Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красный светофильтр
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
bonfire
Этта.. тут такая тема. Задумал я для улучшения качества купить на бокс для цифромыльницы красный фильтр. А он, как выяснилось, стОит около 800-1000 руб за квадратный кусок примерно 9х9 см. А нафиг мне такой большой? Мне бы четверти хватило!

Вот я тут и подумал, не собраться ли 2-4 человекам и купить такой кусок и порезать на 4 части. И будет всем вкайф и недорого.

Да, Кстати, а как лучше тогда будет его крепить на бокс? Ведь, насколько я понимаю, для ночной съемки он не нужен? Значит надо продумать удобное крепление, чтобы днем поставил-ночью снял....
Shera
QUOTE(bonfire @ 05.03.2007 - 10:29) *

Этта.. тут такая тема. Задумал я для улучшения качества купить на бокс для цифромыльницы красный фильтр. А он, как выяснилось, стОит около 800-1000 руб за квадратный кусок примерно 9х9 см. А нафиг мне такой большой? Мне бы четверти хватило!

Вот я тут и подумал, не собраться ли 2-4 человекам и купить такой кусок и порезать на 4 части. И будет всем вкайф и недорого.

Да, Кстати, а как лучше тогда будет его крепить на бокс? Ведь, насколько я понимаю, для ночной съемки он не нужен? Значит надо продумать удобное крепление, чтобы днем поставил-ночью снял....

Более того, на малых глубинах до 15 метров он очень сильно задирает красный, поэтому я снимаю без него. А вообще желательно подобрать родной и не резьбовой, если бокс позволяет. Правда на мой бокс родной фильтр стоит не 1000 руб, а 4500 и пришлось брать, потому-что На Соньках баланса белого под водой нет, а без него бокс теряет всякий смысл и не одним фотошопом не вытянешь.
Dr.Evil
QUOTE(bonfire @ 05.03.2007 - 10:29) *

Этта.. тут такая тема. Задумал я для улучшения качества купить на бокс для цифромыльницы красный фильтр.

Для действительного улучшения качества надо купить внешнюю вспышку - и никакой красный фильтр не понадобиться wink.gif
А 9 Х 9 это под видебоксы - там примерно как раз такой диаметр и нужен.
bonfire
QUOTE(Dr.Evil @ 05.03.2007 - 11:02) *

А 9 Х 9 это под видебоксы - там примерно как раз такой диаметр и нужен.


Но на мою мыльницу достаточно будет кусочка 3х3 точно.
И тот фильтр, что я имею ввиду, вроде бы как раз на не очень большие глубины - 10-20 метров оптимал.

Ниже - уже только подсветка или raw-файлы.
А внешнюю вспышку мне не присобачить...
jet21
QUOTE(bonfire @ 05.03.2007 - 11:48) *

QUOTE(Dr.Evil @ 05.03.2007 - 11:02) *

А 9 Х 9 это под видебоксы - там примерно как раз такой диаметр и нужен.

А внешнюю вспышку мне не присобачить...

Почему не присобачить? Встроенная пыха есть ведь? Какой фотик?
Pound
QUOTE(Shera @ 05.03.2007 - 10:55) *

Более того, на малых глубинах до 15 метров он очень сильно задирает красный

У Вас , наверное очень высокой плотности
Вот снимок на 7-8 метрах.
http://www.scubaclub.ru/cpg/albums/userpic...26/DSCN0678.jpg
Цветами я доволен , вот еще б снимать научиться smile.gif))...
bonfire
Честно говоря, не настроен вкладывать серьезные деньги в серьезные вспышки. А потом таскать всю эту конструкцию за собой в дайве. Меня, вообщем-то по большому счету устраивает "мыльничный" уровень полученных снимков. И пыжицца, чтобы поднять качество мне лень. Вот купить за 300 руб кусок оргстекла и присобачить на бокс - я согласен. Но не больше.

Да, вот этот вот фильтр мне посоветовал поставить один из наших людей, с кем я плавал на ССС-1, он мне доказал, что реально можно улучшить качество при мелких потугах.

