Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем лечить уши, вопрос
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Mikele
Подскажите хорошее лекарство для ушей.
Вроде насморка нет, а продуваешься очень медленно и с жутким трудом.
Особенно на второй и третий дайв.
Я ныряю уже много лет, раньше этой проблемы не было.
Pound
QUOTE(Mikele @ 09.08.2007 - 12:24) *

Подскажите хорошее лекарство для ушей.
Вроде насморка нет, а продуваешься очень медленно и с жутким трудом.
Особенно на второй и третий дайв.
Я ныряю уже много лет, раньше этой проблемы не было.

Какую то таблетку мне инструктор совала с похожими признаками. Таблетка египетская ... а вот название запамятовал sad.gif. Что-то типа Extra.
Irishka
Может это самовнушение, но я капаю Отипакс и все отлично
Valery
Попробуйте "Виброцил" - только не в уши , а в нос, хорошо помогает в плане проходимости среднего уха при "продувке"....
Den26
QUOTE(Pound @ 09.08.2007 - 12:21) *

QUOTE(Mikele @ 09.08.2007 - 12:24) *

Подскажите хорошее лекарство для ушей.
Вроде насморка нет, а продуваешься очень медленно и с жутким трудом.
Особенно на второй и третий дайв.
Я ныряю уже много лет, раньше этой проблемы не было.

Какую то таблетку мне инструктор совала с похожими признаками. Таблетка египетская ... а вот название запамятовал sad.gif. Что-то типа Extra.

Aktifed из египетских хорошо подсушивает нос и синусы всякие 3-5 фунтов 12 таблетков.
DrCasper
QUOTE(Den26 @ 09.08.2007 - 14:06) *

Aktifed из египетских хорошо подсушивает нос и синусы всякие 3-5 фунтов 12 таблетков.


Actifed правильное название wink.gif Производит GlaxoWelcome. Не рекомендуется злоупотреблять (в т.ч. пить в течении длительного (более 3-4 дней) срока, т.к. препарат содержит псевдоэфедрина гидрохлорид (в довольно значительно количестве)... То же касается и Flurest'а, довольно популярного в Хургаде, как "быстрое" средство от простуды.

PS: Но как аварийный прерарат (когда из носа потекло, а нырять хочется) -- Актифед довольно эффективная штука. Пить лучше за 30-60 минут до дайва.

PPS: Но лучше все-таки воздержаться от погружения, если проблемы с продувкой или просто насморк. Целее будете.
volfgast
Тизин
Den26
QUOTE(DrCasper @ 09.08.2007 - 15:15) *

QUOTE(Den26 @ 09.08.2007 - 14:06) *

Aktifed из египетских хорошо подсушивает нос и синусы всякие 3-5 фунтов 12 таблетков.


Actifed правильное название wink.gif Производит GlaxoWelcome. Не рекомендуется злоупотреблять (в т.ч. пить в течении длительного (более 3-4 дней) срока, т.к. препарат содержит псевдоэфедрина гидрохлорид (в довольно значительно количестве)... То же касается и Flurest'а, довольно популярного в Хургаде, как "быстрое" средство от простуды.

PS: Но как аварийный прерарат (когда из носа потекло, а нырять хочется) -- Актифед довольно эффективная штука. Пить лучше за 30-60 минут до дайва.

PPS: Но лучше все-таки воздержаться от погружения, если проблемы с продувкой или просто насморк. Целее будете.

Точно! Дома посмотрел на пачку.......правда производитель указан GlaxoSmithKline. наверно одно и тоже......???А как вам предложение прилепить темку с препаратами которые можно купить в еги.......что отчего и почем????? извините за офф...
А по поводу актифеда действительно лучше принимать в крайних случаях я обычно ел его после второго дайва перед третьим или после первого если чувствовал проблемы.
П.С. А от ожега кораллом хорошо помог Dermovate (clobetasol propionate) того же производителя 25 фунтов
Дождливая
для меня стал родным сиропчик Pulmacare если не ошибаюсь, типа микстурка, стоит 4 фунта. пью для лёгких.
Mikele
Пацаны, спокуха.
Сейчас как Пастер, испытываю Виброцил (см. выше).
Спасибо.
Пока насухо, без дайва. Но вроде есть эффект.
иколай
QUOTE(Mikele @ 09.08.2007 - 23:35) *

Пацаны, спокуха.
Сейчас как Пастер, испытываю Виброцил (см. выше).
Спасибо.
Пока насухо, без дайва. Но вроде есть эффект.

