-н-ролл де-люкс, у нее карманы как-то по-другому сделаны, там, как сумка для регулятора, отстегнуть можно, но такие в Россию еще не поставлялись пока, насколько я слышала.
Shera
QUOTE
Вот картинка, это как моя, называется Дайв-н-ролл. Есть еще дайв-н-ролл де-люкс, у нее карманы как-то по-другому сделаны, там, как сумка для регулятора, отстегнуть можно, но такие в Россию еще не поставлялись пока, насколько я слышала.


У нее ванна пластиковая? А не тяжелая?
Алла
QUOTE(Shera @ 21.02.2007 - 22:48) *

QUOTE
Вот картинка, это как моя, называется Дайв-н-ролл. Есть еще дайв-н-ролл де-люкс, у нее карманы как-то по-другому сделаны, там, как сумка для регулятора, отстегнуть можно, но такие в Россию еще не поставлялись пока, насколько я слышала.


У нее ванна пластиковая? А не тяжелая?

Пластиковая, жесткая. Но не тяжелая совсем. Единственное, если в нее запихнуть 2 полных комплекта оборудования, то есть сомнения, что в нее влезет что-то еще: одежда, обувь и т.п.
У меня входит мой полный комплект, бокс для камеры, шмотки свои и детские ну и вся мелочь. Но 2ой полный комплект снаряги при такой раскладке я б туда никак не упихнула бы.
Shera
QUOTE(Алла @ 21.02.2007 - 23:00) *

Пластиковая, жесткая. Но не тяжелая совсем. Единственное, если в нее запихнуть 2 полных комплекта оборудования, то есть сомнения, что в нее влезет что-то еще: одежда, обувь и т.п.
У меня входит мой полный комплект, бокс для камеры, шмотки свои и детские ну и вся мелочь. Но 2ой полный комплект снаряги при такой раскладке я б туда никак не упихнула бы.

Вычеркиваем dry.gif Маловата кольчужка sad.gif
Ищем дальше smile.gif
Irishka
Пользуюсь сумкой TUSA BP-2. Правда можно сказать 1.5 комлекта вмещает, но нареканий по ней нет.
EV2
Использую для поездок на моря вот такой пеликановский чемодан (на фото с наклейкой скубапро):
http://photofile.ru/photo/n_sherry/1391359/30011306.jpg
Помещается полтора комплекта снаряги и зубная щетка.
внутри сумка-сетка для местных перемещений снаряги:
http://www.buddypro.ru/img/reef.jpg
и регулятора:
http://www.buddypro.ru/img/reg_bag.jpg

Плюсы:
практически нет шансов что-либо сломать или раздавить в багаже
можно использовать в качестве стула, стола или даже "сейфа".
Куча ручек для перетаскивания со всех сторон и прочные колесики
Минусы:
тяжеленный как моя жизнь
больше, чем позволяет объем не впихнешь
в пустом состоянии занимает столько же места, как и в наполненом.

Короче, доволен. Брал б/у не дороже обычной сумки.
забиваю чемодан до 28-30 кг, чтобы не попадать под перевес.
для местных выездов использую рюкзак-сетку
Pound
А зачем платить за символику дайверских фирм на сумке? Можно купить обычный баул - http://www.sumki.ru/shop/index.php?productID=366 или что то вроде того. А для того чтоб покрасоваться tongue.gif у меня такая сумка - рюкзачок http://www.aqualung.com/products/companion.html
В ней летят регуляторы а потом я с ней хожу на дейли. Еще в эксплуатации Тусовский сетчатый рюкзачок (в основном для доставки пива из дютика biggrin.gif )
Pamir
Пока тут не написали на 3 траницы посмотри тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=8564&start=0
Pound
QUOTE(Pamir @ 22.02.2007 - 14:16) *

Пока тут не написали на 3 траницы посмотри тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=8564&start=0

так это ж за 2005 год ветка... а сумкостроение на месте не стоит tongue.gif
Shera
QUOTE(Pound @ 22.02.2007 - 15:42) *

QUOTE(Pamir @ 22.02.2007 - 14:16) *

Пока тут не написали на 3 траницы посмотри тут http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=8564&start=0

