Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нырялка в Хургаде 17 - 27 марта.
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Pound
28 марта вернулись из Хургады. Ныряли с Great Orca. Отнырялись замечетельно. Прошли курс AOWD. Первый раз ходили на найт и на рэк( Эль Мина с Хасабеллой). Понравился отель (Френдшип). Непонравилась погода ... хоть было, в основном и солнечно, температура 22 - 25, воды 22. Постоянно сильный холодный ветер. На море - шторма. Бот каждый раз грозили невыпустить из порта. Вода мутная, в воде в изобилии плавают какие то немелкие рыбьи яйца smile.gif. Говорят , что раньше таких никто не видел.
Shera
QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 13:23) *

28 марта вернулись из Хургады. Ныряли с Great Orca. Отнырялись замечетельно. Прошли курс AOWD. Первый раз ходили на найт и на рэк( Эль Мина с Хасабеллой). Понравился отель (Френдшип). Непонравилась погода ... хоть было, в основном и солнечно, температура 22 - 25, воды 22. Постоянно сильный холодный ветер. На море - шторма. Бот каждый раз грозили невыпустить из порта. Вода мутная, в воде в изобилии плавают какие то немелкие рыбьи яйца smile.gif. Говорят , что раньше таких никто не видел.

С возвращением, поздравляю с Эдвансом!!! biggrin.gif Теперь можно и на сафари!!!
На сколько там в Орке снарягу обновили - улучшения заметны? Что это за яйца такие в воде плавают - фоток нет?
Андрюха еще не свалил на историческую родину, второй год все грозится? Как боты, Каспер говорит обновили в феврале?
Pound
QUOTE(Shera @ 02.04.2007 - 13:54) *

С возвращением, поздравляю с Эдвансом!!! biggrin.gif Теперь можно и на сафари!!!
На сколько там в Орке снарягу обновили - улучшения заметны? Что это за яйца такие в воде плавают - фоток нет?
Андрюха еще не свалил на историческую родину, второй год все грозится? Как боты, Каспер говорит обновили в феврале?

Спасибо. К сафари готов с 10 сентября smile.gif.
Насчет снаряги слух сильно преувеличен, как мне показалось. Видел несколько новых костюмов и BCD, в основном на Светкиных курсантах. Андрюха грозится как всегда smile.gif) Взяли нового мужичка на ресипшн. Звать Юра. Из Одессы. Надолго ли неизвестно. Бот обновлен только "Принцесса". "Игл" подготовлен для драйдока.
А вот и яйца -
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Pound
http://www.webdive.ru/fotoalbom.php?id_gallary=114 - немного фоток из поездки
Болт
С возвращением!
Что еще было интересного?
Как с запуском буя?
volfgast
QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 13:40) *

QUOTE(Shera @ 02.04.2007 - 13:54) *

С возвращением, поздравляю с Эдвансом!!! biggrin.gif Теперь можно и на сафари!!!
На сколько там в Орке снарягу обновили - улучшения заметны? Что это за яйца такие в воде плавают - фоток нет?
Андрюха еще не свалил на историческую родину, второй год все грозится? Как боты, Каспер говорит обновили в феврале?

Спасибо. К сафари готов с 10 сентября smile.gif.
Насчет снаряги слух сильно преувеличен, как мне показалось. Видел несколько новых костюмов и BCD, в основном на Светкиных курсантах. Андрюха грозится как всегда smile.gif) Взяли нового мужичка на ресипшн. Звать Юра. Из Одессы. Надолго ли неизвестно. Бот обновлен только "Принцесса". "Игл" подготовлен для драйдока.
А вот и яйца -
Нажмите для просмотра прикреплённого файла


А что ж за яйца-то такие ????? blink.gif
А подробнее ??? Икра что ли ????
DrCasper
QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 14:40) *

Спасибо. К сафари готов с 10 сентября smile.gif.
Насчет снаряги слух сильно преувеличен, как мне показалось. Видел несколько новых костюмов и BCD, в основном на Светкиных курсантах. Андрюха грозится как всегда smile.gif) Взяли нового мужичка на ресипшн. Звать Юра. Из Одессы. Надолго ли неизвестно. Бот обновлен только "Принцесса". "Игл" подготовлен для драйдока.


