Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сафари на Мальдивиане со 2 по 13 апреля 2008
Diver's forum > Туризм > Турфирмы и Туроператоры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алла
Собираемся опять на сафари на Мальдивы на яхте "Мальдивиана" со 2 по 13 апреля 2008 года. Присоединяйтесь, буду рада! )))
Все подробности на
http://www.sadko.de и на http://alla.sadko.de
или звоните мне 8-926-588 00 08, Алла.
Дайвер Сергей
Алла, а ночные дайвы на Мальдивах бывают?
smile.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 12.09.2007 - 22:55) *

Алла, а ночные дайвы на Мальдивах бывают?
smile.gif

Бывают...да еще какие...мы в июне за ночное видели столько акул и нереально-толстых барракуд, сколько я за свою жизнь не видела! И везде в расщелинах валяются огромные спящие черепахи. Наполеона видели. Мурены. Про попугаев и всяких бабочек я вообще даже говорить не буду. Но вот Испанского танцора не было sad.gif
Дайвер Сергей
А как же в бассейн на 1 апреля?
И с мокрой снарягой полетим?
Или из одного праздника рождается другой?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 12.09.2007 - 23:13) *

А как же в бассейн на 1 апреля?
И с мокрой снарягой полетим?
Или из одного праздника рождается другой?

Я думаю, что мы решим этот вопрос biggrin.gif Да к тому же полетим Катарами, у них багаж 20 кг + я заказываю по 10 дайверских кг на человека + 7 кг ручная кладь. Так что, даже если снаряга будет мокрая, то в перевес не попадешь smile.gif
Дайвер Сергей
А сколько дайвов делается за такую поездку (если не пропускать)?
Каждый день делают ночные?
Какие требования к участникам?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 12.09.2007 - 23:32) *

А сколько дайвов делается за такую поездку (если не пропускать)?
Каждый день делают ночные?
Какие требования к участникам?

11 дней умножаем на 3 дайва, получаем 33...ну, возможны небольшие отклонения.
Ночные не каждый день. Там есть несколько мест, где ночные очень интересные, и в то же время безопасные. На этих местах они и делаются. За поездку 1-2 ночных. В остальных местах они абсолютно не интересные, поэтому лучше сделать больше дневных.
Требования....хмммм... голова на плечах-это основное требование smile.gif
kis
Хочу. Буду. Запишите.
Алла
QUOTE(kis @ 13.09.2007 - 13:54) *

Хочу. Буду. Запишите.

Олег, привет!
Выбирай каюту, в какой хочешь жить ( Тортл уже занята) и неси предоплату smile.gif
Дайвер Сергей
Приму решение (наверное, ДА!!!!!), но после 7 октября, т.е. по возвращении из Шарма.
kis
Судя по всему Eagle Ray.
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 13.09.2007 - 16:16) *

Приму решение (наверное, ДА!!!!!), но после 7 октября, т.е. по возвращении из Шарма.

ок, ждем-с... А Наташа?smile.gif

QUOTE(kis @ 13.09.2007 - 16:19) *

Судя по всему Eagle Ray.

Записала smile.gif
Дайвер Сергей
Алла, меня тоже запиши в Eagle Ray... Будет каюта двух дайверов из Наукограда Королева (т.е. kis и я).
Но окончательно все будет решено после 7 октября.
Кстати, сколько предоплата?
И расскажи : какие условия погружений на Мальдивах: температура воды в апреле, соленность (по сравнению с КМ), течения, какие рыбы и т.д.
Спасибо. smile.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 13.09.2007 - 19:55) *

Алла, меня тоже запиши в Eagle Ray... Будет каюта двух дайверов из Наукограда Королева (т.е. kis и я).
Но окончательно все будет решено после 7 октября.
Кстати, сколько предоплата?
И расскажи : какие условия погружений на Мальдивах: температура воды в апреле, соленность (по сравнению с КМ), течения, какие рыбы и т.д.
Спасибо. smile.gif

Сергей, записывать могу только после предоплаты (от 500 долларов), так что пока могу только иметь тебя в виду.
Температура круглый год +28 и воды и воздуха. Соленость по сравнению с Красным морем раза в два меньше. Течения очень сильные. Рыбы....да каких только нет, всякие-всякиеsmile.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 13.09.2007 - 21:31) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 13.09.2007 - 19:55) *

