Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РЕН-ТВ прям сейчас...
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Eddidoy
ИМХО чуть ли не первая в моей жизни педерача про дайвинг, когда я не плевался в экран!
траблы есть слегка, но..........
мои аплодисменты "Лохматому кашелоту" (под чьим патронажем это снималось) !

ЗЫ Правда с Ксю проблемка, но на общем фоне - терпимо!
Shera
QUOTE(Eddidoy @ 17.04.2007 - 23:03) *

ЗЫ Правда с Ксю проблемка, но на общем фоне - терпимо!

Это та что про нищих и ободранных дайверов? smile.gif Так криво получилось - видимо из-за того, что человек сказал совсем не то что имел ввиду, запуталась. По-моему на экипировку мало кто скупится, но есть свойство сэкономить на ДЦ, инструкторах. Хотя в Египте совсем не обязательно что в дорогом ДЦ немецком или итальянском безоппасность на высшем уровне.
А потом, оглядываясь на Тетис, нельзя забывать что телевидение в первую очередь расчитано на среднего обывателя, очень слабо знающего суть проблемы. Они и не стараются сделать передачу отражающую все стороны дайвинга и претендующую на энциклопедию - это невозможно. Их задача в двух словах объяснить обывателю суть произошедшего.
С этой точки зрения мне передача понравилась, небыло таких уж нелепых ляпов как в январских и февральских передачах.

Можно себе представить как смеются академики - когда выходят передачи по темам их докторских и других научных трудов, на которые они потратили долгие годы.
Eddidoy
Ну пр Ксю, я не про это....... ну да ладно...

А про обывателя....
У меня тут гости были.... когда я начал орать в ключе "все заткнулись, я смотрю..." народ прифигел слегка, т.к. я обычно телик вырубаю обзывая его "враг компании" wink.gif

Пришлось разжовывать о чем речь в сюжете, но хоть не пришлось объяснять почему обычно плююсь в телик wink.gif

ЗЫ Когда лет семь назад, я начал психовать у экрана, жена говорила: Ты наверное чего то не знаешь, т.к. на экран дилетантов не пускают....... ща привыкла biggrin.gif
Shera
QUOTE(Eddidoy @ 17.04.2007 - 23:33) *

Ну пр Ксю, я не про это....... ну да ладно...

А про обывателя....
У меня тут гости были.... когда я начал орать в ключе "все заткнулись, я смотрю..." народ прифигел слегка, т.к. я обычно телик вырубаю обзывая его "враг компании" wink.gif

Пришлось разжовывать о чем речь в сюжете, но хоть не пришлось объяснять почему обычно плююсь в телик wink.gif

ЗЫ Когда лет семь назад, я начал психовать у экрана, жена говорила: Ты наверное чего то не знаешь, т.к. на экран дилетантов не пускают....... ща привыкла biggrin.gif

Сорри я не понял что речь про акуленка, просто после передачи кипело от мадамы - так и не понял откуда она и кто. rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Shera @ 17.04.2007 - 22:44) *


Сорри я не понял что речь про акуленка, просто после передачи кипело от мадамы - так и не понял откуда она и кто. rolleyes.gif

Это долгая история..... и не интересная.. (читаем Тетис со всеми архивами) ....... но мы не об этом...
Pound
QUOTE(Shera @ 17.04.2007 - 22:44) *

просто после передачи кипело от мадамы - так и не понял откуда она и кто. rolleyes.gif

Можно я угадаю ? Либо жена главного редактора, либо любовница режиссера laugh.gif

Лично мне больше всего понравился сюжет про мужика с акулами на Галапагосах ... действительно дурацкое положение - рядом поверхность, лодка, выпущенный буй, а что делать непонятно ...
Jenny
QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 08:30) *

QUOTE(Shera @ 17.04.2007 - 22:44) *

просто после передачи кипело от мадамы - так и не понял откуда она и кто. rolleyes.gif

Можно я угадаю ? Либо жена главного редактора, либо любовница режиссера laugh.gif

Лично мне больше всего понравился сюжет про мужика с акулами на Галапагосах ... действительно дурацкое положение - рядом поверхность, лодка, выпущенный буй, а что делать непонятно ...


А можно попотробнее что за проблема была у мужика?
jet21
QUOTE(Jenny @ 18.04.2007 - 08:42) *

QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 08:30) *

QUOTE(Shera @ 17.04.2007 - 22:44) *

просто после передачи кипело от мадамы - так и не понял откуда она и кто. rolleyes.gif

Можно я угадаю ? Либо жена главного редактора, либо любовница режиссера laugh.gif

Лично мне больше всего понравился сюжет про мужика с акулами на Галапагосах ... действительно дурацкое положение - рядом поверхность, лодка, выпущенный буй, а что делать непонятно ...


А можно попотробнее что за проблема была у мужика?

