Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На дне нашли 500 миллионов долларов
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Игорь Зайцев
Найдено сокровище оцениваемое в $500 миллионов
18.05.2007 19:33 | www.rian.ru
Американские кладоискатели, похоже, нашли самое крупное затонувшее сокровище, оцениваемое в $500 миллионов, сообщают американские СМИ со ссылкой на одного из владельцев компании "Одиссей", занимающейся поиском морских кладов, Грега Стемма.

По его словам, "Одиссею" удалось отыскать в Атлантическом океане останки корабля, затонувшего около 400 лет назад. Только старинных монет из золота и серебра было извлечено 17 тонн, сказал Стемм.

Он предполагает, что корабль направлялся к берегам Америки из Туманного Альбиона, и уверяет, что затонувший клад находился вне пределов территориальных вод чьей-бы то ни было страны.

Кладоискатели не раскрывают все детали, однако говорят, что сокровища найдены в районе, где много затонувших кораблей. Они намереваются вернуться на то же место, чтобы продолжить сбор драгоценностей и уцелевших предметов старины.

До сих пор самой удачной морской находкой считались останки испанского галеона, затонувшего во время урагана в 1622 году в прибрежных водах Флориды. Клад стоимостью $400 миллионов нашел в 1985 году Мел Фишер, считающийся пионером официального бизнеса поиска морских сокровищ.

Сайт "Одиссея"
http://www.shipwreck.net/
Gylmyne
Если не ошибаюсь, корабль носил название "Аточа", про дядьку, который его нашел, даже фильм есть - "Голубая мечта" (не путать с секс-меньшинствами), в глубокой древности его по каналу "2х2" часто показывали. Если у кого есть, отпишите.
Александр П.
QUOTE(Gylmyne @ 18.05.2007 - 22:14) *

Если не ошибаюсь, корабль носил название "Аточа", про дядьку, который его нашел, даже фильм есть - "Голубая мечта" (не путать с секс-меньшинствами), в глубокой древности его по каналу "2х2" часто показывали.
Фильм был создан на деньги Мела Фишера, собственно. Ну захотелось ему про себя кино сделать, благо финансы позволили smile.gif
galina803
ну почему это нашла не я sad.gif
самый крупный клад в истории blink.gif blink.gif
Игорь Зайцев
Вот какое развитие событий с найденным кладом

http://www.gazeta.ru/2007/06/06/oa_241079.shtml
Valery
Ну нашли, и что дальше ? Предлагаете поделиться ?
Али самим искать, и писать о найденном, а не новости ТВ переписывать в форуме ? biggrin.gif
ot-sek
Всё (о чем пишем) самим искать - финансов не хватит.
Игорь Зайцев
QUOTE
а не новости ТВ переписывать в форуме?


Валерий!
Не очень понял причем здесь телевидение rolleyes.gif Новости не переписываются, а на них даются ссылки. Вообще же в Инете 90 процентов новостей - это перекрестные ссылки laugh.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.