Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самодельный подводный бокс
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
ALK
Попала ко мне в руки такая труба
И решил я сделать из неё подводный бокс для видеокамеры
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла


Диаметр 120мм
толщина стенки 4мм
ALK
После небольшой доработки -получился корпусНажмите для просмотра прикреплённого файла
Продолжение следует....
Dr.Evil
Лёш, титановый сварной был прикольнее ( самое главное - оч. компактный ) cool.gif
З.Ы.
Цвета, кстати, у тебя на съёмках неплохие.
ALK
QUOTE(Dr.Evil @ 02.04.2007 - 10:28) *

Лёш, титановый сварной был прикольнее cool.gif
З.Ы.
Цвета, кстати, у тебя на съёмках неплохие.

Привет!
А титановый в работе.Вот в мае поедем на Сипадан.
А этот так для души захотелось что то сделать. smile.gif

Трубу надо заткнуть smile.gif
Ещё немного подумали и получилось вот это Нажмите для просмотра прикреплённого файла
продолжение следует
ALK
Вот что получилось в итоге.Рядом сменный порт под сферический иллюминатор.Нажмите для просмотра прикреплённого файла
И тут появилась идея-надо светофильтр ставить и убирать.
Надо поручить это дело моторчику.Сказано-сделано.Нажмите для просмотра прикреплённого файла smile.gif
Максим К.
Фильтр еще не вставил? Хватает кусочка? Я с контроллером пока тормознулся, на службе работы много. Нашел в штатах людей делают обучаемые пульты на PIC`ах. Думаю может купить для пробы, ссылку на сайт дам попозже.
Трубу твою кстати прямоугольную прикинул, такой классный девайс можно сделать, но это может для другой камеры, вдруг на HD соскочу.
ALK
Привет Максим!
Твой фильтр я поставил вот в эту конструкцию smile.gif Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Переходник между широкоугольником и камерой.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Максим К.
Судя по картинке переходник фиксируется на корпусе камеры? А кнопки управления в выносной корпус еще не ставил? Пружинки дошли до тебя?
ALK
QUOTE(Максим К. @ 02.04.2007 - 15:19) *

Судя по картинке переходник фиксируется на корпусе камеры? А кнопки управления в выносной корпус еще не ставил? Пружинки дошли до тебя?

Эту конструкцию я сделал под титановый бокс.Переходник просто вкручиваеться в камеру-а в него уже ширик вкручиваеться.Посылочку твою пока не получил.Ждёт оказии smile.gif
Влад
Здравствуйте! Тоже занимаюсь конструированием подобного девайса. Интересует вопрос реализации кнопок. Т.е. плата интерфейса у меня есть, а вот чисто механическое решение кнопок search.gif
Если есть мысли и это не огромная коммерческая тайна - буду благодарен smile.gif Спасибо.
ALK
QUOTE(Влад @ 18.07.2007 - 13:15) *

Здравствуйте! Тоже занимаюсь конструированием подобного девайса. Интересует вопрос реализации кнопок. Т.е. плата интерфейса у меня есть, а вот чисто механическое решение кнопок search.gif
Если есть мысли и это не огромная коммерческая тайна - буду благодарен smile.gif Спасибо.

Какая тайна?
Всё давно придумано до нас smile.gif
У меня используються герконы и магниты и всё smile.gif
я так делал на 3 своих самодельных боксах.
если надо кортинку то только в понедельник смогу отправить.
Влад
QUOTE(ALK @ 21.07.2007 - 20:51) *

QUOTE(Влад @ 18.07.2007 - 13:15) *

Здравствуйте! Тоже занимаюсь конструированием подобного девайса. Интересует вопрос реализации кнопок. Т.е. плата интерфейса у меня есть, а вот чисто механическое решение кнопок search.gif
Если есть мысли и это не огромная коммерческая тайна - буду благодарен smile.gif Спасибо.

Какая тайна?
Всё давно придумано до нас smile.gif
У меня используються герконы и магниты и всё smile.gif
я так делал на 3 своих самодельных боксах.
если надо кортинку то только в понедельник смогу отправить.