Между мужиком, спрятавшимся на дне, и лодкой тусили акулы в состоянии пищевой лихорадки.
Болт
Плавал с акулами один, а стая начала атаковать, решила попробовать его на вкус. ohmy.gif Глубина метров 15, я так понял. Парень забился между двумя рифами, даже голову поднять не может. Рядом лодка, где его ждут, но об опасности не знают. Сидит, воздух кушает, лодку практически видит, а всплыть не может. И когда он практически отчаялся и решил всплывать, вдруг невидимый, но гигантский дельфин издал боевой клич! Акулы испугались и ретировались. Наш герой благополучно всплыл, но что это был за дельфин, никто до сих пор не знает. Видимо давно погибший от акул дайвер приходит на помощь чистым душой коллегам, становясь невидимым бадди rolleyes.gif
Pound
QUOTE(Jenny @ 18.04.2007 - 08:42) *

QUOTE(Pound @ 18.04.2007 - 08:30) *

QUOTE(Shera @ 17.04.2007 - 22:44) *

просто после передачи кипело от мадамы - так и не понял откуда она и кто. rolleyes.gif

Можно я угадаю ? Либо жена главного редактора, либо любовница режиссера laugh.gif

Лично мне больше всего понравился сюжет про мужика с акулами на Галапагосах ... действительно дурацкое положение - рядом поверхность, лодка, выпущенный буй, а что делать непонятно ...


А можно попотробнее что за проблема была у мужика?

На него напали акулы с каким то психическим синдромом пожирания всего , что попадется ( выражаюсь как запомнил smile.gif). Акулы пожирали все что шевелится и собирались слопать и дайвера , но он забился в щель между кораллами и там ждал пока акулы не ушли , испугавшись какого то звука, происхождение которого не определили. Сюжет интересен тем , что поведение животных всегда непредсказуемо и это следует учитывать приставая к "рыбкам" biggrin.gif
ПыСы. Браво Болт ! Классное заключение, неожиданное такое smile.gif
Den26
QUOTE(Болт @ 18.04.2007 - 09:24) *

Плавал с акулами один, а стая начала атаковать, решила попробовать его на вкус. ohmy.gif Глубина метров 15, я так понял. Парень забился между двумя рифами, даже голову поднять не может. Рядом лодка, где его ждут, но об опасности не знают. Сидит, воздух кушает, лодку практически видит, а всплыть не может. И когда он практически отчаялся и решил всплывать, вдруг невидимый, но гигантский дельфин издал боевой клич! Акулы испугались и ретировались. Наш герой благополучно всплыл, но что это был за дельфин, никто до сих пор не знает. Видимо давно погибший от акул дайвер приходит на помощь чистым душой коллегам, становясь невидимым бадди rolleyes.gif

+1, а интересно минисиренка имитирующая боевой клич невидимого но гигантского дельфина напугает акул в состоянии пищевого экстаза smile.gif ???
Болт
QUOTE(Den26 @ 18.04.2007 - 09:31) *

QUOTE(Болт @ 18.04.2007 - 09:24) *

Плавал с акулами один, а стая начала атаковать, решила попробовать его на вкус. ohmy.gif Глубина метров 15, я так понял. Парень забился между двумя рифами, даже голову поднять не может. Рядом лодка, где его ждут, но об опасности не знают. Сидит, воздух кушает, лодку практически видит, а всплыть не может. И когда он практически отчаялся и решил всплывать, вдруг невидимый, но гигантский дельфин издал боевой клич! Акулы испугались и ретировались. Наш герой благополучно всплыл, но что это был за дельфин, никто до сих пор не знает. Видимо давно погибший от акул дайвер приходит на помощь чистым душой коллегам, становясь невидимым бадди rolleyes.gif

+1, а интересно минисиренка имитирующая боевой клич невидимого но гигантского дельфина напугает акул в состоянии пищевого экстаза smile.gif ???

Минисиренка - это такая прирученная маленькая сирена из древних мифов? Конечно, если как в анекдоте, сиренка не сломается и акулы не окжутся глухими smile.gif

А в общем фильм нормальный, только не понятно что теперь делать: нырять или нет. unsure.gif
Главное, что до жены дошло, что если на 35-ти ее торкает наркоз, то и не фиг туда соваться ( с нашим то опытом)! А то "ну подумашь, на хи-хи пробило, вон ребята на 45-ть ходили, тоже наркоз накрыл и ничего"
Pound
Конечно чего теперь нырять, коли все по РЕН ТВ показывают laugh.gif

А что думают уважемые ребризероводы по поводу немаленькой байды за плечами крутого тек поляка? Типа такого ребризера нет даже в армии США. blink.gif
Листригон
Оптима у него. http://www.diveriteexpress.com/rebreathers/optima.shtml
Pound
QUOTE(Листригон @ 18.04.2007 - 10:40) *

Солидная весчь ... и недешевая, увы. Спасибо
vova
А в общем фильм нормальный, только не понятно что теперь делать: нырять или нет. unsure.gif
QUOTE
©Гамлет. cool.gif
Lionfish
QUOTE(vova @ 18.04.2007 - 22:44) *

А в общем фильм нормальный, только не понятно что теперь делать: нырять или нет. unsure.gif
QUOTE
©Гамлет. cool.gif



Вывод один: выбирать нормальный ДЦ и расчитывать свои силы и знания.
К сожалению некоторые факты не упоминались, а зря mad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.