Алла, меня тоже запиши в Eagle Ray... Будет каюта двух дайверов из Наукограда Королева (т.е. kis и я).
Но окончательно все будет решено после 7 октября.
Кстати, сколько предоплата?
И расскажи : какие условия погружений на Мальдивах: температура воды в апреле, соленность (по сравнению с КМ), течения, какие рыбы и т.д.
Спасибо. smile.gif

Сергей, записывать могу только после предоплаты (от 500 долларов), так что пока могу только иметь тебя в виду.
Температура круглый год +28 и воды и воздуха. Соленость по сравнению с Красным морем раза в два меньше. Течения очень сильные. Рыбы....да каких только нет, всякие-всякиеsmile.gif


Ну, значит имей в виду!!!
Тоже неплохо!!!
После Шарма приду опресняться в бассейн - это 13 или 20 октября - передам те самые 500 долларов.
А пока не уехал - пойду их рисовать ... smile.gif smile.gif smile.gif
ВиТим
Не совсем удобная планировка... sad.gif

Вот куда, скажите мне одному податься? С удовольствием взял бы Deluxe, но там двухспальная кровать. Не то что с чужим человеком, но даже с родственниками мужского полу не тянет... smile.gif
Superior+++ и Superio - это что, специально чтобы наблюдать за семейными парами?

Ну а Standart, насколько я понял, уже расписан.
Алла
QUOTE(ВиТим @ 14.09.2007 - 07:17) *

Не совсем удобная планировка... sad.gif

Вот куда, скажите мне одному податься? С удовольствием взял бы Deluxe, но там двухспальная кровать. Не то что с чужим человеком, но даже с родственниками мужского полу не тянет... smile.gif
Superior+++ и Superio - это что, специально чтобы наблюдать за семейными парами?

Ну а Standart, насколько я понял, уже расписан.

Да, с планировкой кают на Мальдивиане не очень продумано, хотя...
Стандарт остался только Дайвер, она двухместная. В супериор (Манта и Наполеон 3 человека я селю, если это семья. В прошлую поездку ехали муж+жена+ребенок, для них это идиально. А если не такая ситуация, то просто 2 человека, а не 3. В Дольфине семейная пара+ можно ребенка, но не очень большого. А Делюкс...ну...smile.gif
Дайвер Сергей
Алла, задам вопрос тебе такой:
будет ли у нас время на посещение столицы Мале,
а так же какие сувениры обычно везуто с Мальдивских островов?
ВиТим
На следующей неделе прийму решение.
Скорее всего "ДА". По размещению отпишу чуть позже. Возможны варианты. Вплоть до размещения в "Де-люксе" на условиях "Сингла", если какая либо пара её не выкупит под себя. Но это предмет переговоров, и не сегодняшнего дня.
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 14.09.2007 - 16:21) *

Алла, задам вопрос тебе такой:
будет ли у нас время на посещение столицы Мале,
а так же какие сувениры обычно везуто с Мальдивских островов?

Да, у нас будет экскурсия по Мале в день отлета. Часа 4 можно ходить за гидом, а можно и самостоятельно. Интересно, мне нравится. Очень мало машин, но немеренное количестро скутеров. Я за всю жизнь столько не видела, сколько их там. Еще интересно на рыбном рынке, видели огромнейшего марлина, больше меня точно.
Сувениры...да как обычно везде всякие магнитики....Еще прикольные фигурки они из кокосовых орехов вырезают, обычно слоны и обезъяны. Ну и акульи зубы на каждом шагу...да чего там только нет....

QUOTE(ВиТим @ 14.09.2007 - 18:55) *

На следующей неделе прийму решение.
Скорее всего "ДА". По размещению отпишу чуть позже. Возможны варианты. Вплоть до размещения в "Де-люксе" на условиях "Сингла", если какая либо пара её не выкупит под себя. Но это предмет переговоров, и не сегодняшнего дня.

