Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кибер дайвинг.
Diver's forum > Дайвинг > Новости Дайвинга
Дайвцентр САДКО- Хургада
Вот какую ссылку мне переслали. Хорошо,что сидел в это время,а не стоял... :
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пишет Yulia Apenkina (ta_tanca) в ru_diving
@ 2007-06-29 14:24:00



Оставьте интернет-сёрфинг в прошлом – займитесь дайвингом в сети!
Профессиональная Ассоциация Дайвинг Инструкторов объявляет об открытии нового и единственного в своем роде центра PADI на пространстве самой известной виртуальной реальности под названием Second Life (Вторая Жизнь).
Second Life – это трёхмерный онлайновый мир, своего рода многопользовательская игра, но не являющийся игрой по сути. В действительности, Вторая Жизнь – это трёхмерный симулятор обычной человеческой жизни, где пользователи могут заниматься привычными вещами – от прогулки по городу до покупки собственной яхты, от посещения ночного клуба до присутствия на «живых» концертах. Теперь дайвинг стал доступен и тем, кто проходил мимо него в реальной жизни!

Принципиально новый центр PADI в Second Life познакомит пользователей со всем, что представляет собой дайвинг, начиная от снаряжения и заканчивая самыми интересными местами погружений. Более того, на базе центра, каждый житель виртуального мира может пройти теоретическую часть курса Open Water Diver в онлайн режиме и выбрать уже реальный дайв-центр PADI для практических занятий.
План по созданию центра PADI в этом онлайновом проекте разработал вице-президент PADI Даглас Нэш (Douglas Nash), который в тесном сотрудничестве с Марком Даффи (Mark Duffy), исполнительным директором студии дизайна Fusion Unity, и воплотил, в конечном итоге, идею в жизнь. «Работать над этим проектом совместно с Fusion Unity было для меня сплошным удовольствием и то, что центр PADI открывает теперь свои двери для пользователей Second Life – это крупное событие. Особенно важным является тот факт, что данный проект тесно связан с нашей программой онлайн – обучения на сайте padi.com. Уже сейчас этот виртуальный мир посещают более семи миллионов пользователей со всех уголков света, большинство из которых в силу разных причин никогда не погружалось с аквалангом. В данный момент в Second Life загружаются виртуальные модели красивейших рифов, населенных морскими обитателями и полный комплект снаряжения для дайвинга, в силу чего погружения с аквалангом несомненно будут интересны многим жителям трехмерного симулятора.» - говорит Даглас Нэш.
Несмотря на то, что PADI – первая организация, которая специализируется на обучении дайвингу и сертификации дайверов, открывшая свой собственный центр на просторах Second Life, создавать свои представительства и даже посольства – уже устоявшаяся тенденция. BBC, Sky News, Reuters, L’Oreal, Reebok, IBM, Dell и многие другие уже оценили трехмерный симулятор жизни по достоинству. Даглас Нэш отмечает: «Second Life - это не сиюминутный проект, и основное его достоинство в том, что он фактически обеспечивает альтернативную окружающую среду. Открытие центра PADI в Second Life – закономерный шаг в истории развития Ассоциации, он не только поможет нашим дайв-центрам и профессионалам в их работе, но и покажет людям, незнакомым с дайвингом, как просто в реальности начать погружаться с аквалангом».
Если вы хотите увидеть центр PADI в Second Life своими глазами, посетите официальный сайт проекта www.secondlife.com Пройдите процедуру регистрации и создайте свой персонаж, после чего в окне Second Life сделайте поиск по ключевому слову «PADI» и перейдите по ссылке «телепорт».



