Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карты Красного моря
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Лягух
Друзья, я тут на досуге накачал карт Красного моря с сайта http://poehali.org/ (топографические карты ВТС Генштаба СССР) и сделал для них привязку в OziExplorer. Привязка делалась по координатной сетке карты, а не по реальным данным с GPS, так что ошибки более чем вероятны. Соответственно, я крайне не советую использовать эти карты для реальной навигации, особенно рядом с рифами wink.gif Если что - я не виноват!
В архиве лежат пятикилометровки (1:500000) всего Красного моря и двухкилометровки (1:200000) района Хургада - Марса Алам. Карты в формате ozfx3, должны пониматься свежими OziExplorer для PC и для PocketPC.
Пока выложил в upload в "Видео" архив RedSeaMaps.rar. Надеюсь, Юра перенесет куда-то в правильное место wink.gif
Если кому-то нужны исходные GIF и файлы привязки для них - могу выложить дополнительно.
Lt_Flash
Сделал в Видео папку Софтваре и туда сунул.
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 20.04.2007 - 16:55) *

Сделал в Видео папку Софтваре и туда сунул.

Спасибо!
Gipanis
Спасибо за карты.
Проверяли их и привязку в реале?
Есть что-то из нового?
Pound
QUOTE(Gipanis @ 30.07.2009 - 01:27) *

Спасибо за карты.
Проверяли их и привязку в реале?
Есть что-то из нового?

Я проверял - все супер smile.gif
жена Лягуха
по опыту нескольких поездок точность в пределах десяти метров. то есть причаливать по ним к рифам вслепую все-таки не стоит, а вот для определения "где я" - самое оно.
да и названия по-русски прикольные wink.gif
В крайней поездке удалось посетить несколько рифов, на которых мы раньше не ныряли - определялись чётко.
Ну и координаты мы, конечно, записываем wink.gif на всякий пожарный tongue.gif
Gipanis
ГЕНШТАБ не зря ел свой хлеб!
Я объехал пол-Украины по генштабовским картам, все точно. Даже родники и церкви на месте smile.gif
-
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.