так это ж за 2005 год ветка... а сумкостроение на месте не стоит tongue.gif

Да и к тому же Тетис не первая инстанция, у меня иногда ощущение складывается, что 30% пишущих там вообще к дайвингу никакого отношения не имеют.
P.S. Хотя все равно спасибо за ссылку, полезное зерно везде можно найти, особенно когда большинство писавших - наши форумчане biggrin.gif , да и не так сильно ассортимент изменился с тех пор smile.gif (А мы надеемся каждый год на выставке сплошные новинки видеть sleep.gif )
Pamir
QUOTE(Shera @ 22.02.2007 - 17:02) *


Да и к тому же Тетис не первая инстанция, у меня иногда ощущение складывается, что 30% пишущих там вообще к дайвингу никакого отношения не имеют.
P.S. Хотя все равно спасибо за ссылку, полезное зерно везде можно найти, особенно когда большинство писавших - наши форумчане biggrin.gif , да и не так сильно ассортимент изменился с тех пор smile.gif (А мы надеемся каждый год на выставке сплошные новинки видеть sleep.gif )


Я не конкретные модели рекомендовал этой ссылкой, а концепцию, если можно так выразиться, поиска оптимального решения.
Сам пришел к выводу, что лучше две сумки под два комплекта (ныряем с женой), чем одна неподъемная на двоих. Да и соответствующих размеров трудно найти.
Ну и привлекать внимание грузчиков наличием ярких дайв-надписей не хотелось бы.
Всегда во главу угла ставил практичность, а не понтовость.

Кстати. Вчера видел как один мужчина покупал сумку для регула. Как мне показалось, основной критерий был "крутизна" выбираемой фирмы.
У меня для этого дела обычная сумка-портфель (типа под ноут) за 300 рэ.
Туда влазят 2 паука, компы, фотик и др. ценные вещи. Материал практически тотже, а внимания не привлекает. Регистрирую как ручную кладь, а там веса под 15 кг.

Искренне желаю удачного выбора.
Shera
QUOTE(Pamir @ 22.02.2007 - 17:43) *

Я не конкретные модели рекомендовал этой ссылкой, а концепцию, если можно так выразиться, поиска оптимального решения.
Сам пришел к выводу, что лучше две сумки под два комплекта (ныряем с женой), чем одна неподъемная на двоих. Да и соответствующих размеров трудно найти.
Ну и привлекать внимание грузчиков наличием ярких дайв-надписей не хотелось бы.
Всегда во главу угла ставил практичность, а не понтовость.

Кстати. Вчера видел как один мужчина покупал сумку для регула. Как мне показалось, основной критерий был "крутизна" выбираемой фирмы.
У меня для этого дела обычная сумка-портфель (типа под ноут) за 300 рэ.
Туда влазят 2 паука, компы, фотик и др. ценные вещи. Материал практически тотже, а внимания не привлекает. Регистрирую как ручную кладь, а там веса под 15 кг.

Искренне желаю удачного выбора.

Одна из причин поиска большой сумки - перевозка регуляторов. Раньше брал с собой ноут, сумку с регуляторами и рюкзак с разной ерундой. Даже в октябре еще проблем небыло. А после нового года достали: это нельзя, то нельзя, покажите, разверните. Разводной ключик маленький от регула и то отняли в Хургаде. А с тем как быстро у нас правила перевозки меняются - уж лучше все в одну сумку большую уложить и не дергаться. Главное, чтобы доехало в целлости. Я смотрю ни одна из специальных дайв-сумок не закрывается на замки как китайские чемоданы, а жаль, для грузчика в аэропорту важно время открытия/закрытия, хотя вроде там теперь камеры везде и в последнее время проблем вроде небыло, но разные города, разные страны - разные грузчики dry.gif
Dynych
У меня такой:

Samsonite 375 Series F'LITE COMFORT

Есть такой-же от American Tourister (тот же Samsonite вид сбоку), но стоит как правило меньше.
Весит, правда, пустой около 7 кг. Но, жена не ныряет (только в комплекте №1), поэтому вдвоем в разрешенный вес укладываемся.

И рюкзак Tusa MBP-1 для переноски снаряги на месте.
Nikonly
Сумка для снаряжения ABG-8547A
Производитель: PRODIVE

Универсальная сумка для перевозки снаряжения для дайвинга.