--------------------------------------------------------------------------------

(Добавить комментарий)

(саркастично)
denich
2007-06-29 10:35 am UTC (ссылка)
госпади... Эти люди совсем оху головой повредились... Нда. Интересно, а до создания там копий реально существующих дайвсайтов они скоро додумаются? Не можете понырять на мальдивах в реальности? Вы можете сделать это дома, не вставая из кресла! и т.д.
(Ответить)


karmin_alex
2007-06-29 10:42 am UTC (ссылка)
Виртуальный дайвинг, итересно ))). Попробую поработать виртуальным фриленсером )))
(Ответить)


neonka
2007-06-29 02:17 pm UTC (ссылка)
виртуально утопить кого-нибудь, интересно, там можно будет?
(Ответить)


galeolaria
2007-06-30 12:25 am UTC (ссылка)
Это ужасно...
Дождливая
а какая реакция предполагается?)))
может, я отстала от жизни или нетакаякакфсе. но мне идея нравится. почему?
1. есть люди, которые в силу своего здоровья не могут нырять, почему бы им не поглядеть, что там под водой твориться?
2. чисто для любопытства. пока не могу позволить мальдивы себе, так почему бы не глянуть, чего там.

а вообще надо бы сам сайт проекта глянуть)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 01.07.2007 - 20:49) *

а какая реакция предполагается?)))
может, я отстала от жизни или нетакаякакфсе. но мне идея нравится. почему?

Все уже давно придумано. Просто смотрите "Клуб кинопутешественников".
manta11
попробовал- фигня))))
skv
видимо кто то начитался лукяненко с его фальшивыми зеркалами и лабиринтом отражений....

скоро наверное точно построят кибергород и начнется.....
FAZAN
В "войнушку" давно играют, а тут...
Чистый бизнес.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(FAZAN @ 02.07.2007 - 10:23) *

В "войнушку" давно играют, а тут...


Кстати,не все так безобидно.
У меня мама в свое время работала в Центральной областной клинический психоневрологической больнице. Она рассказывала,что в 1991 году был большой всплеск кибер пациентов - жертв компьютерной игры "Защитники Белого дома". Игра появилась в момент захвата власти ГКЧП. В ней говорилось примерно следующее: Вы - защитник Белого дома. От вас зависит будущее России. Вы должны защитить демократию и всенародно избранного президента Ельцина.
Так вот,многие не смогли это сделать и чувствуя свою личную ответственность за судьбу России сходили с ума. Бились в больнице в истерике,что им была доверенна судьба России,а они не оправдали надежд...

Интересно,если по вине кибер инструктора погибнет кибер дайвер,то кибер инструктор будет страдать всю оставшуюся жизнь? smile.gif


QUOTE(FAZAN @ 02.07.2007 - 10:23) *

Чистый бизнес.

Кто бы сомневался...
Valery
Интересно, а "апгрейд" для кибер-инструктора то же за бабки в штаб-квартиру ПАДИ ? biggrin.gif
Наверное, скоро кибер-курс-директоры появяться новые.... biggrin.gif
Lomino
было бы здорого, если не появятся киберненавистники :-) ни в каких направлениях :-)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lomino @ 02.07.2007 - 14:07) *

было бы здорого, если не появятся киберненавистники :-) ни в каких направлениях :-)

Намек понял...
Молчу,молчу.молчу...
biggrin.gif
Pound
QUOTE(Дождливая @ 01.07.2007 - 21:49) *

а какая реакция предполагается?)))
может, я отстала от жизни или нетакаякакфсе. но мне идея нравится. почему?
1. есть люди, которые в силу своего здоровья не могут нырять, почему бы им не поглядеть, что там под водой твориться?
2. чисто для любопытства. пока не могу позволить мальдивы себе, так почему бы не глянуть, чего там.

а вообще надо бы сам сайт проекта глянуть)

1.Предполагалось, что все начнем ПАДИ ругать и хвалить Скубапро laugh.gif
2.Поддерживаю "предыдущего оратора". Я так же считаю что для многих ивалидов это начинание станет окном в неведомый и недостижимый мир. Нужное дело, молодцы.
FAZAN
QUOTE

2.Поддерживаю "предыдущего оратора". Я так же считаю что для многих ивалидов это начинание станет окном в неведомый и недостижимый мир. Нужное дело, молодцы.


Может для кого и "окно в мир", а для для кого-то и "в мир иной"...
Pound
QUOTE(FAZAN @ 02.07.2007 - 23:10) *

Может для кого и "окно в мир", а для для кого-то и "в мир иной"...

все там будем tongue.gif
Дождливая
QUOTE(FAZAN @ 02.07.2007 - 22:10) *


Может для кого и "окно в мир", а для для кого-то и "в мир иной"...