Принцесса обновлена (я это и написал), 4Сезона -- тоже косметику навели (уже давно, впрочем), Игл уходит в док. Именно так wink.gif

"Новый мужичок" уже не новый wink.gif Хотя, для тех, кто был там крайний раз в прошлом году -- все же новый wink.gif

А про снарягу -- да нет.. Не преувеличено... "Много нового" не значит "все заменили" wink.gif Старая снаряга тоже осталась, никто не спорит wink.gif

2Pound: мои поздравления с Advance'ом!
Pound
QUOTE(Болт @ 03.04.2007 - 08:22) *

С возвращением!
Что еще было интересного?
Как с запуском буя?

Спасибо! Интересного было много, но в основном для нас с бадди smile.gif - первый найт, первый рэк. wink.gif
С запуском буя получилось все не так как хотелось - море сильно штормило, вода была холодная - после дайва хотелось только одного - добраться до чая rolleyes.gif
Запуск был единственный и не слишком удачный - буй недодули и до половины biggrin.gif . Но! Была с успехом опробована "пусковая установка". Фотки размещу в самоделках.
2 volfgast
С яйцами ваще непонятки. Старожилы их никогда не видели раньше. А так яйца как яйца - боченочками гдето 50-70 мм и диаметром 30-40. Внутри зародыши желтенькие. Рыбы просто обжираются ими. Кто- даже опознал в них акульи blink.gif tongue.gif
2 DrCasper
Юра там только 2 недели работал - ты наверное с кем-то путаешь. За поздравление - спасибо! Кстати встретил (совершенно случайно biggrin.gif ) человека который мне эдванса напророчил biggrin.gif (я вобчем то особо не собирался) - гуманойда с тетиса.
Насчет снаряги - не спорю, я со своей и особенно не приглядывался. Неисправной снаряги ваще никогда не было, а какая она на вид на мой взгляд наплевать.
Lt_Flash
Можно сюда все фотки складировать:
http://dive.preferance.ru/gallery
Для этого и делали...
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 04.04.2007 - 22:36) *

Можно сюда все фотки складировать:
http://dive.preferance.ru/gallery
Для этого и делали...

ОК! В следующий раз сюда положу.
Люся
QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 14:52) *

http://www.webdive.ru/fotoalbom.php?id_gallary=114 - немного фоток из поездки

Поздравляю с AOWD! Мне в субботу предстоит сдать экзамен пока на OWD, а за AOWD поеду во второй половине маяsmile.gif Фотографии очень красивые!!!!!!! Одну из Ваших фотографий разместила у себя на рабочем столе
Pound
QUOTE(Люся @ 05.04.2007 - 08:11) *

QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 14:52) *

http://www.webdive.ru/fotoalbom.php?id_gallary=114 - немного фоток из поездки

Поздравляю с AOWD! Мне в субботу предстоит сдать экзамен пока на OWD, а за AOWD поеду во второй половине маяsmile.gif Фотографии очень красивые!!!!!!! Одну из Ваших фотографий разместила у себя на рабочем столе

Спасибо! Удачной сдачи экзаменов. AOWD получать не торопитесь, ИМХО. Лучше наберитесь побольше опыта. Вам конечно за деньги сделают хоть рескью, но я б все же не торопился. Непропиваемый опыт - вот , что свидетельствует о качестве дайвера, а не пластик tongue.gif. Если Вы в море еще не ныряли, то Вам и так поначалу будет нелегко. С нами ныряли ребята с "бассейновым" OWD - это было нечто ohmy.gif !
Могу прислать понравившуюся фотку в полноэкранном формате, если хотите.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 05.04.2007 - 10:03) *

Удачной сдачи экзаменов. AOWD получать не торопитесь, ИМХО. Лучше наберитесь побольше опыта. Вам конечно за деньги сделают хоть рескью, но я б все же не торопился. Непропиваемый опыт - вот , что свидетельствует о качестве дайвера, а не пластик tongue.gif. Если Вы в море еще не ныряли, то Вам и так поначалу будет нелегко. С нами ныряли ребята с "бассейновым" OWD - это было нечто ohmy.gif !