Чрезвычайно вместительная сумка для перевозки оборудования, рассчитанная на два полных комплекта. Оснащена колёсами на подшипниках и крепкой выдвижной рукоятью. Сумка устойчива к воздействию песка, гравия, пыли и влаги.
Смотри в prodive.ru
Shurie
QUOTE(Dynych @ 23.02.2007 - 16:39) *
У меня такой:
Весит, правда, пустой около 7 кг. Но, жена не ныряет (только в комплекте №1), поэтому вдвоем в разрешенный вес укладываемся.
В последнее время многие авиакомпании ограничивают вес одного места максимум 30 кг, типа, забота о грузчиках, т.ч. аккуратнее с таким чумаданчиком wink.gif Я тоже с семьей, как-то летел, так пришлось из чемодана, был он 34 кг, 4 кг в ручную кладь перекладывать или, сказали плати за все 34 перевеса sad.gif
Отказался я от такого 7-ми килограммового чуда от Самсонайт в пользу вот такого CAMARO BLACK SEA:



У меня правда предыдущая модель, чуток цветом отличается smile.gif Внешний карман, он же рюкзак для регулятора отстегивается cool.gif Правда, весит 4 кг, но это лучше, чем 7 wink.gif
Shera
QUOTE(Nikonly @ 23.02.2007 - 19:50) *

Сумка для снаряжения ABG-8547A
Производитель: PRODIVE

Универсальная сумка для перевозки снаряжения для дайвинга.

Чрезвычайно вместительная сумка для перевозки оборудования, рассчитанная на два полных комплекта. Оснащена колёсами на подшипниках и крепкой выдвижной рукоятью. Сумка устойчива к воздействию песка, гравия, пыли и влаги.
Смотри в prodive.ru

Очень Акванавт мне эту сумку рекомендовал на выставке, типа лучшая на свете, да и на вид вроде крепкая, и колеса смотрятся надежно dry.gif Но мне показалось несоизмеримой ее цена 6500 примерно сумка вроде без излишних изысков, а по цене как самая навороченная.
Shurie
QUOTE(Shera @ 23.02.2007 - 19:55) *
Но мне показалось несоизмеримой ее цена 6500 примерно сумка вроде без излишних изысков, а по цене как самая навороченная.

Ну, не может стоить китайский PRODIVE таких денег! sad.gif
За такие деньги лучше AquaLung Traveller 1550 взять! wink.gif

Shera
QUOTE(Shurie @ 23.02.2007 - 20:02) *

QUOTE(Shera @ 23.02.2007 - 19:55) *
Но мне показалось несоизмеримой ее цена 6500 примерно сумка вроде без излишних изысков, а по цене как самая навороченная.

Ну, не может стоить китайский PRODIVE таких денег! sad.gif
За такие деньги лучше AquaLung Traveller 1550 взять! wink.gif


Вот и мне показалось что Аквалунг практически за теже деньги, но с кучей мокрых/сухих отделений , сумки под регул/рюкзаки - получше будет. Хотел послушать может кто не доволен по какой-то причине ими, может разваливаются или еще что с ними.

Значит никто плохого про аквалунг не скажет?
Shurie
QUOTE(Shera @ 23.02.2007 - 20:07) *
Вот и мне показалось что Аквалунг практически за теже деньги, но с кучей мокрых/сухих отделений , сумки под регул/рюкзаки - получше будет. Хотел послушать может кто не доволен по какой-то причине ими, может разваливаются или еще что с ними.

Значит никто плохого про аквалунг не скажет?
Плохого не скажу, а вот опыт эксплуатации PLS!
У меня друг технарь, уже до эдванс траймикса дошел, аквалунг 1550 (может с номером ошибаюсь, но на картинке он очень похож) купил в 2002 году, каждый год 2-3 раза на нырялку ездит, один раз мне его в поездку давал и ничего живет этот чемодан без проблем cool.gif
Каждый раз минимум 30 кг в его чемодане возится, тяжела она технарская ноша wink.gif
Dynych
QUOTE(Shurie @ 23.02.2007 - 19:52) *
Правда, весит 4 кг, но это лучше, чем 7 wink.gif

Всегда подозревал, что разница в весе с сумками несущественна.
Tasha
[/quote]
Вот и мне показалось что Аквалунг практически за теже деньги, но с кучей мокрых/сухих отделений , сумки под регул/рюкзаки - получше будет. Хотел послушать может кто не доволен по какой-то причине ими, может разваливаются или еще что с ними.
[/quote]