Ок, Виталий, буду ждать...как надумаете-вы знаете где меня искать smile.gif
Дайвер Сергей
Алла, смотри e-mail, туда полетели ценные сведения из моего загранпаспорта...
Напомню, я в Eagle Ray.
Алла
Небольшое изменение в лучшую сторону: мы полетим прямым рейсом, без посадок и стыковок, а-к ТРАНСАЕРО, боинг 767-300.
На сегодняшний день свободны каюты:
-Дайвер
-Наполеон
-Дольфин
-Вил шарк
Компания собирается хорошая, так что велкам smile.gif
Дайвер Сергей
Все же что не делается - все к лучшему!!!!!!!!!!!!!!!!!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
aldr
QUOTE(Алла @ 22.09.2007 - 09:24) *

Небольшое изменение в лучшую сторону: мы полетим прямым рейсом, без посадок и стыковок, а-к ТРАНСАЕРО, боинг 767-300.
На сегодняшний день свободны каюты:
-Дайвер
-Наполеон
-Дольфин
-Вил шарк
Компания собирается хорошая, так что велкам smile.gif


Принимайте в компанию питерцев - Александра и Викторию. Хотим в "Дайвер", вопрос с авансом решим в ближайшие дни.
Алла
QUOTE(aldr @ 24.09.2007 - 10:01) *

Принимайте в компанию питерцев - Александра и Викторию. Хотим в "Дайвер", вопрос с авансом решим в ближайшие дни.

Добро пожаловать smile.gif

Итого по каютам осталось:
- Наполеон (скорее всего 1 женское место, второе наверно будет моим smile.gif )
- Дольфин
- Вил Шарк
kis
А как дела обстоят с перегрузом у ТРАНСАЭРО?
aldr
QUOTE(Алла @ 24.09.2007 - 11:39) *


Итого по каютам осталось:
- Наполеон (скорее всего 1 женское место, второе наверно будет моим smile.gif )
- Дольфин
- Вил Шарк


Мы "перебрались" из Дайвера в Дольфин, так что Дайвер свободен, а Дольфин занят.
Алла
по каютам, свободны:
-дайвер
-наполеон
-вил шарк.

По кол-ву килограмм на человека у Трансаэро буду уточнять, как узнаю, сразу напишу.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 25.09.2007 - 12:20) *

по каютам, свободны:
-дайвер
-наполеон
-вил шарк.

По кол-ву килограмм на человека у Трансаэро буду уточнять, как узнаю, сразу напишу.


Алла, а можно узнать, кто в какой каюте едет,
с целью интереса кто - попутчики, чтобы можно с этими людьми познакомиться и пообщаться.
ВиТим
Выходит, что для меня места нет? В оставшихся каютах нет раздельных кроватей. sad.gif
Алла
QUOTE(ВиТим @ 25.09.2007 - 19:19) *

Выходит, что для меня места нет? В оставшихся каютах нет раздельных кроватей. sad.gif

в наполеоне 2 кровати, одна двуспальная, одна односпальная. естественно, что 3 незнакомых людей я туда селить не буду, так что можете забирать место... smile.gif

QUOTE(Дайвер Сергей @ 25.09.2007 - 16:26) *

Алла, а можно узнать, кто в какой каюте едет,
с целью интереса кто - попутчики, чтобы можно с этими людьми познакомиться и пообщаться.

Тортл: Оля и Лена
Игл Рэй: Сергей и Олег
Дольфин: Александр и Виктория
Манта: Николай и Андрей
ВиТим
[quote name='Алла' date='25.09.2007 - 22:28' post='37354']
[quote name='ВиТим' post='37343' date='25.09.2007 - 19:19']
Выходит, что для меня места нет? В оставшихся каютах нет раздельных кроватей. sad.gif
[/quote]
в наполеоне 2 кровати, одна двуспальная, одна односпальная. естественно, что 3 незнакомых людей я туда селить не буду, так что можете забирать место... smile.gif

Тогда я забираю в Наполеоне широкую кровать. wink.gif
Дайвер Сергей
Информация для тех, кто едет:

Москва(DME) - Мале(MLE)
TRANSAERO UN509
Вылет 02.04.2008 00:05
Прилет 02.04.2008 10:00

Мале(MLE) - Москва(DME)
TRANSAERO UN510
Вылет 13.04.2008 11:30
Прилет 13.04.2008 19:55
Алла
QUOTE(ВиТим @ 25.09.2007 - 22:38) *

Тогда я забираю в Наполеоне широкую кровать. wink.gif

Ок! Будем искать соседа вам smile.gif Везите денюжку, высылайте паспортные данные. А по кроватям- та, которая уже, она всё равно достаточно широкая.
ВиТим
QUOTE(Алла @ 25.09.2007 - 22:42) *

QUOTE(ВиТим @ 25.09.2007 - 22:38) *

Тогда я забираю в Наполеоне широкую кровать. wink.gif

Ок! Будем искать соседа вам smile.gif Везите денюжку, высылайте паспортные данные. А по кроватям- та, которая уже, она всё равно достаточно широкая.


