Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "Утонул" лог-бук
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Полковник
Соседи затопили квартиру mad.gif . В результате в лог-буке "поплыли" штампы. Записи, подписи еще читаются, а на месте штампов - едва читаемые пятна. Что делать, и как в дайв-центрах отнесутся к этим записям? Ныряю не так давно (<50) и в разных центрах.
KONZAS
QUOTE(Полковник @ 15.04.2007 - 08:55) *

Соседи затопили квартиру mad.gif . В результате в лог-буке "поплыли" штампы. Записи, подписи еще читаются, а на месте штампов - едва читаемые пятна. Что делать, и как в дайв-центрах отнесутся к этим записям? Ныряю не так давно (<50) и в разных центрах.

Зато теперь сразу видно, что точно ныряли. laugh.gif
Valery
А что, без штампов лог-бук недействителен ???? biggrin.gif

Просто подписи и номера сертифицированного напарника вполне достаточно, во всех системах.....
Лягух
QUOTE(Полковник @ 15.04.2007 - 08:55) *

Что делать, и как в дайв-центрах отнесутся к этим записям?

Нормально отнесутся smile.gif Во-первых, как совершенно справедливо заметил уважаемый Валерий, формально нужна только подпись бадди. А вдруг вы ныряли вдвоем вообще без дайв-центра - по правилам ведь такое возможно. Во-вторых, ДЦ будет интересовать не столько коллекция штампов, сколько ваши навыки. Посмотрят, как вы собираете скубу, может быть, попросят выполнить пару простых упражнений во время первого дайва - и вперед.
Eddidoy
Не вижу проблем, берем новый лог, пишем "том 2" первый же ДЦ ставит печать типпа подтверждаю предыдущие дайвы и всего делов то
Полковник
Всем спасибо за ответы. В июне собираюсь в Шарм, вот и задался вопросом, в феврале на Мальдивах очень внимательно лог изучали (тогда он был еще сухой). Чек это не проблема, если это нормальный дайв, не очень хочется терять день, читал по отзывам что бывает в Шарме чек минут 15 на локале, а времени на отдыхе всегда мало. Как я понимаю это зависит от дайвцентра. В DIVERLAND на Мальдивах чек был для всех, но это был нормальный дайв, только с гидом и на сайте где нет сильных течений, упражнений выполнять никого не просили, но как скубу собирали гиды точно наблюдали внимательно. После чека можно было нырять с бади, без гида, правда это уже не про Египет smile.gif. Кстати в каких центрах в Шарме можно интересно понырять, чтобы не было толпы интро на боте?
Valery
Кстати, в етом плане мне больше нравиться SSI - там у дайвера на карточке сразу виден его опыт -количество спусков, которое регулярно обновляется наклейкой нового специального стикерса, а так же есть место для специального стикерса обновления навыков.... Плюс стоит год начала занятий дайвингом, а не просто дата последней сертификации...rolleyes.gif
ВиТим
Да, на Кипре, Валерий, я тоже увидел карточки SSI. Очень понравилось... типа "адванс" - 100 погружений, 200, 500, 1000... Даже хотел нашим ребятам подсказать. Всё таки 1000 погружений, это 1000 погружений, хотя и ходят тут байки...
Valery
А ежели есть интерес, то по любому можно пройти в SSI обучение на дальнейшую ступень из любой системы..... rolleyes.gif
Димитрий
QUOTE(Полковник @ 15.04.2007 - 12:41) *

Всем спасибо за ответы. В июне собираюсь в Шарм, вот и задался вопросом, в феврале на Мальдивах очень внимательно лог изучали (тогда он был еще сухой). Чек это не проблема, если это нормальный дайв, не очень хочется терять день, читал по отзывам что бывает в Шарме чек минут 15 на локале, а времени на отдыхе всегда мало. Как я понимаю это зависит от дайвцентра. В DIVERLAND на Мальдивах чек был для всех, но это был нормальный дайв, только с гидом и на сайте где нет сильных течений, упражнений выполнять никого не просили, но как скубу собирали гиды точно наблюдали внимательно. После чека можно было нырять с бади, без гида, правда это уже не про Египет smile.gif. Кстати в каких центрах в Шарме можно интересно понырять, чтобы не было толпы интро на боте?

Я уже три года ныряю с ДЦ Wave. С сентября у них появился сафарный бот Аиша, просто бомба.Инструктора Вика, Дима, Миша, Джони,Алладин,да вобщем то все классные ребята. Нужны координаты, стучите в аську 279158311. http://ddiving.multiply.com
Valery
Классный прайс-лист на услуги у даив-центра, -http://ddiving.multiply.com/journal/item/1
смотрю - везде - 00 $ biggrin.gif
Дождливая
меня больше порадовало в строчке: ."Advanced Open Woter (2 ступень) (тоже что-то не входит) 000$"
Valery
Надо срочно ехать.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
zihuan
QUOTE(Valery @ 15.04.2007 - 20:15) *

Надо срочно ехать.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ну,ребята,это такая замануха wink.gif
прайс по услугам будет вставлен на днях( в понедельник)