Тоже только хорошее могу сказать - 3 года пользую - без нареканий. Полный комплект входит плюс все необходимое девушке на двухнедельном отдыхе (а необходимо, естественно, многое!). Рюкзак дома валяется - без надобности. Без него компактный такой багаж, кг на 30. Бегунки молний скрепляю пластиковыми хомутами (не знаю, как правильно назвать их) - никто не посягает!
Diego
+1 за Аквалунг
Использую второй год все ок
Все влезает, я его даже не на нырялку беру - привык
Strashilka
У меня сумка Аквалунг Тревеллер с 2005 года, удобная, огромный рюкзак и сумочка для регуляторов. В рюкзак можно засунуть сумку с регуляторами, ноутбук и еще чего нибудь. В дополнение к вышеперечисленному запихивали туда еще и небольшой фотоаппарат в боксе. В саму сумку влезает два комплекта снаряги. Небольшой минус в том, что нет возможности носить ее на спине, как рюкзак. Но там, где есть нормальное покрытие, это не парит, потому что есть колесики. Нетто вес сумки 6 кг, с 1-им комплектом снаряги и какими то шмотками она у меня весит 26 кг.
kis
QUOTE
с 1-им комплектом снаряги и какими то шмотками она у меня весит 26 кг.

И как оно с перегрузами?
Lt_Flash
А у нас сумка TravelPro. Фиг знает какая модель, но ИМХО ГОРАЗДО удобнее всех аквалунгов и прочих. Легкая, куча карманов, два "этажа" независимых, причем нижний еще по высоте больше можно сделать. Ну и ИМХО хорошо, когда на сумке не наклеена куча дайверских лейблов - соблазнов залезть меньше. Весит это чудо в итоге со всей нашей снарягой (всего по два комплекта: ласты, маски, трубки, гидрокостюм моно 5мм, гидрокостюм короткий утепляющий 5мм с шлемом, регуляторы, запчасти к ластам, маскам, бугеля для перевода в YOKE и прочая байда, жилетов и крыльев пока НЕТ!!!) ровно 25кг. И еще у нас обычно сумка с одеждой небольшая, она 5кг весила, итого щас летали - 30кг, нормально вполне на двоих. Единственный вопрос будет - это когда закупим крылья, потому что туда они наверное уже не влезут. Хотя может и влезут, посмотрим smile.gif На крайняк отдельно сумку еще будем брать. Все равно в 40кг должны уложиться.
Shera
QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 12:31) *

А у нас сумка TravelPro. Фиг знает какая модель, но ИМХО ГОРАЗДО удобнее всех аквалунгов и прочих. Легкая, куча карманов, два "этажа" независимых, причем нижний еще по высоте больше можно сделать. Ну и ИМХО хорошо, когда на сумке не наклеена куча дайверских лейблов - соблазнов залезть меньше. Весит это чудо в итоге со всей нашей снарягой (всего по два комплекта: ласты, маски, трубки, гидрокостюм моно 5мм, гидрокостюм короткий утепляющий 5мм с шлемом, регуляторы, запчасти к ластам, маскам, бугеля для перевода в YOKE и прочая байда, жилетов и крыльев пока НЕТ!!!) ровно 25кг. И еще у нас обычно сумка с одеждой небольшая, она 5кг весила, итого щас летали - 30кг, нормально вполне на двоих. Единственный вопрос будет - это когда закупим крылья, потому что туда они наверное уже не влезут. Хотя может и влезут, посмотрим smile.gif На крайняк отдельно сумку еще будем брать. Все равно в 40кг должны уложиться.

А картиночки нету или название поточнее. Теперь с весом сумки особенно морочусь. Потому как своей бадди взяли жилетку и получается два полных комплекта. А правила перевозки у нас постоянно меняются, скоро в одних трусах летать будем - остальное в багаж. В январе с боем регулятор отстаивал в Хургаде говорят сдавай в багаж и все, я уже жаловался ключик разводной отняли, а регул отстоял (еще бы dry.gif )
Strashilka
QUOTE(kis @ 11.03.2007 - 22:06) *

QUOTE
с 1-им комплектом снаряги и какими то шмотками она у меня весит 26 кг.

И как оно с перегрузами?


Хм, ну надо побольше неныряющих друзей smile.gif.
--mom
QUOTE(Strashilka @ 12.03.2007 - 13:07) *

QUOTE(kis @ 11.03.2007 - 22:06) *

QUOTE
с 1-им комплектом снаряги и какими то шмотками она у меня весит 26 кг.

И как оно с перегрузами?


Хм, ну надо побольше неныряющих друзей smile.gif.