Да сплю я... ну как в детстве. Ложусь вдоль, а просыпаюсь поперёк. Паспортные данные скину завтра, с работы. Деньги пришлю курьером. Куда? Желательно в рабочее время, если есть такая возможность.
Алла
QUOTE(ВиТим @ 25.09.2007 - 22:45) *

Да сплю я... ну как в детстве. Ложусь вдоль, а просыпаюсь поперёк. Паспортные данные скину завтра, с работы. Деньги пришлю курьером. Куда? Желательно в рабочее время, если есть такая возможность.

Ок! Днем я обычно дома, на Ярославке, но завтра меня не будет, только вечером, послезавтра-не знаю... Лучше всего завтра созвониться и решим, ок?smile.gif
ВиТим
Понял.
kis
QUOTE
с этими людьми познакомиться и пообщаться.

Ну я думаю будем же собираться, как-то что-то обсуждать? Не в аэропорту же знакомится.
Алла
Осталась только каюта Дайвер, остальное всё занято....
Дайвер Сергей
QUOTE(kis @ 26.09.2007 - 08:16) *

QUOTE
с этими людьми познакомиться и пообщаться.

Ну я думаю будем же собираться, как-то что-то обсуждать? Не в аэропорту же знакомится.


В нашем родном бассейне РГУФК, например можно!
Дайвер Сергей
Алла, а буи будут давать на Мальдивиане или надо свой иметь? smile.gif
Алла
Буй дают на Мальдивиане.
По багажу пока так http://www.transaero.ru/airport/bag.html , 20+5, но буду что-то предпринимать.....может, даже, еще и Катарами полетим....
kis
Боюсь, что не +5, а включено в 20.
ВиТим
Я - за Катарские авиалинии!!!! Если получится.
По поводу багажа. Может написать письмо в авиакомпанию? Глядишь, дадут на группу + 10 кг, на каждого. Или 50 % скидки.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 03.10.2007 - 11:23) *

Может написать письмо в авиакомпанию? Глядишь, дадут на группу + 10 кг, на каждого. Или 50 % скидки.

Скорее дадут указание своим сотрудникам особо бдительно следить за вами. Что б ни одного грамма лишнего не пронесли! sad.gif
ВиТим
Всё может быть.
Алла
Итаааккк smile.gif Каюты все заняты, народ хороший, почти всех знаю лично! Есть возможность взять 2 человека на палубу, без каюты (душ, туалет на палубе большой и чистый, одеяла и подушки, естественно, будут). За всё 2200 долларов. Сама я тоже буду на палубе жить, так что можете составить компанию под звездами smile.gif
ВиТим
Я думаю, что это место должно стоить дороже smile.gif
Игорь Зайцев
Витим писал:
QUOTE
Я - за Катарские авиалинии!!!! Если получится.
По поводу багажа. Может написать письмо в авиакомпанию? Глядишь, дадут на группу + 10 кг


Катарские авиалинии предоставляют дайверам право к 20 кг провезти еще 10 кг бесплатного багажа, предъявив карточку дайвера (любой системы!). Карточку надо предъявлять в момент покупки авиабилета в офисе компании. Кстати, к концу этого года Катары полностью переходят на электронные авиабилеты.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Игорь Зайцев @ 20.10.2007 - 11:39) *

Витим писал:
QUOTE

По поводу багажа. Может написать письмо в авиакомпанию? Глядишь, дадут на группу + 10 кг


Катарские авиалинии предоставляют дайверам право к 20 кг провезти еще 10 кг бесплатного багажа,

Это ВиТим писал про Трансаэро wink.gif . С Катарами и так все понятно.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.