а зачем столько категоричности, товарищи?))))
понимаете, не все же столь близко к сердцу будут принимать киберпутешествия))) чтобы в мир иной отправиться так сразу...

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.07.2007 - 21:41) *

Все уже давно придумано. Просто смотрите "Клуб кинопутешественников".

его показывают, к сожалению, именно тогда, когда я занята. а программу телепередач, тоже к сожалению, не под меня подстраивают. wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 04.07.2007 - 20:45) *



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.07.2007 - 21:41) *

Все уже давно придумано. Просто смотрите "Клуб кинопутешественников".

его показывают, к сожалению, именно тогда, когда я занята. а программу телепередач, тоже к сожалению, не под меня подстраивают. wink.gif

Есть два пути:
1.Дослужиться до поста Председателя Гостелерадио и подстраивать тогда все под себя.
2.Купить на дисках и тоже подстраивать под себя,т.е. когда захотелось,тогда и включил.
Valery
Третий путь - купить телевизор с жестким диском (или ДВД) и записывать передачи по таймеру... rolleyes.gif
Cherry
Искренне не понимаю - а что вызвало столь бурную реакцию? Одной виртуальной игрушкой стало больше и не более того. Или уже кого-то не правильно обучили и он (смайлик стучащий по дереву) виртуально утонул ? biggrin.gif Я , например, не слышала о катастрофах, произошедших из-за того, что люди, игравшие на авиасимуляторах, решили прокатится на СУ или Миг.
Lt_Flash
QUOTE(Cherry @ 05.07.2007 - 17:19) *

Искренне не понимаю - а что вызвало столь бурную реакцию? Одной виртуальной игрушкой стало больше и не более того. Или уже кого-то не правильно обучили и он (смайлик стучащий по дереву) виртуально утонул ? biggrin.gif Я , например, не слышала о катастрофах, произошедших из-за того, что люди, игравшие на авиасимуляторах, решили прокатится на СУ или Миг.

Зато я слышал. Довольно известная катастрофа Ту-154 есть, когда пилот пустил в кабину племянника лет 13ти "порулить". Тот как раз дома в Microsoft Flight Simulator тренировался. А тот резко дернул штурвал на себя и вбок, вследствие чего самолет свалился в штопор. Погибло почти 200 человек. И таких примеров в авиации хватает, к сожалению. И 90% аварий самолетов - ошибки пилотов или диспетчеров. Типа как А-320 в Сочи, который тупо не дотянул 6 км из-за нехватки топлива. Не учли встречный ветер, заправились "без погоды". Или множество самолетов (в основном Ту-154 и прочие наши), которые вместо того, чтобы обходить грозу сбоку начинали карабкаться на 12км чтобы сверху перелететь - а что, "и топливо заодно сэкономим!". Итог - потолок Ту-154 - порядка 12500 метров, а гроза внезапно оказывалась выше. Далее - неуправляемое падение со штопором. А так - да, соляры много сэкономили...
Cherry
QUOTE(Lt_Flash @ 06.07.2007 - 02:20) *

Зато я слышал. Довольно известная катастрофа Ту-154 есть, когда пилот пустил в кабину племянника лет 13ти "порулить". Тот как раз дома в Microsoft Flight Simulator тренировался.

И во всем виноват Билл Гейтс ? biggrin.gif Или все-таки дядя - идиот ? wink.gif
Lt_Flash
Конечно, дядя виноват. Но все же...Зная наш народ, я почти уверен, что могут найтись люди, которые пройдут виртуальное обучение, а потом нырять полезут smile.gif Находятся же те, кто в Блю Холл к арке на одном баллоне лазят...И на 100 метров с ним же.
Cherry
QUOTE(Lt_Flash @ 06.07.2007 - 09:27) *

Конечно, дядя виноват. Но все же...Зная наш народ, я почти уверен, что могут найтись люди, которые пройдут виртуальное обучение, а потом нырять полезут smile.gif Находятся же те, кто в Блю Холл к арке на одном баллоне лазят...И на 100 метров с ним же.