Небольшой комментарий,если можно.
То,что вы пишете,совершенно справедливо для СТАНДАРТНЫХ курсов ПАДИ. И Вы все это пишете на основании своих собственных ощущений от прохождения этих курсов.
Однако надо учитывать,что Люся проходит СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ программу. Просто названия курсов такие же,а суть их совсем другая. И по времени,и по количеству занятий,и по базовым принципам.
После ОВ ей еще предстоит пройти "Пилотаж" с последующей отточкой навыков. Так что когда она приедет на Адванс,КМ ей покажется тем же бассейном,только с рыбками. Адванс тоже будет нестандартный,всего 11 дайвов.
Кстати,Адванс у нас дается совершенно бесплатно, только цена самого пластика.
Так что,как говорят в рекламе по телевизору, "Не все йогурты одинаково полезны" smile.gif .
Ronis
QUOTE(Pound @ 05.04.2007 - 10:03) *

AOWD получать не торопитесь, ИМХО. Лучше наберитесь побольше опыта. Вам конечно за деньги сделают хоть рескью, но я б все же не торопился.


ИМХО сомнительная арументация. unsure.gif
Курс AOWD (немного теории + 5 погружений с инструктором) прекрасно вписывается в определение "набраться опыта" как составная часть.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.04.2007 - 10:22) *

Небольшой комментарий,если можно.
То,что вы пишете,совершенно справедливо для СТАНДАРТНЫХ курсов ПАДИ. И Вы все это пишете на основании своих собственных ощущений от прохождения этих курсов.
Однако надо учитывать,что Люся проходит СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ программу. Просто названия курсов такие же,а суть их совсем другая. И по времени,и по количеству занятий,и по базовым принципам.
После ОВ ей еще предстоит пройти "Пилотаж" с последующей отточкой навыков. Так что когда она приедет на Адванс,КМ ей покажется тем же бассейном,только с рыбками. Адванс тоже будет нестандартный,всего 11 дайвов.
Кстати,Адванс у нас дается совершенно бесплатно, только цена самого пластика.
Так что,как говорят в рекламе по телевизору, "Не все йогурты одинаково полезны" smile.gif .

Кто ж знал Борис Анатольевич про СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ программы rolleyes.gif !? А что за система ? Пади ?


QUOTE(Ronis @ 05.04.2007 - 10:26) *

ИМХО сомнительная арументация. unsure.gif
Курс AOWD (немного теории + 5 погружений с инструктором) прекрасно вписывается в определение "набраться опыта" как составная часть.

Ню-ню ... тады можно и рескю сразу tongue.gif
это дело личное конечно - море само разберется кто там чего за 5 дайвов набрался...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 05.04.2007 - 10:31) *

Кто ж знал Борис Анатольевич про СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ программы rolleyes.gif !? А что за система ? Пади ?

Про Пади (туда ,не знаю куда) здесь smile.gif :

http://www.sadko.de/announcements.jsp?noCache=1175758278167

А про программы ,очень коротко,только самая суть, Здесь :
http://www.sadko.de/coursesmsk.jsp?noCache=1175758284618

Полный антипод ПАДИ. Все ,за что в ПАДИ хвалят,у нас ругают! smile.gif
Например,за всплытие на ластах у нас сначала ругают,потом бьют по ногам,а если это не помогает,то просто снимают ласты smile.gif.
А за "Дышите непрерывно" у меня даже язык не поворачивается сказать что делают... smile.gif.
И т.д.
Pound
Что то я про S.E.A. ничего не нашел - ссылочку не кинете, интересно было б почитать.
Ronis
QUOTE(Pound @ 05.04.2007 - 10:34) *

QUOTE(Ronis @ 05.04.2007 - 10:26) *

ИМХО сомнительная арументация. unsure.gif
Курс AOWD (немного теории + 5 погружений с инструктором) прекрасно вписывается в определение "набраться опыта" как составная часть.

Ню-ню ... тады можно и рескю сразу tongue.gif
это дело личное конечно - море само разберется кто там чего за 5 дайвов набрался...