Дмитрий



Отредактировано.
Eddidoy
zihuan
QUOTE(Дождливая @ 15.04.2007 - 20:52) *

это можно назвать офертой (вспомнилось такое слово из курса права wink.gif ), так что можно потребовать предоставление услуг по этому прайсу biggrin.gif
ой, уже всё потёрли. можно и моё сообщение потереть если что wink.gif


господа,ваше право на территории вашего гос-ва,может и выполняется,но у нас..такие темы по офертам не пройдут smile.gif.и не путаем ценник на товаре и прайс(учим право заново) обнуленный прайс не является дейсвующим.а вот поставив слово""бесплатно""или " free "можно действительно подставиться,.официальный прайс на сайте дайв центра "the wave"


Отредактировано.
Eddidoy


Пожалуйста, прекратите саморекламу!
Предложения дайвцентров, в соответствующем разлеле.
Последнее предупреждение!
zihuan
QUOTE(zihuan @ 15.04.2007 - 21:13) *

QUOTE(Дождливая @ 15.04.2007 - 20:52) *

это можно назвать офертой (вспомнилось такое слово из курса права wink.gif ), так что можно потребовать предоставление услуг по этому прайсу biggrin.gif
ой, уже всё потёрли. можно и моё сообщение потереть если что wink.gif


господа,ваше право на территории вашего гос-ва,может и выполняется,но у нас..такие темы по офертам не пройдут smile.gif.и не путаем ценник на товаре и прайс(учим право заново) обнуленный прайс не является дейсвующим.а вот поставив слово""бесплатно""или " free "можно действительно подставиться,.официальный прайс на сайте дайв центра "the wave"


Отредактировано.
Eddidoy


Пожалуйста, прекратите саморекламу!
Предложения дайвцентров, в соответствующем разлеле.
Последнее предупреждение!





не неуждаюсь в предупреждениях.хочешь-удаляй.мне все равно.

edem das seine - так говорили в бухенвальде,и написали на воротах.
Maxim V.M.
о как. а я думал что Александр 1 один такой. а вона, плодится начали
Eddidoy
QUOTE(zihuan @ 15.04.2007 - 21:41) *

не неуждаюсь в предупреждениях.хочешь-удаляй.мне все равно.

edem das seine - так говорили в бухенвальде,и написали на воротах.

Да уж....
хорошенькая реплика для форумчанина с двумя сообщениями rolleyes.gif

1. Неприпомню, чтоб мы с вами переходили на "ты".....
2. Из вашей реплики только один вывод - не даете рекламироваться, мне тут делать нечего....

Ну раз вам так дорога надпись на воротах Бухенвальда........

Тогда, прощайте...........

QUOTE(Maxim V.M. @ 15.04.2007 - 21:48) *

о как. а я думал что Александр 1 один такой. а вона, плодится начали

Оказалось, что нет ohmy.gif


ЗЫ Пользователь блокирован, мои действия может обжаловать у админа форумов.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Полковник @ 15.04.2007 - 12:41) *

Кстати в каких центрах в Шарме можно интересно понырять, ...

У Лены Донцовой в Дайверс Дримс будет хорошо.
Pound
QUOTE(Дождливая @ 15.04.2007 - 20:13) *

меня больше порадовало в строчке: ."Advanced Open Woter (2 ступень) (тоже что-то не входит) 000$"

tongue.gif Open wOter - 000$, а Open wAter - будет уже гораздо дороже laugh.gif
Lionfish
Насчет где понырять в Шарме, согласен на все 100, что в "Dream's".
Хорошая снаряга и ребята классные. mat.gif
seff
QUOTE(Eddidoy @ 15.04.2007 - 21:53) *


Ну раз вам так дорога надпись на воротах Бухенвальда........



Эпилог:-Если у вас утонул лог-бук,то прочитайте внимательно надпись на вратах Бухенвальда,и айда нырять в "Дайверс Дримс"..Ну и в завершении,по моему Освенцем-"Оставь надежду,всяк сюда входящий"
Донцова Елена,где то там по скидкам сообщение мелькнуло,ни как не найду.Можно в личку попросить?
Eddidoy
Ну и что? Если бы я стер последний флуд, то никто бы не понял о чем речь..........

Вообщем это последняя реплика флуда, потом поедем во флейм!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(seff @ 16.04.2007 - 17:33) *

Донцова Елена,где то там по скидкам сообщение мелькнуло,ни как не найду.


http://www.divers-dreams.com/
Shera
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.04.2007 - 23:59) *

QUOTE(seff @ 16.04.2007 - 17:33) *

Донцова Елена,где то там по скидкам сообщение мелькнуло,ни как не найду.


http://www.divers-dreams.com/

Тогда уж такую сссылку правильнее, в данном случае tongue.gif
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2101
seff
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.04.2007 - 22:59) *


QUOTE(Shera @ 17.04.2007 - 23:02) *


Тогда уж такую сссылку правильнее, в данном случае tongue.gif
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2101

Сасибо большое smile.gif
FAZAN
QUOTE(Полковник @ 15.04.2007 - 08:55) *

Соседи затопили квартиру mad.gif . В результате в лог-буке "поплыли" штампы. Записи, подписи еще читаются, а на месте штампов - едва читаемые пятна. Что делать, и как в дайв-центрах отнесутся к этим записям? Ныряю не так давно (<50) и в разных центрах.


Если нужен новый лог бук, могу один презентовать.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.