Если начать все рассматривать настолько пристально, то проблемы найдутся в неограниченных количествах - запретим продажу кухонных ножей несертифицированным пользователям ибо -травмоопасны и даже смертельны , а также спичек - как причину лесных пожаров и т.д. ИМХО - люди гораздо разумнее., по крайне мере подавляющее их большенство .
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.07.2007 - 23:27) *

Есть два пути:
1.Дослужиться до поста Председателя Гостелерадио и подстраивать тогда все под себя.
2.Купить на дисках и тоже подстраивать под себя,т.е. когда захотелось,тогда и включил.

мне по душе первый вариант biggrin.gif
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 06.07.2007 - 10:27) *
Находятся же те, кто в Блю Холл к арке на одном баллоне лазят...И на 100 метров с ним же.

Кто что себе подразумевает под таким понятием как "естественный отбор"? Как консультацию родителей у генетика перед зачатием или всё-таки как ЕСТЕСТВЕННЫЙ природный процесс убирающий из популяции самых слабых, глупых и не нужных обществу особей? Если как второе, то не понятны сокрушения по данному поводу.

Понимаю, что это жестко и цинично, но тут уж матушка-природа так задумала. Мерять её общепринятой в нашем обществе моралью по крайней мере странно.

А идея с виртуальным дайвингом у ПАДИ вполне разумна с точки зрения маркетинга. Ключевое тут: "...может пройти теоретическую часть курса Open Water Diver в онлайн режиме и выбрать уже реальный дайв-центр PADI для практических занятий..." - это хорошее подспорье ПАДИ дайв-центрам. Чтобы потенциальный клиент не заблудился случайно и не забрёл в какой-либо "не правильный" дайв-центр обучаться.

А дистанционным обучением давно уже и SSI занимается (Валерий не даст соврать) rolleyes.gif
Valery
Ну, в SSI ето немного по другому - студент получает учебник и интерактивный ДВД- диск, изучает материал дома, а потом на каждом теоретическом занятии прорабатывает изученный материал с инструктором, и таких занятий не менее 5-6.... rolleyes.gif

Ето вот в ТDI/SDI курс найтрокса проходится чисто в режиме он-лайн (там и на сайте сия услуга указана), и потом только сдается екзамен инструктору.... rolleyes.gif
Александр П.
QUOTE(Valery @ 06.07.2007 - 23:39) *

Ну, в SSI ето немного по другому - студент получает учебник и интерактивный ДВД- диск, изучает материал дома, а потом на каждом теоретическом занятии прорабатывает изученный материал с инструктором, и таких занятий не менее 5-6.... rolleyes.gif
В наш "цифровой" век, что получил бумажную копию из рук, что скачал файл и распечатал его - суть одна. Называется "дистанционное обучение".

Но конечно, чтобы сравнить, надо и там и там пообучаться smile.gif

А вообще теорию дома прорабатывать, в спокойной обстановке, и только потом её закреплять на семинаре - это мысль здравая.
Cherry
Не шмагла удержаться wink.gif biggrin.gif - о ПАДИ и проблемах виртуального обучения :

Одна проживавшая на берегу реки почтенная старая дева пожаловалась в полицию, что группа ребятишек повадилась купаться в чем мать родила прямо под окнами ее дома. Шеф местной полиции тут же направил на место происшествия одного из своих подчиненных, и тот настоятельно порекомендовал детям избрать для своих чересчур уж вольных купаний какое-нибудь другое,
более отдаленное от жилища пуританки, место. Но на другой день в полицейский участок вновь поступила жалоба: дети все еще оставались в зоне видимости блюстительницы нравов. Вновь для переговоров был послан полицейский, и детский пляж передислоцировался дальше вверх по реке. Однако не прошло и трех дней, как возмущенная старая дева вновь появилась в полицейском участке: Стоит забраться на крышу дома, вооружиться хорошим биноклем - и юные бесстыдники опять видны как на ладони!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Cherry @ 07.07.2007 - 10:09) *



Одна проживавшая на берегу реки почтенная старая дева пожаловалась в полицию...

Полностью с Вами согласен:
Чем пялиться в окуляры (на экран) и смотреть как другие купаются (дайвингуют),гораздо лучше пойти и подайвинговать самому. Реально,а не виртуально!
tongue.gif
П.С. Уже тысячу раз пожалел,что вообще начал эту тему... sad.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.