ха, а сафари как же?
там все, блин, с сумочками
Pound
QUOTE(Shera @ 12.03.2007 - 12:38) *

В январе с боем регулятор отстаивал в Хургаде говорят сдавай в багаж и все, я уже жаловался ключик разводной отняли, а регул отстоял (еще бы dry.gif )

Что ? К регуляторам пристают ? А я в сумке везу sad.gif
Shera
QUOTE(Pound @ 12.03.2007 - 13:26) *

QUOTE(Shera @ 12.03.2007 - 12:38) *

В январе с боем регулятор отстаивал в Хургаде говорят сдавай в багаж и все, я уже жаловался ключик разводной отняли, а регул отстоял (еще бы dry.gif )

Что ? К регуляторам пристают ? А я в сумке везу sad.gif

Я тоже в отдельной сумочке возил. А в крайнюю поездку в Хургаде погранец, что на входе в аэропорт за мной до стойки регистрации несся типа ложите в багаж. Ага сейчас, большая сумка запакована, да и места нет, а отдельную сумочку с регулом фиг отдам tongue.gif . Может просто ему показалось, что у меня много ручной клади: Ноутбук, регулятор и рюкзачек с боксами и проч. Дурдом короче постоянный. А в октябре так без проблем спортивную сумку кг на 20 прямо с собой в салон брал, чтобы на выдаче багажа не ждать, прилетали в 5 утра, спать хотелось wink.gif
Pound
QUOTE(Shera @ 12.03.2007 - 13:32) *

Ноутбук, регулятор и рюкзачек с боксами и проч

АААА... Это он Вас за шахида принял biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ronis
Я вообще не очень фанатею от сумок с колесиками. Обычно а/м, такси, тележка в аэропорте... а там где мне приходится свою сумку таскать, особо на косесиках непоездишь.
Мы с женой используем 2 сумки для снаряжения + 1 для сумку для реруляторов дабы с собой в салон брать.
Pros: легкие, прочные, дешевые.



Все вышесказанное = ИМХО cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Shera @ 12.03.2007 - 12:38) *

QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 12:31) *

А у нас сумка TravelPro. Фиг знает какая модель, но ИМХО ГОРАЗДО удобнее всех аквалунгов и прочих. Легкая, куча карманов, два "этажа" независимых, причем нижний еще по высоте больше можно сделать. Ну и ИМХО хорошо, когда на сумке не наклеена куча дайверских лейблов - соблазнов залезть меньше. Весит это чудо в итоге со всей нашей снарягой (всего по два комплекта: ласты, маски, трубки, гидрокостюм моно 5мм, гидрокостюм короткий утепляющий 5мм с шлемом, регуляторы, запчасти к ластам, маскам, бугеля для перевода в YOKE и прочая байда, жилетов и крыльев пока НЕТ!!!) ровно 25кг. И еще у нас обычно сумка с одеждой небольшая, она 5кг весила, итого щас летали - 30кг, нормально вполне на двоих. Единственный вопрос будет - это когда закупим крылья, потому что туда они наверное уже не влезут. Хотя может и влезут, посмотрим smile.gif На крайняк отдельно сумку еще будем брать. Все равно в 40кг должны уложиться.

А картиночки нету или название поточнее. Теперь с весом сумки особенно морочусь. Потому как своей бадди взяли жилетку и получается два полных комплекта. А правила перевозки у нас постоянно меняются, скоро в одних трусах летать будем - остальное в багаж. В январе с боем регулятор отстаивал в Хургаде говорят сдавай в багаж и все, я уже жаловался ключик разводной отняли, а регул отстоял (еще бы dry.gif )

Моей модели уже на сайте не нашел, но нечто подобное:
http://www.travelpro.com/styles_pages/rollingduffelsst.html

Вот на эту очень похожа! Тоже куча отсеков и тэпэ, колеса и ручка только другая, может предыдущая модель просто

http://www.travelpro.com/platinum_snws/p5rollingduffel.html

ЗЫ. А чего может случиться с регулятором если его в багаж отдать??? У нас летают спокойно в этой сумке и без проблем. К тому же в гидрокостюм можно завернуть для безопасности, или обложить ими.
Shera
QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 15:25) *


ЗЫ. А чего может случиться с регулятором если его в багаж отдать??? У нас летают спокойно в этой сумке и без проблем. К тому же в гидрокостюм можно завернуть для безопасности, или обложить ими.