Здравствуйте! Если не трудно, будьте любезны картинку... А другого решения кроме герконов - нет? Хочется чтоб кнопки можно было нажимать, а не двигать. smile.gif
ALK
Есть и нажимать.правда я сам всё не доделаю эту конструкцию.
Тут есть спец по самодельным боксам под ником Максим К. он из москвы сам-он тебе всё может показать как это работает
Del
unsure.gif Люди помогайте, у меня все уперлось в кнопки. Подскажите любой вариант кто как видеть кто как делал!
ALK
QUOTE(Del @ 03.01.2008 - 19:51) *

unsure.gif Люди помогайте, у меня все уперлось в кнопки. Подскажите любой вариант кто как видеть кто как делал!

У меня не кнопки -а сдвижные переключатели.Их проще делать.
счас поищу рисунок -может найду
Del
QUOTE(ALK @ 03.01.2008 - 20:18) *

QUOTE(Del @ 03.01.2008 - 19:51) *

unsure.gif Люди помогайте, у меня все уперлось в кнопки. Подскажите любой вариант кто как видеть кто как делал!

У меня не кнопки -а сдвижные переключатели.Их проще делать.
счас поищу рисунок -может найду

Давай ищи очень благодарен буду. ТЫ с Екатеренбурга?
ALK
QUOTE(Del @ 03.01.2008 - 20:32) *

QUOTE(ALK @ 03.01.2008 - 20:18) *

QUOTE(Del @ 03.01.2008 - 19:51) *

unsure.gif Люди помогайте, у меня все уперлось в кнопки. Подскажите любой вариант кто как видеть кто как делал!

У меня не кнопки -а сдвижные переключатели.Их проще делать.
счас поищу рисунок -может найду

Давай ищи очень благодарен буду. ТЫ с Екатеренбурга?

Я с ЕКБ.
Рисунки на работе.
Завтра с Утра стукну тебе в Аську.
ALK
Вот как сделано управление
Del
QUOTE(ALK @ 04.01.2008 - 20:34) *

Вот как сделано управление

laugh.gif Понятьненько. А что скажиж по защёлкам? НА какой глубине юзал? Кстате что за камера? Че стоит 2,5 манитор?! Вопросов море готовся отбиваться!!! А так огромное спасибо !!!
ALK
QUOTE(Del @ 04.01.2008 - 22:32) *

QUOTE(ALK @ 04.01.2008 - 20:34) *

Вот как сделано управление

laugh.gif Понятьненько. А что скажиж по защёлкам? НА какой глубине юзал? Кстате что за камера? Че стоит 2,5 манитор?! Вопросов море готовся отбиваться!!! А так огромное спасибо !!!


Сейчас на боксе стоят фирменные защёлки (Спасибо Максиму К)
Бокс проверен на 10 атмосфер (у меня в гараже есть камера для проверки герметичности)
Камера-ПАНАСОНИК 120.
Монитор покупал отдельно -примерно 2.5-3т руб.
Del
Я не доконца разобрался с Lan_сом + еще кнопки... sad.gif Я в плане тово, что камере хватает однократного замыкание каманды?! Потому, что под действием пружины магнит будеть стремиться уйти от геркона и размыкать цепь?! Или всетоки над местом расположения геркона кнопачка както фиксируеться?!
ALK
QUOTE(Del @ 05.01.2008 - 14:58) *

Я не доконца разобрался с Lan_сом + еще кнопки... sad.gif Я в плане тово, что камере хватает однократного замыкание каманды?! Потому, что под действием пружины магнит будеть стремиться уйти от геркона и размыкать цепь?! Или всетоки над местом расположения геркона кнопачка както фиксируеться?!

У моего Пульта достаточно нажатия кнопки без фиксации
Del
Люди сфоткаите заднею часть желательно заводского бокса, плиз. Задней фланец, оринг и проточку в корпусе...
vinnie
Кому интересно - есть заготовка под небольшую видеокамеру в виде бокса под выспышку от Ikelite. В середине января прибудет в Москву если будет кому-то нужна. Подробности в соседнем разделе
Заготовка под бокс для видеокамеры (do It Yourself)

Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.