Давай тогда и Actifed испытывай.Только больше 4 дней, чтоб и негативные эффекты изучить. rolleyes.gif
Mikele
Колюня, где ж я его в Питере возьму.
Den26
Когда у меня была серьезная проблема с правой лобной пазухой........писчала при продувке болела дико начиная с 5 метров я как блин поклонник самолечения........делал следующее (не рекомендация!!!! просто личный опыт) 50 мл. мирамистина свесив голову с дивана назад в каждую ноздрю и 5 минут сучить ножками........так 3-4 дня потом водный!!! раствот прополиса 2 дня и опять мирамистин...........пазуха испугалась и вылечилась.......прополис лучше пропустить больно неподецки.
Дайвер Сергей
Нафтизин в носик, отипакс в ушки...
volfgast
QUOTE(Дайвер Сергей @ 10.08.2007 - 11:57) *

Нафтизин в носик, отипакс в ушки...


Нафтизин действует классно, конечно.....
Но! Слышал от профессиональных медиков,
что он не сильно совершенный препарат на сегодняшний день.
Сушит слизистую, повышает давление и вроде может спровоцировать ринит...

Но это, конечно, если на него хорошо подсесть...
Valery
Вот поэтому и лучше *Виброцил* - это мне советовал как простой ЛОР, так и врач-спецфизиолог.... rolleyes.gif
иколай
QUOTE(Mikele @ 10.08.2007 - 11:08) *

Колюня, где ж я его в Питере возьму.

Посотри здесь http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...sg=19&isu=1

Глаксо выпускает ряд антигистаминных препаратов под названием Актифед ( Actifed ) для лечения простудных заболеваний и аллергий.

Или в Еги попроси народ купить.
Valery
Речь идет не о лечении простудных заболеваний, а об улучшении проходимости среднего уха при продувке (как мне кажеться).... biggrin.gif
Pound
QUOTE(Valery @ 10.08.2007 - 16:01) *

Речь идет не о лечении простудных заболеваний, а об улучшении проходимости среднего уха при продувке (как мне кажеться).... biggrin.gif

Кстати лечу Виброцилом и аллергический чих.
Lfish
Очень рекомендую ушные капли Viotic (Viotic ear drops). Продаются в любой аптеке в Египте (маленький желтый пузырек), стоят 10 фунтов. Закапываете на ночь в оба уха. Ложитесь на то ухо, которое меньше болит. Здоровья Вамsmile.gif
Дождливая
QUOTE(Pound @ 10.08.2007 - 15:25) *

Кстати лечу Виброцилом и аллергический чих.

аллергический чих лучше лечить назонексом, потому что мне например, вибрцил мало чем помогает.

про уши: использую отипакс, а в последний раз мне врач капал какие-то другие капельки. название забыла rolleyes.gif

а в нос: ринофлуимуцил. значительно, лучше виброцила.

кстати, капельки рекомендуют менять периодически, т.к. после привыкания - эффект воздействия пропадает.

ещё очень хорошие капельки деринат, можно капать и в уши и в нос smile.gif универсальные
DrCasper
QUOTE(volfgast @ 10.08.2007 - 13:22) *

Нафтизин действует классно, конечно.....
Но! Слышал от профессиональных медиков,
что он не сильно совершенный препарат на сегодняшний день.
Сушит слизистую, повышает давление и вроде может спровоцировать ринит...

Но это, конечно, если на него хорошо подсесть...



Насчет давления -- не знаю... А вот то, что сосудосуживающие (коими и являются большинство популярных средств -- Нафтизин, Тизин, Назол и другие, на основе оксиметазолина, например) могут вызвать обратный эффект(!) при длительном (более 3-4 дней) использовании -- это факт.
Можно избавиться от "заложенности" носа, но получить реальный "водопад", что тоже ни разу не весело...

В качестве экстренной быстродействующей "сушилки" великолепно справляется отечественный Галазолин (жестко, но эффективно). Опять же -- три дня капать непрерывно -- только навредите...

Еще заметил за многими дайверами (и не только) попытки "обмануть природу" -- чтобы не вызвать привыкания и обратных эффектов, они пытаются чередовать средства каждые день-два... Но! Это, во-первых, малоэффективно, т.к. некоторые препараты взаимно нейтрализуются, во-вторых -- мало кто обращает внимание на действующее вещество, а оно, зачастую, ОДНО И ТО ЖЕ у разных препаратов! Таким образом, пользуюясь последовательно, скажем, оксиметазолиновыми каплями под разными торговыми марками -- вы как раз усугубляете ситуацию...


QUOTE(Дождливая @ 10.08.2007 - 21:33) *


а в нос: ринофлуимуцил. значительно, лучше виброцила.



про ринофлуимуцил -- согласен -- хорошая штука... но не быстрая.. эффективен, когда пролечиваешься положенный курс (график и продолжительность для разных возрастов есть в аннотации) кстати, у него есть противопоказания, насколько я помню -- смотрите аннотацию обязательно!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.