Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите с программой для камер панасоник
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
KoS
Тут камеру подарили панасоник NV-GS180, с ней в комплекте идет программа MotionDV STUDIO 5.3E LE for DV для переписывания накомпутер. Очень не удобная прога. Есть ли замена ей?
Dr.Evil
Программ куча.
Практически все работают по одному принципу:
захват - деление на клипы - таймлайн - редактирование - конечная кодировка.
Всё зависит от опыта и конечных целей.
Я пользую Adobe Premier 1.5 ( сейчас буду ставить 2.0 )
Александр П.
QUOTE(KoS @ 23.04.2007 - 02:25) *

Тут камеру подарили панасоник NV-GS180, с ней в комплекте идет программа MotionDV STUDIO 5.3E LE for DV для переписывания накомпутер. Очень не удобная прога. Есть ли замена ей?
Рекомендую не пожмотиться и потратить 40 евро на : http://www.scenalyzer.com/ Это специальный инструмент - очень приличный.

Можно с триалом поиграться и заценить.
KoS
У меня есть прога Penacl для редактирования, вот тока проблема захватывать с камеры она не может sad.gif
Водолей
QUOTE(KoS @ 24.04.2007 - 11:43) *

У меня есть прога Penacl для редактирования, вот тока проблема захватывать с камеры она не может sad.gif

Она то захватывать может, к ней просто необходимо дополнительное устройство для подключения камеры.
volfgast
Упс интересная темка wink.gif

Использую Adobe Premiere Pro 1.5 (2.0). По-моему замечательная программка. Есть также Adobe Premiere Elements 3.0.

Pinacle, говорят, неплохая программа, простая в освоении, но есть минус - непомерно тяжелая.

DVD делаю Canopus ProCoder'ом - работает очень быстро и качество изображения очень хорошее.

Для более профессиональной работы лучше использовать связку Adobe Premiere Pro, Adobe AfterEffects (спецэффекты), Adobe Encore DVD (финальная вёрстка DVD, авторинг).
Александр П.
QUOTE(volfgast @ 24.04.2007 - 16:29) *

Упс интересная темка wink.gif

Использую Adobe Premiere Pro 1.5 (2.0). По-моему замечательная программка. Есть также Adobe Premiere Elements 3.0.

Pinacle, говорят, неплохая программа, простая в освоении, но есть минус - непомерно тяжелая.

DVD делаю Canopus ProCoder'ом - работает очень быстро и качество изображения очень хорошее.

Для более профессиональной работы лучше использовать связку Adobe Premiere Pro, Adobe AfterEffects (спецэффекты), Adobe Encore DVD (финальная вёрстка DVD, авторинг).
На самом деле для каждой задачи лучше всего использовать свой инструмент. Всё равно же выплывает понятие "связка".

1. Слив из камеры материала - "Сценалайзер" (ссылка выше).
2. Монтаж исходников - ULead или Adobe
3. Кодирование видео-материала - http://www.pegasys-inc.com/
4. Звук - Аудасити
5. Объединить потоки звука и видео (в любом формате) можно в http://www.virtualdub.org/index . В нём же очень удобно готовить (сжимать) материал для последующей выкладки в интернет или для CD-дисков (но с развитием технологии DVD это уже как бы не очень актуально).
6. Мастеринг DVD - ничего не могу посоветовать - не компетентен.

Примерно так в общем...
Васечкин
QUOTE(Александр П. @ 24.04.2007 - 17:48) *

6. Мастеринг DVD - ничего не могу посоветовать - не компетентен.

А здесь и думать нечего, единственно приличная прога, которая делает все правильно по стандарту - Sonic Scenarist, все остальное от лукавого.
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 24.04.2007 - 18:28) *

QUOTE(Александр П. @ 24.04.2007 - 17:48) *

6. Мастеринг DVD - ничего не могу посоветовать - не компетентен.

А здесь и думать нечего, единственно приличная прога, которая делает все правильно по стандарту - Sonic Scenarist, все остальное от лукавого.

Ну, не только она делает все по стандарту, могу еще пяток присоветовать wink.gif
Но в целом, паритет "интуитивно понятный интерфейс" + "удобство" + "правильность создания дисков" , соблюден ИМХО не в Сценаристе, а в ДВД Архитекте, версии 3.ххх.....
Хотя с двухслойными дисками они работают весьма погано unsure.gif
приходиться имидж создавать соней, а резать в Неро...
Dr.Evil
QUOTE(volfgast @ 24.04.2007 - 16:29) *

Упс интересная темка wink.gif
Использую Adobe Premiere Pro 1.5 (2.0). По-моему замечательная программка.
DVD делаю Canopus ProCoder'ом - работает очень быстро и качество изображения очень хорошее.

Пользуюсь темже самым.
Авторинг в Sonic`e
Результат здесь wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.