А так, конечно.. можно и подсветку, и вспышки, и зеркалку... мне это нафиг не нужно...
Pound
QUOTE(bonfire @ 05.03.2007 - 13:57) *

Честно говоря, не настроен вкладывать серьезные деньги в серьезные вспышки. А потом таскать всю эту конструкцию за собой в дайве. Меня, вообщем-то по большому счету устраивает "мыльничный" уровень полученных снимков. И пыжицца, чтобы поднять качество мне лень. Вот купить за 300 руб кусок оргстекла и присобачить на бокс - я согласен. Но не больше.

Да, вот этот вот фильтр мне посоветовал поставить один из наших людей, с кем я плавал на ССС-1, он мне доказал, что реально можно улучшить качество при мелких потугах.

А так, конечно.. можно и подсветку, и вспышки, и зеркалку... мне это нафиг не нужно...

Вы абсолютно правы! Для рекреационных погружений красный фильтр самая бюджетная весч smile.gif
Да и таскать за собой громоздкую конструкцию из вспышек и осветителей ради десятка непрофессиональных снимков я считаю никчему smile.gif
а насчет расчленения - конечно бюджетно , но Вам придется конструировать стыковочный элемент, который должен находиться на боксе (чтоб его можно было оперативно снимать и ставить во время дайва). Лично я жабу задавил и купил за 800рэ фирменный (при общей цене комплекта бокс+фотик < 8000руб.)


2Shera
Вариант бюджетной вспышки :

http://www.foto.ru/fantasea_cool_flash_pod...tovspyshka.html
+ все вышеизложенные прибамбасы
Влад
QUOTE(bonfire @ 05.03.2007 - 10:29) *

Этта.. тут такая тема. Задумал я для улучшения качества купить на бокс для цифромыльницы красный фильтр. А он, как выяснилось, стОит около 800-1000 руб за квадратный кусок примерно 9х9 см. А нафиг мне такой большой? Мне бы четверти хватило!

Вот я тут и подумал, не собраться ли 2-4 человекам и купить такой кусок и порезать на 4 части. И будет всем вкайф и недорого.

Да, Кстати, а как лучше тогда будет его крепить на бокс? Ведь, насколько я понимаю, для ночной съемки он не нужен? Значит надо продумать удобное крепление, чтобы днем поставил-ночью снял....


Здравствуйте! Еще не приобрели? Готов поучаствовать!
Jolly
QUOTE(Влад @ 30.05.2007 - 16:22) *

QUOTE(bonfire @ 05.03.2007 - 10:29) *

Этта.. тут такая тема. Задумал я для улучшения качества купить на бокс для цифромыльницы красный фильтр. А он, как выяснилось, стОит около 800-1000 руб за квадратный кусок примерно 9х9 см.


Здравствуйте! Еще не приобрели? Готов поучаствовать!

Ему достался кусочек smile.gif
NRat
Имхо проще изучить азы цветокоррекции. smile.gif
dervish00
Подниму эту тему.
Подскажите, а где можно посмотреть/пощупать этот красный светофильтр (который 9х9). Тоже задумался о покупке - но где найти его не знаю.
Игорь Зайцев
QUOTE
Имхо проще изучить азы цветокоррекции.


Извиняйте blink.gif

Не очень понял, азы какой цветокоррекции нужно изучить? Цветокоррекция такая вещь, что там азами не обойдешься, то есть в том смысле, что там первых трех букв алфавита просто не существует, там нужно учить все буквы и всю орфографию и всю пунктуацию и всю орфоэпию и весь синтаксис tongue.gif
Pound
QUOTE(NRat @ 04.06.2007 - 15:35) *

Имхо проще изучить азы цветокоррекции. smile.gif

Опять же как цветокорректировать видео ? Лично я снимаю много видео фотоаппаратом. Там уж фильтр ничем не заменить wink.gif
Вот пример, ежели кому интересно - http://picasaweb.google.com/SirPound/ClKls...465523781257762
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.