Для себя не увидел смысла в получении карточки RD... мне достаточно знаний rolleyes.gif
ИМХО AOWD подразумевает, что OWD имеет желание совершенствоваться и дополнительно несколько погружений с инструктором не сделают из него опытного дайвера, но без сомнений пойдут на пользу.
Если Вы используете уровень карточки как индикатор опыта дайвера, то это далеко не всегда работает. tongue.gif
Pound
QUOTE(Ronis @ 05.04.2007 - 10:51) *

Если Вы используете уровень карточки как индикатор опыта дайвера, то это далеко не всегда работает. tongue.gif

Я то как раз нет. А знаний, молодой человек, ДОСТАТОЧНО никогда не бывает tongue.gif
Ronis
QUOTE(Pound @ 05.04.2007 - 10:57) *

QUOTE(Ronis @ 05.04.2007 - 10:51) *

Если Вы используете уровень карточки как индикатор опыта дайвера, то это далеко не всегда работает. tongue.gif

Я то как раз нет. А знаний, молодой человек, ДОСТАТОЧНО никогда не бывает tongue.gif


Похоже Вы меня не так поняли.
Насколько я помню русский язык, фразы "мне достаточно знаний" в вышеприведенном контексте и "у меня достаточно знаний" несут очень отличную смысловую нагрузку... winkk.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pound @ 05.04.2007 - 10:51) *

Что то я про S.E.A. ничего не нашел - ссылочку не кинете, интересно было б почитать.

Подробне можно здесь:

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...c=124&st=10 .
Однако это уже практически бессмысленно,т.к. новое руководство Скубапро не захотело портить отношения с ПАДИ и отказалось от продвижения системы. И это в момент,когда победа сама шла в руки.
Хотя что ни делается - все к лучшему smile.gif.
kotopes
QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 15:23) *

28 марта вернулись из Хургады. Ныряли с Great Orca. Отнырялись замечетельно. Прошли курс AOWD. Первый раз ходили на найт и на рэк( Эль Мина с Хасабеллой). Понравился отель (Френдшип). Непонравилась погода ... хоть было, в основном и солнечно, температура 22 - 25, воды 22. Постоянно сильный холодный ветер. На море - шторма. Бот каждый раз грозили невыпустить из порта. Вода мутная, в воде в изобилии плавают какие то немелкие рыбьи яйца smile.gif. Говорят , что раньше таких никто не видел.

А вот мы потом видели дельфинов, осьминогов и группера огромного и все это было на рифе Эльфанадир... бе-бе-бе.... :-) А вы уехали очень рано... Погодка разгулялась, солнышко светило, море - просто шелковое и живность настолько красивая повылазила... У меня был тринадцатый дайв по счету и он был великолепнейшим дайвом!
А еще уехал я как-то по английски не попрощавшись, наверное, потому что народ на ночной дайв собрался и паника была вещи с корабля на корабль перегружали, посему Леша и Саша - вам огромнейшее спасибо!!!!
Ужасно хочется вернутся. Блин...
AlexF
QUOTE(kotopes @ 06.04.2007 - 10:37) *

QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 15:23) *

28 марта вернулись из Хургады. Ныряли с Great Orca. Отнырялись замечетельно. Прошли курс AOWD. Первый раз ходили на найт и на рэк( Эль Мина с Хасабеллой). Понравился отель (Френдшип). Непонравилась погода ... хоть было, в основном и солнечно, температура 22 - 25, воды 22. Постоянно сильный холодный ветер. На море - шторма. Бот каждый раз грозили невыпустить из порта. Вода мутная, в воде в изобилии плавают какие то немелкие рыбьи яйца smile.gif. Говорят , что раньше таких никто не видел.

А вот мы потом видели дельфинов, осьминогов и группера огромного и все это было на рифе Эльфанадир... бе-бе-бе.... :-) А вы уехали очень рано... Погодка разгулялась, солнышко светило, море - просто шелковое и живность настолько красивая повылазила... У меня был тринадцатый дайв по счету и он был великолепнейшим дайвом!
А еще уехал я как-то по английски не попрощавшись, наверное, потому что народ на ночной дайв собрался и паника была вещи с корабля на корабль перегружали, посему Леша и Саша - вам огромнейшее спасибо!!!!
Ужасно хочется вернутся. Блин...