Так проблем нет если сразу в багаж убрал. У меня места в сумке небыло, а меня хотели заставить в багаж сдать сумочку для регулятора - маленькую. Ищи ее потом среди вороха багажа и чемоданов, если не сп...ть
Pound

Надеюсь , что мой рюкзачок для двух регуляторов не вызовет подозрений у погранцов smile.gif
Lt_Flash
А все же - зачем регуляторы в салон-то тащить?
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 16:46) *

А все же - зачем регуляторы в салон-то тащить?

у нас они просто совсем новые tongue.gif ....жаааалко
Lt_Flash
QUOTE(Pound @ 12.03.2007 - 16:48) *

QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 16:46) *

А все же - зачем регуляторы в салон-то тащить?

у нас они просто совсем новые tongue.gif ....жаааалко

У меня вот первый раз летел, еще в силиконовой смазке, и что? Чего с ними будет-то??? Вокруг них гидрокостюмов вагон был smile.gif 4 штуки 5мм-ых. Нормально и туда и обратно слетал. У Ежика тоже новый был - сразу в багаже и полетел...Но не в этот раз, а раньше.
Ronis
QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 15:46) *

А все же - зачем регуляторы в салон-то тащить?


Чтобы
1) грузчики неповредили/несп...или;
2) багаж не на много, но легче happy.gif
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 16:50) *

Чего с ними будет-то???

Если я б из Амстердама летел бы в Нью-Иорк например , то с вероятностью 99 - ничего. Но перелет между авосьно-маалешными странами эти проценты сильно снижает biggrin.gif
... я , честно говоря, и инфляторы в салон тащу rolleyes.gif

QUOTE(Ronis @ 12.03.2007 - 17:01) *

QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 15:46) *

А все же - зачем регуляторы в салон-то тащить?


Чтобы
1) грузчики неповредили/несп...или;
2) багаж не на много, но легче happy.gif

3) опять же половина (по стоимости) снаряги не потеряется
DrCasper
QUOTE(Pound @ 12.03.2007 - 17:11) *

QUOTE(Lt_Flash @ 12.03.2007 - 16:50) *

Чего с ними будет-то???

Если я б из Амстердама летел бы в Нью-Иорк например , то с вероятностью 99 - ничего. Но перелет между авосьно-маалешными странами эти проценты сильно снижает biggrin.gif
... я , честно говоря, и инфляторы в салон тащу rolleyes.gif


Всегда возил и буду возить в ручной клади:

+ Фото/видео
+ Регулятор(ы)
+ Ноутбук (хотя, признаться, в крайней поездке он был в багаже, т.к. старый и не жалко) wink.gif

В итоге, при перелете Хургада-Москва, имеем потери:

- Сам чемодан (изнасилован жесточайше! хорошо, что "жесткая" модель -- внутри все цело). Верный друг лишился замков двух молний, порезан/порван бок (обивка), колеса ВЫРВАНЫ С МЯСОМ -- еле до такси допер потом -- 33кг как-никак...
- Сумка приятеля (перепачкали непонятно в чем и порван карман)
- Сумка еще одного приятеля -- разошлась молния -- видимо кидали не по деццки...

Вот такое вот г-но! sad.gif

OFF: на пасконтроле в ДМД 10/03/07 стояли с 17:50 до 20:20 -- очередь порядка 2000 чел... В итоге, уроды аэропортовые, вместо того, чтобы посадить побольше погранцов на контроль (работало ТРИ(!) человека), вызвали местный СОБР (не ФСБшный), который тупо отталкивал всех от пунктов контроля, требуя выйти "за линию"... Алес!... mad.gif
Вероятно, пока нас "ждал багаж", его скидывали с транспортера и калечили...

Очередь на контроле:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Полковник
QUOTE(Irishka @ 22.02.2007 - 11:22) *

Пользуюсь сумкой TUSA BP-2. Правда можно сказать 1.5 комлекта вмещает, но нареканий по ней нет.

Тоже пользуюсь такой, но есть одно замечание: тусовские-же ласты SF-8, размер L, в карман для ласт не входят, точнее входит только одна, хотя в проспекте нарисованы такие-же (возможно меньшего размера). Приходится ласты класть в сумку по-бокам, что дает дополнительную жесткость и защиту. В остальном комплект снаряги входит и все вещи тоже, правда вещей беру не много. Возможность носить как рюкзак помогает в тех местах, где колеса не едут. 28 кг грузил и на спине как рюкзак нести очень неплохо, да и лямки всегда чистые, т.к. закрываются клапаном.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.