Жень, здесь дифирамбы "Great Orcе" поют, а ты как я понимаю с "Садко" нырял biggrin.gif .
kotopes
QUOTE(AlexF @ 06.04.2007 - 09:43) *

QUOTE(kotopes @ 06.04.2007 - 10:37) *

QUOTE(Pound @ 02.04.2007 - 15:23) *

28 марта вернулись из Хургады. Ныряли с Great Orca. Отнырялись замечетельно. Прошли курс AOWD. Первый раз ходили на найт и на рэк( Эль Мина с Хасабеллой). Понравился отель (Френдшип). Непонравилась погода ... хоть было, в основном и солнечно, температура 22 - 25, воды 22. Постоянно сильный холодный ветер. На море - шторма. Бот каждый раз грозили невыпустить из порта. Вода мутная, в воде в изобилии плавают какие то немелкие рыбьи яйца smile.gif. Говорят , что раньше таких никто не видел.

А вот мы потом видели дельфинов, осьминогов и группера огромного и все это было на рифе Эльфанадир... бе-бе-бе.... :-) А вы уехали очень рано... Погодка разгулялась, солнышко светило, море - просто шелковое и живность настолько красивая повылазила... У меня был тринадцатый дайв по счету и он был великолепнейшим дайвом!
А еще уехал я как-то по английски не попрощавшись, наверное, потому что народ на ночной дайв собрался и паника была вещи с корабля на корабль перегружали, посему Леша и Саша - вам огромнейшее спасибо!!!!
Ужасно хочется вернутся. Блин...

Жень, здесь дифирамбы "Great Orcе" поют, а ты как я понимаю с "Садко" нырял biggrin.gif .

не понял, а причем здесь тогда Садко??? Где-то я прочитал про Садко.... :-( Ну наверное это все из-за того что я название Хургада увидел и ошалел... :-)
а по большому счету мне все равно, Красное море - супер. Хочу обратно. ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!
AlexF
QUOTE(kotopes @ 06.04.2007 - 10:54) *

...
увидел и ошалел... :-)
...

Насчет "ошалел" - эт точно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
Pound
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.04.2007 - 00:02) *

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...c=124&st=10 .
Однако это уже практически бессмысленно,т.к. новое руководство Скубапро не захотело портить отношения с ПАДИ и отказалось от продвижения системы. И это в момент,когда победа сама шла в руки.
Хотя что ни делается - все к лучшему smile.gif.

Интересная, система, правильная... Незнаю уж как там у вас без ластов всплывают biggrin.gif , но с отсчетом дайвов между дайверскими ипостасями - это правильно и нужно.
DrCasper
QUOTE(Pound @ 03.04.2007 - 19:27) *

[Кто- даже опознал в них акульи blink.gif tongue.gif


Кто-то зло пошутил, как я понимаю smile.gif Акулы (из тех, что там обитают) -- живородящие, либо яйцеживородящие... wink.gif

QUOTE(Pound @ 03.04.2007 - 19:27) *

2 DrCasper
Юра там только 2 недели работал - ты наверное с кем-то путаешь.


Не путаю... Он там один всего из Одессы wink.gif Могу фото прислать smile.gif
Pound
QUOTE(DrCasper @ 06.04.2007 - 09:34) *

QUOTE(Pound @ 03.04.2007 - 19:27) *

[Кто- даже опознал в них акульи blink.gif tongue.gif


Кто-то зло пошутил, как я понимаю smile.gif Акулы (из тех, что там обитают) -- живородящие, либо яйцеживородящие... wink.gif

QUOTE(Pound @ 03.04.2007 - 19:27) *

2 DrCasper
Юра там только 2 недели работал - ты наверное с кем-то путаешь.


Не путаю... Он там один всего из Одессы wink.gif Могу фото прислать smile.gif


Тада вопрос открыт - чьи это яйца ???? wink.gif
Нет, Юрина фотка мне нужна... вот если б какая нить Юлина или Катина , тада другое дело tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.